Налог на дом

Не знаете, в какой форум задать вопрос? Пишите сюда!
Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Налог на дом

#106

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 28 ноя 2017, 13:46

Подавляющее большинство отписавшихся руками и ногами за капитализм, но в капитализме не бывает сесть удобно и рыбку съесть, а если и бывает, то у очень ограниченного круга людей.
Построил большой дом, да и не очень большой - плати налог.
Яхты им видишь ли не нравятся. Да это не ваше дело.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Налог на дом

#107

Непрочитанное сообщение magazin0 » 28 ноя 2017, 13:59

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Подавляющее большинство отписавшихся руками и ногами за капитализм, но в капитализме не бывает сесть удобно и рыбку съесть, а если и бывает, то у очень ограниченного круга людей.
Построил большой дом, да и не очень большой - плати налог.
Яхты им видишь ли не нравятся. Да это не ваше дело.

причем здесь капитализм и отписавшиеся.Я то не против платить налог,но какого фига он должен быть таким завышенным?Значит живёшь-просыпаешь себе дорогу сам,газа ни хрена нет,когда проведут-не понятно.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Налог на дом

#108

Непрочитанное сообщение leomond » 28 ноя 2017, 14:05

magazin0 писал(а):Источник цитаты причем здесь капитализм и отписавшиеся.Я то не против платить налог,но какого фига он должен быть таким завышенным?Значит живёшь-просыпаешь себе дорогу сам,газа ни хрена нет,когда проведут-не понятно.

1. чего это он завышенный?
2. если сумма налога будет считаться с реальной рыночной стоимости жилья ( с учетом всех ништяков и не ништяков) вы полагаю ещё сильнее голосить будете?
берёте дом/квартиру в ипотеку-- ни у кого не возникает вопросов почему столько стоит оценка банком цены и сама цена ?
вот её пусть налоговая и берет за отправную точку .
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Налог на дом

#109

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 28 ноя 2017, 14:09

magazin0 писал(а):Источник цитаты но какого фига он должен быть таким завышенным?

с чего это завышен? Он не завышен, напротив занижен и не соответствует налоговому международному опыту по налогообложению недвижимости.
Наши не придумывают велосипед. Нет у нас никакой излишней налоговой нагрузки.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Налог на дом

#110

Непрочитанное сообщение leomond » 28 ноя 2017, 14:13

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Нет у нас никакой излишней налоговой нагрузки.

о как.
зря ты ролики от навальновских ботов не видел. там бизнес непомерными мытарствами обложили.
теперь вот к нищебродам владельцам недвижки подбираются.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
У французов особенно понравилось:
три налога, налог за имущество, налог на проживание,и налог на непроживание -- в любом случае собственнику два платежа :)))
Налогообложение имущества в зарубежных странах

Скрытый текст: Показать
Обращение к зарубежному опыту позволяет увидеть, что в ряде стран (США, Канада, Нидерланды, Швеция) существует единый налог на недвижимость. Практика налогообложения зарубежных стран показывает, что имущественные налоги существуют приблизительно в 130 странах мира, хотя значимость их различна.

Можно выделить основные принципы, характеризующие иностранные системы налогообложения имущества, которые также в той или иной степени отражены в законодательстве зарубежных государств.

1. Объектом налогообложения, как правило, выступают именно земля, здания и сооружения, поскольку их в отличие от движимого имущества относительно легко выявить и идентифицировать. В большинстве случаев налог уплачивается владельцами недвижимости, также налогоплательщиком может являться арендатор или оба упомянутых выше лица.

2. При определении налогооблагаемой базы обычно используется рыночная стоимость облагаемых объектов, что стимулирует наиболее экономически рациональное их использование. В одних странах в качестве основы берется арендная стоимость, в других странах — капитальная, т.е. аккумулированная стоимость объекта на указанную базовую дату. Сама методика определения оценочной стоимости базируется либо на сравнении продаж, т.е. изучении цен рыночных сделок с объектами недвижимости, либо капитализации дохода от потенциального наилучшего и самого выгодного использования недвижимого имущества, либо затратном методе, т.е. расчете расходов, которые потребовались бы на полное восстановление данного объекта недвижимости, либо на сочетании всех трех перечисленных методов. Сам налог может служить основой для разнообразных вычетов.

Открытая рыночная стоимость обычно определяется на основе лучшей и (или) наивысшей стоимости собственности. Данный подход может стать поводом к возникновению потенциальных проблем при оценке в том случае, если собственность используется для таких целей, которые не могут привести к появлению лучшей или наивысшей стоимости этой собственности. В некоторых случаях налогоплательщик может оспорить вопрос о том, какая стоимость является лучшей и (или) наивысшей, особенно в том случае, если речь идет о коммерческих участках, где собственность используется для различных целей; налогоплательщик может также оспаривать стоимость собственности при таком использовании.

3. При определении стоимости недвижимого имущества обычно используется не индивидуальная оценка каждого отдельного объекта, а массовая оценка на основе применения стандартных процедур расчета стоимости объектов .тля целей налогообложения. Это позволяет оценить большое число объектов при относительно небольших затратах. Во многих странах имеются те или иные системы кадастров, предназначенные для учета информации о собственности. Принципы построения и реализации таких систем могут быть разными и варьироваться от ведения нескольких реестров, которое зачастую осуществляется на различных уровнях государственной власти, до ведения единого реестра в государственном масштабе. В большинстве стран для хранения и обработки информации используются компьютерные технологии.

В качестве одного из элементов оценочного процесса, как правило, предусмотрен обмен информацией между различными заинтересованными уровнями государственной власти, а от налогоплательщиков может требоваться предоставление дополнительной информации в случае необходимости. Права налогоплательщика на получение доступа к информации, которая хранится на централизованной основе, значительно различаются в разных странах, при этом в одних государствах такие права у налогоплательщиков отсутствуют, а в других им могут направляться выдержки из реестра в том случае, если проведена корректировка или внесены изменения. Кроме того, по запросу налогоплательщика может предоставляться информация об оценке и аналогичные данные.

4. Льготы компаниями предоставляются с учетом характера собственности (по недвижимости, обеспечивающей осуществление общественно-полезных видов деятельности, либо по объектам, находящимся в государственной (муниципальной) собственности, чтобы избежать "перекладывания денег из одного кармана в другой"). К видам недвижимости, полностью или частично освобождаемым от уплаты налога, в большинстве стран относятся также объекты культуры, образования, предназначенные для общественных нужд, государственного управления, для религиозных целей. Освобождение от уплаты налогов может даваться и на некоторой фиксированный срок с целью стимулирования определенных видов деятельности. Преимущество обычно отдается льготированию объектов (типов недвижимости), а не налогоплательщиков, в соответствии с принципом: налогом непосредственно облагается сама недвижимость, а не ее владелец. В некоторых странах имеет место сочетание того и другого, но в основном все равно льготы обычно распространяются на объекты.

5. Налог на недвижимое имущество является, по преимуществу, местным налогом, поступает в местные бюджеты. Он может также быть федеральным налогом, но распределяться между бюджетами всех уровней.

Что же касается ставок налога, то здесь все зависит от конкретной законодательной и экономической практики в той или другой стране (см. табл. 20.1).

В Великобритании недвижимое имущество облагается двумя налогами: налогом на коммерческую собственность и налогом на собственность физических лиц. Сумма налога зависит от рыночной стоимости недвижимости. Взимается единый налог на имущество, используемое для ведения предпринимательской деятельности. Органы местного самоуправления взимают налог на недвижимость. Налогооблагаемая база в данном случае — предполагаемая сумма годовой арендной платы. Налог, выплаченный на недвижимость, занимаемую для целей торговли, бизнеса, профессиональной деятельности, может служить основанием вычета для налога на доходы компаний.

Во Франции есть три различных налога: налог на имущество — застроенные и незастроенные участки, и налог на жилье. Налог на имущество и налог на жилье — это различные виды налогов, и они могут налагаться одновременно. Таким образом, па собственника жилья могут налагаться оба налога. Налог на застроенные участки применяется к зданиям, расположенным во Франции, и исчисляется путем применения определенных устанавливаемых ежегодно органами местного самоуправления коэффициентов к половине стоимости условной арендной платы в порядке, определенном местным земельным реестром. От уплаты этого налога освобождаются: государственная собственность; здания, находящиеся за пределами городов и предназначенные для сельскохозяйственного использования; физические лица старше 75 лет и получающие пособия из общественных фондов и пособия по инвалидности.

Налог на незастроенные участки (в основном находящиеся в частной собственности земельные и лесные участки) исчисляется путем умножения 80% стоимости условной арендной платы на коэффициенты, устанавливаемые органами местного самоуправления. От его уплаты освобождаются участки в государственной собственности и могут временно освобождаться участки, предназначенные под развитие сельскохозяйственного производства.

Местные власти планируют ставку налога исходя из предполагаемых бюджетных расходов и величины имеющейся налогооблагаемой базы.

В Германии налог на недвижимость налагается ежегодно органами местного самоуправления на недвижимое имущество вне зависимости от его назначения (коммерческое пользование или нет). Он налагается на налоговую стоимость имущества по общей федеральной ставке 0,35%. Результат умножается на местный коэффициент, который может составлять от 280 до 600%, в силу чего конечная ставка составляет от 0,98 до 2,1% налоговой стоимости имущества. Средняя ставка составляет около 1,5%. Для юридических лиц налог может служить основой вычетов для целей налога на прибыль компаний и налога на предпринимателей, для физических — налог может служить основой вычетов только для целей подоходного налога, если собственность используется в коммерческих целях или является источником дохода, к примеру, сдается в аренду.

От уплаты налога освобождены государственные предприятия, религиозные учреждения. Застроенные территории в пяти новых землях могут иметь меньшую стоимость в случаях, семи они арендуются как жилье или используются для проживания.

В Германии земельным налогом облагаются земельные участки, находящиеся в собственности юридических и физических лиц. Взимание налога осуществляется общинами. Ставка налога состоит из двух частей, одна из которых устанавливается централизованно, другая представляет собой надбавку общины. Размер централизованной ставки дифференцирован по землепользователям, что получает формальное отражение в существовании двух видов земельного налога:

1) вид А — для предприятий сельского и лесного хозяйства;

2) вид В — для земельных участков вне зависимости от их принадлежности.

От уплаты налога освобождаются учреждения, финансируемые из государственной казны, церкви, различные некоммерческие предприятия, а также земли, используемые в научных целях, и общественного назначения. Величина налога зависит от ценности земли и размера ставки. Размер ставки по налогу А составляет 0,246%, по налогу В — 0,423%.

При окончательном расчете суммы налога существенное значение принадлежит корректирующим ставкам общины, которые дифференцированы в зависимости от назначения земель (для лесного и сельского хозяйства — 0,6%), а также интенсивности использования земельного участка под жилые дома и стоимости сооруженных на нем зданий. У юридических лиц — плательщиков данного налога разрешено вычитать земельный налог в качестве издержек при налогообложении прибыли.

В Германии поземельным налогом облагаются предприятия сельского и лесного хозяйства, земельные участки. Обычная ставка составляет 1,2%. Освобождены от поземельного налога государственные предприятия, религиозные учреждения. При переходе участка земли от одного владельца к другому уплачивается налог в размере 2% покупной цепы. Определяя величину поземельного налога, муниципалитеты, как правило, делают разницу между землей, отведенной под сельскохозяйственные угодья, под лесные хозяйства, и прочими земельными участками.

В США не существует единого налога на федеральном уровне. Налоги на недвижимость налагаются в некоторых штатах (США) либо на местном уровне. Местные власти планируют ставку налога на недвижимость исходя из предполагаемых бюджетных расходов и величины имеющейся налогооблагаемой базы. Они наделены самыми широкими полномочиями в выборе размеров ставок. В городе Уинстон (штат Иллинойс, США) налогооблагаемая база равна 1/3 рыночной стоимости, владелец получает один раз в четыре года письмо с уточненной оценкой его собственности. Ставка налога на имущество в 1991—1992 гг. составляла 6,75%. В среднем налог на имущество в США равен 1,4%. Налог поступает в бюджеты графства, города, школьных и парковых округов. В двух штатах США освобождение от уплаты налога предоставляется по новостройкам в течение нескольких лет.

Особенностью имущественных налогов является также и то обстоятельство, что они действуют в границах национальных государств с учетом особенностей исторического развития этих государств. В регулировании этого вида налогообложения в гораздо меньшей степени заметна тенденция к интернационализации, присущая другим налогам (например, НДС).
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Налог на дом

#111

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 28 ноя 2017, 14:46

Все сводится у тому, что наиболее востребованы на рынке недвижимости будут собачьи будки и домики дядюшки тыквы ( не уверен в том, что именно этот овощ, но Чиполлино все читали)
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Налог на дом

#112

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 28 ноя 2017, 14:51

Интересно, а землянку тоже налогом обложат?
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Налог на дом

#113

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 28 ноя 2017, 14:54

злобный вирт, естественно...налогом на использование недр.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Налог на дом

#114

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 28 ноя 2017, 14:55

А шалаш как у Ленина?
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Налог на дом

#115

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 28 ноя 2017, 14:58

злобный вирт, тут вообще без порцбчного паспорта получишь и крышу над головой и пропитание на несколько лет :lol:
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

Налог на дом

#116

Непрочитанное сообщение easy » 28 ноя 2017, 19:56

leomond писал(а):кладите награбленное накопленное вместо покупки в банк, получите прОценты.
Будут прОценты большие -- заплатите налог
Это не возмущает?

Ничего не понял - ну да ладно.

leomond писал(а):Налог на имущество-- данность.. Государство так решило. В чем проблема?

Никаких проблем. Принимаю правила и плачу (не плАчу). Просто логику ищу. Привычка, знаете ли, во всем логику искать :D

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Налог на дом

#117

Непрочитанное сообщение Rom80K » 28 ноя 2017, 20:14

easy писал(а):Источник цитаты Просто логику ищу.

ну логика то понятна.
рабы должны херачить в три смены и платить дань.
а бояре на эту дань жить на широкую ногу ,ничего не делая.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14334 раза
Поблагодарили: 2449 раз
Контактная информация:

Налог на дом

#118

Непрочитанное сообщение Дионис » 29 ноя 2017, 00:28

Shadow Rebel писал(а):Источник цитаты Например, оформить сравнительно дорогой дом на родственников-пенсионеров (они имеют право на освобождение от налога одного жилого объекта, им принадлежащего, по своему выбору).

И оплатить потом всё причитающееся по наследованию ... если родственник кому другому не отпишет.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Налог на дом

#119

Непрочитанное сообщение Фёдор » 03 дек 2017, 12:01

Дмитрий ks писал(а):Источник цитаты Что то я не пойму,а если у меня частный дом в Ключевом площадью 40 кв метра кадастровая стоимость которого 980 тыс. рублей то как здесь будут работать фиксированные налоговые вычеты?..... "Из площади любого частного дома вычитается 50 кв метров"

Ну доплачивать за то что у тебя не хватает 10 метров до минимума налоговая точно не будет, скорее всего налог будет только за земельный участок, а за дом ничего платить не нужно.
The Show Must Go On...


Вернуться в «Общий форум»