Кто какое масло льёт?

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

какое масло льёте в движок?

LIQUI MOLLI
21
9%
Shell
35
15%
Castrol
31
13%
Motul
7
3%
Лукойл
28
12%
Aral
3
1%
Esso
20
8%
Mobil 1
15
6%
ZIC
16
7%
Ravenol
3
1%
Valvoline
1
0%
Hado
1
0%
другое
55
23%
 
Всего голосов: 236

бегущий по граблям
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:04

Кто какое масло льёт?

#661

Непрочитанное сообщение бегущий по граблям » 11 фев 2018, 18:03

Frostt писал(а):Источник цитаты
бегущий по граблям писал(а):Источник цитаты а я лью масло RHEINOL. в ростове дилер один и возят напрямую с германии. и масло норм и уверен что не чалтырь изготавливает. и видел результаты после этого масла при вскрытии движка.

Тебе лапшу вешают по нескольким параметрам! :D

кто вешает то?

Liya
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 526 раз

Кто какое масло льёт?

#662

Непрочитанное сообщение Liya » 11 фев 2018, 18:12

бегущий по граблям писал(а):Источник цитаты
A-Z писал(а):Источник цитаты
бегущий по граблям писал(а):Источник цитаты и не жалко вам в машины лить ..... прочию херь.....

а что льешь ты? :ROFL: :Yahoo!: и таки озвучь параметры для отличия "хери" от "нехери" 8)

а параметры такие- нужны либо работать с маслом либо иметь знакомых продавцов, которые уверены в своих поставщиках. а уж поверь 3 из 4 продавца( магазина) знают какое масло они закупают для нас, паленое или оригинал

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Liya писал(а):Источник цитаты Чё вы к канистра добадались, ей два года на момент фото, валялась в гараже, отсырела....как быстро выводы делаются на пустом месте(

и неговори. заливай спокойно в мотор и не слушай нас))) :Yahoo!:

Заливаю и не парюсь) мне все покупает зять , а он всю жизнь работает по автосалонам в Ростове, так что знакомых хороших у него хоть отбавляй. В том что он дерьмо покупать не будет я уверена.
А если так мыслить, что все подделка, тогда можно покупать самую дешёвую сивуху и не париться, экономить на расходниках, копить на ремонты.
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Кто какое масло льёт?

#663

Непрочитанное сообщение A-Z » 11 фев 2018, 18:57

бегущий по граблям писал(а):Источник цитаты и масло норм и уверен что не чалтырь изготавливает.

это хорошо, это ты - молодец! Главное - ВЕРИТЬ (можно иногда даже в церкви свечки ставить) и быть уверенным 8)
Frostt писал(а):Источник цитаты Тебе лапшу вешают по нескольким параметрам! :D
вот же "нехороший человек", взял и посеял зерно сомнений :lol:
Liya писал(а):Источник цитаты мне все покупает зять , ....В том что он дерьмо покупать не будет я уверена.

ох уж эти ... зяти *facepalm* сколько анекдотов "про тёщ" ходит :ROFL:

Liya
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 526 раз

Кто какое масло льёт?

#664

Непрочитанное сообщение Liya » 11 фев 2018, 19:10

В смысле муж сестры))) у меня ещё зятя нет
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Кто какое масло льёт?

#665

Непрочитанное сообщение A-Z » 11 фев 2018, 19:12

Liya писал(а):Источник цитаты В смысле муж сестры))) у меня ещё зятя нет

*facepalm* :oops:

Liya
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 526 раз

Кто какое масло льёт?

#666

Непрочитанное сообщение Liya » 11 фев 2018, 19:22

A-Z писал(а):Источник цитаты
Liya писал(а):Источник цитаты В смысле муж сестры))) у меня ещё зятя нет

*facepalm* :oops:

Ой ну ладно вам) чё к таким выражениям цепляться, близкий родственник
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Кто какое масло льёт?

#667

Непрочитанное сообщение Frostt » 11 фев 2018, 22:11

люди любят у нас кидаться на новые марки продукции и верить в легенды, удивляюсь наивности, вроде 90е прошли, на ммм-ах научились, а нет. На этом на вас и наживаются маркетологи!
"ROLF" тоже типа немец..(и куча других) с легендой на сайте ! Немец из обнинска! :lol: Так и Ваш "реинол"! RAVENOL тоже немецкий...
Даже если учесть,что это немецкие масла то везти его из-за границы к нам не будут, верю что из литвы еще смогут. Если привезут то цена будет по 100 евро. На ибее RHEINOL, для примера, что нашел 10w50 стоит 85 бакинских прямиком из германии+около 20 доставка.
бегущий по граблям, а ты на засланного казачка похож, продвигающий это масло.
Кастрол продается и в германии, но цена немецкого масла зашкаливает.

Продукцию Polymerium тогда бы пробовали, поддержали отечественного иноватора, масло как и автохимия "рвет" всех судя по тестам в Интернете. Хвалят масло Fuchs от мирового промышленного гиганта, который делают кучу оборудования для промышленности.
Короче не мне вас убеждать, кто я такой! Блажен тот, кто верует!
PS.у меня ни разу наклейка в жизни так не отлипала) Нормальный движок будет жить на любом авто масле, чаще только менять его, а не через 15000 км.

бегущий по граблям
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:04

Кто какое масло льёт?

#668

Непрочитанное сообщение бегущий по граблям » 11 фев 2018, 22:17

Frostt писал(а):Источник цитаты люди любят у нас кидаться на новые марки продукции и верить в легенды, удивляюсь наивности, вроде 90е прошли, на ммм-ах научились, а нет. На этом на вас и наживаются маркетологи!
"ROLF" тоже типа немец..(и куча других) с легендой на сайте ! Немец из обнинска! :lol: Так и Ваш "реинол"! RAVENOL тоже немецкий...
Даже если учесть,что это немецкие масла то везти его из-за границы к нам не будут, верю что из литвы еще смогут. Если привезут то цена будет по 100 евро. На ибее RHEINOL, для примера, что нашел 10w50 стоит 85 бакинских прямиком из германии+около 20 доставка.
бегущий по граблям, а ты на засланного казачка похож, продвигающий это масло.
Кастрол продается и в германии, но цена немецкого масла зашкаливает.

Продукцию Polymerium тогда бы пробовали, поддержали отечественного иноватора, масло как и автохимия "рвет" всех судя по тестам в Интернете. Хвалят масло Fuchs от мирового промышленного гиганта, который делают кучу оборудования для промышленности.
Короче не мне вас убеждать, кто я такой! Блажен тот, кто верует!
PS.у меня ни разу наклейка в жизни так не отлипала)

нееее, раньше двигал это масло когда с ними работал. а сейчас в другую сферу ушел. а у них директор ростовский, в германии живет и производит масло, я с ним лично знаком и знаю что они отсюда фуры ездят напрямую в германию. у них обьемы большие, поэтому цена средняя. и мне не важно будет ли его кто покупать, просто спросили что льешь я и ответил. главное что я лью в свой мотор и уверен ли я в этом масле. а я уверен

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Кто какое масло льёт?

#669

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 фев 2018, 10:18

бегущий по граблям писал(а):Источник цитаты это VAG масло, льют в фольцы да шкоды и ауди. масло то хорошее но конкретно эта канистра скорее всего паленая

Автопроизводители масло не делают. Берут какое-нибудь и меняют этикетки.
/oo\

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Кто какое масло льёт?

#670

Непрочитанное сообщение A-Z » 12 фев 2018, 12:04

бегущий по граблям писал(а):Источник цитаты а у них директор ростовский, в германии живет
не из Чалтыря? :roll:
бегущий по граблям писал(а):Источник цитаты и производит масло,
на своем "маленьком свечномнефтеперегонном заводике" :oops:

Zhmen
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:13
Пол: мужской
Езжу на: Renault Sandero
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Кто какое масло льёт?

#671

Непрочитанное сообщение Zhmen » 10 мар 2018, 11:29

авто RENAULT Sandero Stepway 1.6л. 8 кл. куплено в мае 2012года. общий пробег 84т.км
до 2014 года обслуживалась у дилера, лили они туда Elf , общий пробег на ELF 45т.км по март 2014 года.
в марте было залито масло Лукоил и по сегодняшний день. пробег на Лукоил 40 т.км (4 года)
вчера гонял на регулировку клапанов, пофоткал состояние под крышкой:
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

да, ещё добавлю, заправляется авто в основном на ТНК / Роснефть - 95м бензом.

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Кто какое масло льёт?

#672

Непрочитанное сообщение A-Z » 10 мар 2018, 13:19

Zhmen писал(а):Источник цитаты по март 2014 года.
в марте было залито масло Лукоил и по сегодняшний день. пробег на Лукоил 40 т.км (4 года)

Кстати, кто "не брезгует" ЛукОйлом то можно вполне хорошо сэкономить: сейчас в "Ленте" масло синтетика "Люкс" 5w30 и 5w40 производства Пермского завода ЛукОйл (видел канистры 17-го года , а на другой полке - 14-го) со скидкой стоят 999 руб (за 4 литра). "Перечеркнутая" цена - 1500 8)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Кто какое масло льёт?

#673

Непрочитанное сообщение Frostt » 10 мар 2018, 14:47

пошла молва в народе, что и лукойл уже подделывают! И не раз в ленте находили люди подделки масел таких марок как зик, мобил и др.

Серый 646
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 48 раз

Кто какое масло льёт?

#674

Непрочитанное сообщение Серый 646 » 10 мар 2018, 20:44

Я Лукойлом в 16 году "завалил" кольца одновременно на машине и скутере - покупал на ихней заправке на Кадамовском повороте.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Кто какое масло льёт?

#675

Непрочитанное сообщение Frostt » 10 мар 2018, 21:45

что значит "завалил"?
езжу в данный момент на лукойле люкс из "ленты" 10W40 чет не нравится эта банка, чуть горит, цвет не тот, запах другой-нет стабильности буд-то на заводе. Проехал на нем немного примерно 3,5тыс потихоньку угарает. Доливал уже 2 раза по 200г за этот период. Доливать начал с 2000тыс Доливал старое,оставшееся с прошлой зимы лукойл люкс 5w40 синтетика. И нихрена,все катает не сворачивается в сгущеночку.
На лукойле люкс суммарно катаю уже около 5 лет! замена 2 раза в года-весна(апрель) и поздняя осень (октябрь-ноябрь) независимо от пробега ДВС кручу в верхнем диапазоне 4-5тыс. Наблюдаю...


Вернуться в «Автофорум»