«КОМСТАР» приходит в Новочеркасск

Как лучше подключиться к интернет в вашем районе, обсуждение тарифов и качества услуг.

Модератор: MaxP

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Комстар приходит в Новочеркасск

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 окт 2010, 19:26

Комстар идет. Запустится в коммерческую эксплуатацию через год:

http://www.bfm.ru/news/2010/10/18/komst ... asska.html
http://dkvartal.ru/news/110268167
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Давайте позовем провайдеров

#2

Непрочитанное сообщение snark » 18 окт 2010, 19:40

«КОМСТАР» ПРИХОДИТ В НОВОЧЕРКАССК

18 октября 2010 года, Москва, Ростов-на-Дону. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что Южный филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерняя компания ОАО «КОМСТАР-ОТС») приступил к строительству собственной мультисервисной сети передачи данных по технологии FTTB в городе Новочеркасске Ростовской области, где проживают около 180 тысяч человек.

Строительство сети началось в микрорайоне Черемушки города Новочеркасска. Планируется, что сеть связи «КОМСТАР» охватит примерно 100 домов, в которых располагается 3500 квартир. В ходе реализации проекта будет построена транспортная оптико-волоконная межрайонная сеть, а также выполнены работы по монтажу сети FTTB (Fiber To The Building, «оптика до дома»), ее подключению к транспортной межрайонной сети и установке в домах специального распределительного оборудования. Скорость передачи данных в транспортном сегменте сети составит 1 Гбит/сек, доступная абоненту скорость – до 100 Мбит/сек.

Виктор Кореш, генеральный директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы», отметил: «Стратегия регионального развития компании включает как покупку ведущих региональных операторов, так и строительство собственных сетей связи в перспективных городах. В случае с Новочеркасском мы сочли, что предпочтительным является строительство».

«Начало строительства сети в Новочеркасске означает, что совсем скоро жители этого города смогут получить высококачественные современные цифровые услуги связи – многоканальное кабельное телевидение и широкополосный высокоскоростной Интернет. Предполагается, что сеть в Новочеркасске будет запущена в коммерческую эксплуатацию во втором квартале 2011 года», – сказал Михаил Монастырский, директор Южного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы».

Южный филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» реализует последовательную программу развития современных сетей связи в ЮФО, уделяя большое внимание внедрению современных технологий предоставления услуг конечным потребителям и уровню качества связи. За последний год оператор ввел в эксплуатацию несколько новых сетей, построенных по технологии FTTB, а также начал обширную программу модернизации имеющейся инфраструктуры в разных городах региона. Так, в сентябре 2010 г. компания приступила к модернизации своей сети, охватившей 40 тыс. абонентов, в Астрахани; в августе 2010 года был окончен первый этап модернизации сети компании в Таганроге, охвативший 30 тыс. квартир в 13 районах города. В июне 2010 года сеть FTTB была введена в коммерческую эксплуатацию в Краснодаре (она охватила более 9500 квартир в 7 крупных районах города).

источник

Аватара пользователя
eduardo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 00:04
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Давайте позовем провайдеров

#3

Непрочитанное сообщение eduardo » 18 окт 2010, 21:20

Являюсь абонентом Комстара уже более года в г. Шахты (по FTTB технологии). После ухода от ЮТК, качество ихнего ШПД просто несравнимо с ЮТК. У этой технологии подключения большие плюсы, многие это знают(к справкеETTH, FTTB)!
Также отдельное слово про Тех. поддержку: это быстрый ответ, подробная консультация и решение проблемы, информирование о проблемах и ремонтных работах на узлах связи, по e-mail и на сайте компании.

Вот так вот, ADSL скоро уйдет в прошлое!
from Sha.

Аватара пользователя
Кай
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Давайте позовем провайдеров

#4

Непрочитанное сообщение Кай » 18 окт 2010, 21:58

Стою в очереди.

T-Rex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:06
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Давайте позовем провайдеров

#5

Непрочитанное сообщение T-Rex » 19 окт 2010, 07:28

eduardo писал(а):Также отдельное слово про Тех. поддержку: это быстрый ответ, подробная консультация и решение проблемы, информирование о проблемах и ремонтных работах на узлах связи, по e-mail и на сайте компании.


Это вы про ЦТСовский саппорт?.. Ну насмешили, так насмешили. Лично я не по наслышке знаю про шахтнский сервис ЦТС. Как телефонный, так и в оффлайне (в их "офисе" рядом с клубом ШРМЗ). Такого совка я давно не встречал.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
eduardo писал(а):...и на сайте компании.

Кстати, про сайт стоит сказать отдельно. По просьбе родственников в Шахтах заполнил "онлайн-форму" на рассмотрение возможности подключения ADSL. Ответа не было месяца полтора, уже даже забыл про нее. И вот, о чудо, приходит ответ: "Для уточнения возможности подключния Вам необходимо подойти в наш офис по адресу: ..." :shock:

Аватара пользователя
IIAHK
Добрый Хомяк
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: «КОМСТАР» приходит в Новочеркасск

#6

Непрочитанное сообщение IIAHK » 19 окт 2010, 11:40

Ура?
Конечно ура надеюсь у них все получиться
жаль только что в частные дома никто ничего непротянет :(

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: «КОМСТАР» приходит в Новочеркасск

#7

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 19 окт 2010, 11:41

Это что такое? Опрос?
В принципе тот кто вложит деньги в оптическую сеть, тот потом будет в шоколаде, но это потом оттягивается здоровьем нынешних пенсионеров, которые не потянут тарифы.
Делайте, кто вам мешает! Орбита, уже имеет кабель по которому могла бы раздавать по 5Г в день трафика в дома, но почему-то не может этого позволить. Я спрашивал: у меня на доме лежит их кабель, но делать точку доступа они почему-то не спешат.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Посмотрим чем нас Ростелеком удивит в Ноябре.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Gladius
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:09
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: «КОМСТАР» приходит в Новочеркасск

#8

Непрочитанное сообщение Gladius » 19 окт 2010, 11:50

Отличная новость! У ЮТК появится реальный конкурент и ситуация с тарифами и качеством услуг должна измениться в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Donzone
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 11:57
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Astra J
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: «КОМСТАР» приходит в Новочеркасск

#9

Непрочитанное сообщение Donzone » 19 окт 2010, 11:52

Действительно хорошая новость, это наверняка заставит снизить тарифы ЮТК в Новочеркасске. Да и оптику ЮТК теперь в Черёмушках быстрей проведёт :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: «КОМСТАР» приходит в Новочеркасск

#10

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 19 окт 2010, 11:56

Только подключать будут многоэтажки. В частный сектор FTTB не придёт.
/oo\

Аватара пользователя
Donzone
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 11:57
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Astra J
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: «КОМСТАР» приходит в Новочеркасск

#11

Непрочитанное сообщение Donzone » 19 окт 2010, 12:11

Dark_Lord писал(а):Только подключать будут многоэтажки. В частный сектор FTTB не придёт.

Хоть и не придёт, но возможно заставит снизить тарифы ЮТК в городе. Если они не вступят в сговор конечно. Да и вообще ЮТК на мой взгляд ускоренными темпами ложит оптику и вводит для неё отдельные тарифы сопоставимые с конкурентами, а с ADSL похоже они сделают дойную корову т.к. на нём сиди частный сектор и почти вся область. И скорей всего они будут чисты перед законом т.к. это разные технологии, а по оптике тарифы будут сопоставимы

Аватара пользователя
IIAHK
Добрый Хомяк
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: «КОМСТАР» приходит в Новочеркасск

#12

Непрочитанное сообщение IIAHK » 19 окт 2010, 13:38

Dark_Lord писал(а):Только подключать будут многоэтажки. В частный сектор FTTB не придёт.

поэтому надежда частного сектора только 4G которое судя по всему будет у нас лет эдак через натцать..
ну или хотябы настоящие безлимиты на 3G (хотя чует сердце они будут тоже нескоро)
короче по всем пунктам засада

GlobeTrotter
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: «КОМСТАР» приходит в Новочеркасск

#13

Непрочитанное сообщение GlobeTrotter » 19 окт 2010, 16:03

Читал я этот релиз... Интересно, принесут с собой все ростовские глюки? :evil:

Аватара пользователя
eduardo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 00:04
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Давайте позовем провайдеров

#14

Непрочитанное сообщение eduardo » 19 окт 2010, 16:34

T-Rex писал(а):Это вы про ЦТСовский саппорт?.. Ну насмешили, так насмешили. Лично я не по наслышке знаю про шахтнский сервис ЦТС. Как телефонный, так и в оффлайне (в их "офисе" рядом с клубом ШРМЗ). Такого совка я давно не встречал.


Я правда имел ввиду тех. саппорт по телефону! А насчет офиса слышал про их занудство.
А насчет ихнего ADSL не отрицаю - какашкО полное!

Не знаю как в других городах РО, но их Ethernet у нас в Шахтах прекрасно работает.
from Sha.

wmtrader
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 12:19

Re: «КОМСТАР» приходит в Новочеркасск

#15

Непрочитанное сообщение wmtrader » 16 янв 2011, 19:44

Вроде активировались они в Новочеркасске. На Черемушках по квартирам шуршат.


Вернуться в «Сети — локальные и интернет»