Черный список преподавателей НПИ!!!

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Katra205
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#166

Непрочитанное сообщение Katra205 » 20 сен 2013, 09:32

Правильное замечание :good: Нужно обращаться в правоохранительные органы и не боятся. Такие люди, которые берут взятки, просто порочат звание преподавателя Университета. Они должны быть примером, а не выставлять на показ свои худшие качества. :(

Serom 2009
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:26
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#167

Непрочитанное сообщение Serom 2009 » 20 сен 2013, 10:05

Складывается такое впечатление что люди пишут сообщения никогда не учились в институте и собственно в ЮРГТУ.Возможно кому то я открою тайну но берут 90 процентов преподавателей. Но есть те которые открыто вымогают ,а дают альтернативу можешь сделать сам а если нет желания или ума тогда заплатить.К таким преподавателям у меня лично претензий нету.А вот когда тебе открыто говорят либо заплати и живи как говорится спокойно либо ТЫ ПРОСТО НЕ ЗАЩИТИТЬ ДИПЛОМ !!(как в моем случае)

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
А сейчас образ преподавателя который не берет взятки это бабушка(дедушка)60-70 лет которые воспитанные на других ценностях и идеалах и наивно думающих что их предмет жизненно необходим студенту в дальнейшей жизни таких фамилий могу десятка два легко.Но хотя и старички бывают не промах.

R16
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#168

Непрочитанное сообщение R16 » 20 сен 2013, 13:01

Дорогие Россияне, понимаешь.. (Ельцин Б.Н.)

Все имена в истории изменены. Все совпадения случайны. Но это действительно было…
Со слов знакомого. Работает он в одном надзорном учреждении на выдаче разрешительных документов. Рассказ от его лица:
Что важно в дальнейшей истории, на 23 февраля я был на больничном и в корпоративе участия, разумеется, не принимал.
Итак… Середина марта...
Дело происходит в кабинете, где кроме меня расположились еще 2 сотрудника, постоянно ходят клиенты с пакетами документов.
У моего стола сидят 2 посетителя : мамаша и ее сынок. Мамаша – дама лет 60-ти, несколько эпатажно одетая, с повышенным самомнением, твердо уверенная, что все ее хотелки тут-же решаться от ее неотразимой улыбки, приобретенной у стоматолога за приличный гонорар. Сынок – молчаливый, несколько аморфный тип, с коровьими глазами, во всем подчиняющийся мамаше.
Сынок сидит молча, между мной и мамашей происходит следующий диалог:
Мамаша: «А Вы, все-таки, дайте нам, пожалуйста, хорошую, положительную бумажку… У нас все будет в порядке…»
Я: «Верю, что у Вас все будет в порядке, но не могу я Вам дать хорошую бумажку, потому что видите – вот нарушение, вот нарушение, а вот это вообще недопустимо… Исправите недостатки и будет хорошая бумажка…»
Такой диалог длится между нами уже минут 15, мне он откровенно начинает надоедать, но в силу врожденной интеллигентности и административного регламента не могу напрямую послать своих посетителей.
Мамаше, вижу, тоже начинает надоедать этот монотонный разговор не приносящий необходимых дивидендов и она начинает судорожно соображать что ей делать дальше. Из опыта работы догадываюсь, что сейчас будет попытка предложить мне некоторое вознаграждений. Но мамаша явно находится в растерянности, как бы это сделать половчее в кабинете полном народа.
В этот момент в кабинет заходит молодая девушка из нашей канцелярии с пакетом в руках, подходит к моему столу, протягивает пакет и обращается ко мне:
«Николай Николаевич, это Вам. С 23 февраля!», разворачивается и выходит из кабинета.
Я понимаю, что это подарок с корпоратива, на котором меня не было, говорю: «Спасибо!», ставлю пакет под стол и поворачиваюсь к мамаше, собираясь продолжить тяжелую беседу.
На лице мамаши, в этот момент, эмоции меняются как в калейдоскопе: удивление… растерянность… понятливость… озарение… ЭВРИКА!!! Как тут, оказывается, все просто!!!
Не успел я сказать и слова, мамаша обращается к сыночку: «Васенька, срочно поздравь Николая Николаевича с 23 февраля!».
Сынок непонимающе смотрит своими коровьими глазами на маман…
Мамаша сурово повторяет: «ВАСЕНЬКА!!! СРОЧНО ПОЗДРАВЬ НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА С 23 ФЕВРАЛЯ!!!».
До сынка начинает доходить, он лезет в барсетку и протягивает мне пачку тысячных купюр со словами: «Николай Николаевич! С 23 февраля!».
У прочих посетителей вытянулись лица, а мои коллеги-паразиты просто скрылись под столами. Такого хохота я еще не слышал.
С тех пор в дни перечисления зарплат и премий каждый норовит подойти ко мне и задушевно сказать: «Николай Николаевич! С 23 февраля!»

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#169

Непрочитанное сообщение Алена85 » 20 сен 2013, 13:55

18_svr писал(а):
вообще это, видимо, отработанная схема на кафедре иностранных языков

Вот только не надо обобщать.Если у вас кто-то из преподов данной кафедры наглым и самым возмутительным образом и склонял к занятиям или вымогал деньги, то надо было поднять свою пятую точку и идти жаловаться ,по крайне мере, хотя бы к зав.кафедрой, поверьте, это действенно. А сидеть и писать здесь , что все такие не стоит. Это не так. Все люди( вы ,наверное, удивитесь, преподы тоже к ним относятся) разные.


Я и не писала, что так ВСЕ делают. На той же кафедре мне встретилась удивительно сведующая и отличная преподавательница, у которой я занималась потом 5 лет. Наглым образом никто не вымогал, от меня она сразу отстала после выигранной олимпиады, а вот группа видимо была довольна псевдодополнительными занятиями, т.к. сдать английский почти не зная его действительно сложно. А система - как видите - не только в моем примере, значит - отработанная

Аватара пользователя
Alexandr13
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#170

Непрочитанное сообщение Alexandr13 » 20 сен 2013, 14:06

В далеком прошлом, я сам учился в НПИ, и разу ничего никогда не платил. Сейчас тут учится моя племянница , учится на отлично, взятки не вымогали ни разу. Я даже был слегка удивлен когда увидел эту тему. И почему-то мне кажется, что если учить и ходить на пары , то вопроса о взятке даже не станет. :pardon:

18_svr
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#171

Непрочитанное сообщение 18_svr » 20 сен 2013, 14:25

Точно на все 100%.

Я и не писала, что так ВСЕ делают. На той же кафедре мне встретилась удивительно сведующая и отличная преподавательница, у которой я занималась потом 5 лет. Наглым образом никто не вымогал, от меня она сразу отстала после выигранной олимпиады, а вот группа видимо была довольна псевдодополнительными занятиями, т.к. сдать английский почти не зная его действительно сложно. А система - как видите - не только в моем примере, значит - отработанная

так и пишите, что схема отработана только у того преподавателя , к которому вы попали, а не у всей кафедры. И главное, что группа-то все-таки согласилась на ее условия и ,судя по всему,никому не жаловалась, а вы не платили и жалуетесь.

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#172

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 20 сен 2013, 14:30

А ещё обучение бывает платное и бесплатное :D

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#173

Непрочитанное сообщение Алена85 » 20 сен 2013, 20:50

18_svr

я не жалуюсь, я делюсь

mashynia
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:10
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#174

Непрочитанное сообщение mashynia » 24 сен 2013, 08:06

Из личного опыта - дети и племянники закончили НПИ с красным дипломом не заплатив ни копейки и все сейчас имеют высокооплачиваемую работу по специальности ( не эконом). Из того же опыта -в группе, в которой училась младшая дочь (стройфак), многие платили за математику, физику, экономику, историю и т.п. Правоведение группа даже не посещала (заранее догоорились об оплате). Дочери пришлось искать этого препода, требовать с него хотя бы тему реферата, потом искать его, чтобы этот реферать сдать, и опять искать чтобы сдать зачёт (а препод дополнительно работает в банке и студенты ему по барабану). Так что проблема в основном не в том, что преподаватели берут, а в том, что некоторые студенты предпочитают заплатить и не париться - всегда можно подать на конфликтную комиссию, если препод вымогает, а ты уверен в своих знаниях.

Вообще тему надо изменить - черный список преподов, которые не знают свой предмет, а таких, формально ведущих дисциплины, не мало.
А начать список можно с Передерии В.Г., псевдо докторе наук (интересно сколоко за нее заплатил?)

polly
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 23:36
Пол: женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#175

Непрочитанное сообщение polly » 24 сен 2013, 09:02

Katra205 писал(а):good: ......Нужно обращаться в правоохранительные органы и не боятся. ........ :(


Насколько я зню, каждую сессию менты в НПИ ловят взяточников, за взятки же дела закрывают. У них целый бизнес на этом :(

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
mashynia писал(а):........ а ты уверен в своих знаниях. ......


То-то и оно :(

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#176

Непрочитанное сообщение zzenon » 24 сен 2013, 09:05

polly писал(а):каждую сессию менты в НПИ ловят взяточников, за взятки же дела закрывают.

Одни жулики ловят других жуликов и делают на этом деньги. Типа грабь награбленное?

Аватара пользователя
Хата с краю
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:19
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#177

Непрочитанное сообщение Хата с краю » 24 сен 2013, 15:41

Скажите, а этот боксер-математик Герасименко, еще работает?
Ни кому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

Русские могут казаться недалёкими, нахальными или даже глупыми людьми, но остаётся только молиться тем, кто встанет у них на пути.
УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ

mashynia
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:10
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#178

Непрочитанное сообщение mashynia » 24 сен 2013, 16:58

Герасименко работает в Ростове

Аватара пользователя
pain94
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:27
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA Cee'd JD
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#179

Непрочитанное сообщение pain94 » 03 окт 2013, 20:47

Васько Н.Г. кафедра теоретической механики. Допы за зачет/экзамен 4000, без допов вероятность, что сдашь с первого раза стремится к нулю, да и выше тройки тем, кто не ходил к нему на допы он не поставил.

Кафедра истории - покупаются все поголовно, вплоть до заведующего кафедры. Цена варьируется от 1500 до 2500 перед самой сессией.
Продам зимние шины Dunlop 205/55 R16 viewtopic.php?f=54&t=129529

Аватара пользователя
Хата с краю
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:19
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Черный список преподавателей НПИ!!!

#180

Непрочитанное сообщение Хата с краю » 03 окт 2013, 23:00

mashynia писал(а):Герасименко работает в Ростове


Во как! Ну может оно и к лучшему. :D
Ни кому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

Русские могут казаться недалёкими, нахальными или даже глупыми людьми, но остаётся только молиться тем, кто встанет у них на пути.
УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ


Вернуться в «Студенчество и образование»