Самый важный вопрос

Доступ в форум - только для участников группы "Политические дискуссии". Хотите обсуждать - вступайте в группу.
Правила форума
Доступ в форум - только для участников группы "Политические дискуссии". Хотите обсуждать - вступайте в группу.
Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Самый важный вопрос

#1

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 29 окт 2011, 23:37

Как бы так сформулировать...
Есть вопросы и проблемы, которые мы можем (должны) решить на местном уровне. А есть такие, которые нам никогда не решить без изменений в федеральном законодательстве, либо федеральной помощи.
Давайте попробуем вместе определить ОДИН, наиболее важный для города вопрос и в качестве эксперимента попробуем его довести до самого верха, до Государственной Думы. Вероятность того, что я внесу его там на рассмотрение сам ничтожно мала, но в любом случае мы сделаем это через моих старших товарищей по партии, которые без сомнения сформируют в Думе 6 созыва не менее работоспособную фракцию, чем та, которая работает сейчас.

Почему один опрос? Нужно с чего-то начать. Это должна быть действительно сложная проблема и распылятся сразу на несколько проектов, думаю, не стоит.

Жду идей и предложений!
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Самый важный вопрос

#2

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 29 окт 2011, 23:49

Думаю вопрос, который нам никогда не решить на местном уровне - второй мост с города на поселок
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Alex_B_Po
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Самый важный вопрос

#3

Непрочитанное сообщение Alex_B_Po » 30 окт 2011, 09:28

Город давно вырос из принадлежащей ему земли, у нас уже приличная часть города стоит на аксайской территории. Вот если увеличить "надел" Новочеркасска, возможно, мы сохраним внутренние парковые зоны, не будет проблем с выделением участков под застройку, да и ДТП на выезде будут рассматривать наши, а не аксайские полицаи.
"сам придумал, сам написал, сам сделал выводы. токо тады и обвинять нужно тоже самого себя."
Всешишкин.
"...отнимать и делить - это к правительству..." Nathan

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Самый важный вопрос

#4

Непрочитанное сообщение BBnMY » 30 окт 2011, 12:03

Вопрос совершенно непонятен. Госдума принимает законы и принимает федеральный бюджет. Бюджет на 12 год уже видимо усё, уплыл, а до 13 ещё дожить надо.
Значит остаются законы, а какие законы могут быть нужны одному конкретному городу? И не придумаешь.
Разве что, жахнуть шапкой оземь, да объвить город наукоградом, со всеми вытекающими. А что? Один из крупнейших технических ВУЗов страны есть, всякие НИИ, КБ частично сохранились, на гиганстких площадях училища связи тоже можно чё-нить этакое разместить. Это было бы по крайней мере оригинально. И какую-нить федеральную туристическую программу по Нижнему Дону учинить, хорошо продуманную, типа караванов судов, что ходили лет 25 назад.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Re: Самый важный вопрос

#5

Непрочитанное сообщение Lermont » 30 окт 2011, 12:36

А корованы судов можно грабить?
А вообще ДимДим прав - нам глобально нужен еще один мост на Татарке.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

escarcha
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Самый важный вопрос

#6

Непрочитанное сообщение escarcha » 30 окт 2011, 13:13

Дим-дим писал(а):второй мост с города на поселок

Lermont писал(а):А вообще ДимДим прав - нам глобально нужен еще один мост

Поддерживаю! Второй мост!
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
BBnMY
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Самый важный вопрос

#7

Непрочитанное сообщение BBnMY » 30 окт 2011, 13:22

Мост, если ничего не путаю, в областной компетенции. Вот если б за пределы города, тогда вроде как в федеральной.
Уж не дерзают ли эти жалкие животные думать, будто я настолько пал, что выступлю на защиту своей правдивости?
(Из письма капитана Гулливера к своему родственнику Ричарду Симпсону)

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Re: Самый важный вопрос

#8

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 30 окт 2011, 20:42

Мост для нашего города очень нужен. Но это не вопрос Госдумы. А.Г. Карабедов говорит о законодательной инициативе. Думаю, в России должен быть принят закон о бюджетном финансировании лечения детей до 18 лет. Почему родители, дети которых больны разными серьёзными болезнями, должны открывать счета и собирать деньги для их спасения? Почему наше богатое государство, которому не жалко денег на проведение грандиозных праздников, чемпионатов и олимпиад, спокойно смотрит на умирающих детей, почему родители сами должны побираться на операции в зарубежных клиниках? Нет у нас возможности вылечить ребёнка, и есть возможность за границей провести лечение, тогда пусть за это платит государство. И никаких лимитов! Жизнь не имеет цены. Если Справедливая Россия захочет и сможет продавить такой закон, то это будет реальным и справедливым делом.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Самый важный вопрос

#9

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 30 окт 2011, 22:46

злобный вирт
Андрей просил назвать один самый важный вопрос для города, ваше же предложение касается всей страны, но я согласен, если это удастся пробить - проживем и без второго моста.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Re: Самый важный вопрос

#10

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 30 окт 2011, 23:25

Спасибо всем за понимание и поддержку.
А представьте, уважаемые форумчане, если из нашего небольшого города, о существовании которого не все в стране и знают, вдруг пойдет эта волна. И её подхватят в других городах, и докатится она до Госдумы и такой закон примут, сколько детей будут спасены! Андрей Георгиевич, Вы как? Согласны с такой идеей?
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

escarcha
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Самый важный вопрос

#11

Непрочитанное сообщение escarcha » 31 окт 2011, 00:23

злобный вирт писал(а):И её подхватят в других городах, и докатится она до Госдумы и такой закон примут

злобный вирт не умаляя значимость проблемы (для меня дикость: за врачебную помощь ребёнку надо доплачивать! Для чего тогда государство с его соц.страхами?), но её уже многократно озвучивали на слушаниях в ГД. Тут можно только большинство ГД поменять. (У СР не увидел, а у КПРФ в программе это есть.)
А на счёт именно "города Н", вероятно и Вы согласитесь, что "скорая", застрявшая в пробке, уже не "скорая". А это ведь тоже чья-то жизнь.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
shah
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota MarkII Qualis
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Самый важный вопрос

#12

Непрочитанное сообщение shah » 31 окт 2011, 19:02

Пробить закон который обяжет строителей строить с квартирами, сразу стоянки для машин. Стоянки должны входить в стоимость квартиры, так же стоимость их должна быть меньше 70% от стоимости жилого 1мкв. А так мост еще вчера нужен был. Так же ужесточить ответственность за экологию, так что бы дешевле было доп оборудование купить, чем штраф оплатить.
Кругозор некоторых людей - это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения!
Стибзино у Ивана Коваля

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Самый важный вопрос

#13

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 01 ноя 2011, 10:15

злобный вирт писал(а):Спасибо всем за понимание и поддержку.
А представьте, уважаемые форумчане, если из нашего небольшого города, о существовании которого не все в стране и знают, вдруг пойдет эта волна. И её подхватят в других городах, и докатится она до Госдумы и такой закон примут, сколько детей будут спасены! Андрей Георгиевич, Вы как? Согласны с такой идеей?


Абсолютно согласен!
Кстати, мост и закон друг другу не помешают. Мост - это финансирование, а закон - это закон. Это разные вещи. Но и то и другое должен кто-то пробивать. Сегодня в Думе нет представителей Новочеркасска. Вот и имеем то, что имеем.
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

Аватара пользователя
shah
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota MarkII Qualis
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Самый важный вопрос

#14

Непрочитанное сообщение shah » 02 ноя 2011, 19:15

Закон по которому в строящихся домах должны быть парковочные места в 2 раза превышающие количество квартир!!!!! Повторил, навеяло темой о строящемся комплексе на Октябрьском.
Кругозор некоторых людей - это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения!
Стибзино у Ивана Коваля

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Автор темы
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Самый важный вопрос

#15

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 03 ноя 2011, 07:10

shah писал(а):Закон по которому в строящихся домах должны быть парковочные места в 2 раза превышающие количество квартир!!!!! Повторил, навеяло темой о строящемся комплексе на Октябрьском.


Хорошее, нужно дело. В идеале, местные власти могут сами поставить такие ограничения. Но за хорошую взятку они разрешат хоть на голове у себя построить небоскреб :) Надо на федеральном уровне рамки делать, согласен!
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru


Вернуться в «Политическая жизнь города»