Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
R_girl
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 00:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: ix 35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#166

Непрочитанное сообщение R_girl » 30 апр 2013, 12:23

по ходу с работы теперь безопаснее ехать через 26 Бакинских и круг на Космосе... (и с Окея тоже))) и вообще объезжать этот перекресток днём, пока все наконец ПДД не выучат))
хотя сама под "обстрел" со стороны летунов по баклану ещё не попадала..

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#167

Непрочитанное сообщение sima8484 » 30 апр 2013, 12:52

Я сколько проезжала там, все наоборот стоят тупят на светофоре на баклановском и не едут прямо :D

Аватара пользователя
R_girl
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 00:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: ix 35
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#168

Непрочитанное сообщение R_girl » 30 апр 2013, 12:59

sima8484 писал(а):Я сколько проезжала там, все наоборот стоят тупят на светофоре на баклановском и не едут прямо :D

везёт) человеку с работы вчера чуть не прилетели в бок... а он и понять никак не мог..

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#169

Непрочитанное сообщение A-Z » 30 апр 2013, 16:15

R_girl писал(а):хотя сама под "обстрел" со стороны летунов по баклану ещё не попадала..
Ну так ... и не говори "гоп" ...
R_girl писал(а): человеку с работы вчера чуть не прилетели в бок... а он и понять никак не мог..
он с Магнитного в правый ряд Баклана поворачивал? :wink:

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#170

Непрочитанное сообщение Slymas » 30 апр 2013, 23:06

A-Z писал(а):он с Магнитного в правый ряд Баклана поворачивал?

А так разве нельзя? ПДД не запрещает.
Так даже лучше поворачивать с Пушкинской налево на Баклановский :)
Тем, кто поворачивает с правого ряда налево получается некуда деваться и они начинают истошно сигналить :)

ВеСеЛьЧаК
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: LADA XRAY
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#171

Непрочитанное сообщение ВеСеЛьЧаК » 01 май 2013, 15:15

Slymas писал(а):
A-Z писал(а):он с Магнитного в правый ряд Баклана поворачивал?

А так разве нельзя? ПДД не запрещает.
Так даже лучше поворачивать с Пушкинской налево на Баклановский :)
Тем, кто поворачивает с правого ряда налево получается некуда деваться и они начинают истошно сигналить :)

всегда так делаю

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#172

Непрочитанное сообщение A-Z » 02 май 2013, 22:06

Slymas писал(а):
A-Z писал(а):он с Магнитного в правый ряд Баклана поворачивал?

А так разве нельзя? ПДД не запрещает.
Не запрещает, но ... не разумно применительно к Магнитный/Баклановский (пример тому твое : "человеку с работы вчера чуть не прилетели в бок... а он и понять никак не мог") На двухполосный Баклановский вполне с магнитного можно "въезжать" в левую полосу, оставляя правую для тех, кто по стрелке едет с Ростова прямо. Но ... таки да - правила разрешают тебе НЕ ДАВАТЬ другим проехать спокойно, не создавая толчеи на перекрестке
Slymas писал(а):Так даже лучше поворачивать с Пушкинской налево на Баклановский :)
Тем, кто поворачивает с правого ряда налево получается некуда деваться и они начинают истошно сигналить :)

Смысл твоего поведения за рулем - создавать трудности другим участникам движения? :shock:

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#173

Непрочитанное сообщение Slymas » 02 май 2013, 22:38

A-Z писал(а):Смысл твоего поведения за рулем - создавать трудности другим участникам движения?

А какой смысл поворачивать налево с правого ряда, нагло сознательно нарушая ПДД? Типа я самый умный, в очереди со всеми стоять не буду, а нае обману всех, едущих в левом ряду?
Если едут машины навстречу с Ленгника, то поворачивающим налево с Пушкинской нужно ехать по изогнутой траектории ввиду кривизны перекрестка немного смещаясь вправо, чтобы не мешать встречным машинам, а там уже справа едут олени, повернувшие с правого ряда.
Ни разу не видел там ПИДРов, штрафующих тех, кто поворачивает с правого ряда налево. А ведь там не сходя с места можно пахать с утра до ночи. Но там встречки нет и поэтому стоять ПИДРам там невыгодно. Другое дело стоять на Атаманской/Комитесткой: водил с купленными правами хватает, поэтому многих можно легко убедить, что он ехал по встречке и срубить несколько круб.

ВеСеЛьЧаК
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: LADA XRAY
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#174

Непрочитанное сообщение ВеСеЛьЧаК » 03 май 2013, 09:53

A-Z писал(а):
Slymas писал(а):
A-Z писал(а):он с Магнитного в правый ряд Баклана поворачивал?

А так разве нельзя? ПДД не запрещает.
Не запрещает, но ... не разумно применительно к Магнитный/Баклановский (пример тому твое : "человеку с работы вчера чуть не прилетели в бок... а он и понять никак не мог") На двухполосный Баклановский вполне с магнитного можно "въезжать" в левую полосу, оставляя правую для тех, кто по стрелке едет с Ростова прямо. Но ... таки да - правила разрешают тебе НЕ ДАВАТЬ другим проехать спокойно, не создавая толчеи на перекрестке
Slymas писал(а):Так даже лучше поворачивать с Пушкинской налево на Баклановский :)
Тем, кто поворачивает с правого ряда налево получается некуда деваться и они начинают истошно сигналить :)

Смысл твоего поведения за рулем - создавать трудности другим участникам движения? :shock:

как раз таки смысл в том что я еду никому не мешаю, а они создают трудности мне, пару раз спецом ехал с левого ряда прямо(правда был тогда на 9ке, не так жалко если что) пару идиотов останавливались в считанных сантиметрах

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#175

Непрочитанное сообщение A-Z » 03 май 2013, 14:32

ВеСеЛьЧаК писал(а):как раз таки смысл в том что я еду никому не мешаю, .........пару раз спецом ехал с левого ряда прямо...
ну как бы .... :bad:

ВеСеЛьЧаК
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: LADA XRAY
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#176

Непрочитанное сообщение ВеСеЛьЧаК » 03 май 2013, 16:04

A-Z писал(а):
ВеСеЛьЧаК писал(а):как раз таки смысл в том что я еду никому не мешаю, .........пару раз спецом ехал с левого ряда прямо...
ну как бы .... :bad:

ну как бы... я правила не нарушаю, следовательно никому не мешаю, открой ПДД и перечитай порой полезно

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#177

Непрочитанное сообщение Slymas » 03 май 2013, 17:26

ВеСеЛьЧаК писал(а):ну как бы... я правила не нарушаю, следовательно никому не мешаю, открой ПДД и перечитай порой полезно

И что там будет написано? Нельзя спецом с левого ряда ехать прямо? Или можно поворачивать с правого ряда налево при отсутствии соответствующих знаков и разметки?
Пусть откроют ПДД и хотя бы раз прочитают те, кто поворачивают с правого ряда налево.
Уверен, что в случае ДТП с автомобилем из правого ряда они будут доказывать, что они правы, до тех пор пока ИДПС ему не объяснит.

А если кто-то не спецом едет из левого ряда прямо, тем самым создавая аварийную ситуацию (разве не так?). Что тогда? Он тоже мешает оленям, поворачивающим из правого ряда налево. Что ему тоже нужно открывать ПДД и перечитывать? Что он там найдет полезного для себя?

Пару лет назад меня подрезали и поцарапали бампер, когда я поехал на зеленый прямо, а один якобы очень умный товарищ решил объехать всех стоящих на светофоре и повернуть направо.
Дело было на перекрестке Комитетская/Ермака и ехал я со стороны Фрунзе. Там всего 2 полосы.
Этот товарищ считал себя невиновным и даже ИДПСы не смогли его переубедить.
Когда они приехали и посмотрели мои повреждения первым делом спросили зачем мы их ждали, ведь можно было самим составить схему и поехать в страховую.
Но после разговора с виновником они поняли в чем дело и начали оформлять протокол.
Он им пытался доказать что он невиновен, в итоге они с ним согласились, сказали что виновника будут определять в группе разбора и выписали ему штраф за ДТП :) Он ничего этого не понял, довольный в нем расписался и уехал. Больше я его не видел.

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#178

Непрочитанное сообщение A-Z » 03 май 2013, 19:04

ВеСеЛьЧаК писал(а):ну как бы... я правила не нарушаю, следовательно никому не мешаю
Уверен? Глянь на рисунок ...
perekrestok.JPG
перекресток Баклановский/Магнитный
perekrestok.JPG (16.23 КБ) 3046 просмотров


Желтый поворачивает по ПДД и по зеленой и по синей траектории. Вот только ... двигаясь по синей он МЕШАЕТ автомобильчику, едущему из Ростова ... А если учесть что в "часы пик" автомобилей, едущих из Ростова достаточно большое количество, то твое "раздувание щек про езду по ПДД" только создает НЕ НУЖНОЕ столпотворение на перекрестках. 8)
Но таки да ... ты действительно, не нарушаешь ПДД, поворачивая с Магнитного в правый ряд Баклановского и ... даже можешь почувствовать себя маленьким пупочком на теле планеты Земля :roll:

Slymas
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#179

Непрочитанное сообщение Slymas » 03 май 2013, 19:47

С точки зрения A-Z мы вообще мешаем всем водителям когда где-то едем или стоим, т.к. занимаем дорогу.
А ведь на нашем месте мог бы стоять на светофоре или ехать кто-то другой, а мы ему мешаем, понимаешь, своим существованием.

A-Z писал(а):Желтый поворачивает по ПДД и по зеленой и по синей траектории.

Если кто-то не местный будет поворачивать по синей траектории, то кто он будет тогда с Вашей точки зрения? Он ведь не знает (и не должен знать), что с Баклановского стрелка горит прямо и он МЕШАЕТ едущим прямо!
Или ему можно, а местным нельзя? А ведь он не будет
A-Z писал(а):чувствовать себя маленьким пупочком на теле планеты Земля

Или все-таки ПДД одни для всех? И для местных и для не местных.

Добавлено спустя 56 минут 43 секунды:
Кстати, A-Z, на Вашем рисунке на Баклановском в левом ряду стоит автомобиль с включенным поворотником.
Из этого же ряда автомобиль может ехать и прямо на стрелку прямо. Это ему никто не запрещает, т.к. там нет ни знаков ни разметки, указывающих движение по полосам. Только он должен уступить дорогу поворачивающим с Магнитного, равно как и водитель в правом ряду.

Что же получаем в итоге?
Водитель, поворачивающий налево с пер. Магнитного на свой зеленый по зеленой траектории (о боже!!!) мешает автомобилю, который едет в левом ряду по Баклановскому прямо на стрелку прямо.

Что Вы думаете о таком раскладе?
Ведь полосы на Баклановском между собой равны при движении прямо.
Или предложите запретить вообще поворот налево с Магнитного, дабы не мешать едущим по Баклановскому? :D

ВеСеЛьЧаК
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: LADA XRAY
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Светофор на перекрестке Баклановский/Магнитный

#180

Непрочитанное сообщение ВеСеЛьЧаК » 03 май 2013, 21:12

Slymas писал(а):
ВеСеЛьЧаК писал(а):ну как бы... я правила не нарушаю, следовательно никому не мешаю, открой ПДД и перечитай порой полезно

И что там будет написано? Нельзя спецом с левого ряда ехать прямо? Или можно поворачивать с правого ряда налево при отсутствии соответствующих знаков и разметки?
Пусть откроют ПДД и хотя бы раз прочитают те, кто поворачивают с правого ряда налево.
Уверен, что в случае ДТП с автомобилем из правого ряда они будут доказывать, что они правы, до тех пор пока ИДПС ему не объяснит.

А если кто-то не спецом едет из левого ряда прямо, тем самым создавая аварийную ситуацию (разве не так?). Что тогда? Он тоже мешает оленям, поворачивающим из правого ряда налево. Что ему тоже нужно открывать ПДД и перечитывать? Что он там найдет полезного для себя?
Скрытый текст: Показать
Пару лет назад меня подрезали и поцарапали бампер, когда я поехал на зеленый прямо, а один якобы очень умный товарищ решил объехать всех стоящих на светофоре и повернуть направо.
Дело было на перекрестке Комитетская/Ермака и ехал я со стороны Фрунзе. Там всего 2 полосы.
Этот товарищ считал себя невиновным и даже ИДПСы не смогли его переубедить.
Когда они приехали и посмотрели мои повреждения первым делом спросили зачем мы их ждали, ведь можно было самим составить схему и поехать в страховую.
Но после разговора с виновником они поняли в чем дело и начали оформлять протокол.
Он им пытался доказать что он невиновен, в итоге они с ним согласились, сказали что виновника будут определять в группе разбора и выписали ему штраф за ДТП :) Он ничего этого не понял, довольный в нем расписался и уехал. Больше я его не видел.

видимо ты меня чутка не понял, я и имел ввиду тех кто едет с правого ряда налево

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
A-Z писал(а):
ВеСеЛьЧаК писал(а):ну как бы... я правила не нарушаю, следовательно никому не мешаю
Уверен? Глянь на рисунок ...
perekrestok.JPG


Желтый поворачивает по ПДД и по зеленой и по синей траектории. Вот только ... двигаясь по синей он МЕШАЕТ автомобильчику, едущему из Ростова ... А если учесть что в "часы пик" автомобилей, едущих из Ростова достаточно большое количество, то твое "раздувание щек про езду по ПДД" только создает НЕ НУЖНОЕ столпотворение на перекрестках. 8)
Но таки да ... ты действительно, не нарушаешь ПДД, поворачивая с Магнитного в правый ряд Баклановского и ... даже можешь почувствовать себя маленьким пупочком на теле планеты Земля :roll:

абсолютно уверен, ибо поворачивая на свой зеленый с магнитного на баклан, меня не волнует какая и как горит там доп стрелка стоящим на баклане, еще раз советую открыть пдд и перечитать


Вернуться в «Автофорум»