Автомагазины города N

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Frostt
Автор темы
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Автомагазины города N

#1

Непрочитанное сообщение Frostt » 07 мар 2013, 19:01

Предлагаю к обсуждению тему про автомагазины запчастей в нашем городке, все + и -, ассортимент, контакты, фото оригинала и фальсификатов можно выкладывать тут! 8)

понравился новый магазин на поселке правее нового ГИБДД, много чего есть там и цены на 20-30 рублей выше чем на алмазе...в целос отличный магаз, дешевле чем в городе
Нравится магазин что на въезде в поселок справо, всякой хрени там полон

Понравился магазин на калинини рядом с магнитом, там еще турист магаз, ассортимент и цены нормальные

Не понравились: автолюкс, пит-стоп и еще на той стороне 2 магазина автозапчастей.
Нормальный еще магазин на александровской

:beer: PS. за ошибки сорри

Аватара пользователя
RA1L
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:03
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Автомагазины города N

#2

Непрочитанное сообщение RA1L » 07 мар 2013, 19:57

На калинина рядом с магнитом, покупал у них натяжной ролик а он через 2 дня полетел начал свистеть подшипник, не обменяли , хотя чеки все были, кстати они их не дают так что требуйте сами, а на калинина околло мойки там магазин самый лучший наверно в городе, продавцы там радуют всегда все расскажут и покажут , мне даже давали некоторые детали сначала примерить на машине, я даже им взалог ничего не остявлял, и цены там нормальные, к примеру помпа на ВАЗ Тольятинская там на 40 руб дешевле чем на каланина около магнита, вот еще пример купил там дверную ручку на ВАЗ 2110 стоила у них 150 руб, а как то зашел в магазин на ул.Мацоты там у них стоит такая же, даже в коробочке 85 руб :), хз почему такая разница.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Вывод один, во всех магазинах разная цена, наверно зависит от директора магазина , но когда запчасть нужна срочно то думаю разница в 50 руб особой роли не играет :)
Кто-нибудь знает отчество дочери Сосо Павлиашвили? :D

Andriano
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 08:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Белазе
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Автомагазины города N

#3

Непрочитанное сообщение Andriano » 07 мар 2013, 20:22

Frostt писал(а):понравился новый магазин на поселке правее нового ГИБДД, много чего есть там и цены на 20-30 рублей выше чем на алмазе...в целос отличный магаз, дешевле чем в городе

Эт который патриот чоле? так это далеко не новый. На мой взгляд магазинчик чуть вше середнячка. Цены так себе, но хоть не ломят выше планки. Ассортимент явно слабоват. Много чего у них нету. И частенько норовят впарить то что подороже.

Frostt писал(а):Нравится магазин что на въезде в поселок справо, всякой хрени там полон

Имхо, самый адекватный на поселке. И в плане ассортимента, и цены и компетентности продавцов.

Frostt писал(а):Понравился магазин на калинини рядом с магнитом, там еще турист магаз, ассортимент и цены нормальные

Ассортимент широкий, но хорошим назвать этот магазин язык не очень поворачивается. Цены повыше, а вот компетентность продавцов более чем оставляет желать лучшего. Туда следует идти когда ты четко знаешь зачем пришел, в том числе форм-фактор до мелочей. Иначе есть опасность купить не то что надо. Очень много раз сталкивался там с тем что они толком не могут ничего сказать - лучше/хуже, и тд и тп. раз было пришел за датчиком давления, дали датчик заднего хода, а когда я им об этом сказал то некоторое время пытались меня бараном сделать, и я кстати почти в это поверил :D. Другой раз пришел за свечами, попросил под бесконтактное без резистора. подсовывает мне двр отеческую с зазором 0,7. я ей есесно сообщил о том что это с резистором, а она смотрит на меня как баран на новые ворота и давай втирать что двр как раз и обозначает что это на бесконтактное а дв это контактное. В общем не стал я ничего доказывать ибо с такой клиникой там встречался не раз. Переспросил нет ли у них дв с зазором 07, и попросил дать дв с зазором 05, его я как нить сам увеличу. В общем стараюсь туда без крайней необходимости не обращаться, но иногда все же приходится.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал
- Насколько нас осталось мало.

Аватара пользователя
sabik
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:24
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: форд фокус2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Автомагазины города N

#4

Непрочитанное сообщение sabik » 07 мар 2013, 20:42

цена на запчасти колебрятся не от наценки магазина, а от дилера. так же скидочная договоренность т.е поставщик может уступать от количества реализуемого товара . Все запчасти в магазинах поставляются с одного места, но разными фирмами. И то что кажется: вон там запчасть лучше,а здесь фигня, обсолютно не так тем более одной и тойже фирмы. Просто напросто у одного поставщика склад под небом у другого окуратно упаковано в целофан в каробках и в амбаре вот отсюда уже начинается товарный вид и цена. Да есть завод есть китай. но почемуто у всех все Китай. Спросив у специалистов мастерских как вы отличаете китай от завода ни кто не может ответить. Но отличие есть и оно бывает не заметно.

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Re: Автомагазины города N

#5

Непрочитанное сообщение Lermont » 07 мар 2013, 21:10

Прекрасный магазин "Каскад-Авто" на Маяковского. Цены сравнимы с Экзистом, иногда даже дешевле. И на иномарки можно найти все, в наличии или под заказ. У меня самый большой срок доставки был около недели.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
Frostt
Автор темы
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Автомагазины города N

#6

Непрочитанное сообщение Frostt » 08 мар 2013, 10:17

Неплохой магаз на Сармате еще, оригинальные запчасти автоваз как-то так называется, купил там глушак на днях за недорого и какая никая фирма. В любой магазин надо идти зная что конкретно ты хочешь купить и какой фирмы, обмануть в любом могут.
Я не выношу тесные магазинчики в которых не протолкнешься, не посмотришь товар т.к у них все в подсобках!

Andriano
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 08:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Белазе
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Автомагазины города N

#7

Непрочитанное сообщение Andriano » 12 мар 2013, 15:36

Frostt писал(а): В любой магазин надо идти зная что конкретно ты хочешь купить и какой фирмы, обмануть в любом могут.

Угу. вот походу дела в магазине понял ты что тебе колечко какое то понадобится, а четких его размеров не помнишь, ну отшибло. и побежал ты домой изучать просторы инернета, на предмет фирмы, конкретных диаметров и тд. На то и нужен адекватный продавец, который четко подскажет какое. Чтоб не бегать туда-сюда ради пятирублевой керни. И, кстати, не обязательно обмануть могут просто не знать, но хрен редьки не слаще.
Кстати, кто-нить знает продают ли у нас в городе где нить стопорные кольца крестовины, всех выпускаемых типоразмеров ширины(т. е. синие, желтые черные и тд., можно только самый широкий типоразмер, доработаю руками). На поселке нигде нет. А осевой люфт подшипников новой крестовины нужно искоренить. Хоть уже купил новую крестовину (вдруг чуть шире) все же инересно. может пригодиться (вдруг такая же окажется).
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал
- Насколько нас осталось мало.

Аватара пользователя
NOGGANO
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Автомагазины города N

#8

Непрочитанное сообщение NOGGANO » 12 мар 2013, 16:09

Lermont писал(а):Прекрасный магазин "Каскад-Авто" на Маяковского. Цены сравнимы с Экзистом, иногда даже дешевле. И на иномарки можно найти все, в наличии или под заказ. У меня самый большой срок доставки был около недели.


Когда он только открылся-ещё на Сармате-был поначалу ничего, продавцы были более грамотные. А сейчас-. :o .....
Вы случайно не его директор.
До экзиста по ценам этому магазину,как до Москвы раком (как и многим другим подобным в городе). По наличию почти ничего никогда, нет, кроме фильтров,свечей и ремней-да и то не все.
Продавцы не грамотны и не компетентны -ничего внятного сказать не могут.Да же если запчасть у них в наличие-есть,по своей неопытности говорят, что её нет (сам убедился на личном опыте).
На вопросы типа: Если не подойдёт (та деталь, которую они мне подобрали по каталогу)-могу ли я её вернуть(если она не будет устанавливаться на автомобиль)-говорят ОБМЕНА И ВОЗВРАТА НЕТ-т.е. вобще законов не знают!!!
Даже по своей "золотой" карточке с 5% скидкой не хотят скидки делать- приходилось уговаривать...

Кстати по ценам и наличию-выгодней даже съездить на "АЛМАЗ",чем тратить время в таких магазинах...
Будь проще,проживёшь дольше.....

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5666
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Автомагазины города N

#9

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 12 мар 2013, 16:58

NOGGANO писал(а):
Lermont писал(а):Прекрасный магазин "Каскад-Авто" на Маяковского. Цены сравнимы с Экзистом, иногда даже дешевле. И на иномарки можно найти все, в наличии или под заказ. У меня самый большой срок доставки был около недели.


Когда он только открылся-ещё на Сармате-был поначалу ничего, продавцы были более грамотные. А сейчас-. :o .....
Вы случайно не его директор.
До экзиста по ценам этому магазину,как до Москвы раком (как и многим другим подобным в городе). По наличию почти ничего никогда, нет, кроме фильтров,свечей и ремней-да и то не все.
Продавцы не грамотны и не компетентны -ничего внятного сказать не могут.Да же если запчасть у них в наличие-есть,по своей неопытности говорят, что её нет (сам убедился на личном опыте).
На вопросы типа: Если не подойдёт (та деталь, которую они мне подобрали по каталогу)-могу ли я её вернуть(если она не будет устанавливаться на автомобиль)-говорят ОБМЕНА И ВОЗВРАТА НЕТ-т.е. вобще законов не знают!!!
Даже по своей "золотой" карточке с 5% скидкой не хотят скидки делать- приходилось уговаривать...

Кстати по ценам и наличию-выгодней даже съездить на "АЛМАЗ",чем тратить время в таких магазинах...

поддержу,все точно так.давно уже забил на него.а вот продавщища которая там работала еще с сармата,то вот путная была.

Lelik
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:42
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автомагазины города N

#10

Непрочитанное сообщение Lelik » 12 мар 2013, 19:25

Магазин-шиномонтажка на кирпичной не плохой. в этот раз зарулил туда штамповка на ваз 14я ТЗСК 850 руб, для сравнения в балке на михайловской 950р, масла у них подешевле чем в автолюксе, да и шиномонтаж у них не дорогой.

vovan082
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Автомагазины города N

#11

Непрочитанное сообщение vovan082 » 12 мар 2013, 20:23

Был на САРМАТЕ недавно, неплохой магазин порадовал большой ассортимент, не понравилось - разница цен на ценнике и сканере при покупке (небольшая) но все равно неприятно, т.е. ценник есть все написано а как до дела доходит ... цена типо изменилась а вот ценник не успели поменять, но чек выдали сколько заплатил.Так что будьте внимательны.

Аватара пользователя
Frostt
Автор темы
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Автомагазины города N

#12

Непрочитанное сообщение Frostt » 12 мар 2013, 20:30

vovan082 писал(а):Был на САРМАТЕ недавно, неплохой магазин порадовал большой ассортимент, не понравилось - разница цен на ценнике и сканере при покупке (небольшая) но все равно неприятно, т.е. ценник есть все написано а как до дела доходит ... цена типо изменилась а вот ценник не успели поменять, но чек выдали сколько заплатил.Так что будьте внимательны.


не пойму на какой там 3 движка карбовые продаются!? ни одного инжекторного!
Вам обязаны продать товар по ценику на товаре-могли бы потребовать!
Andriano, я записываю что не запомню и иду с распечаткой, если какая-то хреновина нужна чудная то найду картинку ее и показываю что мне надо. Потом могу сесть в авто возле магазина и по телефону проверить в инете что еще надо.

Andriano
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 08:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Белазе
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Автомагазины города N

#13

Непрочитанное сообщение Andriano » 14 мар 2013, 22:05

Frostt писал(а):показываю что мне надо.

по твоей же теории каждой хреновине есть название, и его можно найти. Но не об этом речь. Ты совершенно не пытаешься понять о чем я говорю. В жизни нюансов море и не ко всем можно быть готовым. Вот взять приведенный мной пример. Ты четко знаешь что у тебя навернулся датчик давления, но четко внешний выд ты его не оч помнишь или не знаешь поскольку ни разу не выкручивал какой он внутри хз. Что ты сделаешь? пойдешь гуглиться, изучать производителей печатать фоты и тд хрени которая 30 рэ стоит, и в магазине оно все равно одного производителя ибо никкто с такой мелочью морочиться и закупать особое не будет? маразм.. Зашел в магазин и попросил, взял и пошел. Времени поставить не оказалось отложил на завтра. Завтра очнулся а там датчик зх. В магазине другой продавец. Все. покупай новый. еще куча времени потрачено и тд. А все почему? потому что продавец осел, да еще и читать не умеет свои же ценники или упаковку. Пример чисто гипотетический но вполне себе жизненный. Был у меня и такой пример, решил менять задние колодки, погуглился изучил что лучше пошел в магаз попросил, продавец спрашивает а ремкомплект ко всему этому делу нужен? Слава этому продавцу на въезде в октябрьский иначе долбаться мне с тем ржавьем что держало старые колодки. А ведь мне и в голову не могло прийти что такие ремкомплекты в жизни есть, тем более там такая мелочевка с которой как правило магазы не хотят связываться. И в камасутрах о них ничего не сказано. Зато потом выделил время и за один присест все поменял без особых усилий. Что интересно этот продавец всегда предлагает подобное что может пригодиться причем предлагает а не навяливает как в сетях типа мвидео.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал
- Насколько нас осталось мало.

Аватара пользователя
Sanek744
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:04
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Frontera 2.3DTR
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Автомагазины города N

#14

Непрочитанное сообщение Sanek744 » 14 мар 2013, 22:30

В Каскад-Авто давненько покупал приёмную трубу глушителя (в народе штаны) на старую иномарку. Труба фирмы Bosal, заплатил 4000 рублей, через пол года узнал что такое Exist, там эта труба 3000 рублей стоит, а вы говорите в Каскаде дешевле чем на Exist, да и продовцы тупые.

Аватара пользователя
Frostt
Автор темы
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Автомагазины города N

#15

Непрочитанное сообщение Frostt » 14 мар 2013, 23:40

Andriano писал(а):Зашел в магазин и попросил, взял и пошел.

аха...а дома пришел примерил-не подошел и пошел обратно! Еще и чека не оказалось... Видно Вам это знакомо еще мало :D
пару раз так я зашел..больше так себе мозги не делаю и не теряю время. Это кончается в лучшем случае переплатой за товар, как пример топливный фильтр не за 100р продали, а за 150. (а почему не предлагают продаваны никогда разные варианты на выбор, вечно какую ту херню впарить пытаются да подороже) На невнимательных и спешащих зарабатывают! Также пример, покупал обратный клапан в вакуумник, поставил его потом пару дней ломал голову откуда стрекот под копотом на ходу идет! Про колодки писали, ну так :D я менял когда колодки предварительно полез все снял посмотрел что да как там твориться, потом уже поехал за колодками и опять же потом повелся на хвальбу про фирму АТЕ и купил их сдуру, все езжу на них 6тыс и скреплю при торможении.
Так что Andriano , я вас прекрасно понял, но доверять Я буду только себе и той инфе, что самолично нарыл в инете, а не каким-то рвачам в магазинах, которым надо продать! Такая уж у наших людей психология! (что дожились больше 70% новых движков ВАЗа стучат )Так же обстоят дела в автомастерских, мужики с работы, которые дают тачку в ремонт ходовой делают ее по 2-3 раза в года, я пока еще не делал ее за 4 года ни разу!По мелочи протяжка, смазка чистка и ревизия была.
Поэтому склонен пароноидально подходить к этому вопросу мне все равно, что за продаван в магазе сидит, мне важен ассортимент, доступность витрин и товара. С этой позиции Алмаз выгоден т..к на ощупь можно принять решение брать или нет:)


Вернуться в «Автофорум»