Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Молекула
Забанен
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Пол: женский
Езжу на: минивен
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#46

Непрочитанное сообщение Молекула » 22 ноя 2010, 10:05

hubba bubba , не будем вдаваться в спор :) О матче в Ростове с участием Зенита не знал только ленивый в Питере. А так как я не из Питера, а из Ростова, то и предположить не могла, что всех зенитовских болельщиков будут везти одним поездом. Более того в процессе общения с этими болельщиками узнала, что в Ростове их прямо на вокзале у поезда будут встречать с милицией и свозит в отстойники до начала матча. :) Вот и предложила более менее воспитанным вариант: выйти в Новочеркасске и доехать до Ростова на такси,въехать с другой стороны от жд вокзала, чтобы не попасть в отстойник :D Даже такси им со своего мобильника заказала, прямо к приходу поезда. Так что о том, что будут ехать фанаты знали все, кого это касалось и все, кто интересуется футболом. После этой истории прежде чем покупать билет куда -либо обязательно поинтересуюсь турнирным расписанием футболистов. То, что эта история непридуманная могу подтвердить фотографиями. А усмирить некоторых пришлось самой со словами:"Вы сейчас узнаете, что может сделать с вами донская казачка..." :lol: и потвердила это на деле :lol:

Аватара пользователя
Arsenal
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#47

Непрочитанное сообщение Arsenal » 22 ноя 2010, 11:14

Молекула с вами в вагоне ехали не болельщики...

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#48

Непрочитанное сообщение KATERINA » 22 ноя 2010, 11:40

Соглашусь с hubba bubba, кассир, который продает билеты знает, где выйдут люди, но кто они , откуда ей знать.
Я тоже как-то с детьми ехала в одном купе с двумя пьяными дембелями, тоже кассир виновата?
и очень странно, что весь поезд, да даже весь вагон - это болельщики. Ерунда какая-то... Что все одно моментно подошли покупать билеты на этот поезд в одно время и в одной кассе?

Но не смотря про ужасную поездку, Вы все-таки с кем-то нашли общий язык и у Вас все же не возникло идеи сдать их милиции ( не подразумевая, что может быть начальник поезда специально предупредил Ростов, что едут агрессивно настроенные люди), вы даже им помогли...

Молекула
Забанен
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:45
Пол: женский
Езжу на: минивен
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#49

Непрочитанное сообщение Молекула » 23 ноя 2010, 09:02

Поумничали :) Ехали не болельщики...в вагоне...Речь даже не о вагоне, а о целом поезде. Извините, я почти двое суток ехали и уж хватило времени разобраться. И кому помогла, для кого такси вызвала. А уж как могуьт себя вести болельщики на матчах, так вся страна знает. Спартаковцы встречавшие поезд в Москве с дубинками знали, каким поездом едут зенитовцы, а бедные работники РЖД не знали. За время поездки пришлось неоднократно и с проводниками пообщаться и с нарядом милиции.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
KATERINA , кому им я помогла? Им - это кто? Я же не всему вагону помогла, а четверым. Для этого у меня были основания. Беретесь обсуждать ситуацию при которой не были и успели дофантазировать. :)

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Что касается РЖД вообще. В Питер я ехала в чистеньком поезде, где проводник даже дорожки мыла и чай подавала, а из Питера поезд этого же класса шел черт знает в каком состоянии, какой там чай. Там по пьяни и окна были! Похоже РЖД знало под какого пассажира поезд подают и заранее представляло кто и с какой целью направляется в Ростов. Поездка зенитовцев была определена, ведь был ответственный матч в Ростове. С ними всё понятно, а вот почему очстальные пассажиры должны были оказаться в заложниках?! Тем более, что среди нас были дети и старики. Через несколько часов поездки удалось под моим нажимом переселить матерящихся и пьяных в один конец вагона, ближе к туалету, а нормальных пассажиров в другой.
Однажды я уже попадала в аналогичный поезд. Это было давно, лет 35 тому назад. Тогда я ехела из Медвежьегорска (Карелия) в Питер. Только ехали в поезде моряки, сошедшие с кораблей после навигации. Я даже место свое найти не могла, спали даже на третьих полках, а кто не спал, тот пил внизу. Бутылки всю ночь до самого Питера катались по проходу, устраивая перезвон от каждого качка поезда. Говорить там о каких-то билетах вообще не стоило. Остались яркие впечатления на всю жизнь! Безусловно, как тогда, так и сейчас ходили и отличные сос тавы "Северная Пальмира, Тихий Дон и прокатиться в них было одно удовольствие!

Добавлено спустя 15 секунд:
Что касается РЖД вообще. В Питер я ехала в чистеньком поезде, где проводник даже дорожки мыла и чай подавала, а из Питера поезд этого же класса шел черт знает в каком состоянии, какой там чай. Там по пьяни и окна были! Похоже РЖД знало под какого пассажира поезд подают и заранее представляло кто и с какой целью направляется в Ростов. Поездка зенитовцев была определена, ведь был ответственный матч в Ростове. С ними всё понятно, а вот почему очстальные пассажиры должны были оказаться в заложниках?! Тем более, что среди нас были дети и старики. Через несколько часов поездки удалось под моим нажимом переселить матерящихся и пьяных в один конец вагона, ближе к туалету, а нормальных пассажиров в другой.
Однажды я уже попадала в аналогичный поезд. Это было давно, лет 35 тому назад. Тогда я ехела из Медвежьегорска (Карелия) в Питер. Только ехали в поезде моряки, сошедшие с кораблей после навигации. Я даже место свое найти не могла, спали даже на третьих полках, а кто не спал, тот пил внизу. Бутылки всю ночь до самого Питера катались по проходу, устраивая перезвон от каждого качка поезда. Говорить там о каких-то билетах вообще не стоило. Остались яркие впечатления на всю жизнь! Безусловно, как тогда, так и сейчас ходили и отличные сос тавы "Северная Пальмира, Тихий Дон и прокатиться в них было одно удовольствие!

Аватара пользователя
шпили-вили
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:02
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: копейка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#50

Непрочитанное сообщение шпили-вили » 23 ноя 2010, 09:28

KATERINA писал(а):и очень странно, что весь поезд, да даже весь вагон - это болельщики. Ерунда какая-то... Что все одно моментно подошли покупать билеты на этот поезд в одно время и в одной кассе?


естественно! фанаты всегда перемещаются группой к месту матча. а то вы типа не знали об этом?

Аватара пользователя
Дмитрий Ваулин
Quasimodo
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#51

Непрочитанное сообщение Дмитрий Ваулин » 02 дек 2010, 15:23

Цены на пассажирские перевозки ЖД, конечно впечатляют, а с другой стороны куда деваться. С покупкой билетов, лично у меня, проблем нет. Всего то нужен интернет, международная карточка VISA или MASTERCARD и сайт http://rzd.ru/ за 45 суток можно вполне купить билеты не выходя из дома. Потом можно пройти эл регистрацию и с этой бумажкой в вагон или получить в терминале самообслуживания на любом вокзале(это в москве). Таким способом купил билеты на новый год из москвы в новочеркасск и обратно. Конечно если в кассу напрямую идти, то сложнее. Работники касс на вокзалах, как звезды, ты их видишь, а они тебя нет :D . И очереди огромные!!!! С качеством, конечно сейчас туговато, но вроде бы дело налаживается. Если в сторону Ростова ехать, например, хороший фирменный поезд "Осетия", и дешевле чем Платов и Тихий Дон. В сторону Питера Вообще ездить одно удовольствие, комфортабельные поезда, в них приятно поспать, скоротать 8 часов дороги. Опять же цены на верхние полки снизили в 2 раза, я считаю правильно сделали. Но Когда приходится брать билет срочно, за сутки или двое, вот тут конечно кошмар начинается. Вот с этим что то нужно бы делать.
Пейте дети 普洱茶, будете здоровы.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#52

Непрочитанное сообщение Sarry » 10 дек 2013, 14:54

Поделюсь отзывом: ездил на двухэтажном новом поезде в Адлер:

IMG_20131112_213040.jpg
IMG_20131112_214354.jpg
IMG_20131112_214410.jpg
IMG_20131112_214816.jpg


В целом - на фирменном Ростов-Адлер лучше: больше места для багажа, есть телевизор в купе (мне он правда не нужен))).
Зато тут - есть интернет в поезде, три очень чистых туалета, ну и всё таки в новинку ехать в таком новом вагоне. Классно что всё очень чисто.
Кстати в обычном фирменном Ростов-Адлер и комфортнее внутри - на нижних местах есть мягкая спинка сиденья.)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#53

Непрочитанное сообщение Conqwest » 10 дек 2013, 15:25

ото гул на форуме стоит - Царрь пласты своих тем вздымает
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Donzone
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 11:57
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Astra J
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#54

Непрочитанное сообщение Donzone » 12 дек 2013, 13:25

поезда с ценами, как на самолет, никому не нужны

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18456
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2903 раза

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#55

Непрочитанное сообщение мike » 12 дек 2013, 13:46

Donzone писал(а):поезда с ценами, как на самолет, никому не нужны

не факт, летать все таки страшнее :pardon:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#56

Непрочитанное сообщение Conqwest » 12 дек 2013, 14:04

страшнее смотреть на авиакрэшдаун, к-рые в силу их относительной редкости каждая телекомпания норовит снять с пяти сторон.
самобеглыми колясками на дорогах укладывается народу в десятки раз больше, но в силу замыленности сюжета в своей машинке кажется безопасней.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#57

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 12 дек 2013, 15:54

Conqwest » 12 дек 2013, 15:04

страшнее смотреть на авиакрэшдаун, к-рые в силу их относительной редкости каждая телекомпания норовит снять с пяти сторон.
самобеглыми колясками на дорогах укладывается народу в десятки раз больше, но в силу замыленности сюжета в своей машинке кажется безопасней.

согласен.
просто еще, сидя за рулем ты как бы сам управляешь процессом езды.
на пассажирском сидении ты лишен этой возможности. я например не совсем комфортно ощущаю сеюя в машине справа.
эту аналогию можно перенести и на авиа.
есть немало пилотов весьма некомфортно ощущающих себя в роли пассажира.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18456
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2903 раза

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#58

Непрочитанное сообщение мike » 12 дек 2013, 15:59

тема про ржд, казалось бы причем здесь авто, но пацаны смогли их сюда приплести :D
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#59

Непрочитанное сообщение SVO » 12 дек 2013, 18:05

Sarry писал(а):Поделюсь отзывом: ездил на двухэтажном новом поезде в Адлер:

..сколько ж денех за билет, если не коммерческая тайна?
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Поезда, РЖД и всё что с ними связано. Обсудим?

#60

Непрочитанное сообщение Sarry » 15 дек 2013, 20:21

Не секрет - 1900

Что входит:

bilet.png
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Общий форум»