НИМИ забанили, что делать ?

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: НИМИ забанили, что делать ?

#46

Непрочитанное сообщение Conqwest » 31 авг 2016, 16:39

ElektroNick » 29 авг 2016, 18:59
... после того как ушел (сам без сокращений) с НПИ я устроился в инженерный центр достаточного крупного завода (не в Новочеркасске). И сейчас спустя три года я зав сектором в исследовательском подразделении.

ElektroNick » 29 авг 2016, 20:28
... не первый год хожу "в цеха" на авторский контроль и ругаюсь и уговариваю и бывает даже кляузы пишу по своим узлам. У нас примерно 50% экспорта на экспорт. А там всё строго поставишь некондиционную продукцию не соответствующую заявленным характеристикам - неустойку выставят - можно закрываться. И "хозяин" в обновление производства не очень хочет вкладываться.

"Севкавэлектроремонт" детектед.
не то что бы крупный, но достаточно электроремонтый
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Paul1965
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: НИМИ забанили, что делать ?

#47

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 31 авг 2016, 17:08

Conqwest писал(а):но достаточно электроремонтый

3 и 4 страницы хоть каким-то образом коррелируются с темой топика?
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: НИМИ забанили, что делать ?

#48

Непрочитанное сообщение Conqwest » 01 сен 2016, 08:57

Paul1965
чот мне кацца, что за две страницы отклонений я врятли в ответе
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: НИМИ забанили, что делать ?

#49

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 01 сен 2016, 10:38

ElektroNick писал(а):
а сами себя как бы опроцентовали с учётом удела не более четверти населения?
если бы кафедра работа с 5-10-ю толковыми ребятами, Ваши услуги понадобились бы, или "Вам на следующей"?

Не совсем понял. Смысл вопроса.

Вопрос был о том, нужны ли были бы твои услуги как преподавателя, если бы количество студентов сократилось на 75%?
ElektroNick писал(а):с потока человек десять отчислила в том числе и моего школьного товарища. И может быть даже жизнь ему сломала - он после армии так в таксистах и остался.

Да ладно, он не только таксистом был. В сфере торговли нефтегазовым оборудованием, например, вполне можно строить карьеру и без вышки.
ElektroNick писал(а):только вот желания особо не было.

Но я таки не вижу, чтобы он сильно сожалел о своей "неудавшейся" судьбе. Живёт вполне привольно себе.

Аватара пользователя
ElektroNick
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Santa Fe по бордюрам
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: НИМИ забанили, что делать ?

#50

Непрочитанное сообщение ElektroNick » 01 сен 2016, 19:21

2 Тимур.
Нашего общего с тобой знакомого обсуждать не буду (больше). Тем более я не конкретно его имел ввиду, а в принципе.
Просто каждый студент обходится налогоплательщикам в приличную сумму, в тоже время большинство из них ни фига не делают все 4-6 лет. И если уменьшить кол-во студентов скажем в три раза и при этом затраты на обучения каждого увеличить в три раза, то "качество" выпускника сильно вырастит, поскольку уровень среднего студента будет выше и плюс преподаватель будет тратить гораздо больше времени на каждого студента, и рабочую программу своего предмета переработает, дополнит и усложнит.

Ну а Продажи это такое дело - инстинкты, тут научить нельзя. ИХМО.

Ну а если в три четыре-раза порезать количество студентов и при этом сократить бюджет в аналогичное количество раз, то наступит такой хаос что ни кто ни кому ни чего обещать и гарантировать не сможет. В рамках НПИ это приведёт, что на каждом факультете останется по одной кафедре.
Но могу сказать, что когда я пришел на кафедру на ней было 18 ставок ППС, когда увольнялся оставалось 6,5 и меня ни куда сокращать не собирались.
Но думаю ни на один из сценариев ни кто не решится. Я вот прекрасно помню собрание кураторов групп, когда майор милиции и один из проректоров рассказывали, что мы должны держать студентов до последнего, ставить им троечки, и уговаривать их не пропускать занятия, так как мы его отчислим, а он напьётся и пойдет кому-нибудь по голове даст, чтобы ещё на одну бутылку денег раздобыть... При этом мой товарищ работающий в тоже время в МВТУ (им. Баумана), рассказывал что у них в институте была такая же встреча примерно в тоже время. Это значит, что наше высшее руководство имеет такое мнение о наших доблестных студентах, ну и преподавателях тоже.

Ну а теперь по НИМИ. Вот например специальность - Соц работник. Чему там можно учить пять лет? Там четырёх месячные курсы нужны: психология, право (именно те документы по которым человеку работать) и делопроизводство. Всё! Поэтому правильно, что сократили.

klyukarza
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 09:40
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: НИМИ забанили, что делать ?

#51

Непрочитанное сообщение klyukarza » 02 сен 2016, 06:29

Mihaill писал(а):И, представьте, - пользуются спросом у "обычных людей", своей головой решающих, куда им поступать.

Люди ДУМАЮЩИЕ головой а не только нечто решающие, идут получать профессию в профильных ВУЗах, а не в непрофильных суррогатах. :pardon:

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: НИМИ забанили, что делать ?

#52

Непрочитанное сообщение Conqwest » 05 сен 2016, 13:07

ElektroNick писал(а):Ну а Продажи это такое дело - инстинкты, тут научить нельзя. ИХМО.

инстинктивные продажи получаются то есть.
это в цитатничек.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

2-12-85-06
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 май 2016, 23:39
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: НИМИ забанили, что делать ?

#53

Непрочитанное сообщение 2-12-85-06 » 05 сен 2016, 13:36

"качество" выпускника сильно вырастит
ни кто ни кому ни чего обещать и гарантировать не сможет
примерно в тоже время
Там четырёх месячные курсы нужны

тоже занес в цитатничек

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: НИМИ забанили, что делать ?

#54

Непрочитанное сообщение purga » 05 сен 2016, 14:44

Разплодились тут граммарнатцыки... погляньте на них

2-12-85-06
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 май 2016, 23:39
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: НИМИ забанили, что делать ?

#55

Непрочитанное сообщение 2-12-85-06 » 05 сен 2016, 14:55

Настали для нас тучные годы


Вернуться в «Студенчество и образование»