Киргинцев и новочеркасцы.

Правила форума
Обращения принимаются в разделе обращений к Администрации Города:
viewforum.php?f=81
Аватара пользователя
Alex_B_Po
Автор темы
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1253 раза

Киргинцев и новочеркасцы.

#1

Непрочитанное сообщение Alex_B_Po » 15 окт 2012, 17:46

Если человек решил сделать возможным диалог с людьми, то эта тема просто необходима.
Пожалуй начну:
Добрый день, Владимир. Можете рассказать немного о себе и том какие действия Вы будете предпринимать на месте мэра, если таковым станете.
"сам придумал, сам написал, сам сделал выводы. токо тады и обвинять нужно тоже самого себя."
Всешишкин.
"...отнимать и делить - это к правительству..." Nathan

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#2

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 15 окт 2012, 18:20

Уважаемый Владимир Киргинцев, признаюсь честно: за вас голосовать не буду, но просьба будет все равно. Вы имеете выходы на областное руководство, помогите новочеркасцам, и тем кто "за вас", и тем кто "против вас" голосует. Сделайте так, чтобы управляющие компании умыкнувшие свыше 600 млн.рублей вернули деньги назад или хотя бы часть денег. Это главная проблема предыдущего МЭРа, а остальное ему удавалось решить не хуже своих коллег из других городов, а где-то даже гораздо лучше. Финансовая дисциплина улучшилась, практически на ноль сошло не целевое использование бюджетных средств, практика кошмаренья местного бизнеса представителями власти изжита, если, конечно, не считать кошмаром то, что некоторые вольготно чувствующие себя ранее подрядчики пролетели на честных конкурсах. Если Вы станете МЭРом, то Вам достанется не разбитое корыто в виде ДГХ без спецмашин и старухой начальницей саботажницей (местные понимают о чём речь), а много новой техники. Сами увидите новые оранжевые камазы, машину для ремонта дорог и много чего ещё. Жирок город накушал, хотя, пытались отобрать питание.

Про особое пожелание напишу позже.
20 октября в Москве, под эгидой одной неправительственной организации медицинской направленности состоится конференция, где будут песочить Ростовскую область, как самую беспредельную(отстающую)в России по одному из направлений медицинских услуг. Я вам обязательно напишу письмо, если вы станете МЭРом.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
volk-40
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:04
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#3

Непрочитанное сообщение volk-40 » 16 окт 2012, 11:00

Владимир, реальные причины пришествия в Новочеркасск? Это ссылка для вас? Или золотой парашют перед выходом на пенсию?
http://www.youtube.com/watch?v=gvlvVCU_soA
И как мы собираемся победить? ПЖиВ

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#4

Непрочитанное сообщение morozvl » 16 окт 2012, 21:08

Владимир, хотелось бы услышать ответ на простой вопрос: а Вы то сами хотите быть нашим мэром?
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Svettlyachok
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:40
Пол: женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#5

Непрочитанное сообщение Svettlyachok » 17 окт 2012, 19:09

Что планируется делать с постоянно дымящей свалкой, отравляющей жителей?

Аватара пользователя
Иван_Михалыч
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#6

Непрочитанное сообщение Иван_Михалыч » 18 окт 2012, 06:56

Любопытный материал вышел в "Городе N" (№ 40 (999)) от 16 октября 2012 гг. Называется он "Фронтовик"-хозяйственник" и посвящён выдвижению Киргинцева:

«Фронтовик»-хозяйственник.

Владимир Киргинцев, первый заместитель мэра Ростова, заявил N, что принял предложение губернатора области Василия Голубева и согласился участвовать в выборах мэра Новочеркасска, которые пройдут 2 декабря.


Владимир Киргинцев заявил в телефонном разговоре с N, что для него принципиально важно стать кандидатом в мэры от «Народного фронта», а не от партии «Единая России», так как он ставит задачу консолидировать все общественные силы в Новочеркасске, чтобы добиться процветания этого города. Эксперты полагают, что приход опытного хозяйственника может принести пользу городу. Политические соперники считают, что, несмотря на опыт, контролировать ситуацию в Новочеркасске в случае победы иногородний претендент сможет не скоро.

Владимир Киргинцев в телефонном разговоре с корреспондентом N подтвердил, что получил предложение губернатора участвовать в выборах в Новочеркасске:

- Губернатор – это руководитель команды в Ростовской области. Предложение было, и я, взвесив свой опыт работы на производстве, в области, в муниципалитете, решил, что смогу консолидировать разнообразные силы и группы, чтобы развивать этот потрясающе красивый город.

На вопрос, от какой политической силы он будет выдвигаться, Владимир Киргинцев ответил, что для него принципиально важно выдвигаться от «Народного фронта» («Общероссийский народный фронт» - коалиция политических и общественных организаций, созданная в мае 2011 года по предложению Владимира Путина; кандидаты от «Народного фронта» участвовали в выборах в Госдуму по спискам «Единой России»):
- Для меня ключевое слово – консолидация всех сил, которые способны обеспечить комфортное проживание в городе. В «Народный фронт» входят самые разнообразные представители городского сообщества.

Политолог Александр Мамитов считает, что использование ресурса «Народного фронта» может объяснятся тем, что в Новочеркасске после ухода мэра-коммуниста Анатолия Кондратенко недостаточно популярна «Единая Россия»:

- Выдвигаться от «Народного фронта» - это все равно что быть самовыдвиженцем: нужно собрать подписи. И в то же время можно пользоваться любыми возможностями «родной» силы – «Единой России».

По поводу выбора кандидата в мэры «со стороны» эксперт заявил:
- Я думаю, в Новочеркасске есть кадровый голод плюс разброд в городской элите. И поэтому я не знаю в этом городе людей, которые, возглавив его, могли бы достичь консенсуса. Новочеркасску необходимо объединяющее начало. И если претендент – умелый хозяйственник, у него могут быть хорошие шансы.

Секретарь регионального политсовета «Единой России», спикер Законодательного Собрания Виктор Дерябкин рассказал N, что в партии достаточно долго изучали разных кандидатов, которых, по его словам, было около десятка:

- Это были единороссы, в том числе лидер городской организации Юрий Лысенко и Подуст (Сергей Подуст – гендиректор НЭВЗа.- N). Новочеркассцы разделены на сторонников различных партий, промышленных групп. Городу нужна консолидирующая фигура. Губернатор изучил все варианты и принял решение остановиться на кандидатуре Владимира Киргинцева. Мы однозначно будем ее поддерживать, надеюсь, «Народный фронт» также поддержит эту кандидатуру. Я знаю его как профессионала, его отличают уверенность, продуманность действий, порядочность, профессиональный подход к решению злободневных городских проблем – коммунальных, развития инвестиций. Надеюсь, новочеркассцы с его приходом выиграют. Думаю, он сможет объединить всех. Я встречался с руководителями крупнейших промышленных предприятий, они поддерживают этот вариант. Конечно, нашему кандидату придется пропахать весь Новочеркасск, но он энергичный и способен это сделать.

Судя по информации сайта муниципальной избирательной комиссии Новочеркасска, к концу прошлой недели о желании баллотироваться уведомили пять самовыдвиженцев, в числе которых и депутат Гордумы Андрей Кутырев, гендиректор завода «Строймаш».

«Справедлива Россия» приняла решение рекомендовать новочеркасской партийной организации выдвинуть на должность мэра Вадима Марыгина. Он руководит фракцией «Справедливой России» в Гордуме и возглавляет постоянную комиссию по ЖКХ, жизнедеятельности, промышленности, транспорту и энергетике, работает заместителем директора ОАО «Ростовская региональная ипотечная корпорация». Руководитель аппарата регионального отделения Сергей Косинов, отвечая на вопрос о том, как может измениться кампания их кандидата после появления в ряду претендентов Владимира Киргинцева, ответил, что тактические изменения, конечно, произойдут:

- Киргинцев – опытный хозяйственник, но отношения к городу не имеет. Чтобы разобраться в проблемах, ему потребуется как раз пять лет. Там нужен человек, который в теме.

К концу прошлой недели не было ясности с претендентом от коммунистов. Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Евгений Бессонов сообщил N только то, что в его партии каждый готов выполнить поручение партии и участвовать в выборах.
Ольга Курушина


Мой вопрос - по предпоследнему абзацу статьи. Как Вы думаете, сколько Вам понадобится времени, чтобы быть "в теме"?

Всешишкин
Сообщения: 27874
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#7

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 18 окт 2012, 09:16

Иван_Михалыч писал(а):по предпоследнему абзацу статьи.
имхо - полный бред. проблемы у хозяйственников одинаковы во всех городах. если трудился в данной сфере, подхватит быстро. "прохфессор" вон два года мучил город и то кое-чему научился.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#8

Непрочитанное сообщение Conqwest » 18 окт 2012, 14:14

Конечно, нашему кандидату придется пропахать весь Новочеркасск, но он энергичный и способен это сделать.

если даже просто мосты наведёт, за это ему многое обещанное спишется.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Владимир Киргинцев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 12:52
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 23 раза

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#9

Непрочитанное сообщение Владимир Киргинцев » 18 окт 2012, 21:48

Alex_B_Po писал(а):Добрый день, Владимир. Можете рассказать немного о себе и том какие действия Вы будете предпринимать на месте мэра, если таковым станете.

Родился я 26 февраля 1963 года в маленьком посёлке на юге Красноярского края. Отец - водитель большегрузных автомобилей, мать - воспитатель детского сада. Когда мне было три года, семья переехала в Норильск. В этом городе в 1980 году окончил школу. Все годы учебы играл в хоккей.И до сих пор, когда есть возможность, играю. :)

С моей будущей женой мы учились в параллельных классах. Вместе поступили в Новосибирский электротехнический институт, вместе учились. На третьем курсе поженились, родился сын. Подменяли друг друга, чтобы без академов продолжить очное обучение. В итоге в 1985 году я окончил вуз с красным дипломом (квалификация «инженер-гидроэлектротехник», жена - с обычным. :) По распределению попал в город Ленск (в Якутии). Там довольно быстро стал начальником отдела капстроительства и главным инженером объединённой дирекции строящихся предприятий корпорации «Алроса».

В 1999 году «вырвался на материк». Хотя были серьёзные предложения поработать в Москве, в Питере, «по велению души» выбрал Ростовскую область. Бам - и всё, понял, что хочу жить здесь, чтобы моя семья жила здесь. В государственное областное унитарное предприятие «Ростовоблстройзаказчик» меня приняли всего лишь ведущим инженером. Но уже через полгода назначили начальником ПТО «Ростовоблстройзаказчика», а ещё через год - забрали в областную администрацию, где с 2002 по 2004 годы я занимал должность начальника отдела по сметно-договорной и претензионной работе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ. Вскоре вернулся в «Ростовоблстройзаказчик», но уже в качестве директора.

В 2007 году был назначен министром территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области.

В 2010 году, после прихода в регион нового губернатора Василия Голубева, я получил должность заместителя ростовского мэра. Отвечал за ЖКХ, экономику, строительство, транспорт, архитектуру и развитие. За эти два с половиной года работы в муниципалитете набрался такого опыта, который в магазине не купишь и в книжке не прочитаешь. Это опыт настоящей, живой работы. С этим багажом я и стартую в предвыборной гонке на пост мэра Новочеркасска.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Виртуальная сущность писал(а):Уважаемый Владимир Киргинцев, признаюсь честно: за вас голосовать не буду, но просьба будет все равно.

Уважаемый Виртуальная сущность, за кого голосовать – ваше право. У нас всё-таки демократия.
Виртуальная сущность писал(а):Сделайте так, чтобы управляющие компании умыкнувшие свыше 600 млн.рублей вернули деньги назад или хотя бы часть денег.



Да, я уже знаю об этой проблеме. Её нужно решать. Это один из первоочередных пунктов моей предвыборной программы.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
volk-40 писал(а):Владимир, реальные причины пришествия в Новочеркасск? Это ссылка для вас? Или золотой парашют перед выходом на пенсию?

Как я уже писал в своём обращении, моё решение выдвинуться кандидатом – результат консультаций с руководителями градообразующих предприятий города, лидерами общественных движений и политических партий, представленных в Новочеркасске, а так же руководством области. Оно серьезное и взвешенное. Прежде всего – уверен, что могу помочь городу начать меняться к лучшему. Второй пункт - мне действительно интересна эта работа. Последние годы я работал в муниципалитете, это было по-настоящему интересно и трудно. Но я привык работать первым номером, так мне легче и комфортнее. Чтобы самому формировать команду, принимать решения и нести за них ответственность. Поэтому ни «ссылкой», ни «парашютом» своё выдвижение я назвать не могу. Это новый этап в моей жизни, трудный и интересный. Да и до пенсии мне ещё 10 лет.

Добавлено спустя 52 секунды:
morozvl писал(а):Владимир, хотелось бы услышать ответ на простой вопрос: а Вы то сами хотите быть нашим мэром?


На простой вопрос – простой ответ. Да, хочу.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Svettlyachok писал(а):Что планируется делать с постоянно дымящей свалкой, отравляющей жителей?


Пока не готов ответить. Очевидно, что нужно предотвращать возгорания. Насколько я знаю, уже ведется рекультивация полигона ТБО. Когда более детально изучу вопрос, дам конкретный ответ.
Вопросы, наказы и предложения вы можете присылать на мой личный адрес: v.kirgintsev@mail.ru

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#10

Непрочитанное сообщение leomond » 18 окт 2012, 22:03

ОООО
саморучно ??
респектую, спасибо за хорошее начало.
Уважаемый Владимир Киргинцев
есть в новочеркасске микрорайон Донской ( с приснопамятным кожинским бассейном ) ,
поселок который был забыт мэром волковым с самого того момента, как НчГРЭС стала ОГК и перестала формировать треть новочеркасского бюджета.
фактически это почти два его срока.
с приходом Кондратенко ситуация в поселке начала налаживаться
а тут выборы нового мэра..
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Владимир Киргинцев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 12:52
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 23 раза

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#11

Непрочитанное сообщение Владимир Киргинцев » 18 окт 2012, 22:07

Иван_Михалыч писал(а):Мой вопрос - по предпоследнему абзацу статьи. Как Вы думаете, сколько Вам понадобится времени, чтобы быть "в теме"?

Со многими проблемами я знаком уже сейчас, и они составили первую половину моей предвыборной программы. У ростовчан и новочеркасцев они во многом схожи. А вот с местными особенностями буду знакомиться лично и очень интенсивно. В течение оставшихся до выборов полутора месяцев я буду ежедневно встречаться с жителями города, и наверняка узнаю всё обо всём. (Да и этот форум - просто клад полезной информации о городе. Я рад, что мне подсказали здесь зарегистрироваться). Так что, в случае моего избрания, я смогу приступить к работе сразу же.
Вопросы, наказы и предложения вы можете присылать на мой личный адрес: v.kirgintsev@mail.ru

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#12

Непрочитанное сообщение BBnMY » 18 окт 2012, 22:12

Я позволю себе сдублировать в эту тему свои вопросы из соседней, потому как считаю их важными:

У меня к тов. В. Киргинцеву есть пара вопросов одного смысла:

1. Строительсво каких именно объектов Вы лично курировали, будучи министром, и ранее, возглавляя "Облстройзаказчик". Особенно интересны новочеркасские, если были.

2. За какие именно вопросы жизни г. Ростова Вы лично отвечали? (на этот вопрос ответили, но слишком общё)

3. Как Вы относитесь к разрушению старого архитектурного облика г. Ростова, и не планируете ли разрешить строительство подобных ростовским башен из стекла и бетона в нашем городе?


Получив ответы, мы ясно увидим Ваши качества хозяйственника (что бы не означало это загадочное слово).
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#13

Непрочитанное сообщение leomond » 18 окт 2012, 22:17

Форумчане, может попросим кандидата в случае избрания
отправить двух каменных коленных волковских истуканов,
стоящих задом к императорской арке на пл. троицкой
на дачу к волкову ( или не важно куда хоть на алтай, готов оплатить транспортировку, но к волкову) ,
за заслуги в роли почетного гражданина?

в чем вопрос


это не вопрос , это целое направление :))
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#14

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 18 окт 2012, 22:18

Владимир Киргинцев
в целях ознакомления совершите увлекательный круиз на служебной машине по любой улице из списка, насквозь, из начала в конец:
Добролюбова
Грекова
Кавказская
Орджоникидзе
все проблемы города предстанут пред вами во всей красе.
это все практически центр.
ниже не спускайтесь. с непривычки могут нервишки сдать. там до сих пор XIX век.
а если одну из упомянутых улиц в порядок приведете, при своем правлении - памятник при жизни гарантирован.
мрамор, гранит, бронза - решайте сами.

Аватара пользователя
Владимир Киргинцев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 12:52
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 23 раза

Re: Киргинцев и новочеркасцы.

#15

Непрочитанное сообщение Владимир Киргинцев » 18 окт 2012, 22:18

BBnMY писал(а):Строительсво каких именно объектов Вы лично курировали, будучи министром

Самое заметное – набережная. Если вы там бывали раньше и сейчас, то знаете, что сейчас она – другая. При сроках строительства в 8 месяцев у меня было три. А там должно было состояться празднование 75-летие области. Права на ошибку не было. И всё состоялось, как и было задумано. Набережная - в граните, в литье, со старинными фонарями, с первыми гранитными площадями возле памятников Шолохову и Горькому – а это 400 и 725 квадратных метров.

Соборная площадь. На протяжении многих лет она была одинаковая: сплошная стихийная торговля, всё залеплено рекламой. Сейчас она другая. Снесли всё и сделали зелёную зону. Убрали цветочный рынок с Семашко – и эта улица наконец-то стала проездная! Поверьте, я там много через что прошёл, много негатива получил. Но важен результат.

Благоустройство Доломановского, Пушкинской от Буденновского до Сиверса.

«Вода Ростова – чистый Дон». Благодаря этой стройке получил 140 тысяч кубов чистой воды не только Ростов, но и Ростовская агломерация.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
rus_cryman писал(а):Добролюбова
Грекова
Кавказская
Орджоникидзе


Спасибо за список. Обязательно побываю.
Вопросы, наказы и предложения вы можете присылать на мой личный адрес: v.kirgintsev@mail.ru


Вернуться в «Общественная приемная Мэра города Новочеркасска Владимира Киргинцева»