"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#1

Непрочитанное сообщение YONSHA » 09 фев 2018, 08:36

Хочу обсудить современную тенденцию "впаривания" услуг и товаров :) Может где-то есть такая тема, но мне не встречалась...

Крайнее время стала замечать, что меня остро раздражает откровенное навязывание чего-либо в местах, куда приходишь за вполне конкретной вещью.
Ну например, моя (бывшая) фитнес-тренер просто достала навязыванием чудо-пакетиков с питанием, без которого я якобы НИКОГДА не сброшу и грамма. При чем ей не интересно мое мнение на этот счет...она из раза в раз напоминает, что я должна найти деньги на чудо еду. А еще мне необходим курс массажа без которого меня ждет горбатая старость. Нет! Не надо мне консультироваться с врачом..ведь у нее есть уже готовое решение, разработанное специально для меня и стоит оно.... А ведь я хочу просто заниматься фитнесом. Можно конечно пойти в тренажерный зал. Но там тоже обязательно нужно приобрести питание с жиросжигателями *facepalm*
Стоматология - отдельная песня! У меня есть устраивающий меня стоматолог-терапевт. Работает в городской клинике, но я лечусь у нее платно. Удивительно, но кроме того что попросишь, ничего не предлагает. Ей некогда...у нее поток большой.
Но тут понадобилась помощь другого стоматологического специалиста. Решив все проблемы, которые можно решить с терапевтом...отправилась по частным клиникам искать нужного спеца. Боже...и чего только мне не наговорили! Бесплатная консультация обошлась мне в 500 р. потому что у меня ужас ужас какая проблема и срочно надо делать цифровые снимки. Ну тут я не против...самой было интересно. Только в чем ужас ужас так и не понятно.
Но, чтобы решить то зачем я собственно пришла, мне предложили ни много нимало, а переделать все то, что сделано уже.и не то что не беспокоит, но еще и выглядит прилично....просто по-новой:-)напугав диагнозом, который почему-то не подтвердился. И во избежании его развития мне предложили спасительную услугу. Кстати, я ей воспользовалась. Тоже было интересно, да и мне самой давно хотелось ( не лечение, эстетика).
Когда прихожу в салон на стрижку и окрашивание, меня все время уговаривают сделать ногти или татуаж чего нибудь.
Поход с детьми к врачам тоже рассказ на полстраницы не меньше! Ведь играть на нервах мнительной мамочки - дело святое)))
Короче, так можно рассказывать бесконечно. Скоро в булочной при покупке хлеба меня начнут уверять, что мне нужен обязательно вот тот огромный торт, иначе я помру с голоду!

Сегодня все что-то предлагают: услуги, товары, профессиональную помощь....но блин вот это навязывание - это перебор. Что-то мне подсказывает, что это не только я такая везучая...сейчас так устроено все и везде.
Я вот человек хоть и мнительный, но могу вовремя остановиться...а кто-то и отнесет последнее, да еще кредит возьмет, чтобы например, вылечиться от несуществующей беды или купить целебный "похудитель".
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Вам срочно это надо!

#2

Непрочитанное сообщение Карамелина » 09 фев 2018, 09:01

Сама терпеть не могу. Вчера вот только, часов в 7-8 вечера звонит оператор одного известного банка и начинает впаривать карту. Я охрипшая, с больным горлом по-хорошему ему говорю, что меня услуга не интересует. Он продолжает. Говорю, спасибо не надо, давайте закончим разговор. Пауза. "А какие виды кредитных карт вы предпочитаете" *facepalm* *facepalm* *facepalm* :evil: :evil: :evil:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Вам срочно это надо!

#3

Непрочитанное сообщение YONSHA » 09 фев 2018, 09:07

Карамелина писал(а):Источник цитаты оператор одного известного банка

Этих я сразу заношу в ЧС...трубку повесить проще, чем открутиться от назойливого продавца при личном общении. Особенно, когда пришла с целью купить/получить консультацию или услугу. Но мне надо именно это и не нужно кучу всего остального в довесок((...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Вам срочно это надо!

#4

Непрочитанное сообщение Фёдор » 09 фев 2018, 09:25

Хомкредит и сбербанк достали впариванием своих кредитных карт, уже не стал по телефону разговаривать, так они теперь смски шлют. :evil:
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#5

Непрочитанное сообщение sima8484 » 09 фев 2018, 09:38

Я и не помню, когда мне что-то прям навязывали) Бывает конечно предлагают что-то дополнительно, но это звучит не навязчиво, например " не хотите купить еще две пары носков, у нас акция 3 пары по цене двух" и т.п. И меня это совсем не раздражает.
Врачи конечно другой разговор, могут навязать что угодно, но я хожу только к тем, которые меня устраивают и которые ничего не навязывают.
Ну а на все телефонные услуги я просто отвечаю "спасибо, мне это не интересно" и кладу трубку.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#6

Непрочитанное сообщение sunrise » 09 фев 2018, 09:40

жаль, но меня не достают совсем
видимо, внешностью не вышел :D
а на телефоне стоит хорошая программка, которая отбивает звонящий мусор на подлете еще, я даже не знаю, что это звонило, если не читаю комментарии в программе :)
но если вдруг все-таки пробиваются, с интересом общаюсь, если есть время и пытаюсь вывести телепродавцов из себя :D

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#7

Непрочитанное сообщение Frostt » 09 фев 2018, 09:45

недавно в магазине "Всеинструменты.ру" сделал заказ, утром, в 8.30 где-то звонит перец с москвы, *facepalm* спят же люди еще! Уточнил про заказ и начал впаривать про какие-то ящики для инструмента по 3тыщи мне, вообщем отпел свою песенку как робот и успокоился. Интересно на кого это рассчитывается и как можно купить на слух что-то. Весь этот агрессивный маркетинг подозреваю я идет с МСК, там давно этим промышляют за что и живут, видать там уже не ведутся так они стали на регионы распространять свое учение как наеть ближнего своего.

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#8

Непрочитанное сообщение YONSHA » 09 фев 2018, 09:53

sima8484 писал(а):Источник цитаты о это звучит не навязчиво, например " не хотите купить еще две пары носков, у нас акция 3 пары по цене двух" и т.п. И меня это совсем не раздражает.

Такое меня тоже не раздражает :)

Но вот в основном в сфере услуг прям сейчас "эпидемия".
Мне почему-то кажется, что настоящий профессионал не нуждается ни в излишней рекламе, ни в применении таких маркетинговых уловок.
А навязчивость как раз работает против "навязывателя".
Я тоже
sima8484 писал(а):Источник цитаты хожу только к тем, которые меня устраивают и которые ничего не навязывают.

а от таких "впаривателей" бегу роняя тапки)) но меньше они не попадаются...приходится знакомиться в новыми, и новыми...пока не найдешь компромиссный или устраивающий вариант.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#9

Непрочитанное сообщение sima8484 » 09 фев 2018, 10:02

YONSHA писал(а):Источник цитаты Мне почему-то кажется, что настоящий профессионал не нуждается ни в излишней рекламе, ни в применении таких маркетинговых уловок.

Это видимо ключевое! Я все время хожу к одному косметологу и мне она нравится тем, что не она мне впаривает, а я ее уговариваю что-нибудь сделать новое :D А недавно поехала с подружкой к другому косметологу за компанию и узнала, что мне оказывается нужно много что сделать и естественно только у нее :D

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#10

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 09 фев 2018, 10:08

Просто бесит, когда заходишь в Мак поссать, а тебе навяливают пирожок.
/oo\

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#11

Непрочитанное сообщение YONSHA » 09 фев 2018, 10:11

sima8484 писал(а):Источник цитаты А недавно поехала с подружкой к другому косметологу за компанию и узнала, что мне оказывается нужно много что сделать и естественно только у нее

Кто бы сомневался! :D вот такие ситуации бесят...

При чем эти предприимчивые личности применяют тактику психологического давления. Косметолог: мдаааа тут все так запущено, а ведь вам всего -то цать лет.....есть, конечно, маленький шансик вернуть вашу молодость.

Стоматолог: уууууу, милая...еще чуть-чуть и вы останетесь без зубов, совсем. Конечно, я попробую вам помочь, но даже не знаю...вам главное не медлить.

Врач-специалист узкий профильный: пациент, вы практически при смерти. Но у меня есть для вас волшебный комплекс.

Фитнес-тренер: Вот это у вас живот/бедра/спина/чо угодно....ну разве можно так ходить в вашем возрасте? Вот надо купить питание/заказать массаж/индивидуалку... :D :D :D
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#12

Непрочитанное сообщение Карамелина » 09 фев 2018, 10:13

sima8484, сдай координаты :D
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

SeregaKr
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#13

Непрочитанное сообщение SeregaKr » 09 фев 2018, 10:19

YONSHA писал(а):Источник цитаты Хочу обсудить современную тенденцию "впаривания" услуг и товаров :)

По своей работе часто приходится принимать звонки от "продвигаторов" и "продаваторов" ТиУ.
Здесь я бы посоветовал научится говорить "нет", или даже "НЕТ!".
Есть интересная книга по этой теме, рекламировать не буду - если интересно пишите в личку. :D

Аватара пользователя
YONSHA
Автор темы
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#14

Непрочитанное сообщение YONSHA » 09 фев 2018, 10:22

SeregaKr писал(а):Источник цитаты Здесь я бы посоветовал научится говорить "нет", или даже "НЕТ!".

Именно "НЕТ" говорю редко....но вот увиливаю от навязчивых предложений постоянно. Из разряда "спасибо, я вам обязательно перезвоню".
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
denisik
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:21
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

"Вам срочно это надо!" Впаривание услуг

#15

Непрочитанное сообщение denisik » 09 фев 2018, 10:27

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Просто бесит, когда заходишь в Мак поссать, а тебе навяливают пирожок.

так сожри и посри. раз так тепло и радушно принимают :ROFL:
И шлейф невзгод, и сонм забав
Пытаюсь принимать стоически.
Короче, х*р большой поклав,
Смотрю на все философически.


Вернуться в «Общий форум»