Может ли бедная семья быть счастливой?

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!

Может ли бедная семья быть счастливой?

Да
27
64%
Нет
12
29%
Затрудняюсь с ответом
3
7%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Может ли бедная семья быть счастливой?

#106

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 24 ноя 2017, 18:28

Предсказатель, так это ж не тетка прижимистая конфеты напихивала, а ребенок ее
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Может ли бедная семья быть счастливой?

#107

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 24 ноя 2017, 18:48

Dark Pearl,
Тем более ребенок, у которого гораздо меньше силы имеют ваши "приличия" (т.е. социальные предустановки, типа ему должно быть стыдно за свое поведение). Биология требует "ешь скорей, конфеты вкусные, следующий раз не представится". Вот и нахапал полный рот. Ему намного сложнее бороться со своей природой, нежели взрослому человеку. Это чистые инстинкты, инстинкты выживания, которые в 9 лет очень сильны. Просто провоцировать не надо в тех вещах, где ребенок по определению не справится с собой.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Может ли бедная семья быть счастливой?

#108

Непрочитанное сообщение petrovna » 24 ноя 2017, 19:07

Мне кажется это от воспитания, а не от бедности и жадности.
Меня может тоже в детстве не долюбили не добаловали и конфеты я видела на новый год, и это вообще не значит что сейчас я их должна тоннами поглощать, чтоб компенсировать. Или что я тяну с других любовь, потому что в детстве мало дали родители. По мне так вообще ко мне никто не лезьте, я прекрасно сама обойдусь. :P
Чем сложна работа психолога, тем что он толкует последствия, и не знает причин. А причина может быть совсем не там, где сказал Юнг и Фрейд, а просто темперамент такой, или сиюминутное накатило, вот эмоцией и накрыло.

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Может ли бедная семья быть счастливой?

#109

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 24 ноя 2017, 19:50

petrovna писал(а):Источник цитаты Меня может тоже в детстве не долюбили не добаловали и конфеты я видела на новый год, и это вообще не значит что сейчас я их должна тоннами поглощать, чтоб компенсировать. Или что я тяну с других любовь, потому что в детстве мало дали родители. По мне так вообще ко мне никто не лезьте, я прекрасно сама обойдусь.

Это от значимости и приоритетов зависит.
petrovna писал(а):Источник цитаты Чем сложна работа психолога, тем что он толкует последствия, и не знает причин.

Он работает не по фотографии из интернетов и слухов на форумах, а в приватной беседе. Именно тем и сложна работа, что приходится выкапывать корни и рыться в первопричинах. Причем сам ведь клиент может оказывать сопротивление. Особенно это делают женскополые клиентки, которые составляют как раз основную массу. Мужик если решается (о ужас, какой он размазня и тюфяк) посетить психотерапевта, то намерен добиться цели и готов поработать над собой. Если приходит тётка - она хочет прежде всего слить накопившееся эмоциональное говно, в котором она плещется. Потом чтобы психолог дал ей некую волшебную таблетку, чтобы она как волшебной палочкой могла воздействовать на других, но при этом чтобы у неё все осталось по прежнему. Можно её конечно выслушать, но не гарантировать результат
petrovna писал(а):Источник цитаты А причина может быть совсем не там, где сказал Юнг и Фрейд, а просто темперамент такой, или сиюминутное накатило, вот эмоцией и накрыло

Вот поэтому результат работы очень разный
У трети клиентов в процессе работы проблематика никак не меняется (т.е. корни не находятся, либо находятся, но не те). У трети положительный исход и идет регрессия. У последней трети наоборот, все ухудшается. Потому что раньше защиты работали, худо бедно справлялись. А психотерапевт их вскрывает и сразу же вываливаются застарелые скелеты из шкафа

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Может ли бедная семья быть счастливой?

#110

Непрочитанное сообщение petrovna » 24 ноя 2017, 20:52

Очередное исследование (охватившее не помню какие страны, но какие-то европейские) показало, что более всего чувствуют себя "счастливыми по жизни" одинокие женщины. На втором месте - женатые мужчины. Одинокие мужчины - в большинстве своем чувствуют себя не особо счатсливыми. И самыми несчастными себя ощущают замужние женщины. Это, конечно статистика (эту фразу я должна написать, чтобы мы не погрузились сразу в споры о частных случаях на тему "а вот я". Понятно, что многие из нас счастливы и в иной ситуации, и имеют друзей, которые тоже. Но по статистике получается вот так. Выходит, что как бы женщинам лучше одним, а мужчинам - наоборот.
*popcorn*

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Может ли бедная семья быть счастливой?

#111

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 24 ноя 2017, 21:08

petrovna писал(а):Источник цитаты *popcorn*

Делись попкорном, я тоже хочу понаблюдать следующий виток споров :D
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

adiagnost
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 04 май 2015, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 189 раз

Может ли бедная семья быть счастливой?

#112

Непрочитанное сообщение adiagnost » 24 ноя 2017, 21:16

petrovna писал(а):
Очередное исследование (охватившее не помню какие страны, но какие-то европейские) показало, что более всего чувствуют себя "счастливыми по жизни" одинокие женщины. На втором месте - женатые мужчины. Одинокие мужчины - в большинстве своем чувствуют себя не особо счатсливыми. И самыми несчастными себя ощущают замужние женщины. Это, конечно статистика (эту фразу я должна написать, чтобы мы не погрузились сразу в споры о частных случаях на тему "а вот я". Понятно, что многие из нас счастливы и в иной ситуации, и имеют друзей, которые тоже. Но по статистике получается вот так. Выходит, что как бы женщинам лучше одним, а мужчинам - наоборот.
*popcorn*


petrovna, ещё проще: мужчины меньше живут, значит менее счастливы..

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Может ли бедная семья быть счастливой?

#113

Непрочитанное сообщение Фёдор » 24 ноя 2017, 21:22

Статистика вещь упрямая, о чем тут спорить. Хотя кмк в разных странах по разному, к тому-же в опросе совершенно не отражаено среди каких социальных и возрастных групп он проводился, а результат может и отличатся.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
adiagnost, Ну не факт, продолжительность жизни и количество в ней счастья не могут иметь линейной зависимости, потому что счастье зависит от многих вещей.
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 330 раз
Контактная информация:

Может ли бедная семья быть счастливой?

#114

Непрочитанное сообщение novochekromario » 24 ноя 2017, 21:36

смотрите как у животных, есть корм и хорошие условие - прирост в стае, холодно и мало пищи - меньше популяция( выжили только сильные)
счасть вещь эфимерная, некоторые на лампочку смотрят и улыбаются и находятся такие же в пару , вопрос они счастливы - да, вы бы так хотели - нет...........
ну или как то так
Bez pracy nie będe kołaczy

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Может ли бедная семья быть счастливой?

#115

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 24 ноя 2017, 21:47

petrovna,
"Исследования" проводятся приводятся как раз для формирования этого самого общественного мнения.
Ну а европы там феминизированные, потому и результаты соответствующие. Разведенки - это якобы самые счастливые особы, цвет нации, освободившийся из-под мужского гнёта. Ну типа "ты это, подруга, ты чего это сидишь замужем? Ты у нас, оказывается, самая несчастная. Как, ты этого не знала? Ну вот теперь знаешь. Поэтому прими к сведению и живо исправляйся"

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Ну а женатый мужчина более выгоден феминисткам, чем одинокий, с которого снега зимой не допросишься. Поэтому мужики не должны пропадать даром. Всё равно брак ненадолго. "Несчастная" замужняя тётка скоро осознает своё кошмарное угнетённое положение и подаст на развод

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
solnceVno4i писал(а):Источник цитаты Делись попкорном, я тоже хочу понаблюдать следующий виток споров

Лучше сразу мотать в европу, чтобы разведенкой с прицепом на руках быть самой "счастливой"

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Может ли бедная семья быть счастливой?

#116

Непрочитанное сообщение беладонна » 24 ноя 2017, 23:02

novochekromario писал(а):Источник цитаты смотрите как у животных, есть корм и хорошие условие - прирост в стае, холодно и мало пищи - меньше популяция(

но в развитых странах рождаемость падает

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Может ли бедная семья быть счастливой?

#117

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 24 ноя 2017, 23:24

беладонна,
У всех животных существование крутится вокруг выживаемости. А в развитых странах на данный момент переизбыток благ для жизни. Логика с падением рождаемости тут какая
Много благ=>свобода и безопасность общества=>обесценивание роли мужчины как защитника и кормильца=>женщина усиливает на мужчину и общество свой градус нажима с целью получить ресурсы (возникает феминизм и женская борьба за "свои права")=>женское доминирование угнетает её половое влечение (в подмятых под себя мужчинах женщины не видят самцов, барышням влюбляться не в кого)=>от нелюбимого мужика дамочка, хоть убейся, много детей заводить не будет=>падение рождаемости=>старение общества=>завоевание его биологически сбалансированными, но технологически более отсталыми соседями.
Думаете так просто Европа стонет от наплыва арабов? Со временем будет европейский халифат

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Может ли бедная семья быть счастливой?

#118

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 25 ноя 2017, 05:28

Предсказатель писал(а):Источник цитаты
solnceVno4i писал(а):Источник цитаты Делись попкорном, я тоже хочу понаблюдать следующий виток споров

Лучше сразу мотать в европу, чтобы разведенкой с прицепом на руках быть самой "счастливой"

Моё семейное положение-то тут при чём? *facepalm* или, по-вашему, я сейчас должна начать бить себя в грудь и с пеной у рта доказывать, что я самая счастливая? :lol:
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Может ли бедная семья быть счастливой?

#119

Непрочитанное сообщение Фёдор » 25 ноя 2017, 09:26

solnceVno4i, он просто пытался сказать что этот опрос чушь. :)
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
Алена85
Автор темы
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 728 раз

Может ли бедная семья быть счастливой?

#120

Непрочитанное сообщение Алена85 » 25 ноя 2017, 09:32

Предсказатель писал(а):Источник цитаты женское доминирование угнетает её половое влечение (в подмятых под себя мужчинах женщины не видят самцов, барышням влюбляться не в кого)=>от нелюбимого мужика дамочка, хоть убейся, много детей заводить не будет=>падение рождаемости=>

все же вы все меряете чувствами. проблема развитых стран в том, что у женщины есть возможность развиваться в карьере и творчестве. а спиногрызики эту возможность давят на несколько лет полностью, а потом значительно сокращают. поэтому никто не стремиться сидеть в 2-3 декретах, или делать это в возрасте 20-25 лет, как у нас, ведь в это время как раз становление карьеры и з.п.


Вернуться в «Общий форум»