Зимние катания

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
roman85
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2006, 19:37
Контактная информация:

Зимние катания

#1

Непрочитанное сообщение roman85 » 01 янв 2017, 22:41

кто знает где недалеко, наверно в пределах области можно покататься с горок на санках или ватрушках?

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Зимние катания

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 01 янв 2017, 22:53

В смысле чтобы сейчас, с текущим количеством снега?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

roman85
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2006, 19:37
Контактная информация:

Re: Зимние катания

#3

Непрочитанное сообщение roman85 » 01 янв 2017, 22:56

ну может, не сейчас....может через 2, 3 дня, неделю...тут же непонятно когда снега навалит, может в любой момент

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Зимние катания

#4

Непрочитанное сообщение Sarry » 01 янв 2017, 23:12

Если снег будет - то и у нас можно найти где покататься, вон на сноуборде катают порой по Красному спуску)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

platov-80
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 248 раз

Зимние катания

#5

Непрочитанное сообщение platov-80 » 28 янв 2018, 14:20

х.Калинин
Вложения
vc3wf3Mg5z8.jpg

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Зимние катания

#6

Непрочитанное сообщение Кошистая » 28 янв 2018, 19:57

На Сармате сегодня куча народу и на санках, и на ватрушках. В основном дети и подростки.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

Зимние катания

#7

Непрочитанное сообщение petrovna » 28 янв 2018, 21:19

Да у меня перед домом шоу из детей, каждый день.
Им радость, а взрослым по раскатанному потом утром на работу подниматься. :(

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Зимние катания

#8

Непрочитанное сообщение sima8484 » 28 янв 2018, 21:23

Мы ходим кататься в парк на вечный огонь) я конечно со страхом скатываюсь с горки, а дети визжат от восторга) потом удобно по пути в маке греться :D

Liya
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1624 раза
Поблагодарили: 526 раз

Зимние катания

#9

Непрочитанное сообщение Liya » 28 янв 2018, 22:56

В нашем городе везде можно кататься, город на холме) мы спускаемся недалеко от дома на пер. Пионерский ( там машины редко ездят) , и видно их издалека,это вниз по Александровской или если у сестры то по Маяковского катаемся.
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Зимние катания

#10

Непрочитанное сообщение Кошистая » 29 янв 2018, 00:04

Liya писал(а):Источник цитаты В нашем городе везде можно кататься, город на холме) мы спускаемся недалеко от дома на пер. Пионерский ( там машины редко ездят) , и видно их издалека,это вниз по Александровской или если у сестры то по Маяковского катаемся.

Да чего уж там, спуск Герцена круче :twisted: сел под крестом, помолился, чтоб под автобус какой не залететь, и вперде :crazy: :D и казаки бетонные тебе в спину с немым укором глядят) А если серьезно, я принципиально стараюсь не гулять с детем по проезжей части, даже если это тихий двор. Хотя в моем районе есть пара симпатичных дворов с перепадами высот, но там съезд все равно на проезжую часть двора выходит, прямиком под машины.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Зимние катания

#11

Непрочитанное сообщение Копай » 29 янв 2018, 02:16

sima8484 писал(а):Источник цитаты Мы ходим кататься в парк на вечный огонь) я конечно со страхом скатываюсь с горки

Вчера видел там катающихся людей.
Немного двоякие чувства от увиденного. С одной стороны, погибшие войны, в память о которых стоит мемориал, воевали именно для того, чтобы мы, наши дети, дети наших детей могли вот так вот весело и беззаботно гулять, кататься с горок, ходить в парки, веселиться, смеяться и просто жить.
А с другой стороны, это мемориал. Это место почести погибших в той страшной Войне. Это не место катания на санках, роликах, скейтах. Это место Памяти о погибших. И дорожка, по которой скатываются на санках, упирается в мемориальную тумбу, где написано: "Будьте памяти погибших достойны".
Честно сказать, у меня бы и в мыслях не было забраться на мемориальный курган, и кататься с него на санках.
Подняться возложить цветы-да. Просто постоять, подумать, помолчать, может детям что-то рассказать своим о том, зачем этот курган стоит, в чём смысл таких курганов.
Но от катания с него я бы воздержался.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Зимние катания

#12

Непрочитанное сообщение sima8484 » 29 янв 2018, 09:05

Копай писал(а):Источник цитаты
sima8484 писал(а):Источник цитаты Мы ходим кататься в парк на вечный огонь) я конечно со страхом скатываюсь с горки

Вчера видел там катающихся людей.
Немного двоякие чувства от увиденного. С одной стороны, погибшие войны, в память о которых стоит мемориал, воевали именно для того, чтобы мы, наши дети, дети наших детей могли вот так вот весело и беззаботно гулять, кататься с горок, ходить в парки, веселиться, смеяться и просто жить.
А с другой стороны, это мемориал. Это место почести погибших в той страшной Войне. Это не место катания на санках, роликах, скейтах. Это место Памяти о погибших.

Если так рассуждать, то тогда и парк не место для радостных прогулок, веселья. Кругом места почести погибших, и памятник солдату и вечный огонь и мемориальная доска. Нужно не веселиться в парке, а ходить со скорбью на лице.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Копай писал(а):Источник цитаты И дорожка, по которой скатываются на санках, упирается в мемориальную тумбу, где написано: "Будьте памяти погибших достойны".

Дорожка по которой мы катались, да и все остальные, которых видели, упирается в алейку и никак не затрагивает памятники.
Да и если так рассуждать, то на сармате курган, который так же используется как горка, имеет более негативный подтекст :crazy:

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Зимние катания

#13

Непрочитанное сообщение Копай » 29 янв 2018, 10:12

sima8484 писал(а):Источник цитаты Если так рассуждать, то тогда и парк не место для радостных прогулок, веселья. Кругом места почести погибших, и памятник солдату и вечный огонь и мемориальная доска. Нужно не веселиться в парке, а ходить со скорбью на лице.

Наверное, я не так понимаю значение мемориальных мест, но у меня никогда не возникнет желания кататься на санках на Мамаевом Кургане, например. Хотя, там и парк, и лавочки, и сувенирами торгуют, туристы фоткаются, свадьбы приезжают. Гуляй, веселись, чёужтам.
Не возникнет желания кататься на роликах по мрамору мемориала Неизвестному солдату в Москве. Хотя, там тоже Александровский сад, рядом торговые ряды, Макдональдс, ролики, гироскутеры.
А равно, не возникнет желания кататься на санках, или роликах по ступеням мемориала у нас в парке.
Со скорбными лицами по парку ходить не надо. Но и кататься с кургана Славы, на мой взгляд, не стОит. Ибо, в подрастающем поколении складывается понимание того, что это просто горка для катания. А Вечный Огонь-это просто костёр. И если парк для того, чтобы безудержно веселиться, то и на костре можно например сосисочки пожарить, или прикурить. Ну огоньжешь! Чё тут такого? Мы в парке отдыхаем. Не ходить жешь со скорбными лицами.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Зимние катания

#14

Непрочитанное сообщение Кошистая » 29 янв 2018, 10:18

Поддержу sima8484, поскольку относительно безопасных мест для катания в городе, особо-то и нет((( так что лучше уж в парке с вечного огня кататься, чем по обоим спускам к примеру. Кстати, вспомнила, как в свое время катались на картонках с косогоров (почему-то это место мне так назвали), что за бывшим рынко магнит. Там видно, когда-то карьер был что ли. Высоко было, да :shock:

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Зимние катания

#15

Непрочитанное сообщение sunrise » 29 янв 2018, 11:27

о как
впервые узнал, что такое ватрушки


Вернуться в «Отдых и развлечения»