Отдых в Крыму, делимся!

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
natalia00
Автор темы
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Отдых в Крыму, делимся!

#1

Непрочитанное сообщение natalia00 » 25 мар 2010, 09:00

Давняя мечта - побывать в Крыму! В этом году хочу осуществить, ничего не знаю. Кто был, куда ехать посоветуете? Чтобы и море недалеко, и на экскурсии везде побывать.

Аватара пользователя
Olli
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#2

Непрочитанное сообщение Olli » 25 мар 2010, 09:28

Была в детстве. Помню, что море было холодное, я один раз только в море залезла (никто почти не купался тогда), ветер дул. А так, вообще, красиво. Воронцовский дворец советую посмотреть. Правда, когда мы там были, он был на реставрации или что то в этом роде. Так что внутрь не попали. А парк вокруг него обалденный. Огромные деревья, зелёные лужайки, цветы...

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#3

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 мар 2010, 10:59

я тоже хочу, в крым. Вот скажите кто границу пересекал, особенно с детьми, какие требования? как таможенники себя ведут? а то я нашла такой перечень документов на ребенка при пересечении границы, что чтобы съездить на море надо даже справку брать о прививках на ребенка. Кто что знает, подскажите, плиз? И как лучше ехать по своим паспортам или все таки с загранпаспортом? И еще цены указываются на сайтах в основном в долларах, принимают ли там рубли или лучше их на гривны здесь поменять? тем более, что доллары по курса УкрБанка дороже чем у нас.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
steve
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#4

Непрочитанное сообщение steve » 25 мар 2010, 11:28

2 Dark Pearl
Про ребенка и прививки не знаю +),
(Но видел как требуют доверенность от 2-го родителя, или от родителей,)
а так - с Российским паспортом, принимают гривны,
поменять без проблем (но лучше в Банках(их полно, особенно у автовокзалов)),
бери рубли, немного поменяй сразу на границе, остальное уже по прибытию на место.
Выигрышь в курсах(не думаю что он будет особ велик)
не стоит заморочек во время отдыха (IMHO)
главное - хвост!
+)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#5

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 мар 2010, 11:35

steve писал(а):Выигрышь в курсах(не думаю что он будет особ велик)

да там нет выигрыша - у нас дешевле :D . А на счет иммигрантской карточки что знаете? а то в инете пишут что украинские пограничники любят в наших паспортах штампики лепить, а нельзя. И как насчет на своей машине ехать?
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
steve
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#6

Непрочитанное сообщение steve » 25 мар 2010, 11:43

Dark Pearl
Да у меня знакомые попадали с Паспортами и Штампами,
но это было давно... во времена особой 90-й самостийности,
сейчас вроде тьфу тьфу тьфу... и сам ездил - не покушались,
и ни от кого из знакомых не слыхал, а карточку дадут на границе,
заполните, потом носите с собой, при просьбе ментов - предъявляете и при выезде опять же на границе отдадите.
Помните разве что о газовых балончиках, опасных ножах+))) и оружии
- тут могут быть проблемы с документами лучше и небрать.., как и с животными...
главное - хвост!
+)

natalia00
Автор темы
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#7

Непрочитанное сообщение natalia00 » 25 мар 2010, 14:12

Dark Pearl писал(а):я тоже хочу, в крым. Вот скажите кто границу пересекал, особенно с детьми, какие требования? как таможенники себя ведут? а то я нашла такой перечень документов на ребенка при пересечении границы, что чтобы съездить на море надо даже справку брать о прививках на ребенка. Кто что знает, подскажите, плиз? И как лучше ехать по своим паспортам или все таки с загранпаспортом? И еще цены указываются на сайтах в основном в долларах, принимают ли там рубли или лучше их на гривны здесь поменять? тем более, что доллары по курса УкрБанка дороже чем у нас.

На счёт детей знаю, что свидетельство о рождении, паспорт, если есть. И если с одним родителем едет, то обязательно доверенность от другого родителя. Из России выпустят, а в Украину не впустят. Можно с российским паспортом, но мои родственники часто ездят в Украину, поэтому сделали загранпаспорт.
Мы на поезде часто ездим к родственникам, и выходим как раз перед границей с Украиной, мы выходим, а поезд час стоит, пограничники, таможенники ходят, часто людей с поезда снимают.
Я пока без детей хочу поехать.
Меня больше интересует именно Крым в плане отдыха.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А на машинах бывает долго стоят на границе, как попадёшь. Друзья мужа стараются ночью ехать, тогда быстро. А как-то на Пасху ехали, так что-то около суток на границе простояли.

Аватара пользователя
alex777
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:14
Пол: мужской
Езжу на: VW T4
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#8

Непрочитанное сообщение alex777 » 25 мар 2010, 19:15

В Крыму очень красиво, воздух чистый я там служил 3 года, мне понравилось.

Аватара пользователя
Lusien
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:11
Пол: женский
Езжу на: Harley Davidson & Ford Focus III
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#9

Непрочитанное сообщение Lusien » 31 мар 2010, 21:25

в прошлом году 3 раза ездила в Украину, в том числе в сентябре каталась по Крыму, ездила в Одессу и Измаил.
про детей вроде уже все сказали.
загранпаспорт совершенно ни к чему, российского достаточно.
доллары тоже там совершенно не нужны. рубли на гривны лучше всего менять в Хохляндии. сейчас по цифрам точно уже не помню, но меняла 5 тыщ. р. в Сбере в Порт-Кавказе и через несколько дней в Херсоне в каком-то их банке такую же сумму, так в Херсоне за те же 5 тыщ мне дали на 300 гривен больше (т.е. почти тыща рублей)
если ехать на авто, то страховку лучше (на мой взгляд, удобнее и быстрее) сделать в Новочеке (я делала в Альфе-Страх гринкарта на 15 дней на Украину, Беларусь и Молдову ок. 300 р, правда это на мотоцикл), т.к. перед границей со стороны России и после пересечения границы в Украине цены на страховку колеблются от 450 до 1700 р. (опять же это на мотоцикл) и каждый страховщик (по сути лохотронщик) будет вас убеждать, что именно его цена единая и дешевле ни у кого не найти, не ведитесь, это все чёс!
количество времени, затраченное на прохождение таможни зависит от времени года, дней недели, времени суток и конкретного времени прибытия на таможню. так, если летом в пятницу во второй половине дня вы решите пройти таможню к примеру в Новоазовске (это в сторону Таганрога), то рискуете простоять на ней от 3-х до 5-и часов, а может и больше. мой максимальный рекорд - 3 часа в Новоазовске (это учитывая то, что российскую таможню мы прошли без очереди) и 5 часов в Порт-Кавказе-Порт-Крыме (но это вместе с паромом, правда в сентябре, когда машин почти не было, а летом там люди на машинах в очереди стоят по 20 часов!!!), минимальный рекорд - 30 минут в Новоазовске (пропустили без очереди на обеих таможнях).
о моих скитаниях по Крыму можно почитать здесь: http://motostrangers.ru/?page_id=299 букав и фото очень много, да и мото-специфики тоже, возможно не каждый осилит :)
вообще. мне кажется, что на то, чтобы действительно узнать Крым. туда надо поехать недели на 2. один только Воронцовский дворец и парк достойны целого светового дня!
будут вопросы - задавайте, отвечу по возможности :)

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:47
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#10

Непрочитанное сообщение Северянка » 01 апр 2010, 10:16

Советую остановиться на ЮБК (там вода теплее, природа богаче), в остальном зависит от того, какой отдых предпочитаете. В Гурзуфе и Форосе, например, очень спокойно, отдых более размеренный, меньше людей, чисто; а в Ялте и Алуште - народу больше, собственно как и развлечений. Посетить можно пожалуй все экскурсии, поскольку расстояния небольшие и от города проживания не особо зависят. На набережных, да и по городу, много турфирм предлагает свои услуги, цены не сильно отличаются, а ассортимент экскурсий одинаков. Отвезут\привезут, расскажут\покажут. Стандартные экскурсии: дворцы (Воронцовский, Ливадийский, Бахчисарайский ханский дворец, Массандра...), пещеры (мраморная, красная), конная прогулка по горам, водопады и дегустация вин (в Магараче вроде как лучше, местные больше ценят его). Везде очень красиво, думаю не пожалеете, если посетите Крым :)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#11

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 01 апр 2010, 11:46

а в коктебеле кто-нить был?
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Lusien
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:11
Пол: женский
Езжу на: Harley Davidson & Ford Focus III
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#12

Непрочитанное сообщение Lusien » 01 апр 2010, 12:25

в Коктебеле не была, но друзья есть - частые гости там, очень нравится, даже НГ ездили туда встречать. там отличный дельфинарий!

Аватара пользователя
ZIna
я не Зина, я Яна)
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 18:16
Пол: женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#13

Непрочитанное сообщение ZIna » 01 апр 2010, 15:14

В этом году в тарханкут собираемся.
мы,лисы, действительно делаем нечто подобное-нащупываем тайные струны человека,а потом,когда они найдены,норовим сыграть на них "Полет Валькирий",от которого рушится все здание личности.

Аватара пользователя
Дикий Ёж
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 27 май 2006, 17:15
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#14

Непрочитанное сообщение Дикий Ёж » 01 апр 2010, 15:26

Крым замечательное место для отдыха, летом там конечно очень много людей, лучше ехать в сентябре(во второй половине месяца цены на жилье падают),а если море и загар для вас не на первом месте, то и в октябре там замечательно. Лучше конечно ехать на своих колесах, тогда можно пожить несколько дней в одном месте, объездить все вокруг в пределах светового дня, потом переехать дальше. Мы один раз ездили в октябре по маршруту Севастополь(Балаклава) -Ялта (фото можно посмотреть тут http://vk.com/photo11419483_118268541).Второй раз прошлым летом в августе в Коктебеле и Судаке.
Dark Pearl
В Коктебеле были, сам городок понравился не очень, тесный (что впрочем характерно для всех годов Крыма), очень похож на наши черноморские городки, грязноватый, очень много людей.Но там знаменитый коньячный завод и заповедник Карадаг. А вот Судак понравился гораздо больше! Конечно из за крепости. Еще стоит посетить Новый Свет , там просто потрясающая тропа (Голицинская) вдоль моря и грот Шаляпина, но лучше ее посещать когда народа поменьше, а то будете все время идти в толпе. и конечно завод шампанских вин в Новом Свете!=)

вот что можно посмотреть на ЮБК:
- Ай-Петри
- В Севастополе - Херсонес, Панорама
- Балаклава - завод в скале по ремонту подводных лодок, размах впечатляет. В балаклаве можно взять на прокат лодочку, которая отвезет в кукую нибудь бухточку
- Воронцовский дворец однозначно!!! и остальные дворцы
- Ялта (мне просто понравилось по самому городу гулять). Массандра(вино=)))))
- Чуфут-Кале (пещерный город. Нечто потрясающее!)
- Бахчисарай

Все сразу конечно посмотреть не получится, но в этом и прелесть. В Крым всегда хочется вернуться, потому что еще столько всего!
Удачного отдыха=)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Отдых в Крыму, делимся!

#15

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 01 апр 2010, 23:10

Lusien прочитала до конца :Bravo: :Bravo: :Bravo:
оторва (в хорошем смысле), авантюристка и какие там есть еще эпитеты для таких отчаянных дам. Я б так не смогла (или смогла бы лет так 10 назад - не знаю, много выпить надо). Молодец. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Правда про Крым так ничего особенно и не поняла :D (все это и раньше видела или читала). Надо пробовать.

Добавлено спустя 58 секунд:
Дикий Ёж
ссори, у меня нет входа в контакт.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Отдых и развлечения»