Маленькие дети в кафе/ресторане

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#241

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 24 ноя 2017, 06:27

Кошистая писал(а):Источник цитаты sima8484, так в том и прикол, что хоть обследись за ним, оборись и обнельзякайся, а элемент случайности с детьми есть всегда.

Элемент случайности конечно может быть. Вопрос в другом. Осознавать что это косяк и возмещать ущерб или требовать понять и простить потому что онижедети?
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Маленькие дети в кафе/ресторане

#242

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 24 ноя 2017, 08:19

Дионис, знаешь какой самы страшный возраст у детей? от года до 3-х лет. С года они уже могут везде лазить и весьма быстро бегать и при этом ты им хрен че докажешь, а с 2-х они тебя еще и на слабо проверяют "точно нельзя или пока никто не успел заметить -можно" И только к 4-м годам с помощью объяснений, внушений и подпопников дети становятся адекватными.
Но как показывает практика не все.
А потом они вырастают и заводят своих.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14334 раза
Поблагодарили: 2449 раз
Контактная информация:

Маленькие дети в кафе/ресторане

#243

Непрочитанное сообщение Дионис » 26 ноя 2017, 10:55

Кошистая писал(а):Источник цитаты Дионис, вот не поверишь, до определённого возраста не то что не подозревает, у него еще эта опция не подключилась. И это вне зависимости от того, талдычат ему родители, что чужое брать нельзя, или нет. Да и дети все разные.

То что разные - это да. Сам за это талдычу всё время - ребёнок уже рождается таким как он есть. Но тут как раз и задача воспитателей - скорректировать поведение ребёнка, адаптировать его природные качества к реалиям жизни.
Особенно это заметно когда малышня одного возраста группой тусит без "видимого" управления. Один тут же сгребает в охапку или на пол всё что видит, а другой только начиная говорить его корит - "не бери, это чужое. а ты разрешения спросил. поставь на место." У него в семье так принято, он так уже успел привыкнуть за свои 4-5 лет жизни и не было ситуаций - ну если очень хочешь, то можно.
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Дионис, знаешь какой самы страшный возраст у детей? от года до 3-х лет. С года они уже могут везде лазить и весьма быстро бегать и при этом ты им хрен че докажешь, а с 2-х они тебя еще и на слабо проверяют "точно нельзя или пока никто не успел заметить -можно" И только к 4-м годам с помощью объяснений, внушений и подпопников дети становятся адекватными.
Но как показывает практика не все.

Выше написал практически то же самое.
Да именно в этот период и формируется отношение к окружающему миру. Но понимают они всё уже с люльки. И манипулируют от туда же не вставая. В этой части я согласен с Крайтом - сколько бы не было лет малышу, относится к нему нужно как к человеку полноценному.
Само собой не все, кто то "законопослушный" будет соблюдать нормы общества, а кто то в тихаря нарушать или подворовывать ... но уже осзнавая, что в случае раскрытия придётся отвечать. Но это происходит постепенно, а не вдруг, по достижении 4 лет.
Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Элемент случайности конечно может быть. Вопрос в другом. Осознавать что это косяк и возмещать ущерб или требовать понять и простить потому что онижедети?

Ну и насколько эта случайность системна.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.


Вернуться в «Отдых и развлечения»