есть ли место женственности в мире поголовной эмансипации?

Встречи и расставания, знакомства, поиск друзей, любовь, секс.
Пятицкая Анастасия
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 06:50

#31

Непрочитанное сообщение Пятицкая Анастасия » 08 ноя 2007, 07:50

Отвечу на замечание Корзины печенья
а зачем делать беспомощные глазки? и в каких моментах они уместны? только ли дома и в период активного флирта? или всегда и во всем? а если всегда и во всем, то как мне, слабому существу, строящему беспомощные глазки, еще и карьеру при этом построить так, чтобы мое мнение уважали, в том числе и мужчины? это уже к вопросу эмансипации
Не спорю, что карьеру ты с такими глазками не построишь, но почему ты думаешь, что мужчины не уважают слабых женщин. Кстати, еще раз уточню, что слабая женщина не значит слабая умственно или физически, а тем более морально и психологически. Известный факт, что женщины более стоико переносят боль, среди них меньше самоубийц(материнский инстинкт не дает уйти из жизни). Но не надо делать из себя железную леди. Ни одна такая леди не была счастлива как женщина. Кстати тут я согласна с Ruba_Buba по поводу мысли о том что дети рано или поздно становятся самым большим счастьем женщины.
Корзина печенья еще спрашивала в каком именно месте заключается женственность. Отвечу - во всех местах. В целом образе, даже не красивая женщина, с большим носом, оттопыренными ушами, кривыми ногами и.т.д. может быть в целом, при умелом подходе к себе и своей внешности быть очень женственной. Женственность и физическая красота не одно и то же.
Короче, наговорила я кучу всего, но у меня по твоим вопросам складывается впечатление что ты хочешь построить карьеру и при этом иметь рядом с собой сильного мужчину, равного тебе. А мужчины иногда(даже чаще всего) просто боятся подходить к сильным умным очень красивым карьеристкам. Но это уже другая тема.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 08 ноя 2007, 09:22

Корзина печенья писал(а):тогда давайте определим это ее место. где оно у женщины? в голове? на лице? в походке? во взмахе ресниц? ГДЕ? по каким параметрам можно сказать, что женщина женственна.

Имхо, внешне женственность проявляется, прежде всего, в походке (движениях) и в мимике.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 08 ноя 2007, 09:28

Корзина печенья писал(а):на самом деле, я толстый старый пуэрто-риканец с костяной ногой и вставным глазом. работаю ночным сторожем на овощном складе.

Ну, про пэурториканца это ты загнул, а в остальное - верю, отчего ж нет? Я доверчивый вообще. :lol:

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 08 ноя 2007, 09:38

Ruba_Buba писал(а):В ЕЁ детях.
Поясню.
В инстинкте материнства.

О! +1. Не знаю, согласен ли я с тобой :) (просто меня пока не влечет к женщинам именно их инстинкт материнства), но мысль сильная.
EGOISTKA писал(а):современные карьеристки напочь лишены женственности или искуственно её в себе подавляют? И тем не менее прекрасно выглядят, вызывают восхищение и влекут к себе?

Как всегда, нужно определиться с терминологией. Женственность и сексуальность (применительно к женщине) одно и то же?

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#35

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 08 ноя 2007, 11:01

EGOISTKA писал(а):Ruba_Buba
интересно, тогда получается...что современные карьеристки напочь лишены женственности или искуственно её в себе подавляют? И тем не менее прекрасно выглядят, вызывают восхищение и влекут к себе?
Но ведь выбирая себе спутницу, мать детей, мать ЕГО детей, мужчина руководствуется другими параметрами, в коих заключается женственность...


Еще раз повторяю, я ЧЁТКО разделяю понятия ЖЕНСТВЕННОСТИ и ЖЕНЩИНЫ. Влечет к себе (именно влечет, физически) не только женственная женщина (Злой шайтан, опять же, прости про масло-то маслянное), но и женщина, как выразилась здесь г-жаКорзина печенья с сисЬками, но без женственности.
Ибо, еще раз повторю, ЖЕНСТВЕННОСТЬ и... (сейчас подберу термин, может это слово и не существует, но все же, на мой взгляд, это именно то, что я хочу сказать) ЖЕНСКОСТЬ - совершенно разные вещи.

.
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Аватара пользователя
Корзина печенья
Автор темы
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 12:21

#36

Непрочитанное сообщение Корзина печенья » 08 ноя 2007, 17:38

Shadow Rebel писал(а):
Ruba_Buba писал(а):В ЕЁ детях.
Поясню.
В инстинкте материнства.

О! +1. Не знаю, согласен ли я с тобой :) (просто меня пока не влечет к женщинам именно их инстинкт материнства), но мысль сильная.

вот эта мысль мне тоже нравится. причем, на мой взгляд, отбор здесь происходит на инстинктивном уровне, то есть, ты можешь не осознавать в себе этой заинтересованности, но на подсознательном уровне понимаешь - эта женщина готова родить и вырастить детей. в этом ее женственность. но тогда, это качество врожденное или его можно в себе воспитать? и может ли оно со временем утратиться? скажем, в зависимости от жизненных обстоятельств...

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение Фаер » 08 ноя 2007, 21:31

А не путаем ли мы инстинкт материнский и инстинкт размножения? Это раз.
Злой шайтан, не все йогурты, тьфу, женщины женственны, даже если их не валять по грязи. Я (и ты) даже знаем кое-кого.
Ruba_Buba Вот не знаю, насколько тебя привлечет бабища кило так на 120. А сиськи там-ого-го, зашибет-не встанешь
:D
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Злой шайтан
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 08:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

#38

Непрочитанное сообщение Злой шайтан » 08 ноя 2007, 23:54

Фаер
Как говаривал Робинзон Крузо:
-Ракушка не похожа на голую женщину только первые пять лет!
:P
www.maklaudov.net - сайт страйкбольного сообщества г. Новочеркасска
____________________
В вихрях яростных атак
Не разбей себе пятак

Аватара пользователя
Злой шайтан
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 08:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

#39

Непрочитанное сообщение Злой шайтан » 09 ноя 2007, 00:05

Вопрос: - Чем отличеатся бульдозер от помидора?
Ответ: - Помидор красный, а у бульдозера дверца открывается...


Ruba_Buba
Фаер
Корзина печенья
Shadow Rebel
Пятицкая Анастасия

ипонский городовой...
Я так мыслю - прежде чем полемiзоватi о чем-то, надо определяться с терминами.
Т.е. что такое "женственность"? И как только основная масса обсужденцев согласится с определением - уже можно говорить о чем-то конкретном. А так каждый вкладывает в данное слово свой сакральный смысл и смыслы эти зачастую прямо противоположны друг другу. А потом начинаются дуэли на мясорубках и бодания на вениках.
www.maklaudov.net - сайт страйкбольного сообщества г. Новочеркасска

____________________

В вихрях яростных атак

Не разбей себе пятак

Пятицкая Анастасия
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 06:50

#40

Непрочитанное сообщение Пятицкая Анастасия » 09 ноя 2007, 07:38

Злой Шайтан, ты прав. :roll: наверное легче сказать что такое НЕженственность, а все остальное уже будет ЖЕНСТВЕННОСТЬЮ.
Для меня лично НЕженственность - это
1.перекаченные мышцы (бодибилдинг)
2.прямой холодный взгляд(рыбьи глаза)
3.неопрятный внешний вид.
Это самые яркие моменты. Может есть что-то и еще, но с этим еще можно как-то смириться.

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#41

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 09 ноя 2007, 11:08

Злой шайтан
По-моему, я все написал. С определениями все нормально. Я же написал, что чётко разгарничиваю понятия ЖЕНСКОСТЬ (вот такой термин я выдумал) и ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Так вот, как я уже писал выше. ЖЕНСКОСТЬ - на уровне хАчу!, физически, то есть. ЖЕНСТВЕННОСТЬ - инстиктивное понимание, что данная особь женского пола способна родить и воспитать тебе детей.
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#42

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 09 ноя 2007, 11:10

Фаер
А с чего ты вообще взяла, что меня может привлечь бабища кило на 120, но с огромными сиськами? И с чего ты взяла, что данная бабаща не может быть женственной?
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Аватара пользователя
Злой шайтан
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 08:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

#43

Непрочитанное сообщение Злой шайтан » 09 ноя 2007, 13:33

Предлагаю развить полемику на предмет женственности сарматских каменных бабов, кои бабы имеют место быть в музее донского казачества, и являются символами материнства и плодородия, шо в свою очередь, по утверждению одного моего знакомого Рубы, является прям-таки сатанинским признаком женственности.
www.maklaudov.net - сайт страйкбольного сообщества г. Новочеркасска

____________________

В вихрях яростных атак

Не разбей себе пятак

Аватара пользователя
Ruba_Buba
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 17:55
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

#44

Непрочитанное сообщение Ruba_Buba » 09 ноя 2007, 14:11

Злой шайтан
Димусег, ты мне вот чего скажи... ты себе жену выбирал, сообразно размеру сисег (прости, если обидел), или же интуитивно?
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Аватара пользователя
Злой шайтан
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 08:43
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

#45

Непрочитанное сообщение Злой шайтан » 09 ноя 2007, 14:13

Ruba_Buba
ээээ. можно я не буду отвечать на этот вопрос без адвоката? :D
www.maklaudov.net - сайт страйкбольного сообщества г. Новочеркасска

____________________

В вихрях яростных атак

Не разбей себе пятак


Вернуться в «Отношения и знакомства в Новочеркасске»