IPhone

Операторы, телефоны, дополнительные услуги, перепрошивка и ресурсы для телефонов.
id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: IPhone

#106

Непрочитанное сообщение id4886 » 21 ноя 2013, 21:09

Тоже применимо ко всей яблоневой продукции, за исключением, пожалуй, аирбуков. нотя ИДЕ чтоб тупо собрать "хелло ворлд" - там чуть больше чем ничего. Но работать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Dark_Lord писал(а): Как впрочем и не нашел кучи багов, присутствующих в андроиде.

пруф

Dark_Lord писал(а):Кстати, чтоб сделать андроид рабочим не хуже чем айос нужно затратить намного больше сил и времени.

Пруф же!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
В принципе даже пруфов не надо. очередной слив и пост отчаянья.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: IPhone

#107

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 ноя 2013, 21:14

Alexonline писал(а):пруф

Да уже писал в других темах. Одни неотключаемые обновления и обмен трафиком всего что можно и не нужно чего стоят.
Alexonline писал(а):Пруф же!

Затратил на изучение и установку всего нужного на айфоне час-два. На андроиде пару суток разбирался, и то до сих пор кое-что не нашел нормально работающего. А многие функции даже не знаю как работают. По удобству тут даже говорить не о чем. Из-за особенностей ОС и отвратительной поддержки (точнее ее тотального отсутствия) - эргономика отвратительна. В общем-то пользуюсь сейчас андроидом исключительно из-за размера экрана. Как только выйдет что-то на iOs с размером экрана больше 5-6, сразу куплю, а андроид забуду как страшный сон.
/oo\

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: IPhone

#108

Непрочитанное сообщение id4886 » 21 ноя 2013, 21:15

Кстате, шо там в 5-ом, с мп3 и блюпупом?
И зачем 33 дырочки в пласмассовом ифоне?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Dark_Lord писал(а):Да уже писал в других темах. Одни неотключаемые обновления и обмен трафиком всего что можно и не нужно чего стоят.

Видимо ты ведроидом пользовался не дольше чем я ифоном...
Dark_Lord писал(а):На андроиде пару суток разбирался, и то до сих пор кое-что не нашел нормально работающего. А многие функции даже не знаю как работают. По удобству тут даже говорить не о чем. Из-за особенностей ОС и отвратительной поддержки (точнее ее тотального отсутствия) - эргономика отвратительна.


Ну ты же не гламурный кисо? Ведроид сложный для гламурных кисо.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
ах да! "MediaTek официально представила «настоящий» 8-ядерный мобильный процессор" http://www.linux.org.ru/news/hardware/9844647
Пришло то время когда любой китайский ифон, на андроиде, в каждой палатке, будет рвать ваш высокотехнологичныйи и эргономичный ипонт на очень тонкие лоскуты. Жопса то уже того... Нет:(

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: IPhone

#109

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 ноя 2013, 21:25

Alexonline писал(а):Кстате, шо там в 5-ом, с мп3 и блюпупом?

Не знаю. А что с ними?
Alexonline писал(а):И зачем 33 дырочки в пласмассовом ифоне?

По той же причине, по которой у гнусмасов отвратительный скользкий и неприятный пластик. Для извращенцев наверное. Весь рынок охватить хотят :D
Alexonline писал(а):Видимо ты ведроидом пользовался не дольше чем я ифоном.

Уже 4й месяц. Но, в принципе, за эти деньги притензий к такому размеру экрана предъявлять не могу. Покупкой доволен. Но не могу сказать что сам по себе андроид лучше. Была бы возможность выбирать ОС для этого устройства даже с доплатой - выбрал бы iOS без раздумий.
Alexonline писал(а):Ну ты же не гламурный кисо? Ведроид сложный для гламурных кисо.

В том то и прикол, что мне не нужны особые фишки, для которых нужно разбираться. Обычные банальные функции, в которых тупая америкосская домохозяйка разберется за 10 секунд после того как впервые подержит айфон в руках. А тут все достаточно запутано и слишком сложно. Для гиков это конечно плюс, но я мобилодрочерством переболел уже давно. Лет 10 назад был бы у меня андроид - ссался б от щастья.
/oo\

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: IPhone

#110

Непрочитанное сообщение id4886 » 21 ноя 2013, 21:26

Этот мог что-то придумать. А теперь ифон катитьсяя туда, куда аппле без Жопса катилась всегда.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: IPhone

#111

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 ноя 2013, 21:26

Alexonline писал(а): А теперь ифон катитьсяя туда, куда аппле без Жопса катилась всегда.

Ну с этим в принципе согласен.
/oo\

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: IPhone

#112

Непрочитанное сообщение id4886 » 21 ноя 2013, 21:32

Dark_Lord писал(а):Не знаю. А что с ними?

Ну дык я смогу свои любимый саунд на звонок без бубна ставить? И как мне видос по бырому, по блюпупу передать?
У Вас, таки, очень некультурные привычки. Мы таки с Вами не земляки? Если с одной земли, то, таки да, Ви видимо не можете ответить?

Dark_Lord писал(а):По той же причине, по которой у гнусмасов отвратительный скользкий и неприятный пластик. Для извращенцев наверное. Весь рынок охватить хотят :D


Ну причём сдесь гнусы? На них свет клином не сошёлся в стане Андроидов. Я Гнусов вообще не долюбливаю, а вот с НТС - всё пучком. Нас много. Ипонт - один. :)

Всё остальное лирика, или слив

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: IPhone

#113

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 ноя 2013, 21:39

Alexonline писал(а):Ну дык я смогу свои любимый саунд на звонок без бубна ставить?

Я ставил без танцев еще на 3G.
Alexonline писал(а):И как мне видос по бырому, по блюпупу передать?

В каком веке живешь? В веке 3G и LTE с безлимитными тарифами, или в 90х? :D
Alexonline писал(а):Ну причём сдесь гнусы? На них свет клином не сошёлся в стане Андроидов. Я Гнусов вообще не долюбливаю, а вот с НТС - всё пучком. Нас много. Ипонт - один.

HTC научились делать качественные корпуса, которые приятно держать в руке? Просто когда я их лет 5 назад держал приходилось руки с мылом мыть. С тех пор их недолюбливаю.
Alexonline писал(а):слив

Слив это когда не можешь объяснить, почему приложения типа фонарика скачивают непонятно что по 3-4 килобайта, или почему при выключенных везде (а не в одном месте) автообновлениях все равно тело лезет обновляться, или почему даже платные приложения изобилуют рекламой, которая зачастую перекрывает элементы управления так, что невозможно пользоваться софтом, или почему гуглплей кишит матом, и в топе размещены приложения типа "пердеть громко".
/oo\

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: IPhone

#114

Непрочитанное сообщение id4886 » 21 ноя 2013, 21:45

Dark_Lord писал(а):Я ставил без танцев еще на 3G.

Под бубен можно и не танцевать. Да!

Dark_Lord писал(а):В каком веке живешь? В веке 3G и LTE с безлимитными тарифами, или в 90х?

У меня бабуля есть. Дык мы вне этой страны, чтото снимали на камеру, фоткались, видео, и тд. И вот перед отлётам, как обычно выяснилось, что надо чтото скинуть... Бабуля, я, аэропорт, слабй ви-фи в аэропорту в Киеве, цены на 3г...
Да и это не отмазка. Если бы там, в ипонте, небыло вообще блюпупа, как анахронизьма, апелировать к "веку", "3Г" и пр - да есть непозорная возможность...

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: IPhone

#115

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 ноя 2013, 21:51

Alexonline писал(а):Под бубен можно и не танцевать. Да!

Не, реально ставил. Никаких проблем не было. Кстати вопрос. Если я удалю скачанную мп3 из загрузок, она на звонке останется?
Alexonline писал(а):У меня бабуля есть. Дык мы вне этой страны, чтото снимали на камеру, фоткались, видео, и тд. И вот перед отлётам, как обычно выяснилось, что надо чтото скинуть..

Ну мы походу в разных странах живем :D У меня бабули-дедули в инете сидят, на трекерах-одноклассниках-скайпах и прочем (даже там где меня нет) :D А вот пробабка да, только смсится, до ММС и передачи по блютузу еще не доросла :D
Alexonline писал(а):Если бы там, в ипонте, небыло вообще блюпупа, как анахронизьма, аппелировать к веку, 3Г и пр - да есть непозорная возможность...

Не ну тогда можно упрекнуть андроид в том что по инфракрасному порту нельзя передавать ничо. А на винмобайле можно было. И еще можно сказать что макбуки говно, потому что у них нет LPT порта.
Вообще получается, что андроид тормозит прогресс!
ЗЫ. Так на вышеупомянутые вопросы ответить сможешь?
/oo\

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: IPhone

#116

Непрочитанное сообщение id4886 » 21 ноя 2013, 22:04

Dark_Lord писал(а):Не ну тогда можно упрекнуть андроид в том что по инфракрасному порту нельзя передавать ничо.

Если в девайсе есть ик - вэлкам! Даже в твоём понимании ,видимо самым фапаемым, Гусе С4 он есть. Ну и в гугле набери... :)

Dark_Lord писал(а):можно сказать что макбуки говно, потому что у них нет LPT порта.

Можно. ибо ЮСБ->ЛПТ/сериал на него не ставяться, а на туже виндомс - легко(неговорю уже о линупсе, и докстанции к(тотже HP и Dell) :)

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А!!! СТОЙ!!! Тебе гуглом пользоваться нельзя. Тож для проклятых и богомерзких(в понимании яблочников) Ведроидов! СТОЙ!!! Обратишся в зелёного робота!!!!

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: IPhone

#117

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 ноя 2013, 22:08

Alexonline писал(а):Если в девайсе есть ик - вэлкам!

Сформулирую тогда по-другому. В девайсах с андроидом есть NFC (во многих новых). Почему я не могу устроить через NFC видеоконференцию на 10 юзеров? Тоже говно получается...
Alexonline писал(а):Можно. ибо ЮСБ->ЛПТ/сериал на него не ставяться, а на туже виндомс - легко(неговорю уже о линупсе, и докстанции к(тотже HP и Dell)

Я к тому что это тоже самое что говорить что какой-нить суперкар типа GTR говно, потому что на нем нельзя в болото далеко заехать.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Alexonline писал(а):Тебе гуглом пользоваться нельзя.

Не поверишь. Не пользовался ни разу в жизни. Вообще никогда. Только Яндекс. А ну Яхуёй еще давно пользовался.
/oo\

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: IPhone

#118

Непрочитанное сообщение id4886 » 21 ноя 2013, 22:16

Dark_Lord писал(а):Почему я не могу устроить через NFC

Гугл в помощь :)

Dark_Lord писал(а): к тому что это тоже самое что говорить что какой-нить суперкар типа GTR говно, потому что на нем нельзя в болото далеко заехать.
Опять отчаянье? Сравивать надо корректно. Ты бы ещё болид Ф1 года 2012 и танк времён первой мировой сравнил. :)
У мну НР ноут. Есть докстанция. она поддерживаеться ос. Есть ИР(встроенный), оно если есть - работает(Лин/вин/БСД), в том числе и с другими ноутами и устройствами где есть ИР.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: IPhone

#119

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 ноя 2013, 22:18

Alexonline писал(а):ах да! "MediaTek официально представила «настоящий» 8-ядерный мобильный процессор" http://www.linux.org.ru/news/hardware/9844647
Пришло то время когда любой китайский ифон, на андроиде, в каждой палатке, будет рвать ваш высокотехнологичныйи и эргономичный ипонт на очень тонкие лоскуты. Жопса то уже того... Нет:(

Да хоть 100ядерный. На нем все равно из-за андроида софт тормозить будет, в силу убогости самой системы и тотального отсутствия софта заточенного под многоядерность (а софт незаточенный под много ядер почти всегда работает медленнее). А покупашки пускай продолжают верить в виртуальных попугаев, какие-то купленные производителями бенчмарки и прочие сотни мегапикселей в камерах сотовых телефонов.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Alexonline писал(а):Гугл в помощь

Так можно или нет?
Alexonline писал(а): Ты бы ещё болид Ф1 года 2012 и танк времён первой мировой сравнил.

Ну ты ж сравниваешь.
/oo\

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: IPhone

#120

Непрочитанное сообщение id4886 » 21 ноя 2013, 22:19

У и фона даже ВиФи, немного свой. В стандарте( и то в А/АN не работает, как со страной в рутете не колдуй) - работает. А ВиФи директ - не, не слышал. Тем более с другими устро-ми. :)


Вернуться в «Мобильная связь»