Лежачие полицейские и знаки

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
упырь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:01

#61

Непрочитанное сообщение упырь » 12 июл 2007, 10:17

Gerik
А я тебе говорю, что если транспортное средство поворачивает, то оно обязано пропустить пешехода. Учи правила.

Обязано, но в одном случае: если пешеход уже находиться на переходе, т.е. по курсу движения тс. В таком случае помоему пропускают даже подокуевшие и подпившие мажоры, ибо выбор невелик: давить или пропустить, чтобы выбрать последнее это я незнаю сколько выпить надо или как наторчятся.
В пдд чёрным по белому написано: ПЕШЕХОД НЕ ИМЕЕТ ПРИИМУЩЕСТВ перед авто при нахождении на проезжей части(имеет только в жилых зонах, но это строго говоря не проезжая часть).
Т.е. обьясняя на пальцах, нерегулируемый пешеходный переход аналогичен пересечению главной дороги и второстепенной, где главная- направление движения авто, второстепенная- направление движения пешехода. А поскольку скорость перемещения пешехода много меньше скорости авто, то возникает такая ситуация, что пешеход начав переходить при отсутствии авто, а через мнгновение уже авто подьзжает. Вот на регулирование таких ситуации и направлен какой-то там пункт пдд, где говориться о том, что водитель тс обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но понимаешь, из этого никоим образом не может следовать то, чтомашины должны вставать колом при виде пешека намеревающегося перейти дорогу.

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#62

Непрочитанное сообщение AMARUS » 12 июл 2007, 16:09

упырь
+1

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение DrEl » 12 июл 2007, 18:13

Дмитрий К. писал(а):Вместо полицейских в нормальных городах существуют полуавтоматические светофоры для пешеходов. Надо дорогу перейти, нажал кнопку и тебе зеленый - машинам красный, а если нет пешеходов, то для машин постоянно горит зеленый.


Если я не ошибаюсь, то такое сделали на "Космосе", только им никто пользоваться не умеет, вот и светится там все время зеленый, а пешеходы так перебегают... :D

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#64

Непрочитанное сообщение DrEl » 12 июл 2007, 18:17

z[eee]k писал(а):Мой любимый дорожный знак "сиськи" !


А это с какой стороны посмотреть, а то мож и "}|{опа".. :lol:

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение DrEl » 12 июл 2007, 18:44

Gerik писал(а):
упырь писал(а):Не напомнишь, где у нас в городе в таком массовом количестве водятся зебры без светофора? А то что-то на ум ничё не приходит...

Один самый элементарный пример: поворот с круга на Баклановский, не путать с Баклановского на круг. Светофора нет, зебра есть, хоть бы раз хоть одна гнида уступила переход по переходу, а обязаны. Ещё примеры нужны?
Про не регулируемые не спорю, но я про них говорил только в том плане, что при повороте наши водители так же не удосуживаются пропускать пешиходов и ломятся, хотя пешеход не обязан заглядывать себе за спину.


Поверь мне, когда я иду - меня пропускают (я про "с круга" на Баклан), но не потому, что я калека, а потому, что я в наглую выхожу на зебру и следую в нужном мне направлении. Да, тормозили на скорости с черной полосой, матерились из окна, один даже пытался сбить, после чего мне пришлось ударить рукой по его капоту и пойти дальше.

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение DrEl » 12 июл 2007, 19:06

Давайте сначала разберемся о соблюдении ПДД как автомобилистами, так и пешеходами.

Автомобилисты Посмотрите сначала на себя. Вы все время соблюдаете скоростной режим, пропускаете пешеходов как на регулируемых так и на нерегулируемых пешеходных переходах. Я уж промолчу о простом чувстве, как вежливость на дорогах. Когда еду по Баклановскому соласно установленной знаком скорости, то, каким-то образом меня обгоняют, сигналят. У них что, погрешность спидометра 10-30 км\ч? А на Московской установлен знак (40) кто зоть раз проехал на этой скорости? Единицы! Кстати, проезжая на этой скорости я часто попадаю в зеленый коридор, что гораздо удобнее разгон-торможение.

Что значит гробить подвеску на искусственных неровностях, в простонародии "лежачий полицейский"? Проезжайте на установленной знаком скорости и подвеска будет в целости и сохранности. Хотите быстрее? Ваше дело, но в таком случае вы не только нарушите скоростной режим, но и поиздеваетесь над подвеской.

Про Новоселовку. Да, с неровностями они перестарались, но они там нужны, т.к. строится новый микрорайон, а с таким движением просто представляется невозможным нормально перейти через дорогу, кроме как "успел-неуспел".

Про пешеходов А Вы, товаристчи, часто переходите на разрешающий сигнал светофора? Да, переходите на него, если повезло, а иначе - просто перебегаете сразу, создавая помехи ТС или короткими перебежками, увиливая от колес автомобиля. А все почему? Да все потому, что еще никого не оштрафовали, а зря! А ГАИшники по Московской просто ездят и предупреждают, чтоб соблюдали ПДД. А я бы, на их месте, поймал бы одного и оштрафовал бы на N-ную сумму, чтоб в следующий раз не повадно было...

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1043 раза

#67

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 июл 2007, 19:13

DrEl писал(а):Что значит гробить подвеску на искусственных неровностях? Проезжайте на установленной знаком скорости и подвеска будет в целости и сохранности. Хотите быстрее? Ваше дело, но в таком случае вы не только нарушите скоростной режим, но и поиздеваетесь над подвеской.

Ну насчет 30-40 км/ч я выше писал: машина все-таки и на этих скоростях гробится,
НО! именно с этих 30-40, а не с 80-100 гораздо легче снизить скорость до приемлемых для "преодоления препятствия" 5-10 км/ч
так что +1 ;)

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение AMARUS » 12 июл 2007, 19:22

DrEl
там есть небольшая проблемма, еслиб енту злополучную зебру перенесли меттров на 10, всеб было нормально.

Viky$ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 20:35

#69

Непрочитанное сообщение Viky$ik » 12 июл 2007, 19:29

ой!а мне нравятся лежачие полицейские когда едешь до хотунка!от одной остановки до другой даже не могу сосчитать сколько их там!то 6 насчитываю,то 7!тот кто сможет посчитать их точное колличество,несомневаюсь напишет мне! :)
все лучшее-мне!

Аватара пользователя
упырь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:01

#70

Непрочитанное сообщение упырь » 12 июл 2007, 20:07

DrEl
Да мне лично не подвеску жалко, мне неприяно подпрыгивать на этом кочкодроме и сознавать что это не резут естественного износа дороги, а какието цуки сделали это намерянно.
По Московской строго говоря могут ездить только маршрутные тс и проживающие там граждане, ну ещё может подвозящие грузы в магазины. Все остальные уже нарушители автоматически.
Про Новоселовку. Да, с неровностями они перестарались, но они там нужны, т.к. строится новый микрорайон, а с таким движением просто представляется невозможным нормально перейти через дорогу, кроме как "успел-неуспел".

Вот какраз для таких случаев придумали светофоры по требованию, когда достаточно плотный автомобильный поток идёт и относительно мало пешеходов переходящих проезжую часть. Решать все эти проблемы кочкодромом по меньшей мере скотство.

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#71

Непрочитанное сообщение DrEl » 12 июл 2007, 20:15

AMARUS писал(а):DrEl
там есть небольшая проблемма, еслиб енту злополучную зебру перенесли меттров на 10, всеб было нормально.


+1

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#72

Непрочитанное сообщение DrEl » 12 июл 2007, 20:17

Viky$ik писал(а):ой!а мне нравятся лежачие полицейские когда едешь до хотунка!от одной остановки до другой даже не могу сосчитать сколько их там!то 6 насчитываю,то 7!тот кто сможет посчитать их точное колличество,несомневаюсь напишет мне! :)


Посчитал! 6, если не считать поворот Луначарского на котором "лежак" и ямка, которую оставили гребаные ГТСовцы после прокладки кабеля..

DrEl
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:39
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Merida Big.Seven XT-Edition и Opel Vivaro
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение DrEl » 12 июл 2007, 20:40

упырь писал(а):Да мне лично не подвеску жалко, мне неприяно подпрыгивать на этом кочкодроме и сознавать что это не резут естественного износа дороги, а какието цуки сделали это намерянно.


А вспомните то время, когда их не было. Особенно на том же Хотунке, на всем его протяжении. Неслись все с такой скоростью, что и перебежать, не попав под колеса, сложно... А знак (30) или (40) указывают на максимальную скорость. ничего не мешает Вам проехать на скорости поменьше. Я прекрасно проезжаю их на 30-40 и ничего нигде ни во мне, ни в машине не прыгает...

упырь писал(а):По Московской строго говоря могут ездить только маршрутные тс и проживающие там граждане, ну ещё может подвозящие грузы в магазины. Все остальные уже нарушители автоматически.


И где это Вы такой знак увидели? Мне кажется, что "Луну" сняли уже давно. Взамен повесили "Движение грузовых автомобилей запрещено", кажется.

упырь писал(а):Вот какраз для таких случаев придумали светофоры по требованию, когда достаточно плотный автомобильный поток идёт и относительно мало пешеходов переходящих проезжую часть. Решать все эти проблемы кочкодромом по меньшей мере скотство.


Установка одного светофора стоит немалых денег. А установка их во всех таких местах, так и вообще... Если мне не изменяет память, то стоимость одного светофора (без арматуры) составляет что-то около 4 тыров...[/quote]

Аватара пользователя
упырь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 12:01

#74

Непрочитанное сообщение упырь » 12 июл 2007, 21:01

DrEl
А вспомните то время, когда их не было. Особенно на том же Хотунке, на всем его протяжении. Неслись все с такой скоростью, что и перебежать, не попав под колеса, сложно... А знак (30) или (40) указывают на максимальную скорость. ничего не мешает Вам проехать на скорости поменьше. Я прекрасно проезжаю их на 30-40 и ничего нигде ни во мне, ни в машине не прыгает...

Если идёт практически непрерывный поток, значит нужен светофор хотя бы по требованию, если нет денег. А ещё лучше пешеходный переход дземный или навесной. А то так рассуждать можно предложить срыть асфальт, пусть грунтовка будет чтобы не повадно носиться было.
У вас не рандж ровер случаем? Или может ситроен? Или ещё какое чудо на хитрой гидравлике или пневматике, что вы не замечаете этих кочек.
И где это Вы такой знак увидели? Мне кажется, что "Луну" сняли уже давно. Взамен повесили "Движение грузовых автомобилей запрещено", кажется.

Серьёзно? Это когда успели то? Или это на время ремонта Пушки?
Установка одного светофора стоит немалых денег. А установка их во всех таких местах, так и вообще... Если мне не изменяет память, то стоимость одного светофора (без арматуры) составляет что-то около 4 тыров...

Это просто смешно по меркам города. Асфальт тоже не 5 копеек стоит.

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1043 раза

#75

Непрочитанное сообщение Ivan » 12 июл 2007, 21:17

упырь писал(а):Серьёзно? Это когда успели то? Или это на время ремонта Пушки?

Мусье! Добро пожаловать в 21 век!!!
Даже я на своей коцаной, битой и немытой Таврюхе не гнушаюсь нарушать ПДД на Московской!
Мусье! Вы безнадежно устарели!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Автофорум»