Арт-терапия в Новочеркасске

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Арт-терапия в Новочеркасске

#16

Непрочитанное сообщение Фёдор » 25 сен 2017, 23:54

Suzy, ну можете тешить себя этой чудесной негативностью, хотя я сомневаюсь не в мужиках, и не в профессионализме профессионалов. Просто есть некоторая выборка людей которые без подобных тренингов никуда, их кстати очень много, проблемы которые они усиленно решают большей частью надуманы к.м.к.
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Арт-терапия в Новочеркасске

#17

Непрочитанное сообщение Suzy » 26 сен 2017, 00:13

Фёдор, Мне нет необходимости себя тешить негативностями, и так не скучно живется :) Проблемы, по секрету скажу, чаще всего вообще всегда у нас в голове и нами придуманы.
Есть выборка людей, которым не нужны психотерапевты - и это нормально, есть выборка, которым не поможет никакой психотерапевт, там без психиатра делать нечего :) Насчет много людей, которые по таким тренингам ходят из чистого тупизма - может и есть, наверняка есть. Я сейчас больше о тех, кому это необходимо, кому это может помочь, и про то, что это работает.
Честно говоря, немного задело, что к шарлатанам отнесли :) Вроде не первый год на форуме, думала, что есть определенная репутация. Потом поняла, что надо чаще бывать здесь, чтоб народ помнил :)

Короче, я выложила информацию, как и обещала. Надеюсь, что кому нужна воспользуются. Единственная просьба, это поторопиться с заявкой, ибо время поджимает. Решается вопрос с территорией проведения обучения, нужны данные о количестве людей. Среда - крайний срок.
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Арт-терапия в Новочеркасске

#18

Непрочитанное сообщение PB help » 26 сен 2017, 02:13

Suzy писал(а):Источник цитаты направление в психотерапии

а не кажется вам что для того чтобы брать направление в психотерапии на курс, надо бы самому иметь диплом и практику психотерапевта, а "лектору" еще бы и соответствующие сертификаты не только такого плана курсов.., а разрешение на терапию...
А кто у нас в бОльшей массе идет учиться на психолога? Кто сам себя лечит. :crazy:
я как бы не против поучаствовать, но я точно только "для себя", а не для мышей подопытных. А для себя мне такие бабки вбивать в пустоту стремно. Не то время нынче.
Suzy писал(а):Источник цитаты вторая ступень гештальта
для обывателя. ху из 2 ступень? "зализываем раны, но геморрой не лечим?"...
Suzy писал(а):Источник цитаты ... удивлена тем, что не набежала толпа школьных и детсадовских психологов
И правда странно, самая денежная прослойка) Интересно многие ли Н-ские школы и д/с могут позволить себе энтого.
Suzy писал(а):Источник цитаты До сих пор переваривают.

А много ли нашему обывателю надо? ему с три короба наврешь и ставь потом как хошь.
Suzy, спасибо за ответ. Но в общем не для этого форума. Ваш интерес на поверхности. Давнохочужитьнемогу. И понятно что чем больше лохов приведете, тем дешевле сами отдадите. :D

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Suzy писал(а):Источник цитаты Неновочеркасские едут за 700 км к нам

к вам это в крiм?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Suzy писал(а):Источник цитаты Да вроде информацию выложила полную

да, совсем вылетело. Ткните носом где была указана во всей полной информации стоимость.
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Арт-терапия в Новочеркасске

#19

Непрочитанное сообщение sunrise » 26 сен 2017, 07:36

Suzy писал(а):Источник цитаты Честно говоря, немного задело, что к шарлатанам отнесли

та было через запятую :D
не перечисление равноценных, а ряд порядочно схожих :pardon:

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Арт-терапия в Новочеркасске

#20

Непрочитанное сообщение Suzy » 26 сен 2017, 08:56

PB help писал(а):Источник цитаты
Suzy писал(а):Источник цитаты направление в психотерапии

а не кажется вам что для того чтобы брать направление в психотерапии на курс, надо бы самому иметь диплом и практику психотерапевта, а "лектору" еще бы и соответствующие сертификаты не только такого плана курсов.., а разрешение на терапию...
А кто у нас в бОльшей массе идет учиться на психолога? Кто сам себя лечит. :crazy:
я как бы не против поучаствовать, но я точно только "для себя", а не для мышей подопытных. А для себя мне такие бабки вбивать в пустоту стремно. Не то время нынче.

*facepalm* И, что не так в самом первом моем сообщении? Курс обучающий для студентов соответствующих направлений, педагогов и психологов. У лектора, т.е. Андрея, все перечисленное имеется. Кандидат психологических наук, психотерапевт, член правления Восточно-Европейского Арт-терапевтического сообщества. Сертификаты и дипломы участникам выдаются на право ведения деятельности в области арт-терапии. О тех, кто идет на такой курс "для себя", подробнее чуть ниже :) По поводу расценок, три тысячи в месяц многие могут себе позволить тратить на себя. На сигареты и пиво у моего соседа выходит в два раза больше :) Оплата в курсе производится посессионно, стоимость гибкая.

PB help писал(а):
Suzy писал(а):Источник цитаты вторая ступень гештальта
для обывателя. ху из 2 ступень? "зализываем раны, но геморрой не лечим?"... Первая ступень в любом психотерапевтическом направлении - терапевтическая, т.е. для всех. Далеко не все, кто первую ступень закончил будут работать психологами. Прежде чем будущего психолога без намордника в люди выпустить, надо его самого сделать здоровым :) Для того, чтобы работать терапевтом, надо продолжить обучение на второй ступени, где уже идет обучение техникам, методам, приемам, т.е. самой процедуре терапии. Есть еще третья ступень, которая дает допуск на международный уровень. Чтобы работать психологом, психотерапевтом, надо иметь диплом об образовании соответствующего профиля + сертификацию от одного из психотерапевтических направлений.
PB help писал(а):
Suzy писал(а):Источник цитаты ... удивлена тем, что не набежала толпа школьных и детсадовских психологов
И правда странно, самая денежная прослойка) Интересно многие ли Н-ские школы и д/с могут позволить себе энтого.
Эта неденежная прослойка, как Вы выразились, работает с детьми, в документах на аттестацию указывает, что применяет арт-терапевтические методики, а сертификацию при этом не имеет, что в полном противоречии с
надо бы самому иметь диплом и практику психотерапевта
. Во всех школах и детских садах в Новочеркасске предусмотрена ставка психолога. На кого эту ставку тратят - вопросы к руководителям. То, что психологи в образовании очень часто выполняют не свою работу и не выполняют свою, вообще промолчу.
PB help писал(а):
Suzy писал(а):Источник цитаты До сих пор переваривают.
А много ли нашему обывателю надо? ему с три короба наврешь и ставь потом как хошь.
:o Зачем школьному психологу врать своим коллегам???
PB help писал(а):Suzy, спасибо за ответ. Но в общем не для этого форума. Ваш интерес на поверхности. Давнохочужитьнемогу. И понятно что чем больше лохов приведете, тем дешевле сами отдадите. :D
Я отдам при любом раскладе ))) Лохи мне не нужны. Мне с неадекватами потом еще работать в этой группе в течение года))))) На счет не для этого форума, я как-то считаю (ла) этот форум и своим тоже. Общалась здесь с интересными людьми, давала обещание выкладывать интересную информацию. Выполняю обещание. Наверное, не стоит за весь форум решать, для него или нет эта информация. Еще раз, никого не заманиваю. Курс состоится "при любой погоде". Просто, вдруг кому надо, а он не знает )))
PB help писал(а):
Suzy писал(а):Источник цитаты Неновочеркасские едут за 700 км к нам

к вам это в крiм?
Почему в Крым? К нам, в Новочеркасск, едут школьные психологи и психолог из детского дома из Моздока. Три человека.

PB help писал(а):
Suzy писал(а):Источник цитаты Да вроде информацию выложила полную

да, совсем вылетело. Ткните носом где была указана во всей полной информации стоимость.
А полная информация предполагает только стоимость? Информация не закрытая, координаты были оставлены, на вопросы отвечать не отказывалась.
Что-то тема денег и подозрения на обман постоянно всплывает. Вы таки хотите поговорить об этом? ))))
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Нюша 777
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:34
Пол: женский
Езжу на: Киа
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 152 раза

Арт-терапия в Новочеркасске

#21

Непрочитанное сообщение Нюша 777 » 26 сен 2017, 08:59

Suzy писал(а):Источник цитаты кому это может помочь, и про то, что это работает.

это помогает тем, кто верит в то, что это помогает. по мне самая лучшая терапия-мужичок, коньячок и смена картины/хороший отдых в хорошем месте :) уж лучше туда такое бабло спустить

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Арт-терапия в Новочеркасске

#22

Непрочитанное сообщение Suzy » 26 сен 2017, 09:01

sunrise писал(а):Источник цитаты
Suzy писал(а):Источник цитаты Честно говоря, немного задело, что к шарлатанам отнесли

та было через запятую :D
не перечисление равноценных, а ряд порядочно схожих :pardon:

Я не вообще про психологов, к этому привыкаешь :) В нашем обществе псих, психолог, психотерапевт, психиатр - все едино. Читаются и слышатся только первые четыре буквы)))))))) Я про себя лично. Думала, что информации, поступившей от меня, доверяют. Эт я инет с реальностью перепутала))))))) Есть повод задуматься :)

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Нюша 777 писал(а):Источник цитаты
Suzy писал(а):Источник цитаты кому это может помочь, и про то, что это работает.

это помогает тем, кто верит в то, что это помогает. по мне самая лучшая терапия-мужичок, коньячок и смена картины/хороший отдых в хорошем месте :) уж лучше туда такое бабло спустить

Каждый выбирает для себя)))

Чет навеяло :)
img13.jpg

Главное, чтоб "ни к кому претензий не имею" )))
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Арт-терапия в Новочеркасске

#23

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 26 сен 2017, 09:09

Suzy писал(а):Источник цитаты В нашем обществе псих, психолог, психотерапевт, психиатр - все едино.

А разве нет?
Профессиональная деформация же... :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Арт-терапия в Новочеркасске

#24

Непрочитанное сообщение Suzy » 26 сен 2017, 09:21

Угрюмый писал(а):Источник цитаты
Suzy писал(а):Источник цитаты В нашем обществе псих, психолог, психотерапевт, психиатр - все едино.

А разве нет?
Профессиональная деформация же... :D

Воооот, именно поэтому и должен психолог, психотерапевт, про психиатра вообще молчу, постоянно развиваться и получать поддержку со стороны коллег :) А курс именно об этом ))))) Потому ж, говорю, и удивлена, что такая возможность, а очереди из местных товарищей не образовалось. Тем более, под носом, дешевле некуда. Организаторы нашли помещение за бесплатно, проживание тренера тоже бесплатное получается. Оплатить только билеты человеку и само обучение. В Ростове аренда дорогая, что сильно повышает стоимость, до Краснодара, Москвы, Крыма еще добраться надо и жить где-то. А тут - два шага до счастья, можно сказать :D
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Арт-терапия в Новочеркасске

#25

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 26 сен 2017, 09:56

Сбор анонимных психов для обмена фобиями и маниями... :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Арт-терапия в Новочеркасске

#26

Непрочитанное сообщение Suzy » 26 сен 2017, 11:15

Угрюмый, Стесняюсь спросить, а когда народ едет шашлыки расслабляться, то это сборище кого и для чего? А когда на концерты ходит, то там кто с чем? :D
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Арт-терапия в Новочеркасске

#27

Непрочитанное сообщение PB help » 26 сен 2017, 11:17

Suzy, то ли вы сарказм в словах в принципе не распознаете то ли это просто от доброты душевной.
Я всегда придерживался и придерживаюсь такого мнения, что не все то психолог что таковым назвалось. :D

Отправлено спустя 51 секунду:
про 3 тыр в мес я не понял. где про это писалось? вы ответили мне только на то что да около 6 тр за блок.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Suzy писал(а):Источник цитаты А полная информация предполагает только стоимость?

не только. но и её тоже надо размещать для полноты восприятия. А ваши контакты толку мне от них в 2 часа ночи например? Что мешает сразу разметить? гордость?

Отправлено спустя 45 секунд:
Suzy писал(а):Источник цитаты Вы таки хотите поговорить об этом?

давайте. вне форума. я с вами своим опытом поделюсь, вы мне расскажете что мне это кажется. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Suzy писал(а):Источник цитаты а когда народ едет шашлыки расслабляться,

Это отдых. Отдых бывает активный и пассивный. Активный когда отдыхаете вы, пассивный - когда отдыхают вас.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
и еще 1 момент.меня крайне настораживает заглавие и содержание 9 блока... супервизия не предполагает практического использования? так сказать не для клинических случайностей. Коллегам рассказать и подиагностировать
Кстати, Танцедвигательная терапия достаточно доступная практика. НИчего не надо рисовать, думать. Хады себе. Тыда-сюда хады :D
Non progredi est regredi

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9590
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Арт-терапия в Новочеркасске

#28

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 26 сен 2017, 11:44

Suzy писал(а):Источник цитаты Стесняюсь спросить

Не стесняйтесь, спрашивайте...
Расскажите о своих проблемах, и мы их обсудим...
И может быть, даже поможем, если всё это не сильно запущено... :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Suzy
Автор темы
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Арт-терапия в Новочеркасске

#29

Непрочитанное сообщение Suzy » 26 сен 2017, 12:19

PB help писал(а):Источник цитаты Suzy, то ли вы сарказм в словах в принципе не распознаете то ли это просто от доброты душевной.
На сарказм можно реагировать по разному :) Сарказм Ваш, реакция - моя, мой выбор.
PB help писал(а):Я всегда придерживался и придерживаюсь такого мнения, что не все то психолог что таковым назвалось. :D
:good: Согласна полностью. Не люблю непрофессионалов в любой сфере, а к врачам, педагогам и психологам у меня вообще жесткие требования.

PB help писал(а):про 3 тыр в мес я не понял. где про это писалось? вы ответили мне только на то что да около 6 тр за блок.
Сессии раз в два, два с половиной месяца. Сессия стоит около 6 тыс. В месяц получается три. Обучение длиться около года.

PB help писал(а):
Suzy писал(а):Источник цитаты А полная информация предполагает только стоимость?

не только. но и её тоже надо размещать для полноты восприятия. А ваши контакты толку мне от них в 2 часа ночи например? Что мешает сразу разметить? гордость?

Вы таки настаиваете на скандале? :D Еще что-то надо уточнить по стоимости, или сейчас информации достаточно? :)


PB help писал(а):
Suzy писал(а):Источник цитаты Вы таки хотите поговорить об этом?

давайте. вне форума. я с вами своим опытом поделюсь, вы мне расскажете что мне это кажется. :lol:
Текст моего ответа уже набросали? Кидайте в личку, что б успеть выучить к встрече )))))

PB help писал(а):
Suzy писал(а):Источник цитаты а когда народ едет шашлыки расслабляться,

Это отдых. Отдых бывает активный и пассивный. Активный когда отдыхаете вы, пассивный - когда отдыхают вас.
Можно еще назвать это встречей тяготеющих к жирной пище и латентных алкоголиков, для совместного потребления нездоровых продуктов)))))


PB help писал(а):и еще 1 момент.меня крайне настораживает заглавие и содержание 9 блока... супервизия не предполагает практического использования? так сказать не для клинических случайностей. Коллегам рассказать и подиагностировать
8 и 9 блок дополнительные и только для терапевтов. Процедура супервизии в психотерапевтческой практике обязательна. Это как консилиум у врачей.
PB help писал(а):Кстати, Танцедвигательная терапия достаточно доступная практика. НИчего не надо рисовать, думать. Хады себе. Тыда-сюда хады :D
Хорошая терапия. Часть телесноориентированной. Андрей дает в шестом блоке немного. В Ростове, на базе психфака РГУ, занимаются телеской хорошо. Сейчас под руками нет контактов, если надо, то могу поискать.
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

Аватара пользователя
PB help
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:56
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Гребаный экибастос
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Арт-терапия в Новочеркасске

#30

Непрочитанное сообщение PB help » 26 сен 2017, 12:31

Suzy писал(а):Источник цитаты Вы таки настаиваете на скандале?

я только за справедливость. Сказал сразу "горло болит" - лечим горло. Сказал "жопа" - лечим жопу. Можем одно через другое, но это уже методики.
Suzy писал(а):Источник цитаты что б успеть выучить к встрече

Люблю находчивых. Ценю экспромты.
Suzy писал(а):Источник цитаты Можно еще назвать это встречей тяготеющих

назвать можно всяко-разно... , но джентельмен остается джентельменом, называя кошку кошкой даже если споткнулся о нее и упал.
Suzy писал(а):Источник цитаты если надо, то могу поискать

у меня все свое есть. спасибо. если надо обращайтесь :crazy:

в общем 9 блоков на 18 месяцев по 6 тыр за блок. Неплохой источник дохода. Главное не сразу испугать. 54 тырвми. Своеобразный т.н. опиум. главное страждущих найти.
А все же, автор сам каждый раз приезжает или на местах сообщники коллеги ведут?
Non progredi est regredi


Вернуться в «Общий форум»