Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

Купить, продать, аренда. Вся недвижимость Новочеркасска: квартиры, дома, гаражи, офисы...
Правила форума
В данном разделе представлена информация о недвижимости Новочеркасска. Здесь Вы сможете найти объявления о любых объектах недвижимости: дома Новочеркасска, коттеджи, новостройки, квартиры в Новочеркасске и т.д. Все сделки с недвижимостью, покупка или продажа, аренда и сдача жилья в Новочеркасске – все это отображено в разделе форума «Недвижимость Новочеркасска». Любой пользователь может разместить информацию о своем предложении или найти необходимую информацию об объектах недвижимости города Новочеркасска. Продажа недвижимости в Новочеркасске осуществляется как непосредственно собственниками жилья, так и агентствами города.

Размещение коммерческих объявлений от посредников (агентств недвижимости) производится только по согласованию с администрацией. Пишите в ЛС. Все несогласованные сообщения будут удаляться.

Правила раздела

Телефоны агентств недвижимости Новочеркасска в Энциклопедии и на карте.

Укажите, где находится объект объявления на карте своём объявлении!
Franklin
Автор темы
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#1

Непрочитанное сообщение Franklin » 27 авг 2011, 14:32

Здраствуйте эту тему я хочу посвятить тем кто попросту боиться сдавать недвижимость не прибегая к всевозможным агенствам и посредникам считая что договор об аренде жилого/нежилого помещения может иметь юридическую силу только в том случае, если он составле с их помощью. В действительности соглашение об аренде квартиры, заключенное между двумя физическими лицами, тоже является официальной бумагой и имеет такую же юридическую силу, как и договор, заключенный при посредничестве риэлтерских фирм. Договор аренды квартиры между хозяином жилья и квартирантом оформляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения, но по желанию стороны могут это сделать. Если квартира сдается внаем только на основании устных договоренностей, то вскоре у обеих сторон могут возникнуть проблемы. У нанимателя не будет возможности зарегистрировать в органах внутренних дел место своего временного проживания, будут отсутствовать доказательства законности его пребывания в арендованной квартире, да и владелец может "забыть", что сдал в аренду квартиру именно этому человеку, и выселить его. В свою очередь арендодатель, который пренебрег формальностями, тоже рискует остаться внакладе. Существует вероятность того, что арендатор испортит (вывезет) имущество из арендованной квартиры, затопит соседей, пригласит жить многочисленных "бедных родственников", сдаст квартиру в субаренду, и т. д. Так что составление договора аренды квартиры необходимо как для наймодателя, так и для нанимателя.

P.S. если прочитав эту тему у кого либо появится желание самостоятельно заключить договор пишите в ЛС помогу совершенно бесплатно!

Dmitry161
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:40
Езжу на: ВАЗ 2115
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#2

Непрочитанное сообщение Dmitry161 » 27 авг 2011, 19:21

Так агенствам платят не за договор! Никто его не заключает никогда. Им платят, потому что без их помощи сложновато найти квартиру.

Аватара пользователя
stdeal
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:16
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#3

Непрочитанное сообщение stdeal » 27 авг 2011, 20:40

А без их помощи сложно найти потому ,чтоони реально захватили рынок.Лично видел как посредники срывали объявления частников,сразу перезванивали по телефону в объяве и видать в дальнейшнм предлогали свои услуги.Сам одно время занимался поиском хаты и мне не понравилост то ,что уж дюжа много они берут за услуги простого подбора квартиры.Эт конечно их хлеб,но не нужно наглеть

Franklin
Автор темы
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#4

Непрочитанное сообщение Franklin » 27 авг 2011, 20:59

да за поиск квартиры агенства загинают очень большую цену! я сейчас тоже ищу квартиру поэтому мой совет проще всего найти квартиру не прибегая к посредникам это спросить у "аборигенов" так скаазать бабули на лавочках не просто семечки щелкают они еще знают все и обо всех 8) по личному опыту общения с пожилыми людьми знаю!

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#5

Непрочитанное сообщение Mironnew » 28 авг 2011, 15:37

Franklin
платит только арендатор, арендодатель не платит ни копья.

Franklin
Автор темы
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#6

Непрочитанное сообщение Franklin » 28 авг 2011, 19:21

Mironnew писал(а):Franklin
платит только арендатор, арендодатель не платит ни копья.


да вы правы арендодатель ни платит ни чего зато он теряет время обращаясь в агенства недвижимости(т.к. на много проще и быстрее сдать квартиру без помощи посредников). арендодатель и не получает ни копья пока не найдется арендатор готовый выложить двойную цену!

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#7

Непрочитанное сообщение easy » 26 янв 2012, 22:04

stdeal писал(а):... Лично видел как посредники срывали объявления частников,сразу перезванивали по телефону в объяве и видать в дальнейшнм предлогали свои услуги.Сам одно время занимался поиском хаты и мне не понравилост то ,что уж дюжа много они берут за услуги простого подбора квартиры.Эт конечно их хлеб,но не нужно наглеть


Какой нафик "их хлеб". То что тут названо их хлебом по сути прямое препятствие поиску товара. Они не просто делают деньги на пустом месте и вашем незнании - они делают все, чтоб вы вы не нашли жилье без них. Представьте, что вы идете за хлебом в чужом городе\стране. Не зная дороги спрашиваете прохожего. А он вам вместо указания на ближайший магазин, объясняет что купить вы сможете искомое лишь там-то (где торгует его жена по вдвое более высокой цене). И таких советчиков больше чем продавцов. Искал я как-то жилье в Новочеке, и объявления расклеивал - не провисели и суток. Чисто случайно увидел как агент сдирает все (и мои) объявления. Пообещал начистить физиономию за это, и расклеил снова. Провисели 2-3 дня. Еслиб они честно конкурировали и не заламывали цены, были бы полезны. А так эту саранчу пора пи...ть, прям возле столба с оборванными объявлениями. Другие методы не работают.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#8

Непрочитанное сообщение cobalt » 26 янв 2012, 22:19

easy писал(а):А так эту саранчу пора пи...ть, прям возле столба с оборванными объявлениями. Другие методы не работают.

Ничего не подобрали? Воспользуйтесь услугами наших Партнеров: агентство недвижимости "Натали" и агентство недвижимости "Удачный выбор".

эпично
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16551
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#9

Непрочитанное сообщение Frostt » 27 янв 2012, 01:04

Выход то какой? Сдирать "их" все объявления? Думаю найти их труда не составит

Аватара пользователя
Megaupravlenie
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#10

Непрочитанное сообщение Megaupravlenie » 27 янв 2012, 08:25

Посреднические услуги возникли в связи с их необходимостью. Клиенты, которые в состоянии оплатить поиск, проверку и подбор квартиры не будут заниматься этим самостоятельно, так как на это нужно время и знание рынка недвижимости. И очень часто люди готовы платить любые деньги, чтобы эту работу для них выполнили. А хозяева квартир, тем более заниматься расклейкой, публикацией объявлений, а потом, бесконечным общением с желающими снять(купить) квартиру, НЕ ЛЮБЯТ!
Как и в любом бизнесе здесь есть определённые правила и есть нарушители этих правил, их иногда называют "чёрными маклерами". Я, как представитель агентства недвижимости, осуждаю тех риэлторов, которые рвут объявления частных лиц и конкурентов, но этим занимаются как правило новички и неудачники. Те, кто в недвижимости работает длительное время, нарабатывает связи и опыт, которые позволяют получать доход не применяя грязных технологий.
Наше агентство не занимается расклейкой уже два года, а доходы только растут. В связи с развитием информационного сервиса риэлторские услуги обретают цивилизованные формы.
Мы получаем огромное количество благодарностей от людей, которым помогаем найти квартиры и квартирантов. Все остаются довольными!
Хотим поблагодарить наших клиентов, которые доверяют нам.
С уважением!
ДА НЕ УЧАСТВУЙТЕ ВЫ В ЭТОМ МММ! http://sergey-mavrodi.com/
НУ ЕГО НА ФИГ!
ЖИВИТЕ ВЫ И ДАЛЬШЕ СЕБЕ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ! :-))

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4521
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#11

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 27 янв 2012, 08:32

родственники снимают квартиру в ростове, снимали через риэлторов, кончено же с оформлением договора.

договор на год, после очередной платы за месяц вперед (за 4 месяца до окончания договора), через неделю хозяин говорит - я продал квартиру, выезжайте через неделю!

хорошо что был договор!!!

соответственно никто никуда не уехал. хозяин снова пришел, грозился милицией. когда ткнули в договор (естетсвенно после консультации с адвокатом и риелторами) пыл поумерил (наверно тоже посоветовался с адвокатом или риелтором)

сейчас все счастливы :)

но адвокат за такую подлянку посоветовал отнести договор в налоговую, вместе с расписками о получении денег.

Аватара пользователя
Freundin
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:24
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#12

Непрочитанное сообщение Freundin » 07 фев 2012, 09:45

ой какая хорошая и наболевшая тема! как же я с вами согласна!
уже месяц ищу квартиру в определённом районе, и знаю что они там есть. но уходят непонятно куда, агенты кормят обещаниями, не берут трубки да и просто несут чушь.
например убеждают выбрать другой район.. тот, где сейчас есть свободная.. в чём их работа?! прочитать газету и первый выпавший вариант тулить мне?
Большинство людей в нашем городе за 7 тысяч реально работают! кто месяц, кто пол, но не один день случайного сёрфинга по газетам.
Родители сдают квартиру, запретила напрочь обращаться к агентам. Мы всё можем сами. Предлагаю байкот бездельникам!
...буду проектировать дома удобные и практичные!

Vity
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:35
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#13

Непрочитанное сообщение Vity » 07 фев 2012, 11:43

Всё верно. Бойкот, бойкот, бойкот!

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#14

Непрочитанное сообщение Лена7 » 21 фев 2012, 20:15

hubba bubba писал(а):договор на год, после очередной платы за месяц вперед (за 4 месяца до окончания договора), через неделю хозяин говорит - я продал квартиру, выезжайте через неделю!

хорошо что был договор!!!

соответственно никто никуда не уехал. хозяин снова пришел, грозился милицией. когда ткнули в договор (естетсвенно после консультации с адвокатом и риелторами) пыл поумерил

А хозяин, наверное, неграмотный, букв не знает. В договоре должен быть прописан "порядок досрочного расторжения с случаях:" и перечислено, например, неплатежей, ненадлежащего использования квартиры и т.д., ну если в вашем случае риэлторы составили договор, где не предусмотрено досрочное расторжение и хозяин этот договор подписал, чего же тогда "крыльями махать". Типовой договор аренды можно скачать из интернета и без риэлторов, так как подписывают договор арендатор и арендодатель, а не риэлторы.
Договор договором, а вот свидетельство о праве собственности на квартиру от хозяина потребовать не мешало бы, чтобы не получилось так, что договор заключён с одним "хозяином", а потом придёт другой хозяин (настоящий) и выгонит квартирантов и договор здесь не поможет.

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

Re: Может хватит платить за то что и сами можем сделать!?

#15

Непрочитанное сообщение easy » 06 июн 2012, 20:57

Megaupravlenie писал(а):Посреднические услуги возникли в связи с их необходимостью
бла-бла-бла-бла-бла.
Я, как представитель агентства недвижимости, осуждаю тех риэлторов, бла_бла_бла


все риелтеры такие ангелы, шо пипец. Кого не спроси все осуждают, все честны и во всем белом. А стОит повнимательней послушать их басни и почитать договор предоставления услуг, все становится на свои места.
Когда закончу процесс приоретения жилья - смогу много интересного рассказать о некоторых местных агенствах.
Megaupravlenie, вы кстати какое агенство представляете тут?


Вернуться в «Недвижимость Новочеркасска»