Как помочь сайту

История нашего города, казачества, краеведение, история нашей страны и мировая история...
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Как помочь сайту

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 07 янв 2018, 14:16

Пока тема для раздела истории :)
Как уже многие заметили посетители этого раздела, я активно собираю в рамках нашего сайта информацию о городе - фотографии, статьи, и прочую информацию.

Поскольку можно всем этим заниматься круглосуточно, а объём работы практически бесконечен, прошу всех, кому интересно данное занятие по мере сил помогать в этом на самом деле увлекательным занятием. Сразу скажу спасибо всем, кто уже делится с нами информацией и находками :)

В общем, какая помощь с ходу вспомнилась:
1. Пополнение галереи. Здесь всё просто - увидели необычный кадр, открытку - оцифруйте и поделитесь :) Особенно ценны здесь будут фотографии из бумажных семейных архивов родителей, бабушек и дедушек. Множество интереснейших фотографий хранится в закромах. Если нет сканера - могу оцифровать интересные снимки. Отношусь бережно :)
1а. Нашли интересное фото в сети - делитесь в разделе Старые фото Новочеркасска, с указанием источника. Я постепенно стараюсь оттуда переносить в галерею (там всё очень хорошо стараюсь каталогизировать, в т.ч. отмечать место на карте, чтобы было проще найти фото)
2. У нас есть раздел литературы о городе: books/
Задача минимум - добавить к каждому изданию оглавление. Максимум - оцифрованные версии тех изданий, где есть разрешение автора и издателя. Но это очень трудоёмко, пока за год по времени я сделал только 2 больших книги. А вот с оглавлениями проще - у кого есть книги о городе - присылайте фото или лучше оцифрованные в текст оглавления, это поможет найти интересующую нас информацию о городе. Если нет какой-то книги в перечне - делитесь выходными данными. Если есть время и возможность - можно эти данные брать у нас в краеведческом отделе библиотеки, я так периодически делаю.
3. Газетные вырезки, статьи, и прочая интересная аттрибутика: Старые документы, газеты, вырезки...
Старые газетные статьи тоже стараюсь оцифровывать и добавлять в галерею, такая тоже помощь нужна :)
4. Просто интересные статьи и публикации о городе - тоже делитесь в рамках профильных тем.

В общем любая подобная помощь приветствуется и принимается :) Один я всё не успею :D
Список буду постепенно дополнять, если будут желающие помочь.
И ещё раз спасибо всем, кто делится информацией)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Вернуться в «История»