Почему люди сдают квартиры без агентств?

Купить, продать, аренда. Вся недвижимость Новочеркасска: квартиры, дома, гаражи, офисы...
Правила форума
В данном разделе представлена информация о недвижимости Новочеркасска. Здесь Вы сможете найти объявления о любых объектах недвижимости: дома Новочеркасска, коттеджи, новостройки, квартиры в Новочеркасске и т.д. Все сделки с недвижимостью, покупка или продажа, аренда и сдача жилья в Новочеркасске – все это отображено в разделе форума «Недвижимость Новочеркасска». Любой пользователь может разместить информацию о своем предложении или найти необходимую информацию об объектах недвижимости города Новочеркасска. Продажа недвижимости в Новочеркасске осуществляется как непосредственно собственниками жилья, так и агентствами города.

Размещение коммерческих объявлений от посредников (агентств недвижимости) производится только по согласованию с администрацией. Пишите в ЛС. Все несогласованные сообщения будут удаляться.

Правила раздела

Телефоны агентств недвижимости Новочеркасска в Энциклопедии и на карте.

Укажите, где находится объект объявления на карте своём объявлении!
Аватара пользователя
КаРеГлАзАя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#46

Непрочитанное сообщение КаРеГлАзАя » 13 май 2013, 15:39

я так понимаю-Вы квартиру собираетесь сдавать? Мне оч.нужно жилье)
Настоящая девушка пудрит мозги без зеркальца!

Slymas
Автор темы
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#47

Непрочитанное сообщение Slymas » 13 май 2013, 16:24

Да, собираюсь.

Требования:
Русская семья. Наличие детей не важно.
Во дворе есть собака на привязи. Так что наличие домашных животных не приветствуется, но не категорично.
В квартире не курить. Во дворе можно, но чтобы мы не чувствовали табачного дыма и бычки по двору не кидали.
СЖФ.
Две комнаты: 20 + 18 кв.м
Кухня проходная - 8 кв.м.
Санузел совмещенный.
В доме (и во дворе) живу я с семьей.
Можно найти место под легковой автомобиль.

Есть телефон.
Интернет - бесплатно, при немешании мне в нем нормально существовать (не качать торренты в вечернее время).

Мебель в кухне новая.
Новые унитаз и раковина.
Все краны новые.
Новый водопровод в квартире.

Нюансы: кухня - комната1 - комната2 паровозиком.
Нет прихожей. В кухне есть вешалка. Есть большая неотапливаемая веранда. Под ней есть небольшой подвал.
К веранде пристроен навес.
Ванная комната маленькая, но есть все удобства: ванна, унитаз, раковина.
Канализация, горячая вода - колонка.
Есть телевизор, холодильник, насчет стиральной машинки пока не решил.

В ближайшее время (до сдачи квартиры) будет срезано все отопление, т.к. пришло в негодность.
К зиме будут установлено новое отопление: алюминиевые радиаторы, насос и АОГВ. В стенках уже сделал отверстия под новые трубы, так что все будет делаться аккуратно (сейчас не сделал, т.к. банально нет денег. Покупать самые дешевые батареи и паршивое АОГВ не собираюсь)

Цена вопроса: 8 тыс. руб + коммунальные (газ 1500 круглый год (каждый квартал понемногу дорожает) , вода и электроэнергия по счетчикам). Интернет бесплатно.

Район: Грекова/Комитетская

P.S. Агентствам не беспокоить.

Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
Пол: женский
Езжу на: симба
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#48

Непрочитанное сообщение Патрикеевна » 13 май 2013, 16:33

хорошие, условия, аж переехать захотелось))
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)

Slymas
Автор темы
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#49

Непрочитанное сообщение Slymas » 13 май 2013, 16:47

Патрикеевна, посмотрел на авито.
Средняя цена за среднюю квартиру.

Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
Пол: женский
Езжу на: симба
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#50

Непрочитанное сообщение Патрикеевна » 13 май 2013, 17:10

Slymas
на авито тоже агентов хватает. на самом деле цена действительно адекватная, неадекватно большинство предложений за эту цену: убитые студенческие халупы, отсутствие условий в доме и тому подобное
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)

Slymas
Автор темы
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#51

Непрочитанное сообщение Slymas » 13 май 2013, 17:22

В сдаваемой мною (в ближайшем будущем) квартире с моей точки зрения недостатки в виде временного неудобства при монтаже отопления (пару дней, причем подготовительные работы будут завершены до вселения), комнаты паровозиком (СЖФ - с этим ничего не сделаешь) и не металопластиковые окна.
Зато из плюсов: вышел во двор - и ты на природе. Хочешь шашлык жарь, хочешь - загорай.
Также вопрос с парковкой автомобиля не существует, в отличие от ужасных многоэтажек.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#52

Непрочитанное сообщение OE35 » 13 май 2013, 19:13

Патрикеевна писал(а):хорошие, условия, аж переехать захотелось))

переезжай, там весьма хорошо, я была -видела. И центр города практически. И улица тихая, но с активными бдящими соседями. Весьма уютный большой дом и, главное, НОРМАЛЬНАЯ молодая семья хозяева.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
PLUR
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:01
Пол: мужской
Езжу на: 21140
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#53

Непрочитанное сообщение PLUR » 13 май 2013, 19:58

ну наконец то , чтобы дать объявление 4 страницы исписано. я смотрю любите вы прелюдию .
А выбирать себе соседей , только лично. поинтересуйтесь снимали ли они квартиры раньше , почему ищут новое жилье .

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#54

Непрочитанное сообщение OE35 » 13 май 2013, 20:06

PLUR писал(а):ну наконец то , чтобы дать объявление 4 страницы исписано. я смотрю любите вы прелюдию .
А выбирать себе соседей , только лично. поинтересуйтесь снимали ли они квартиры раньше , почему ищут новое жилье .

да-да, и в паспорт загляните, а то с виду русские, а потом Карачаево-черкессия оказывается и ищи ветра в поле (было дело). Лучше всего семье, но опять-таки: дети попортят обои, а если им еще дать восковые мелки... :roll: Одиноким дядькам сдавать нельзя, ибо догадайтесь сами, что там будет, как правило. Студенты, напиханные пачкой в жилье - зло. Да, и сеьмя должна быть не на словах, а со штампом, уже пардоньте, ибо разбегутся как тараканы, мало ли что, и не заплатив, и прихватив армянский диван. Сдавала давненько, мало приятного - один геморр.

Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд:
:ROFL: вот чел надумал сдать "неспешно" - уже, как горячие пирожки, расхватали http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=103&t=89560&p=1467256#p1467256
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
Пол: женский
Езжу на: симба
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#55

Непрочитанное сообщение Патрикеевна » 13 май 2013, 21:10

OE35 писал(а):переезжай, там весьма хорошо, я была -видела. И центр города практически. И улица тихая, но с активными бдящими соседями. Весьма уютный большой дом и, главное, НОРМАЛЬНАЯ молодая семья хозяева.

да у меня сейчас вариант неплохой, трешка с огромной кухней в 9,5 тысяч обходится вместе с коммуналкой, имеется сплит и евроокна. Новое отопление, водопровод, колонка, сантехника. Бдящие бабушки как бонус :D
с парковкой трудности бывают конечно, да и на земле жить хочется, а не в скворечнике, но опять переезжать со всей мебелью - это проще застрелиться %) хоть бы хозяева возвращаться не надумали еще года три хотя бы
думаю обязательно найдется порядочная семья, которой это жильё необходимее, ибо если условия соответствуют описанным- это весьма заманчивый вариант. Да и подход хозяина мне нравится
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#56

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 13 май 2013, 21:21

Slymas писал(а):А если "добрые" соседи решат сделать свое доброе дело?

А каковы их доказательства получения тобой денег? Догадки? Даже если квартиранты будут утверждать, что платили и укажут конкретные суммы: их слово против твоего. Только письменные доказательства (расписки в получении) либо твоё письменное же признание (данное под давлением злых теток из налоговой:)) дадут основания начислить налог.

Slymas
Автор темы
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#57

Непрочитанное сообщение Slymas » 13 май 2013, 21:46

OE35 писал(а):переезжай, там весьма хорошо, я была -видела. И центр города практически. И улица тихая, но с активными бдящими соседями. Весьма уютный большой дом и, главное, НОРМАЛЬНАЯ молодая семья хозяева.

Спасибо, Тетя Оля :)

PLUR писал(а):ну наконец то , чтобы дать объявление 4 страницы исписано. я смотрю любите вы прелюдию .

Я пока не собирался давать объявление. Спросили - ответил.
Нужно сначала доделать ремонт. Я им уже занимаюсь полгода в свободное от работы и семьи время. Правда пару месяцев проболел.
Получается немного в общем, но всего по мелочи набирается до фига. И одно задерживает другое.

PLUR писал(а):А выбирать себе соседей , только лично. поинтересуйтесь снимали ли они квартиры раньше , почему ищут новое жилье .

Спасибо. Буду спрашивать. Всегда интересовало куда девается предшественник когда находишь подходящую вакансию при поиске работы :)

Патрикеевна писал(а):ибо если условия соответствуют описанным- это весьма заманчивый вариант

Не знаю что Вы под этим имеете ввиду. Написал все как есть. Вот только не уточнил, что собака совершенно дурная :) Если будет у квартирантов живность, то для нее попадание в радиус цепи собаки будет фатальным. Так же как и для квартирантов. Собираемся перевести собаку в дальний угол, но пока с ремонтом некогда.

Shadow Rebel писал(а):А каковы их доказательства получения тобой денег? Догадки? Даже если квартиранты будут утверждать, что платили и укажут конкретные суммы: их слово против твоего. Только письменные доказательства (расписки в получении) либо твоё письменное же признание (данное под давлением злых теток из налоговой:)) дадут основания начислить налог.

Насчет подробностей не знаю, но у бывшей моей соседки квартиранты из соседнего двора обнесли вишню или сливу и она пошла пожаловалась куда-то, в итоге этим квартирантам быстро дали под зад хозяева.

Аватара пользователя
КаРеГлАзАя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#58

Непрочитанное сообщение КаРеГлАзАя » 14 май 2013, 13:49

В общем со сроками Вы еще не определились? Мне бы в ближайшие пару месяцев хотелось! Разбегаться никуда не собираемся как тут пишут некоторые). Снимать будем год максимум(т.к. потом будет свое жилье). Детей нет. Животных теперь тоже. Если интересует причина переезда- просто я обиделась на хозяйку квартиры,в которой сейчас живем :( У нас жил совершенно милый адекватный кот,которого попросили убрать вон. Мы животинку отдали,но неприятный осадок остался :cry:
Настоящая девушка пудрит мозги без зеркальца!

Slymas
Автор темы
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#59

Непрочитанное сообщение Slymas » 14 май 2013, 14:16

Очень хотелось бы к началу июня закончить.
До третьего июня получаются три пары "выходных". Буду стараться, т.к. ремонт уже задолбал, т.к. это процесс бесконечный.

Аватара пользователя
КаРеГлАзАя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#60

Непрочитанное сообщение КаРеГлАзАя » 14 май 2013, 14:21

Slymas писал(а):Очень хотелось бы к началу июня закончить.
До третьего июня получаются три пары "выходных". Буду стараться, т.к. ремонт уже задолбал, т.к. это процесс бесконечный.

а посмотреть можно жилье? ну или хотя бы фото? :) сейчас все жилье через агенства,а у Вас очень хороший вариант.
Настоящая девушка пудрит мозги без зеркальца!


Вернуться в «Недвижимость Новочеркасска»