Квитанция за газ

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
Дмитрий ks
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Квитанция за газ

#1

Непрочитанное сообщение Дмитрий ks » 24 дек 2017, 19:00

Сегодня получил квитанцию за газ и в строке "Начислено по среднемесячному потреблению" увидел сумму 968 руб. В предыдущих квитанциях это строка была соответственно не заполнена как и должно быть , потому что я плачу по счетчику . ( Дата очередного поверки прибора учета 2023 год. , в квитанции последние показания счетчика совпадают)

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Квитанция за газ

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 25 дек 2017, 08:41

Дмитрий ks писал(а):Источник цитаты Сегодня получил квитанцию за газ и в строке "Начислено по среднемесячному потреблению" увидел сумму 968 руб. В предыдущих квитанциях это строка была соответственно не заполнена как и должно быть , потому что я плачу по счетчику . ( Дата очередного поверки прибора учета 2023 год. , в квитанции последние показания счетчика совпадают)

А показания регулярно передавали?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Квитанция за газ

#3

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 25 дек 2017, 09:06

Сейчас все начисляют по среднему в квитанциях. Однако можно их послать и заплатить по показаниям.
Электросети это пояснили тем, что квитанции перед праздниками начали печатать раньше, чем была передача показаний
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Квитанция за газ

#4

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 25 дек 2017, 14:05

У меня в счетах за газ нолики, плачу по счетчику, а за эл-тво, первый раз получил с какими-то начислениями, взятыми с потолка. Предлагают заполнить и рассчитать по показаниям счётчика, и потом приплюсовать эти начисления. С какого я должен два раза платить за то, что я не потребил? Допустим проигнорю потолочные начисления, они зависнут долгами?
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Квитанция за газ

#5

Непрочитанное сообщение cobalt » 25 дек 2017, 21:24

это что ж за хреновина такая происходит, кинули в ящик сегодня письмо, пишут что нет договора, хотя он есть, старый, но он как бы бессрочный, и пишут 10 января уже отключат газ, вот это поворот, что за мрази то, и дата на бумажонке, 7 декабря, а пришло только сегодня, какая замечательная подстава. кто что посоветует?
Вложения
IMG_20171225_210308.jpg
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Квитанция за газ

#6

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 25 дек 2017, 23:59

cobalt писал(а):Источник цитаты это что ж за хреновина такая происходит, кинули в ящик сегодня письмо, пишут что нет договора, хотя он есть, старый, но он как бы бессрочный, и пишут 10 января уже отключат газ, вот это поворот, что за мрази то, и дата на бумажонке, 7 декабря, а пришло только сегодня, какая замечательная подстава. кто что посоветует?

Если в доме газовое отопление, то во время отопительного сезона отключать газ не имеют право. Если угрожают, то есть основание для обращения в прокуратуру.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

FTP
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

Квитанция за газ

#7

Непрочитанное сообщение FTP » 26 дек 2017, 02:56

cobalt
А вы в 2017г впускали газовиков в дом (квартиру) для ТО газового оборудования (независимо от того есть у вас вопросы к газ.обор)?Денюшку (годовую мзду) давали в размере 600-800р?.Квитанцию или иную бумаженцию получали после оплаты.Если ничего из этого не происходило,а газовики должны и содрать и дать.Вот вы и получили предупреждение.
С газовиками как повезёт год-два проканает (мзду не заплатишь),а могут и вцепиться,приходится платить.
Знакомый как-то раз устроил газовику кузькину мать по годовому ТО газ оборудования (договорчик на 800р).Так газовик 2ч в спину потный был,т.к знакомый преднамеренно подковался,что обязан сделать газ слесарь при техническом обслуживании газ оборудования и над душой стоял.
cobalt
Да принесите им копию договора,делов-то.Если конечно договор есть (был).
Хотя я удивлён газовикам.Куда они договор посеяли коли сами давали.Это я могу потерять и к ним прийти за копией.

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Квитанция за газ

#8

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 26 дек 2017, 08:00

Мне типа такого было, позвонил, пришёл парень, отревизовал газовое оборудование., заполнил новый договор, не взял ни копейки. Причём один стык у меня реально подтекал, он ликвидировал течь. А той организации, с которой ранее у меня договор был уже не существует. Короче.....денег не взял, дело сделал.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Квитанция за газ

#9

Непрочитанное сообщение cobalt » 26 дек 2017, 09:51

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Если в доме газовое отопление, то во время отопительного сезона отключать газ не имеют право. Если угрожают, то есть основание для обращения в прокуратуру.

они даж на сайте горгаза написали что имеют, именно потому что отопительный сезон, каково? а? Сейчас именно эту цитату не могу найти, но вот другая:
«Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» в связи с неплатежами и отсутствием договоров техобслуживания отключил от газоснабжения более 13 тысяч абонентов в 2017 году
За 11 месяцев 2017 года в рамках совместной работы с ГРО было отключено от системы газоснабжения 13 585 абонентов, 1346 из которых – за отсутствие договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования (ВДГО). Общая сумма задолженности потребителей составила почти 270 млн руб.
На 1 декабря 2017 года более 17 тысяч абонентов-должников продолжают оставаться отключенными от газоснабжения. Их задолженность составляет 373 млн руб

а вот и тарифы http://www.rostovoblgaz.ru/uploads/files/trf2017.pdf
обслуживать есессно никто вам ниче не будет, вы просто заплатите несколько тысяч в год, а может и больше, и всё.

FTP писал(а):Источник цитаты А вы в 2017г впускали газовиков в дом (квартиру) для ТО газового оборудования (независимо от того есть у вас вопросы к газ.обор)?Денюшку (годовую мзду) давали в размере 600-800р?.Квитанцию или иную бумаженцию получали после оплаты.Если ничего из этого не происходило,а газовики должны и содрать и дать.Вот вы и получили предупреждение.

а кто-то ходил? я не в курсе.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
а самое "прикольное" это даты, в январе выходные, осталось 3 дня.
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Квитанция за газ

#10

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 26 дек 2017, 10:27

cobalt писал(а):Источник цитаты
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Если в доме газовое отопление, то во время отопительного сезона отключать газ не имеют право. Если угрожают, то есть основание для обращения в прокуратуру.

они даж на сайте горгаза написали что имеют, именно потому что отопительный сезон, каково? а? Сейчас именно эту цитату не могу найти, но вот другая:
«Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» в связи с неплатежами и отсутствием договоров техобслуживания отключил от газоснабжения более 13 тысяч абонентов в 2017 году
За 11 месяцев 2017 года в рамках совместной работы с ГРО было отключено от системы газоснабжения 13 585 абонентов, 1346 из которых – за отсутствие договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования (ВДГО). Общая сумма задолженности потребителей составила почти 270 млн руб.
На 1 декабря 2017 года более 17 тысяч абонентов-должников продолжают оставаться отключенными от газоснабжения. Их задолженность составляет 373 млн руб

а вот и тарифы http://www.rostovoblgaz.ru/uploads/files/trf2017.pdf
обслуживать есессно никто вам ниче не будет, вы просто заплатите несколько тысяч в год, а может и больше, и всё.

FTP писал(а):Источник цитаты А вы в 2017г впускали газовиков в дом (квартиру) для ТО газового оборудования (независимо от того есть у вас вопросы к газ.обор)?Денюшку (годовую мзду) давали в размере 600-800р?.Квитанцию или иную бумаженцию получали после оплаты.Если ничего из этого не происходило,а газовики должны и содрать и дать.Вот вы и получили предупреждение.

а кто-то ходил? я не в курсе.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
а самое "прикольное" это даты, в январе выходные, осталось 3 дня.

Не парьтесь, газпром - народное достояние, чо. Все ваши деньги пойдут народу, т. е. и Вам. :oops: Тоже пришла такая "лягушачья бумага", дом многоквартирный. Предыдущий договор заключен с похожей конторой ООО "Ростоврегионгаз" в 2005 г. и подписан тем же господином с музыкальной фамилией. Действует до того, как одна из сторон не заявит письменно о его прекращении и считается пролонгированным. Мне письменно никто ничего не заявлял. А сроки сжатые, чтобы никто не успел опомниться, вангую новогодний лом в абонентском отделе %)

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Квитанция за газ

#11

Непрочитанное сообщение Tasa » 26 дек 2017, 10:55

злобный вирт писал(а): Если в доме газовое отопление, то во время отопительного сезона отключать газ не имеют право. Если угрожают, то есть основание для обращения в прокуратуру.

По теме договора - не имеют права, а вот за долги - у наших соседей отрезали трубы.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Квитанция за газ

#12

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 26 дек 2017, 15:12

cobalt писал(а):Источник цитаты это что ж за хреновина такая происходит, кинули в ящик сегодня письмо, пишут что нет договора, хотя он есть, старый, но он как бы бессрочный, и пишут 10 января уже отключат газ, вот это поворот, что за мрази то, и дата на бумажонке, 7 декабря, а пришло только сегодня, какая замечательная подстава. кто что посоветует?

В постановлении №549, на которое они ссылаются https://rg.ru/2008/08/01/gaz-pravila-dok.html , п.п. 45е, 46 звучат так:
45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.

46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее чем за 40 календарных дней, а второго - не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

Аватара пользователя
lotoss
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 12:07
Пол: женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Где ... (купить, изготовить, достать, поменять)?

#13

Непрочитанное сообщение lotoss » 11 фев 2020, 11:04

Подскажите пожалуйста как создать новую тему или может тут посоветуете?Такое дело. Показания в личном кабинете по газу не соответствуют приходящей в квитанции.Что делать? :(

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11004 раза
Поблагодарили: 1688 раз
Контактная информация:

Где ... (купить, изготовить, достать, поменять)?

#14

Непрочитанное сообщение VALE » 11 фев 2020, 11:27

lotoss писал(а):Источник цитаты Показания в личном кабинете по газу не соответствуют приходящей в квитанции.Что делать?

Для начала может в Горгаз позвонить/сходить?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Где ... (купить, изготовить, достать, поменять)?

#15

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 11 фев 2020, 11:45

lotoss, они там с запозданием отражаются, указываете в платежке свои и платите по факту, а не по ЛК
VALE писал(а):Источник цитаты Для начала может в Горгаз позвонить/сходить?

не надо туда ходить, можно позвонить, они адекватные
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Общий форум»