ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#31

Непрочитанное сообщение Obi Van » 21 апр 2016, 14:38

_МАЛИНКА_ писал(а):если в разбитом корыте старше 10 лет потребуется новая деталь под замену,страховые учтут износ естественно.

Нравится мне эта фраза! :D Износ деталей... Т.е при ДТП порвало несколько ремней на двигателе. Что, с учётом износа, придётся ставить старые лохматые ремешки с которых корд лезет? *facepalm*
Что касается так называемых допов, то нигде автолюбители закона о них не видели и видеть не могли. Ибо это простое навязывание дополнительной услуги, которое между прочим вне закона! :evil: И если уж на то пошло, то человек его может вернуть.

Код: Выделить всё

"Основанием для предъявления такого требования является ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)..."

Никто просто не желает с этим заморачиваться. А кто такое желание изъявляет, то как правило он получает свои денежные средства назад в полном объёме, если обратится в течении 5 дней. 8)
мike писал(а):собрали 220 млрд, выплатили 120 млрд и стонут, что это крайне убыточный бизнес, надо больше собирать

И многие автолюбители либо догадываются, либо также знают об этом факте.

Аватара пользователя
_МАЛИНКА_
Автор темы
Я Марина Николаевна!
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 02:18
Пол: женский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#32

Непрочитанное сообщение _МАЛИНКА_ » 21 апр 2016, 15:15

Shadow Rebel писал(а):
_МАЛИНКА_ писал(а):Во всех отделах работают менеджеры по продажам. Но вам никто не мешает настаивать на своих правах.

На своих правах можно и в Новочеркасске настаивать (раз ЭНИ здесь есть), зачем в Ростов ехать? ))

на предстраховой осмотр, писала же выше

Аватара пользователя
_МАЛИНКА_
Автор темы
Я Марина Николаевна!
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 02:18
Пол: женский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#33

Непрочитанное сообщение _МАЛИНКА_ » 21 апр 2016, 20:38

zzenon писал(а):_МАЛИНКА_
Вот был вашим клиентом еще по СОЮЗу но то, что предлагаете теперь ни в какие ворота. Хотите сказать, что тот беспредел, который творится сейчас в ОСАГО всерьез и надолго? Так ведь можно и перегнуть палку и пойдет обратный эффект- народ вообще платить за это гр..анное ОСАГО перестанет и будет "пустышки" покупать или вообще без него ездить- штраф дешевле выйдет. Хотел застраховать вторую машину - вазовскую семерку отнадцатого года- так мне ценник такой выкатили, что страховка дороже чем на иномарку получилась - послал лесом. %) Когда надо буду выезжать без ОСАГИ здесь по месту.

К сожалению лучших альтернатив я еще не нашла. Хочу вам сказать народ уже ездит без страховок. А за пустышки это уже статья, а не штраф.

Так вот вопросы по вашему комментарию:
_МАЛИНКА_ писал(а):Заявлены сборы по ОСАГО, а туда вошла и доброволка

Это как это?? Написано, что сборы по ОСАГО, а не по добровольному. Не верь написанному?

Вот так вот отчитываются, заявляя под сборами по ОСАГО всю окрошку, чтобы показать свою состоятельность. Тоже самое и по статистике онлайн оформления ОСАГО, в официальных источниках опубликовали, что Ростовская область находится на первом месте по кол-ву оформленных электронных полисов. Аж 30%!)

_МАЛИНКА_ писал(а):наше государство требует больших сборов, не думая о том, что при этом страдают обычные граждане

Опять непонятно. Что значит требует больше сборов? Разве страховые компании являются не коммерческими, а государственными? Или государство у вас деньги вымогает как рекетиры- свой процент?

Не вымогает, а страховая компания уплачивает официальную комиссию в РСА.

_МАЛИНКА_ писал(а):Уходят с рынка все у кого недостаточный страховой портфель или кто не хочет делиться

Делиться с кем? Опять главный рекетир?

Набиулина ясно дала понять, что на рынке должны остаться состоятельные страховые компании, а размер комиссии(отката) как раз и говорит о платежеспособности компании

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Кстати сегодня утвердили изменения в законе об ОСАГО
Параллельно с этим РСА разрабатывает реформу системы выплат по ОСАГО. Сейчас, напомним, пострадавший автовладелец может выбрать, получить ли со страховой деньги или поручить отремонтировать автомобиль в сервисе страховщиков. В РСА же предлагают осуществлять ремонт практически безальтернативно: денежная выплата будет применяться лишь в исключительных случаях (к примеру, если сервис далеко от дома). Взамен водитель будет получать бонус: не надо будет доплачивать за износ запчастей (сейчас выплата как натуральным образом, так и деньгами происходит с учетом износа). Конкретные предложения должны быть представлены правительством РФ и ЦБ к 1 октября: сегодня президент Владимир Путин дал соответствующее поручение. Все эти нововведения нужны, объясняют в РСА, для борьбы с мошенниками-автоюристами, которые побуждают клиентов к выбору выплаты в денежной форме, получая 30–40% от полученной суммы в качестве оплаты своих услуг. По словам господина Юргенса, в 2015 году граждане заплатили автоюристам более 10 млрд руб. из системы ОСАГО. Независимые эксперты уже выступили против этой инициативы: они считают, что автовладельцы от нововведения проиграют, поскольку в автосервисах, куда страховые компании направляют клиентов, машины ремонтируют некачественно, о чем сообщал “Ъ”.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2969171

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16597
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#34

Непрочитанное сообщение Frostt » 21 апр 2016, 21:24

_МАЛИНКА_ писал(а): Все эти нововведения нужны, объясняют в РСА, для борьбы с мошенниками-автоюристами, которые побуждают клиентов к выбору выплаты в денежной форме, получая 30–40% от полученной суммы в качестве оплаты своих услуг


а никто не мешает починить машинку на лям не ремонтируя детали, а меняя все целиком на оригинальные детали. Как у знакомых, которые подбили таурегу крыло, рулевая тяга, фара, бампер немножко! ремонт больше ляма ему захренячили и теперь его же требуют со второй стороны. Если только мастерская не будет полностью принадлежать страховой шарашке иначе также будут мошенничества. Это процесс невозможно побороть, его можно только отменить!

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#35

Непрочитанное сообщение мike » 21 апр 2016, 23:56

_МАЛИНКА_ писал(а):К сожалению лучших альтернатив я еще не нашла. Хочу вам сказать народ уже ездит без страховок. А за пустышки это уже статья, а не штраф.

Бред, ну какая статья? Водитель скажет, приехал к ним на работу человек, сказал что агент РосХерстраха, предложил застраховать авто, откуда знать, что агент и полис фальшивые? %)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

platov-80
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#36

Непрочитанное сообщение platov-80 » 28 апр 2016, 12:48

Спасибо Марине за оперативность. Застраховала все быстро и самое главное с улыбкой! :) Рекомендую! :good:

nast
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#37

Непрочитанное сообщение nast » 04 май 2016, 11:59

_МАЛИНКА_ писал(а):Себастьян
Это внутренний документ, а для вас есть п.1.7 в Указании Банка России от 24 мая 2015 г об осмотре транспортных средств.


Малинка, что вы скажете на это:

По правилам, определенным Банком России (Указание от 24.05.2015 № 3649-У «О внесении изменений в приложение 1 к положению Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), место осмотра автомобиля при заключении договора ОСАГО теперь устанавливается по соглашению сторон, а если этого соглашения достичь не удается или в случае составления договора ОСАГО в виде электронного документа, автомобиль не осматривается вообще.
?

Внутренний документ компании не может противоречить указаниям регулятора... То есть, в Ростов можно не ехать, осматривайте здесь, или не осматривайте совсем.

Аватара пользователя
_МАЛИНКА_
Автор темы
Я Марина Николаевна!
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 02:18
Пол: женский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#38

Непрочитанное сообщение _МАЛИНКА_ » 04 май 2016, 12:41

nast
Если Вы откажитесь проехать на осмотр, Вас могут попросить написать заявление на страхование, которое будут согласовывать с центральным офисом, потому что руководство центрального офиса дало распоряжение и по заданию страховщика у нас нет разрешения на осмотр машин, не попадающих под разрешенные критерии.

Если у Вас авто старше 10 лет или мощность ниже 70л.с., водители без стажа 3-х лет или младше 23 лет Вы все еще можете поехать на предстраховой осмотр, привезти мне Ростовский акт предстрахового осмотра и я Вас оформлю.
Осмотр производится в понедельник или четверг с 9:00 до 12:00
по адресу г.Ростов-на-Дону, пер. Грибоедовский, 4

nast
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#39

Непрочитанное сообщение nast » 04 май 2016, 13:52

_МАЛИНКА_,

Я могу привезти заполненное заявление на заключение договора ОСАГО (с приложением ксерокопий всех документов) и ждать согласования с центральным офисом.
Машине 6 лет, мощность - 80 лс, два водителя старше 45 лет со стажем больше 15 лет. Текущий договор ОСАГО действует до 18 июня. Застрахуете?

Аватара пользователя
_МАЛИНКА_
Автор темы
Я Марина Николаевна!
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 02:18
Пол: женский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#40

Непрочитанное сообщение _МАЛИНКА_ » 04 май 2016, 16:05

nast
Если предоставите в офис, то думаю примут, за результат сказать не могу, к сожалению мой интерес только с продажи добровольного страхования

nast
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#41

Непрочитанное сообщение nast » 04 май 2016, 16:36

_МАЛИНКА_ Спасибо, что ответили!

Zlodei161
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2016, 08:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Bmw
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#42

Непрочитанное сообщение Zlodei161 » 06 май 2016, 14:03

В Союзе уже всем наобещала, теперь тут,нормальная тема :D

Аватара пользователя
_МАЛИНКА_
Автор темы
Я Марина Николаевна!
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 02:18
Пол: женский
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#43

Непрочитанное сообщение _МАЛИНКА_ » 06 май 2016, 14:28

Zlodei161
Я что обещала, то все от меня зависящее выполняла. А то что Союз банкрот от меня не зависит.

Zlodei161
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2016, 08:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Bmw
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#44

Непрочитанное сообщение Zlodei161 » 06 май 2016, 14:29

_МАЛИНКА_ писал(а):Zlodei161
Я что обещала, то все от меня зависящее выполняла. А то что Союз банкрот от меня не зависит.

:D да да

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: ОСАГО ЭНИ Новочеркасск

#45

Непрочитанное сообщение Conqwest » 06 май 2016, 15:00

_МАЛИНКА_ писал(а):А то что Союз банкрот от меня не зависит.

я помню, как обращал Ваше внимание на очевидные нестыкухи союза в части законных требований по раскрытию информации.
но Вы столь отважно защищали позиции компании, что я порекомендовал ёе заслуженному человеку.
в итоге человек намаялся с переподписанием вороха бумаг и разъездами.
где гарантии Вашей непредвзятости на сей раз?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.


Вернуться в «Автофорум»