Штраф за курение

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#526

Непрочитанное сообщение Igel » 24 окт 2017, 13:09

Sarry писал(а):Источник цитаты Вот для этого есть общие правила, которые называются закон, и есть правила поведения))

Так этот закон и вынуждает курильщиков ныкаться по за углами. Кому помешает, если человек покурит на улице у входа в офис, а потом выбросит окурок в специальную урну? Но там же запрещающий знак висит. Вот законопослушные курильщики уходят за зону действия знака :). А бычки куда выбрасывать? Да некуда, нет рядом урны. И летят окурки на асфальт или газон.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Штраф за курение

#527

Непрочитанное сообщение Sarry » 24 окт 2017, 13:36

Igel писал(а):Источник цитаты А бычки куда выбрасывать? Да некуда, нет рядом урны. И летят окурки на асфальт или газон.

Это лишь вопрос воспитания.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#528

Непрочитанное сообщение PB help » 24 окт 2017, 18:58

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты А вентиляторы не спасают

Было бы желание. да? Чтобы я долго не писал про положено содержать каналы и режим их прочистки.
Копай писал(а):Источник цитаты Вентилятор должен крутить
как вам заблагорассудится. Если нет, то в ТСЖ или в ВДПО.
sergej писал(а):Источник цитаты источники токсинов в 20 метровой зоне

Обсуждается закон о вреде табачного дыма. Про содержание смол и т.д. в выхлопных газах, норме и частоте поверок интересно услышать от умного человека.
Igel писал(а):Источник цитаты хотелки поприжать немного и учитывать интересы других своих сограждан

а что мешает бездымно употреблять табак? почему обязательно под чужими окнами? Это я как курильщик с 15+ летним стажем у курящего интересуюсь.
sergej писал(а):Источник цитаты И что будем иметь?

здоровое общество. это как минимум. а то каждый второй наркоман. Никотин - наркотик. как не отмазывайся. А потребитель наркотика - безвольный наркоман. А ввиду обсуждения закона - еще и безответственный правонарушитель. Вдвойне - враг общества.
Igel писал(а):Источник цитаты Так этот закон и вынуждает курильщиков ныкаться по за углами. Кому помешает, если человек покурит на улице у входа в офис, а потом выбросит окурок в специальную урну? Но там же запрещающий знак висит. Вот законопослушные курильщики уходят за зону действия знака :). А бычки куда выбрасывать? Да некуда, нет рядом урны. И летят окурки на асфальт или газон.

Не знаками ограничена зона курения/не курения. Как минимум здравым смыслом и охраной здоровья окружающих. Подошел к остановке транспорта. Нет никого - кури. А если дождь и под остановкой кучка людей, а ты зашел и закурил? Нет возможности - а что мешает не покурить сейчас а потом? только своя правда. Я хочу, мне нужно. Этак тебе с Sarry вместе на один остров о котором ты ранее писал.

Здоровое общество? Или никотин - друг человека? Давайте попробуем тогда всех курящих пассивно представить с сигаретой во рту? Ваших детей и родителей, если вы при них курите. Дайте ребенку сигарету. Что вас останавливает? А курить в его присутствии можно?
Я всех авторов перечитал. У меня тоже в связи с принятием таких законов возникает множество вопросов. От того, какая должна быть "охранная зона" от курения вокруг жилых домов до "в каком режиме будет производиться контроль и надзор", "как много и каким образом будут организованы места легального курения". Это с одной стороны. С другой стороны, уже не первый закон, который нацелен на организацию порядка и бережное отношение к имуществу и здоровью других. Законы в бОльшей части списаны с ранее существующих. Но уже есть и существенные корректировки под реалии современной жизни. Что мешает уяснить и соблюдать хотя бы то, что уже принято на уровне страны законодательными актами...
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 602 раза

Штраф за курение

#529

Непрочитанное сообщение sergej » 24 окт 2017, 19:55

PB help писал(а):Источник цитаты Обсуждается закон о вреде табачного дыма.

PB help писал(а):Источник цитаты А ввиду обсуждения закона - еще и безответственный правонарушитель. Вдвойне - враг общества.

Это вы о себе?
PB help писал(а):Источник цитаты а что мешает бездымно употреблять почему обязательно под чужими окнами?Это я как курильщик с 15+ летним стажем у курящего интересуюсь.

Бездымно, это как в понимании курильщика с 15+ летним стажем?
PB help писал(а):Источник цитаты а что мешает не покурить сейчас а потом?

Вы сможете это объяснить пожилому человеку со стажем вдвое больше, нежели вам лет от роду? Да в его возрасте, для организма это сильнейший стресс. Здравомыслящий врач это подтвердит.
Запретительная часть прописана, как бы четко и ясно – низзя со всеми вытекающими последствиями. А вот, что касается второй части – обустройства спец. мест и прочего…. Посему наиболее ущемленными и будут законопослушные граждане. В квартире нельзя, в подъезде нельзя, у подъезда и возле домов низзя… Ну и куда идти такому человеку, особенно вечером или ночью, а на улице темно и холодно?
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Штраф за курение

#530

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 24 окт 2017, 20:27

Igel писал(а):Источник цитаты Я вот вообще не пойму, откуда в людях столько нетерпимости к другим людям?

Не к другим людям самим по себе, а к их посягательствам на собственное пространство. Людей в городах много, они сталкиваются, пересекаются и друг другу обязательно мешают. Причем интервенция с собственный адрес воспринимается на порядок более болезненно, чем созданные неудобства другому. Перегородили мне машиной тротуар, что не пройти не проехать - вот же тупые козлы, понакупили своих кредитных корыт, щаз их царапну гвоздем. Сам надымил сигаретой в чужое окно - подумаешь, ничего страшного с соседом не случится, пускай проветривает. Вот чтобы не росла вот эта напряженность, люди должны как можно меньше пересекаться и лезть в чужое пространство. А для этого они должны хоть как-то соотносить чужие интересы со своими. Это выгодно всем, чтобы не было эскалации склок. Надо только масштабней смотреть на ситуацию

Kostya Chief
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 747 раз

Штраф за курение

#531

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 24 окт 2017, 20:41

sergej писал(а):Источник цитаты В квартире нельзя

Это ещё с какого перепуга?

Аватара пользователя
MoreDecora
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:15
Пол: женский
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 390 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#532

Непрочитанное сообщение MoreDecora » 24 окт 2017, 20:43

Ну если у минздрава других проблем нет как обсуждать вред от табачного дыма... то да... измерено пдк попадающих в окна концерагенов? особенно важна тенденция изменения количества от времени года и т.д. это же минздрав - где научный подход? то что предлагается это просто организующие порядок меры, к здоровью имеющие слабое отношение, и к минздраву в том числе.
судя по тем кто пишет соотношение курящих / не курящих на форуме 1 к 20, особенно яростны те кто бросил... видать ломает... поэтому проблема насущна, ога. Рост цен на сигареты в совокупности с отсутствием роста зарплат и без минздрава хорошо уменьшает количество курящих.
интересно, а плантации амброзии по городу никого не смущают с середины августа по середину сентября? причем у народа с Шахт и Ростова в тот же временной период мгновенно начинается аллергия по приезду в наш чудный град, то есть там ситуация с этим лучше. кого ж тут оштрафовать?
еще есть предложение рассмотреть вред от укусов клещей, количество которых зашкаливает ибо давно никто никого не травит, и т.д.
Советов не даю! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости))))
Красота спасет мир)))
viewtopic.php?f=92&t=105345

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Штраф за курение

#533

Непрочитанное сообщение PB help » 24 окт 2017, 21:12

sergej писал(а):Источник цитаты Это вы о себе?

в каком контексте?
sergej писал(а):Источник цитаты Бездымно, это как в понимании курильщика с 15+ летним стажем?

1. сожрать сигарету.
2. Использовать никотиновый пластырь.
3. Использовать никотиносодержащие жвачки.
4. Прекратить травить себя и окружающих.
Все вышеперечисленное только если вы сознательный человек, а не потреблядь.
sergej писал(а):Источник цитаты для организма это сильнейший стресс

наркоманы. а тем более никотиновые. Очень изворотливы. Весьма находчивы. И очень трусливые в отношении своей тяги=ломки. По себе знаю.
sergej писал(а):Источник цитаты Ну и куда идти такому человеку, особенно вечером или ночью, а на улице темно и холодно?

А ты погугли закон. Правила организации мест для курения даже для многоквартирных домов есть. Было бы желание. Если ты законопослушный. Я бы даже помог наркоманам организовать это место в своем доме.
Kostya Chief писал(а):Источник цитаты Это ещё с какого перепуга?

Не знаю чем руководствуется автор. Предполагаю что попаданием смол и дыма в соседсик окна. Но вроде не запрещено табачить при закрытом своем окне в свое квартире. Пока не запрещено.
Я сам курил 16 лет. И довольно тяжело бросал. Но нет ничего невозможного :)

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
MoreDecora писал(а):Источник цитаты особенно яростны те кто бросил... видать ломает... поэтому проблема насущна

ломает вонь от курящих. очень отвратный до рвотного рефлекса духанчег. ога

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
MoreDecora писал(а):Источник цитаты курящих / не курящих на форуме 1 к 20

вот не плюс это в вашу сторону. кому легче от того что вы курите? только табачной промышленности. а она о вас беспокоиться точно не станет.
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 602 раза

Штраф за курение

#534

Непрочитанное сообщение sergej » 24 окт 2017, 21:27

Kostya Chief писал(а):Источник цитаты
sergej писал(а):Источник цитаты В квартире нельзя

Это ещё с какого перепуга?

Ситуации разные бывают. Наличие в квартире детей и пр., а также есть индивидуумы которые ощущают (или им так кажется) и через вентканалы и через закрытые двери. Приходилось сталкиваться и с такими.
Вот возвращаясь к нашим баранам утилизации окурков. На перронах вокзалов поездов дальнего следования курение не возбраняется. Но если, к примеру, в Ростове и некоторых др. городах таковые имеются, во всяком случае у торговых точек, то в Москве, толи по причине отсутствия торговли на перронах, толи еще по какой причине, это уже проблема. То же самое и на автовокзалах и автостанциях. Далеко не везде оборудованы места для курения, а на всей иной территории, как известно – нельзя. А ведь закон принят еще в начале 2013 и вступил в силу с 1 июля того же года.
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Штраф за курение

#535

Непрочитанное сообщение sunrise » 24 окт 2017, 21:54

PB help писал(а):Источник цитаты Но вроде не запрещено табачить при закрытом своем окне в свое квартире. Пока не запрещено.

т.е. на балконе - это преступление? *popcorn*

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Штраф за курение

#536

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 24 окт 2017, 22:01

36 страниц обсуждения неработающего закона... вам самим-то не смешно? да, в предприятиях общественного питания теперь не покурить... а где еще? в самолетах и так не курили, в поездах как курили так и курим... на судах есть специально отведенные места. что изменилось-то? да, в общем-то, ничего.... за все время действия закона только 1 (один) раз полюционэр вздумал мне предъявить... после предложения измерить расстояние от входа в автовокзал до места моего курения специально обученной рулеткой- слился. не думаю, что стоит обсуждения эта тема. только в качестве флуда и глумления :wink:
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Штраф за курение

#537

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 24 окт 2017, 22:04

Топтыжка писал(а):Источник цитаты специально обученной рулеткой

Поверенной.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Штраф за курение

#538

Непрочитанное сообщение Копай » 24 окт 2017, 22:05

MoreDecora писал(а):Источник цитаты интересно, а плантации амброзии по городу никого не смущают с середины августа по середину сентября?

MoreDecora писал(а):Источник цитаты есть предложение рассмотреть вред от укусов клещей

Очень показательный случай, когда ответственность за своё поведение наблюдаемый перекладывает на посторонние проблемы, напрямую не относящиеся к курению в запрещённых местах.
Человеку говорят, что тут курить нельзя, а в ответ идёт поток текста про клещей, амброзию и проблемы Минздрава.
Когда я просматривал видео канала "Трезвые дворы", я заметил, что большинство мотивирует своё курение в запрещённом месте тем, что кругом площадки развалены,не крашены, под лавками срач, во дворах не убирают и тэдэ и тэпэ. И контраргументом является вопрос типа: " А что в стране больше других проблем нет, как ходить и разгонять курящих/пьющих на лавочках?"
Вот и видео нашёл, где подобное поведение проявляется наиболее показательно. Барышню в голубом просто начинает разрывать от несправедливости, что они курят, а песочница развалилась. Объяснить как разбитая песочница относится к запрету курения, барышня не смогла. Росла бы рядом амброзия с клещами, она бы вещала на камеру про заросли амброзии, нашествии клещей, проблемы Минздрава,МинКульта, Минтранспорта и т.д. :D
Смотреть с 2 мин. 34 сек., если ссылка отобразится без хронометража.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Штраф за курение

#539

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 24 окт 2017, 22:07

А я всегда поражался с людей, которые мотивируют свои нарушения более серьезными нарушениями других людей.
/oo\

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Штраф за курение

#540

Непрочитанное сообщение sunrise » 24 окт 2017, 22:13

Топтыжка писал(а):Источник цитаты да, в предприятиях общественного питания теперь не покурить...

это самое большое достижение и есть
хоть в кабаках теперь дым столбом не стоит


Вернуться в «Общий форум»