Велопоход по Краснодарскому краю

Альпинизм, туризм, спортивное ориентирование. Новости, информация о тренировках и выездах.

Модератор: Sturman

Аватара пользователя
Koni
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:36

Велопоход по Краснодарскому краю

#1

Непрочитанное сообщение Koni » 24 авг 2006, 07:51

Поясняю. В некоторых отчаянных умах стала возникать идея, испытать себя и свои (а мож и у кого-то позаимствованные) велосипеды. У нас есть идеи, но они нуждаются в росте в высоту, ширину и в глубь. У нас есть люди, но мы не отвергаем рост компании ищущих приключения. Ограничений нет ни в чём. Ориентировочно выдвигаться должны в последних числах сентября. Время в пути от недели. Цель – масса приключений и удовольствие от моря в бархатный сезон в компании отличных людей. Мы начинающие велотуристы …но отчаянные :crazy: Ждём предложений ! :)
Без пользы жить - безвременная смерть

Аватара пользователя
Sturman
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Sturman » 24 авг 2006, 08:18

Koni писал(а):Ограничений нет ни в чём

Ну, в средствах-то, то бишь бабках, ограничения-то есть :)

Аватара пользователя
parrtyzan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 14:50

#3

Непрочитанное сообщение parrtyzan » 24 авг 2006, 12:52

Мда, с бабосами туга совсем. Если здаааравенную премию не заплатят, буду у вас шерпом подрабатывать!:) Вы ж без меня не поедите?
Задача поездки имеет много неизвестных, но есть и известные.
Известные: едем по Краснодарскому краю или Адыгее (Лагонаки), едем к морю, на велосипедах, в сентябре. Недели для поездки, думаю, с головой хватит. Я свой велик после двухдневных покатушек чинить устаю...
Самое главное неизвестное - маршрут. Мне, например, не так на море охота, как покатать по красивым местам и убитым грунтовкам!:) А море только как приз, приятное завершение поездки. Поэтому нравится вариант из Гуамки в Дагомыс, про который на форуме прочел http://rostovbike.ru/forum/. Еще свой вариант есть, не до конца продуманный - с заездом на Тхаб и монастырские скалы. Как придумаю до конца, расскажу.
Так что ждем предложений и замечаний, как говориться.

Аватара пользователя
Koni
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:36

#4

Непрочитанное сообщение Koni » 24 авг 2006, 15:47

Какие вы материальные. Я о душевном думала, о полёте фантазии и вдохновении...когда писала, что ограничений нет ни в чём :(
Без пользы жить - безвременная смерть

Аватара пользователя
Sturman
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Sturman » 24 авг 2006, 15:51

К сожалению, если вдохновение не ограничивать материальной стороной, никакого похода не получится. А то я бы спланировал его где-нибудь в Австралии, гора там ещё такая интересная, красная, забыл, как называется... Или по побережью Италии...

Аватара пользователя
Lёlik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 22:33
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Lёlik » 26 авг 2006, 07:41

Yo! Мож рванем в первой половине сентября, а то у меня траблы на роботе во второй половине могут быть... А еще главное банду всю подбить!!!

Аватара пользователя
parrtyzan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 14:50

#7

Непрочитанное сообщение parrtyzan » 26 авг 2006, 23:43

Lёlik
Про банду эт ты, Леха верна сказал!!

А у меня велас навернулся!!!! Заднее колесо рассыпалось... :cry:

Аватара пользователя
Koni
Автор темы
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:36

#8

Непрочитанное сообщение Koni » 28 авг 2006, 22:56

Марафон !!! Отличная репетицая перед походом! Желающие испытать себя и свой велик есть? Информация о самом марафоне здеся http://velorostov.ru/actions/16. А мне бы хотелось прорепетировать марафонский заезд 2 или 3 сентября. Присоединяйтесь :)
Без пользы жить - безвременная смерть

inverter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 09:36
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение inverter » 29 авг 2006, 09:51

Еще свой вариант есть, не до конца продуманный - с заездом на Тхаб и монастырские скалы.

Ходил в июне этим маршрутом: из Убинки через г. Папай до Мельничного ручья, склы Монастыри, г. Тхаб, пос. Михайловский Перевал.
Если не пугает то что часть пути придется передвигаться велопешком, то вполне интересный маршрут. Особенно интересно будет спускаться с г. Тхаб: там плотная каменистая грунтовка (без грязи) и броды.
Вобщем могу рассказать подробней если интересно.

Аватара пользователя
parrtyzan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 14:50

#10

Непрочитанное сообщение parrtyzan » 29 авг 2006, 11:26

2 inverter
Конечно, интересно!!! Из Убинки я не заходил... Но наслышан! Подробности очень интересуют. А ты сам откуда? Новочек? А то в личной беседе, оно интереснее было бы...
А велопешком - эт просто обязательно! Без этого никак!:)

Аватара пользователя
Lёlik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 22:33
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Lёlik » 30 авг 2006, 21:47

Реальный расклады!!! Парни, я с вами! Тока довайте определяться с числами. 22 сентября, а даже чуть раньше, я просто обязан появиться на работе. Партизан, назначь числа. А то что с велоком, эт конечно не гуд, но все таки капремы надо бы проводить, хотя бы иногда. Так что чини своего коня, если есть вопросы задавай Сяве, он в них почти нормально шарит

Аватара пользователя
parrtyzan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 14:50

#12

Непрочитанное сообщение parrtyzan » 31 авг 2006, 09:31

Lёlik, а че значит почти нормально?... Я тоже почти нормально шарю, в том то и дело, что почти, да и вопросами делу не поможешь...
С числами сложно. Давайте на сколько определимся? Я думаю дней пять - за глаза. А 22-е, это пятница! Лехус, ты прикалуешься? Будешь 25-го, не раньше!!!! Прочитал твою мессагу в Олькиной теме - состав группы воодушевляет... на что-нибудь по-проще, чем проезд по Тхабу...;) Времени, блин мало уже, а ниче не придумано... Плохо!
И inverter не откликнулся чего-то...

Аватара пользователя
Sturman
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Sturman » 31 авг 2006, 09:55

Ну, я если и поеду, то только с 29-го сентября. Потому что:
9-10 - ориентирование в Должанке
16 - бревет 200 км
22-24 - скальный фестиваль в Зайцевке

Аватара пользователя
parrtyzan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 14:50

#14

Непрочитанное сообщение parrtyzan » 31 авг 2006, 10:46

Понял, Болес?! Так че не выделуйся! Слухай старших! Поедешь, када надо будет! Все равно на работе ниче не делаешь!!! Нафиг ты там кому нужен?!!
2Sturman А две сотни км - эт конечно круто... Ты себе контакты хоть прикупи, что-ли... Или туклипсы, на крайняк. Ток в них падать научиться нада... Там дорога нормальная будет? И с седлом подумай...Подушечку, что-ли, захвати ;)

Аватара пользователя
Sturman
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Sturman » 31 авг 2006, 10:59

2 parrtyzan
Педали - фигня, прорвёмся и без туклипсов ;) А вот насчёт задницы да, надо что-то думать... В субботу поедем тренировать задницы с Ленкой ;) В смысле, их посадочную способность, не подумайте чего... ;)


Вернуться в «Горный клуб НПИ»