Понты

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
petrovna
Автор темы
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Понты

#1

Непрочитанное сообщение petrovna » 25 ноя 2016, 13:04

К теме viewtopic.php?f=25&t=797 не имеет отношения. :D
Вопрос собственно в чем.
Призрак бродил по Европе,призрак капитализма,и вот у нас теперь тоже типа капитализм,хоть и притворяется,что с человеческим лицом.
Ваше мнение,ну и по опыту общения с друзьями,знакомыми,соседями,коллегами расскажите,влияет ли разница в доходах в 3-5-10 раз на ваше с ними общение?
Или оно совсем прекратилось? Потому что возможности отдохнуть или куда поехать стали сильно разными,как и количество свободного времени,ведь одни с 8 до 17,а другой может 24 часа,зато жить на это-неделю.
Ну и опять же,если общаетесь,и вам к чашечке кофе подают красную икру :D и рассуждают,что этот рыбзавод делает ее вкуснее,чем вот другой,вам же это актуально,если вы ее вообще раз в год по 10 штучек на бутерброде в ресторане,куда пошли на корпоратив, видите?
Ну в общем,про социальную разницу,и в чем по вашему это выражается.Например подружка хочет вещи отдать,потому что похудела,потолстела,зажралась вышли из моды,а там сплошь Долльчегабана и прочий пакорабанистый хлам,или духи по 10 тыщ,типа запах не мой...Или друг советуется,ему Ленд Ровер или Ленд Крузер покупать. 8)
Или вы не обращаете на это внимание,потому что сидели рядом на горшке,или за одной партой.
Это не про зависть)) если что.

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Понты

#2

Непрочитанное сообщение magazin0 » 25 ноя 2016, 13:18

настоящие друзья всегда искренне радуются твоим взлетам и поддерживают,когда совсем худо.Вот у меня знакомые/друзья есть очень обеспеченные( и я за них рада).А есть и не очень.Социальную разницу не вижу.Главное,что люди хорошие.

volesya
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35
Пол: женский
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 605 раз

Re: Понты

#3

Непрочитанное сообщение volesya » 25 ноя 2016, 13:20

petrovna писал(а):расскажите,влияет ли разница в доходах в 3-5-10 раз на ваше с ними общение?

если этот доход стал внезапным, у людей сносит крышу, и они начинают понтоваться. И кидаться фразами, ой, да это копейки стоит. Хотя сам не мог позволить это себе некоторое время назад. С такими нет желания общаться.

petrovna
Автор темы
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Понты

#4

Непрочитанное сообщение petrovna » 25 ноя 2016, 13:43

volesya писал(а):С такими нет желания общаться.

Почему?
volesya писал(а):И кидаться фразами, ой, да это копейки стоит.

Обычно "внезапные" так и уходят,внезапно,потому что все стоит копейки,а прогуляли миллион :D

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Понты

#5

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 25 ноя 2016, 14:04

Понты это особенность местного населения. У одних они развиты больше, у других меньше
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Понты

#6

Непрочитанное сообщение Conqwest » 25 ноя 2016, 14:06

лёгкие понты на пуантах.
тяжёлые на понтонах.
остальные корявые
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Мумапа
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:29
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Toyota Exiv
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Понты

#7

Непрочитанное сообщение Мумапа » 25 ноя 2016, 14:12

Было бы не совсем правдой , что в период развитого социализма разница в доходах , не играла свою роль , в отношениях между людьми. Так что система какой бы она не была, капиталистической или социалистической, с звериным или человеческим лицом на эту сторону взаимоотношений между знакомыми и даже связанными родством людьми не влияет.
Да можно согласиться что сегодня это более ярко проявляется , когда разрыв в уровне жизни существенный, Если мы возьмем наше прошлое, лиц с высокими доходами было не очень много, и они не пантовались , а наоборот старались не выделятся, при этом я думаю испытывали "страдания" от того что не могут этим выделить свой статус. С конца 70х мне кажется это стало проявляться, и статус превосходства определялся наличием у лица импортной шмотки иных вещей из числа дефицитных.
Я склонен считать что все же во много все определяет личностные качества людей, их культура и уровень воспитанности, тот самый набор качеств при котором человек не будет подчеркивать свое превосходство как над своими знакомыми так и над другими людьми.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Понты

#8

Непрочитанное сообщение magazin0 » 25 ноя 2016, 14:14

бывают,вот к примеру понтуются чаще те,кто мало зарабатывает,че то умничают.И наоборот богач какой-нить-простой как пять копеек.Будь то депутат,или дворник со своими понтами,будут посланы на фиг одинаково...

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Понты

#9

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 25 ноя 2016, 14:17

magazin0 писал(а):настоящие друзья всегда искренне радуются твоим взлетам и поддерживают,когда совсем худо.Вот у меня знакомые/друзья есть очень обеспеченные( и я за них рада).А есть и не очень.Социальную разницу не вижу.Главное,что люди хорошие.

Настоящие друзья, если они хотят провести время вместе с вами, скажем в поездке, доплачивают разницу и осуществляют желания. Это самый простой пример
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

petrovna
Автор темы
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Понты

#10

Непрочитанное сообщение petrovna » 25 ноя 2016, 14:19

Понтоваться умом?
Это интересно.Всегда приятно узнать чужую точку зрения,ведь это расширяет твой кругозор как минимум.Хуже когда упирая на опыт,пытаются командовать или советовать из серии я бы на твоем месте....
Остап Бендер писал(а):Настоящие друзья, если они хотят провести время вместе с вами, скажем в поездке, доплачивают разницу и осуществляют желания. Это самый простой пример

:good:
Соглашусь.

Аватара пользователя
Мумапа
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:29
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Toyota Exiv
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: Понты

#11

Непрочитанное сообщение Мумапа » 25 ноя 2016, 14:21

magazin0 писал(а):бывают,вот к примеру понтуются чаще те,кто мало зарабатывает,че то умничают.И наоборот богач какой-нить-простой как пять копеек.Будь то депутат,или дворник со своими понтами,будут посланы на фиг одинаково...


абсолютно верно))) понты это показатель уровня воспитанности и культуры , и как следствие понтаваться могут лица как из жирной мажорной прослойки))) так и обычные смерды )))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
petrovna писал(а):Понтоваться умом?


))) Блистать умом! Было такое вот определение))) Если это не бахвальство и не показуха, то это нормально. :roll:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Понты

#12

Непрочитанное сообщение magazin0 » 25 ноя 2016, 14:26

[quote="petrovna"]Понтоваться умом?
Это интересно.Всегда приятно узнать чужую точку зрения,ведь это расширяет твой кругозор как минимум.Хуже когда упирая на опыт,пытаются командовать или советовать из серии я бы на твоем месте....

я не про ум,а умничают в том плане,что не знают про товар/ситуацию,но вставляют свои пять копеек,как-будто знают больше тебя.Ну это уже не в ту степь понесло меня,не про понты :oops:

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: Понты

#13

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 25 ноя 2016, 14:52

petrovna
Не деньги портят людей, а их жадность и малодушие. Деньги и власть - это лишь катализатор

petrovna
Автор темы
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Re: Понты

#14

Непрочитанное сообщение petrovna » 25 ноя 2016, 14:54

magazin0 писал(а):Ну это уже не в ту степь понесло меня,не про понты

Интернет заповедник экспертов,если что.
Они говорят,и вы говорите.
Я заметила,что если нести какую-нибудь хрень с умным видом и употреблять нужные терминологию-есть шанс сойти за него и в реальной жизни.
Предсказатель писал(а):petrovna
Не деньги портят людей, а их жадность и малодушие. Деньги и власть - это лишь катализатор

Финансовый анализ понтов от Предсказателя? пошла за толстой тетрадкой.жаль нет записывающего смайлика

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Понты

#15

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 25 ноя 2016, 14:57

petrovna
Не всем дано в жизни "нести какую-нибудь хрень с умным видом и употреблять нужные терминологию". В реальной жизни нет под рукой гуглопомощников.
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.


Вернуться в «Общий форум»