неожиданное рядом

Встречи и расставания, знакомства, поиск друзей, любовь, секс.
Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

неожиданное рядом

#61

Непрочитанное сообщение Фёдор » 19 янв 2018, 10:56

petrovna, запретами тоже ничего не изменить.
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

неожиданное рядом

#62

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 19 янв 2018, 11:09

Фёдор писал(а):Источник цитаты petrovna, запретами тоже ничего не изменить.

да ладно, если б не УК, то убийств и тому подобного было бы больше в десятки раз
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

неожиданное рядом

#63

Непрочитанное сообщение petrovna » 19 янв 2018, 11:10

А кто говорит о запретах?
Вот цитата например
В 21 веке ваша неприкрытая гомофобия -- это синоним закрытой двери в любое приличное общество.

Я даже не знаю, что думать.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

неожиданное рядом

#64

Непрочитанное сообщение sima8484 » 19 янв 2018, 11:13

petrovna писал(а):Источник цитаты Другое дело, насколько правильным и хорошим там будет психологический и морально-нравственный климат и воспитание. И какое поколение мы хотим вырастить лет через 20-30.

Психологический и морально-нравственный климат в семье не зависит от того, с кем по ночам спит мама/папа и какими видами секса занимаются. Да и вообще, это личное дело каждого, с кем и как спать.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

неожиданное рядом

#65

Непрочитанное сообщение petrovna » 19 янв 2018, 11:17

sima8484 писал(а):Источник цитаты Да и вообще, это личное дело каждого, с кем и как спать.

Ок, вы готовы объяснить это вашему подросшему ребенку, что с кем бы он не спал, вы его все равно будете продолжать любить? :pardon:

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

неожиданное рядом

#66

Непрочитанное сообщение Фёдор » 19 янв 2018, 11:19

petrovna, это само собой вытекает из того что с кем он спит не моё дело.
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

неожиданное рядом

#67

Непрочитанное сообщение sima8484 » 19 янв 2018, 11:22

petrovna писал(а):Источник цитаты
sima8484 писал(а):Источник цитаты Да и вообще, это личное дело каждого, с кем и как спать.

Ок, вы готовы объяснить это вашему подросшему ребенку, что с кем бы он не спал, вы его все равно будете продолжать любить? :pardon:

А разве любовь родителей этим измеряется?
И разве ты перестанешь любить ребенка, если узнаешь, что он спит не с Машей, а с Васей?

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

неожиданное рядом

#68

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 19 янв 2018, 11:24

sima8484 писал(а):Источник цитаты разве ты перестанешь любить ребенка, если узнаешь, что он спит не с Машей, а с Васей?

Так воспитание и заключается в прививании правильных понятий
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

неожиданное рядом

#69

Непрочитанное сообщение petrovna » 19 янв 2018, 11:29

Фёдор писал(а):Источник цитаты petrovna, это само собой вытекает из того что с кем он спит не моё дело.

Волга впадает в Каспийское море, ага.
Вот ваш сын\дочь которому 16-18, т.е. он уже не отчитывается где и с кем спит приходит и говорит, это мой любимый у Васи-Петя, а Маши-Даша, и вы такие ок, здорово, рад за тебя?
Или все таки почешете в голове, где и что вы пропустили в этой жизни. :roll:
Потому что эти потакания " естественным" потребностям иметь однополый секс приводят к весьма неожиданным последствиям и в других областях жизни. Я не такой как все, мне нравится не то, что всем, я особенный, я этого достоин, и вуаля, мы имеем весьма специфические способы жестокости, в том числе к животным, маленьким детям , каннибализм, и прочие прочие случаи, которые пока для нашего русского общества еще являются редкостью, но время возьмет свое.
Я гомофоб, это однозначно.
sima8484 писал(а):Источник цитаты И разве ты перестанешь любить ребенка, если узнаешь, что он спит не с Машей, а с Васей?

Я буду долго биться головой о стену и уйду в монастырь.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

неожиданное рядом

#70

Непрочитанное сообщение sima8484 » 19 янв 2018, 11:35

Остап Бендер писал(а):Источник цитаты
sima8484 писал(а):Источник цитаты разве ты перестанешь любить ребенка, если узнаешь, что он спит не с Машей, а с Васей?

Так воспитание и заключается в прививании правильных понятий

я разве говорю, что детей не нужно воспитывать и прививать им правильные понятия?
Взять хотя бы показатель полной и неполной семьи. Я думаю у каждого есть множество примеров, когда дети из неполных семей впоследствии создают крепкие семьи, равно как и наоборот, когда родители всю жизнь живут вместе, а дети вечно женятся/разводятся.

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

неожиданное рядом

#71

Непрочитанное сообщение Фёдор » 19 янв 2018, 11:35

petrovna писал(а):Источник цитаты Я не такой как все, мне нравится не то, что всем, я особенный, я этого достоин, и вуаля, мы имеем весьма специфические способы жестокости, в том числе к животным, маленьким детям , каннибализм, и прочие прочие случаи, которые пока для нашего русского общества еще являются редкостью, но время возьмет свое.

Вот совершенно не вытикает одно из другого. :pardon:
petrovna писал(а):Источник цитаты и вы такие ок, здорово, рад за тебя?

А как по другому?- фу гомосеки не буду больше с вами общаться или немедленно прекращайте то что вы делаете плохо? *facepalm* :D
The Show Must Go On...

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

неожиданное рядом

#72

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 19 янв 2018, 19:11

sima8484 писал(а):Источник цитаты По вашим постам и мировозрению видно нарушение привязанности в детстве со значимым взрослым

volesya писал(а):Источник цитаты да е моё, это естественно. Я вот переживаю за всех своих родных и любимых. Даже переживаю за своего заболевшего хомячка

Вот так и работает этот проброс. То есть материнское желание контроля, власти и управления в сумме с женской тревожностью (то есть накручивание себя без повода а вдруг? а что? а если?, когда от любого шороха мать тут же роет окопы в земле) преподносится под соусом заботы и привязанности. Вот поэтому и требуют от ребенка (да и от мужа для полного комплекта - то, к чему барышня привыкла, она начинает считать своим) отчитываться по любому поводу "Алё, мам, я сел в автобус, я захожу в школу, мне приспичило в туалет". Бедные нынешние школьники, они реально по десять раз названивают пока доберутся до парты. Это никакая не забота, это страх лишиться своего влияния, если ребенок выйдет из-под контроля матери. Ребенок в глазах матери (в недрах её сознания) во первых не имеет права на собственное мнения и на свою автономную жизнь.
Ну а во вторых на него мать перекладывает ответственность за свое эмоциональное состояние. Она расстроилась не потому что сама по складу авторитарная, не терпящая возражений, а потому что ребенок не слушается. Это он во всем виноват. Вот только что с магазина еще неостывший пример, ну прям образцово-показательный. Заходят две маленькие девчушки лет 10-ти в сопровождении матери. В руках у каждой какие-то пакеты. Они значит сразу же отправились к шкафчикам у входа оставить эту кладь, каждая из сестер в свой отсек. Мать увидела это и стала перекладывать все в один. Дочери растаскавают обратно "мы хотим положить в разных ящичках". Она ни в какую "нет, тут всё поместится в один" Дочери снова возражают "ну тут же много свободных дверей" "Успокойтесь, ложите в один" "ну маам..." "Всё, я сказала...". Короче дошло до слез, девчушки разревелись и в глазах матери были конечно же крайними, ибо именно они не слушались и занимались самовольством, чем причинили матери безмерные страдания.
Какая нахрен вообще разница, во скольких шкафах они оставят свои вещи. Они что закладывают бомбу? Но по материнскому мнению это очень важно, потому что ребенок не наделяется ей правом на собственное мнение и потому не может перечить матери. Это никакое не переживание и связь, которыми для отвода глаза по примерам барышень выше всё это оправдывается. Это чистое ощущение своей собственности. Чайник ведь не может сам поставиться на огонь и закипеть без твоего ведома. И напротив, если я поставил его на плиту он ОБЯЗАН закипеть. Вот примерно так же и воспринимают матери своих детей
И по этой причине есть всенародно любимый феномен тещи и свекрови. Мать в глубине души никогда не смирится с независимостью своего отпрыска, который к тому же живет теперь на отдельной территории вне её влияния. Поэтому будет обязательно лезть в жизнь подросшего ребенка, пытаясь держать всё под своим контролем. И в первом случае этот эффект сильнее свекрови. Сыну по силам противопоставить матери свои ценности, свою свободу и право на собственную жизнь (в ряде случаев правда с фатальными последствиями). А дочери слабо осознают весь расклад, они живут в полной бессознанке и не могут думать стратегически на перпективу, поэтому с удовольствием сливают по телефону всю инфу обо всем любящей маменьке.
А мужнины попытки сделать семью не придатком к существующей, а автономной (да оставит человек отца и мать) принимаются обеими барышнями в штыки. Якобы муж возжелал зла ненавистной теще. Потому что обе покупаются на подобную замануху, когда психологическая пуповина мать-дочь выдается под соусом заботы. "А ж за тебя переживаю, поэтому и контролирую". Это чушь и отговорки

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
sima8484 писал(а):Источник цитаты Психологический и морально-нравственный климат в семье не зависит от того, с кем по ночам спит мама/папа и какими видами секса занимаются.

Психологическую атмосферу в семье на 90% создает женщина. А её состояние еще как зависит от степени удовлетворенности

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
petrovna писал(а):Источник цитаты Я не такой как все, мне нравится не то, что всем, я особенный, я этого достоин, и вуаля, мы имеем весьма специфические способы жестокости, в том числе к животным, маленьким детям , каннибализм, и прочие прочие случаи, которые пока для нашего русского общества еще являются редкостью, но время возьмет свое.

Ну вы неправы в принципе. От напуского самоутверждения (чтобы хоть как-то обозначить себя для общественности) не становятся убицами и маньяками.
Вообще, если поизучать жизнь известных маньяков, то причина их действий в борьбе. С одной стороны у них есть некий не всегда стандартный интерес, такой фетиш (еще никак не связанный с убийствами, ну например Сливко тащился по пионерской форме и обуви), с другой стороны существует сильный социальный запрет на открытое выражение. Нарастает снизу желание - растет сверху и сопротивление. И вот это противодействие копится-копится, давление в системе нарастает и в один прекрасный момент крышка не выдерживает, следует взрыв, накопленная энергия высвобождается и у человека конкретно сносит купол. И вот он несется во все тяжкие, не в силах остановиться

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

неожиданное рядом

#73

Непрочитанное сообщение sima8484 » 19 янв 2018, 19:29

Предсказатель писал(а):Источник цитаты Вот так и работает этот проброс. То есть материнское желание контроля, власти и управления в сумме с женской тревожностью (то есть накручивание себя без повода а вдруг? а что? а если?

Я имела совсем другое. Почитайте на досуге, когда нечем будет себя занять, о теории привязанности) Там рассматриваются отношения не матери к ребенку, а ребенка ко взрослым и его дальнейшее представление об отношениях)

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

неожиданное рядом

#74

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 19 янв 2018, 19:35

sima8484,
Речь именно о материнском отношении.
У ребенка много чего интересного в его природе. Это как-нибудь в другой раз. Увязну опять в простынке

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

неожиданное рядом

#75

Непрочитанное сообщение petrovna » 19 янв 2018, 19:46

Предсказатель писал(а):Источник цитаты От напуского самоутверждения

Я тоже не про самоутверждение, а про потакание.


Вернуться в «Отношения и знакомства в Новочеркасске»