Замена прав по истечению срока

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#271

Непрочитанное сообщение Ivan » 08 апр 2016, 09:29

Conqwest писал(а):
Dark_Lord писал(а):
Vas0109 писал(а):я комиссию проходил в Ростове, Газетный 95, стоимость 700р + справки от нр\арков и психов по 150, в итоге 1000руб.

Проходил там же летом. По деньгам кажись столько же обошлось.

нарк и псих там же резидентствуют?

зы: уже разобрался.

ссыль: http://medosmotr-rostov.ru/

спасибо за ссылку,
а там очередь занимать заранее нужно (по телефону, лично) ?

и ещё вопрос -
если истечение срока действия ВУ в июле, а хочется сделать это всё в конце апреля (неделя отпуска)
- сколько времени действует медсправка?
- ограничений обмен ВУ до истечения срока их действия нет? в любой момент можно их заменить?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#272

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 08 апр 2016, 09:35

Ivan
медсправка действует 2 года :)
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Иван Викторович
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Honda Civic
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 549 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#273

Непрочитанное сообщение Иван Викторович » 08 апр 2016, 10:16

Ivan писал(а):- ограничений обмен ВУ до истечения срока их действия нет? в любой момент можно их заменить?

На днях поменял права по истечению срока. Заменил на 3 недели раньше чем стоит срок на правах. Никаких проблем и срок новой замены ставится отсчитывая от даты фактической замены.
Хотел поменять через сайт госуслуги, оставил заявку и все, ни ответа ни привета.... "в очереди на рассмотрение". Приехал на Щорса и за 2 часа (из которых 1,5 - ожидание в очереди) все сделал.
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#274

Непрочитанное сообщение Conqwest » 08 апр 2016, 15:38

Ivan писал(а):спасибо за ссылку,а там очередь занимать заранее нужно (по телефону, лично) ?

не вдавался.
мне в след. году менять.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#275

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 18 апр 2016, 15:12

Поменял права, но это еще не все :no: Позвонил в страховую, чтобы внести в базу новые данные прав. Дама сказала, что в Новочеке ВСК осаго нет, нужно обращаться в Ростов. Позвонил в Ростов, девушка сказала, что для этого обязательно нужно ехать к ним. Я спросил, а можно ли по электронке прислать копии, решить этот вопрос. Она сказала, что нет и утешила при этом, что очередь на внесение изменений гораздо меньше, чем на получение ОСАГО. Я спросил: А сколько это "меньше"? Девушка радостно сообщила, что примерно на день :shock: ДЕНЬ, Карл, день, чтобы вбить 10 цифр на компе в 21 веке *facepalm* Сколько там штраф за отсутствие полиса ОСАГО? :oops:

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Замена прав по истечению срока

#276

Непрочитанное сообщение Obi Van » 18 апр 2016, 17:42

Goroda_voi
Вот именно что каменный век. :crazy:
Ехать туда, да ехать сюда... Как будто нет электронки и телефона и прочего. *facepalm*

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#277

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 18 апр 2016, 19:41

Obi Van писал(а):Goroda_voi
Вот именно что каменный век. :crazy:
Ехать туда, да ехать сюда... Как будто нет электронки и телефона и прочего. *facepalm*

Эти люди - ВОРЫ! Они не только крадут наши деньги всевозможными мошенническими допами, ..опами и пр. Они крадут минуты, часы, дни и годы нашей жизни в таскании по их сраным очередям :(

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#278

Непрочитанное сообщение Сашко » 18 апр 2016, 21:18

Goroda_voi
А я не вносил в полис никаких записей опосля замены прав. На обратной стороне новых прав записаны номера старых и указана причина получения новых. У меня Росгос-трах и К°., а там вообще жить придётся.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#279

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 19 апр 2016, 06:58

Сашко писал(а):Goroda_voi
А я не вносил в полис никаких записей опосля замены прав. На обратной стороне новых прав записаны номера старых и указана причина получения новых. У меня Росгос-трах и К°., а там вообще жить придётся.

Сашко
У меня тоже на обратной стороне все это записано, но девочка сказала по телефону, если не внести новые права в базу, то КБМ на новые права не действует, а он у меня максимальный, вроде как жалко терять. Сказала также, что можно послать обычной почтой копии доков и заяву. На вопрос: как я узнаю, что письмо дошло, изменения внесены, а не выброшены в корзину? Был дан восхитительный ответ: Вам нужно будет подъехать к нам (см. очередь) %) Еще сказала, что если даже они внесут изменения в базу, то нужно будет в действующий полис вписать новые права и поставить печать, а для этого нужно будет подъехать к нам *facepalm* :crazy:

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#280

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 апр 2016, 13:45

Goroda_voi
напишите письмо, что поменяли права, сделайте копию полиса, прав и отправьте письмо, лучше с уведомлением. Не нужно никуда ехать :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
В период действия договора ОСАГО страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.
Таким образом, в случае если в период действия договора ОСАГО происходит смена фамилии и/или водительского удостоверения одного из водителей (или иных сведений указанных в заявлении о заключении договора ОСАГО), допущенных к управлению транспортным средством, страхователь обязан незамедлительно сообщить об этом страховщику в письменной форме. Это необходимо для дальнейшего внесения корректных сведений в АИС РСА

Если Вы не внесли изменения в полис, а он уже закончился. Если Вы этого не сделали, скорее всего, когда Вы придете продлевать полис, менеджер Вам скажет, что скидки у Вас нет. Так скажет неопытный (или не совсем честный) менеджер.
У Вас в правах в поле "Особые отметки" есть номер предыдущего водительского удостоверения. Нормальный страховой агент или менеджер найдет скидку по нему, и использует ее при расчете.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#281

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 19 апр 2016, 14:33

KATERINA писал(а):Goroda_voi
напишите письмо, что поменяли права, сделайте копию полиса, прав и отправьте письмо, лучше с уведомлением. Не нужно никуда ехать :)

Если Вы не внесли изменения в полис, а он уже закончился. Если Вы этого не сделали, скорее всего, когда Вы придете продлевать полис, менеджер Вам скажет, что скидки у Вас нет. Так скажет неопытный (или не совсем честный) менеджер.
У Вас в правах в поле "Особые отметки" есть номер предыдущего водительского удостоверения. Нормальный страховой агент или менеджер найдет скидку по нему, и использует ее при расчете.

KATERINA
У меня есть смутные сомнения, подкрепленные, впрочем, общением со страховыми и пр., что мне попадется именно
неопытный (или не совсем честный) менеджер.
который потеряет мое письмо или не найдет мою скидку :oops:

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#282

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 апр 2016, 14:48

Goroda_voi
ну собственно, я тоже так думаю )))

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#283

Непрочитанное сообщение Сашко » 19 апр 2016, 16:20

Вогнал все данные в электронный калькулятор ОСАГО...
https://www.calc.ru/osago-kalkulyator-2016.html
Получилось, что без ограничения стоимость ОСАГО от 3020 до 3624 руб. при условии, что собственник имеет 13 класс. А при условии, что ограничения на двоих с наименьшим классом 3 уже более 6000 рублей. Чет вообще не пойму логики. %)

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Re: Замена прав по истечению срока

#284

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 20 апр 2016, 10:15

KATERINA писал(а):Goroda_voi
ну собственно, я тоже так думаю )))

Ну так а шо же Ви хотели? :oops: Жизнь подтверждает мои грустные предположения. Почитайте комменты http://rostov.insure-company.ru/vsk/

Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Замена прав по истечению срока

#285

Непрочитанное сообщение Карамелина » 19 май 2016, 13:17

Скажите, а чтобы поменять права по причине смены фамилии и т.п., нужна справка сейчас или нет? Что вообще нужно?
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм


Вернуться в «Автофорум»