Почему люди сдают квартиры без агентств?

Купить, продать, аренда. Вся недвижимость Новочеркасска: квартиры, дома, гаражи, офисы...
Правила форума
В данном разделе представлена информация о недвижимости Новочеркасска. Здесь Вы сможете найти объявления о любых объектах недвижимости: дома Новочеркасска, коттеджи, новостройки, квартиры в Новочеркасске и т.д. Все сделки с недвижимостью, покупка или продажа, аренда и сдача жилья в Новочеркасске – все это отображено в разделе форума «Недвижимость Новочеркасска». Любой пользователь может разместить информацию о своем предложении или найти необходимую информацию об объектах недвижимости города Новочеркасска. Продажа недвижимости в Новочеркасске осуществляется как непосредственно собственниками жилья, так и агентствами города.

Размещение коммерческих объявлений от посредников (агентств недвижимости) производится только по согласованию с администрацией. Пишите в ЛС. Все несогласованные сообщения будут удаляться.

Правила раздела

Телефоны агентств недвижимости Новочеркасска в Энциклопедии и на карте.

Укажите, где находится объект объявления на карте своём объявлении!
Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#16

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 07 май 2013, 23:44

Slymas писал(а):не совсем себе представляю как можно из такой кучи звонков определиться с квартирантами, да еще желательно с нормальными?

Хе-хе, ты таки утверждаешь, что за наймодателя это сделают агентства? У них кто бабки заплатил, тот и нормальный, дальше - не их проблемы. Рвачи. А другие в этом бизнесе и не выживают, т.к. агентов ещё чаще кидают. И правильно делают. Скромнее надо быть потому что. Хотя это я бы 1-2 процента честно заплатил (просто за подбор объявы, ибо в документах 95% новочеркасских агентов нули без палочки, а я в лотерею играю редко, а со столь низким шансами - никогда), а за 3-5 бы не связался. Но такие, как я - редкость. В основном люди бывают двух типов:
1. Кто кинет агента на 3-5 %, тот и на 1-2% кинет. И агенту проще это проглотить.
2. Недалекие, которые не умеют считать деньги и(или), может, и хотели бы агента кинуть, да боязно и не знают, как. Поэтому платят 3-5%. Вот на этих лохах агенты и выезжают, придерживаясь принципа: "баранов надо стричь по полной".

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Slymas писал(а):Мне кажется, что через агентство проще (хоть и дороже, причем только для квартиросъемщика) как сдать квартиру, так и снять,

Тебе уже объяснили, почему это не так. кончай агитацию и признавайся, в каком агентстве работаешь (или собрался). :)

Slymas
Автор темы
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#17

Непрочитанное сообщение Slymas » 07 май 2013, 23:49

К тому же я собираюсь сдавать квартиру, которая от меня через стенку и находится со мной в одном дворе.
Честно говоря, не знаю как определять адекватность людей и как им отказывать, если их устроят мои условия, но они меня не устроят по каким либо причинам.
Если бы квартира была отдельная, то тогда бы мне было практически все-равно, главное чтобы квартиру не разгромили, а так придется видеть их каждый день.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Shadow Rebel писал(а):кончай агитацию и признавайся, в каком агентстве работаешь (или собрался).

Нигде не работаю и не собираюсь. Моя цель - в ближайшем будущем сдать квартиру.
Если интересно чем я занимаюсь - можете почитать мои посты на форуме.

Насчет больших процентов, которые берет себе агентство - совершенно согласен.
Будь они поскромнее да поцивилизованнее, наверняка все сделки бы совершались через агентства.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#18

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 08 май 2013, 00:01

Slymas писал(а):Насчет больших процентов, которые берет себе агентство - совершенно согласен.
Будь они поскромнее да поцивилизованнее, наверняка все сделки бы совершались через агентства.

Тоже в порыве идеализма так хотел написать, но потом засомневался, ибо
Shadow Rebel писал(а):Кто кинет агента на 3-5 %, тот и на 1-2% кинет.

Менталитет, чо.

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#19

Непрочитанное сообщение Лена7 » 08 май 2013, 01:42

Slymas писал(а):Вот и думаю: или обратиться в агентство или самому заморачиваться.

:lol: Объявления развешиваете и агенства сами к вам обращаются, причем спрашивают: не против ли вы, чтобы они вам клиентов искали!
Slymas писал(а):И какой смысл мне в этих заморочках?

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Конечно, если вам тяжело два раза в неделю пройтись расклеить объявления, то тогда только в агентсво нужно обращаться.
Slymas писал(а):А через агентство - показал квартиру агенту, сказал что за нее хочешь и ждешь пока тебе приведут клиента.

Ага, размечтались! Показывать квартиру все равно вы будете, если, конечно, ключи не отдадите агенству! Причем, агенства вам будут предлагать ну оочень хороших цыган, кавказские национальности, сектантов. :evil:
Slymas писал(а):тут же начнут "а давай дешевле" (у меня уже такое было с квартирой которую собираюсь сдавать).

А вот у меня более чем за 10 лет сдачи квартиры такого ни разу не было! В объявлении я сразу писала цену. Если у вас такие случаи были, то сразу нужно отказывать, так как от таких квартирантов, которые сразу начинают торговаться, денег вы не дождётесь.
Slymas писал(а):Собственно интересует вопрос: почему люди дают объявления о сдаче недвижимости и пишут "сдам без посредников", "агентствам не беспокоить"?

Ответ: чтобы агенства не срывали объявления, или такие объявления дают сами агенства, чтобы не получилось, что агенство у другого агенства, которое прочитало объявление третьего агенства сдает квартиру.
В основном, агенства приводят таких клиентов, которым никто сдавать не хочет или "хочу за рубль аппартаменты с выходом к морю"!
Что-то у меня сложилось такое впечатление что вы, Slymas, здесь сказочные агенства рекламируете или, действительно, столь наивны в этом вопросе. Сдача квартиры в августе (особенно) в конце месяца занимает всего 1-2 дня. Объявления на стендах по Московской, возле НПИ расклеили, на авито и здесь можно дать вот и вся заморочка!
Slymas писал(а):Мне кажется, что через агентство проще (хоть и дороже, причем только для квартиросъемщика) как сдать квартиру, так и снять, т.к. у них есть база, по которой можно выбрать для себя несколько вариантов и затем уже определяться окончательно.

Что-то не совсем понятно, что за база - база с адресами квартир? (согласна). База с фото квартир и с фото желающих снять квартиру? - это из мира фантастики. Тогда что вы собираетесь там выбирать не глядя? В газете тоже есть база объявления...

Slymas
Автор темы
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#20

Непрочитанное сообщение Slymas » 08 май 2013, 08:06

Лена7 писал(а):Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Конечно, если вам тяжело два раза в неделю пройтись расклеить объявления, то тогда только в агентсво нужно обращаться.

Даже в мыслях не было ходить объявления клеить - 19й век. Только интернет.
Сделать описание с фото и разместить на известных ресурсах для меня не проблема.

Лена7 писал(а):А вот у меня более чем за 10 лет сдачи квартиры такого ни разу не было! В объявлении я сразу писала цену. Если у вас такие случаи были, то сразу нужно отказывать, так как от таких квартирантов, которые сразу начинают торговаться, денег вы не дождётесь.

А у меня какие-то соседи каким-то знакомым рассказали что я собираюсь сдавать квартиру. Те пришли, посмотрели и спрашивают
К: сколько?
Я: 8 + коммунальные
К: а нам сказали 5 тыс :(
Я кто сказал, к тем и идите снимайте за 5
К: ну тогда за 7 договоримся
Я: нет
К: доделывайте ремонт, а потом договоримся
Хорошо что больше не приходили. Такие сразу идут лесом.

Лена7 писал(а):Ответ: чтобы агенства не срывали объявления,

В инете со срывом объявлений как-то попроще. Лучше тогда уж агентствам сразу сервер валить :)

Лена7 писал(а):Причем, агенства вам будут предлагать ну оочень хороших цыган, кавказские национальности, сектантов.

Мне почему-то казалось, что это все изначально оговаривается с агентом.

Лена7 писал(а):В основном, агенства приводят таких клиентов, которым никто сдавать не хочет или "хочу за рубль аппартаменты с выходом к морю"!Что-то у меня сложилось такое впечатление что вы, Slymas, здесь сказочные агентства рекламируете или, действительно, столь наивны в этом вопросе.

Как выше уже писАл, недавно сдавали родственники квартиру. Через несколько дней им агент привела квартирантов с требуемыми условиями.
Эта же агент у них занималась введением в наследство. Родственники ей довольны и сказали как нужно будет - обращайтесь, дадим телефон.
Поэтому и мнение у меня о них такое. Сам лично с агентствами никогда не сталкивался.

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#21

Непрочитанное сообщение Машуня » 08 май 2013, 08:40

Slymas
Знаете, передавая полномочия по сдаче квартиры агенству, вы автоматически теряете бОльшую часть потенциальных съемщиков, это я вам как съемщик с 10летним стажем говорю. Ибо нафиг нужно дарить свои кровные? А показывать все равно вам придется, равно как и отсеивать неадекватов, иначе к кому вы потом с претензией придете? К агенту? Ему пофигу, он сдал и денег заработал УЖЕ, а вы головняк поимеете ПОТОМ. В этом и вся разница. Лучше уж, на мой взгляд, через Авито сделать, и тем самым проверить народ на адекватность - как пишут, как разговаривают, как торгуются. Или через знакомых.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Slymas писал(а):Как выше уже писАл, недавно сдавали родственники квартиру. Через несколько дней им агент привела квартирантов с требуемыми условиями.
Эта же агент у них занималась введением в наследство. Родственники ей довольны и сказали как нужно будет - обращайтесь, дадим телефон.
Поэтому и мнение у меня о них такое. Сам лично с агентствами никогда не сталкивался.

Это уже больше проходит по категории "дружественных отношений и знакомств", ведь, например, многие и работников находят по рекомендации, и врачей, их вообще часто по настледству передают. просто потому, что хорошие люди ценятся, и если доверяешь на все 100% агенту - почему бы и нет. А вот со стороны связываться - я бы не рискнула. Мы когда дом покупали, кучу агентов и агенств подключали, толку было мало, дом нашелся случайно через случайное объявление. А агенты до сих пор звонят. 5 лет прошло... И оформление документов агенством было выполнено не ахти как хорошо, пришлось потом разгребать самим. А отдали, на минуточку, в 2008 году 60тысяч.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#22

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 08 май 2013, 10:10

Slymas писал(а):Даже в мыслях не было ходить объявления клеить

А вот напрасно. Работает.

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#23

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 08 май 2013, 10:21

Shadow Rebel писал(а):
Slymas писал(а):Даже в мыслях не было ходить объявления клеить

А вот напрасно. Работает.

потому что потенциальные кв.с,все больше на общ.транспорте передвигаются,да?

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#24

Непрочитанное сообщение patlatiy » 08 май 2013, 10:22

ruslan61, часть из них - да. И вообще, повелось так давно, не всем же по этим вашим интернетам сидеть.

Аватара пользователя
ivchonka
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:36
Пол: женский
Езжу на: Жужже
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#25

Непрочитанное сообщение ivchonka » 08 май 2013, 10:24

Lermont писал(а):Я недавно искал участок. Частных объявлений просто нет. Платить 3-5% (а от цены участка в районе двух лямов это выходит 60000-100000) незнакомой тетке за то, что она перехватила объявление? Да пошли они нафиг! Поэтому когда сдавал квартиру написал о том, что агенства идут лесом. Объявление дал вечером. На следующий день в обед снял его, ибо телефон раскалился. За полдня - 32 звонка. К вечеру квартира была сдана. Зачем делать людям медвежью услугу и заставлять переплачивать? Вы можете сами оказаться на их месте.

поступаю также только из соображений за что платить агенствам? продавала квартиру через агенство, так мне с документами ни справки не помогли сделать, а с людей содрали 5%!!! за что? гнать все агенства недвижимости нужно. Я понимаю когда они берут деньги с покупателя и при этом помогают продавцу с бумажной волокитой - РАБОТАЮТ (как оказалось есть у нас в городе такие еще агенства), но когда просто за фейк-посредничество! ненавижу по крайней мере одно агенство нашего города, и мразь - хозяйку
Открыть новую дверь невозможно,не закрыв до конца за собой старую...

Прощения добиться проще, чем разрешения...


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#26

Непрочитанное сообщение Mironnew » 08 май 2013, 10:29

сдать квартиру не проблема вообще, форум+авито, сдать можно в тот же день.
я бы с агентами не оюбщался только из-за их хамства, когда искал квартиру и сказал, что нужна в отличном состоянии, они ни как не ценили мое время и таскали меня по всем убитым вариантам.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#27

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 08 май 2013, 10:31

Через агенство удобно сдавать квартиру если есть какие-то четкие потребности в конкретном съемщике. Например, если нужна семейная пара без детей, некурящие или что-то типа того. Агент отфильтрует кучу ненужных звонков. Но это хороший агент, в Ростове. В Новочеке таких не встречал :)
/oo\

Slymas
Автор темы
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#28

Непрочитанное сообщение Slymas » 08 май 2013, 12:01

Машуня писал(а):Знаете, передавая полномочия по сдаче квартиры агенству, вы автоматически теряете бОльшую часть потенциальных съемщиков, это я вам как съемщик с 10летним стажем говорю.

Честно говоря не понимаю смысла этой фразы.
Мне все-равно сколько человек заинтересуются моим предложением: 27 или 45. Сдам то я ее все-равно кому-то одному.
Причем конкурс мне не удастся провести среди всех желающих - в круг я их не выстрою и не буду выбирать кто больше понравится.
Сдам первому меня устраивающему. Последующие желающие могут быть еще лучше, но это будет уже неважно.
Машуня писал(а):иначе к кому вы потом с претензией придете? К агенту? Ему пофигу, он сдал и денег заработал УЖЕ, а вы головняк поимеете ПОТОМ. В этом и вся разница.

Не вижу разницы. Люди на вид могут быть нормальные, а по жизни свиньями. Также как и на вид невзрачные, а быть очень аккуратными и порядочными. И кто они окажутся на самом деле покажет лишь время, ни от агентства это не зависит, ни от меня. Конечно, совсем неадекватных видно сразу и если его приведет агент, то меня он все-равно не устроит.

Shadow Rebel писал(а):Slymas писал(а):Даже в мыслях не было ходить объявления клеить
А вот напрасно. Работает.

Ну и пусть работает. Я буду все-равно через инет давать объявление. И заставить меня ходить клеить объявления на столбы будет невозможно.
К тому же пока эти объявления не поотдирают, будут задалбывать звонками. А в инете удалил объявление или написал что сдал и все.

Dark_Lord писал(а):Через агенство удобно сдавать квартиру если есть какие-то четкие потребности в конкретном съемщике. Например, если нужна семейная пара без детей, некурящие или что-то типа того. Агент отфильтрует кучу ненужных звонков. Но это хороший агент, в Ростове. В Новочеке таких не встречал

У меня тоже есть требования к съемщику: русская семья (студенты не нужны), наличие детей не важно, некурящие.
И что, если я дам объявление в инете с такими требованиями, то мне начнут звонить люди, не соответствующие моим требованиям?
С какой целью? Тратить мое и свое время?

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#29

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 08 май 2013, 12:45

Slymas писал(а):И что, если я дам объявление в инете с такими требованиями, то мне начнут звонить люди, не соответствующие моим требованиям?

ДА, как ни странно но факт, причем 90% звонков будет от агенств, которые после распросов потом также будут предлагать эту квартиру съемщикам, только уже по совсем другой цене и на своих условиях.
Slymas писал(а):С какой целью? Тратить мое и свое время?

Есть такой тип людей, не знаю как их даже назвать, интересующиеся бездельники. Они ходят просто так. Даже если не надо ничего. Много раз сталкивался с такими при продаже квартир, а сейчас родители с ними мучаются. Приходят (каждый второй "покупатель"), смотрят, кивают, говорят отличный дом, всё нравится, а когда приходит время спрашивать о задатке говорят что-то типа "а у нас денег только половина есть", или "да мы просто посмотреть приходили".
/oo\

Аватара пользователя
Screech
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 12:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Почему люди сдают квартиры без агентств?

#30

Непрочитанное сообщение Screech » 08 май 2013, 13:41

Dark_Lord
+ за
Dark_Lord писал(а):интересующиеся бездельники
Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя, я знаю о том, что всё это зря.


Вернуться в «Недвижимость Новочеркасска»