Эвтаназия

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!

Нужна ли эфтаназия в России?

Опрос закончился 26 сен 2007, 14:49

Да
12
71%
Нет
5
29%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Stervoza
Невеселый Роджер
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:04
Пол: женский
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Эвтаназия

#256

Непрочитанное сообщение Stervoza » 13 апр 2011, 20:29

Shadow Rebel писал(а):Помню один мой одногруппник делал (или собирался сделать) реферат на весьма нетривиальную тему: "Конституционное право на смерть".

ого...смело :) ну тема актуальная и интересная. хоть и весьма неоднозначная
Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег (с)

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Re: Эвтаназия

#257

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 13 апр 2011, 20:35

Фишка в том, что в Конституции право на смерть прямо не предусмотрено, но указывается, что "перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина". В общем, богатая тема для тех, кто понимает.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Эвтаназия

#258

Непрочитанное сообщение Фаер » 13 апр 2011, 20:37

Для начала. Был такой фильм, основанный на реальных событиях, "Дар Николаса". Кратко:
Американская семья с двумя маленькими детьми приезжает в отпуск в Италию. Во время ночного переезда на их машину нападают преступники, семилетний Николас с тяжелой травмой оказывается в больнице. Он интересовался историей Италии, древними мифами, легендой о Персефоне.. Теперь его родители в тревоге ждут, выйдет ли их сын из комы и врачи ничем не могут их успокоить. А другой мальчик, Анджело, с неизлечимой болезнью сердца ждет своего шанса. Ему нужен донор…
. Короче говоря, ввиду безнадежности состояния Николаса (насколько я помню- необратимые повреждения мозга), родители и врачи принимают решение отключить мальчика от систем жизнеобеспечения, и, по сути, "раздать" его нуждающимся. Выбор: или существование, или спасение жизни нескольких других.
О боли. Господа, а многие ли из нас испытывали такую боль? Вы сможете перенести, когда эту боль испытывает ваш ребенок/родитель/муж/жена? Помимо упомянутого болевого шоку человек может просто сойти с ума (исторических примеров- масса). Типа этот исход лучше смерти?
Из личного опыта. У меня болели зубы (да, пример чахленький, но оно и к лучшему). Болели без перерыва неделю. Я не могла не то, что спать и есть, я не могла сидеть без нехилых доз обезболивающего. А с ними боялась не проснуться... Другой пример. Молодой человек пережил болезненную операцию, сильнейшая боль не отпускала его несколько дней, он периодически терял адекватное восприятие мира. Слабые средства не помогали, сильные уже содержали опиаты, боялся подсесть. Это страшно- находиться рядом с дорогим тебе (на тот момент) человеком и не иметь возможности ему помочь. Боль проникает уже тебе в мозг....

Отвлекаясь от темы боли и неизлечимых болезней. Люди уходили из жизни от бесчестья, позора, считая, что жизнь прожита, и живущий уж не в силах ей, жизни, что-то дать.

Насчет "свыше" и "не нам решать". Что вы хотите от бога, который обрек на мучительную смерть даже своего сына? Я уже молчу про то, как этот бог обходился с неугодными ему. Культивация страданий и страха перед ними.
А право на смерть- это личное право каждого, личная свобода. Много + Стервозе.
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Stervoza
Невеселый Роджер
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:04
Пол: женский
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Эвтаназия

#259

Непрочитанное сообщение Stervoza » 13 апр 2011, 21:02

Фаер писал(а):Для начала. Был такой фильм, основанный на реальных событиях, "Дар Николаса". Кратко:

вдогонку...фильм Алехандро Аменабара "Море внутри"

основанный на реальных событиях рассказ о двух последних годах жизни галисийца Рамона Сампедро, в течение почти 30 лет боровшегося за право на эвтаназию.


человек парализован и не чувствует ничего ниже шеи
говорящая голова
то есть это полностью атрофированное тело, наверное с жуткими пролежнями (в фильме конечно это не показано). есессно, он не с состоянии двигаться, даже повернуться на бок без помощи посторонних.
тело не знает даже, когда, извиняюсь, ему нужно в туалет. все под себя.
кроме всего прочего, рядом с ним должен постоянно кто-то находиться

как думают наши фанатики за столько лет чего этот человек хочет?

и к вопросу об эвтаназии...в ряде стран существует отказ от проведения реанимационных мероприятий в случае, если дальнейшая жизнь не возможна без реанимационного оборудования. вполне нормально, а фанатики религии опять скажут убийство

и напоследок: не надо своей верой других мерять, я может вообще ни во что не верю, кроме разговаривающих антилоп гну, но пока то, во что верите вы, не доказано НАУЧНО, лучше оставлять свои глупые мысли при себе
Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег (с)

Аватара пользователя
СнеЖинка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:53
Пол: женский
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Эвтаназия

#260

Непрочитанное сообщение СнеЖинка » 13 апр 2011, 21:10

Stervoza , вы меня переубедили, эвтаназия нужна и даже необходима, но только не больным людям, а моральным уродам :good: И желательно до того как они начинают размножаться.Ура, я не фанатик :crazy:

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Эвтаназия

#261

Непрочитанное сообщение Йовин » 13 апр 2011, 21:13

Ненси,а что безумного в моём вопросе?
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Stervoza
Невеселый Роджер
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:04
Пол: женский
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Эвтаназия

#262

Непрочитанное сообщение Stervoza » 13 апр 2011, 21:17

СнеЖинка писал(а):но только не больным людям, а моральным уродам

ну вот ваще в фашизм уехали... :D
человечество уже когда-то так круто наступило в этом плане на грабли, но удар видно не каждый почувствовал)))
СнеЖинка писал(а):И желательно до того как они начинают размножаться

надеюсь вы уже себя простерилизовали? а то двойные стандарты получаются)))) :D

Слава богу пока первым параграфом в конституции любой более менее демократичной страны будет являться личностная неприкосновенность любого человека независимо от его внешних и моральных данных, таким тёмным мыслишкам (даже если они произносятся от человека с ником Снежинка) не выжить

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
у меня у одной подозрение, что СнеЖинка - это бывшая zizikaa, которая была забанена примерно 21 ноября?
зарегена через три дня как раз, все сходится
хоть бы аву сменила, чтоб не палиться...
memberlist.php?mode=viewprofile&u=6779
search.php?author_id=6779&sr=posts
к тому же мего активная по теме Ваше отношение к РПЦ
Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег (с)

Аватара пользователя
СнеЖинка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:53
Пол: женский
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Эвтаназия

#263

Непрочитанное сообщение СнеЖинка » 13 апр 2011, 21:38

Stervoza, вот видите как все относительно, я уже за эвтаназию, а вы говорите Слава Богу!
И если вы читали историю, то должны помнить что Гитлер начинал умершвлять больных и немощных, а уже потом по нац. признакам.

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

Re: Эвтаназия

#264

Непрочитанное сообщение Verochka » 13 апр 2011, 21:40

СнеЖинка
Она ж не сказала: слава Христу? А боги разные. Вот Шива явно не против эвтаназии.
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

Аватара пользователя
Stervoza
Невеселый Роджер
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:04
Пол: женский
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Эвтаназия

#265

Непрочитанное сообщение Stervoza » 13 апр 2011, 21:50

СнеЖинка писал(а):И если вы читали историю, то должны помнить что Гитлер начинал умершвлять больных и немощных, а уже потом по нац. признакам.

а вы решили умерщвлять по признакам морального уродства))) и какая разница какая очередность? так же как и нет разницы между Гитлером и вами, раз по вашему субъективному мнению не заслуживают этой жизни люди с признаками морального уродства)) может это у вас такая ирония была конечно...но в свете явного наличия у вас двойных стандартов как то совсем не смешно получилось))

СнеЖинка писал(а):я уже за эвтаназию, а вы говорите Слава Богу!

а я и не говорила, что я атеистка :)
Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег (с)

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Эвтаназия

#266

Непрочитанное сообщение kastrakis » 13 апр 2011, 22:12

эвтаназия нужна и даже необходима, но только не больным людям, а моральным уродам

Кровожадность отравленных религией тупорылых баранов на фоне декларируемых ими постулатов о всепрощении и терпении не перестаёт меня радовать: хоть что-то в этом мире постоянно :D
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Эвтаназия

#267

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 апр 2011, 08:35

Stervoza писал(а):религиозные фанатички атакуют

Вот теперь-то стало ясно в чем проявляется конгениальность. Неприятие мнения отличного от своего

Если у людей в душе есть хоть что-то святое, это еще не делает их религиозными фанатиками. Как впрочем и тупое следование моде на цинизм...тоже еще не делает людей приверженцами фашизма.
И так...значит не все так страшно.
Stervoza писал(а):сразу видно того, кто ни разу не испытывал нестерпимую непрекращающуюся боль

Я искренне надеюсь на то что и вы уважаемая, уж тем более её не испытвали и даже не видели в глаза.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

Re: Эвтаназия

#268

Непрочитанное сообщение Verochka » 14 апр 2011, 09:06

YONSHA
А я вот видела в глаза. И подтверждаю слова Стервозы. Когда ты засовываешь куда подальше свой эгоизм, тебе хочется просто, чтобы человек прекратил страдать.

И конечно, святое в душе не делает людей религиозными фанатиками. А вот безумное, беспробойное и злобное доказывание своей точки зрения делает. А мода на цинизм она, знаете, как маленькое чёрное платье - не проходит никогда и стильный налёт придаёт. А ещё фанатиком присуще уходить от ответов на вопрос и обвинять других в тупости и бездуховности просто потому, что с ними не согласны. Если кто-то возьмёт за труд перечесть эту тему, я думаю, он нам расскажет, где тут были признаки фанатизма (они ведь очевидны).
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Эвтаназия

#269

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 апр 2011, 09:35

Verochka писал(а):YONSHA
А я вот видела в глаза. И подтверждаю слова Стервозы. Когда ты засовываешь куда подальше свой эгоизм, тебе хочется просто, чтобы человек прекратил страдать.

Если вы так думаете это еще не означает, что это и есть истина.Я тоже видела и думаю обратное...видите, как всё по разному бывает?
Verochka писал(а):А мода на цинизм она, знаете, как маленькое чёрное платье - не проходит никогда и стильный налёт придаёт.

Признаюсь честно, был период в жизни когда и я так решила, повелась так сказать на массовую моду...очень быстро от этого затошнило. Вернулась в себя. :)
Так что налет он не очень стильный на деле...вот приглядитесь.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Verochka
Мисс талант
Сообщения: 6849
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
Пол: женский
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 876 раз
Контактная информация:

Re: Эвтаназия

#270

Непрочитанное сообщение Verochka » 14 апр 2011, 09:37

YONSHA
А налёт показной добродетели тоже так себе, его бы щёточкой счистить.
А если я так думаю - конечно это не истина. Просто я так думаю. В этом вопросе вообще не может быть истины. Как и в большинстве вопросов, которые обсуждают человеки.
Я патиссон-жидомасон!

Моя фото-группа http://vk.com/fairytalesfoto


Вернуться в «Общий форум»