Светодиоды в фары (вместо галогенок).

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#91

Непрочитанное сообщение easy » 13 янв 2017, 21:34

diogen писал(а):Источник цитаты Сейчас уже появились адекватные лампы, которые хорошо светят в рефлекторе и не слепят встречку, ...


Вы поишите отзывы на эти лампы. Народ часто жалуется что они очень быстро выходят из строя. С учетом их стоимости и отсутствием гарантии - деньги на ветер.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#92

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 янв 2017, 09:38

diogen писал(а):Источник цитаты потом там же на приборе проверяет ослепление встречки и прибор говорит что всё в норме, ослепления нет (даже галоген дает большее значение)...

Вспоминается тот баянный анекдот про закрытого в темной камере ксенонщика, которому по глазам херачат стробоскопом с фразой "ничего не слепит, я проверял".
/oo\

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 409 раз
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#93

Непрочитанное сообщение MACTEP » 09 фев 2017, 11:18

мне одному кажется, что этого гумна в глазах встречного транспорта стало значительно меньше?
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#94

Непрочитанное сообщение Conqwest » 09 фев 2017, 11:25

посветлело поди, день прибавился.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 409 раз
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#95

Непрочитанное сообщение MACTEP » 09 фев 2017, 11:29

утром да, светло. а вечером еду с работы - все такая же темень. но глаза от каждого встречного-поперечного не вытекают, хотя отдельные водители с ослабленным зрением попадаются. таким помогаю, подсвечиваю дорогу дальним светом.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#96

Непрочитанное сообщение Conqwest » 09 фев 2017, 12:37

может реальные модники действительно переходят на лед-светлячки? :D
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 409 раз
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#97

Непрочитанное сообщение MACTEP » 09 фев 2017, 12:41

не знаю. спрашивать у каждого не имею физической возможности, да и не очень надо.
моим глазам стало легче - это радует.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#98

Непрочитанное сообщение Отопленец » 12 фев 2017, 21:34

Ещё раз влезу в тему . Фары автомобилей конструируются под определённые параметры , кто их устанавливает мне не известно . У абсолютного большинства машин ближний более-менее нормален до 30-40 метров ( посмотрите тесты Авто ревю , За рулём , и т.д. ) на скорости 40 км/ч участок в 30 метров проезжается за 2,7 секунды , практически за три . Освещение кажется нормальным , всего хватает . На скорости 60 км/ч участок в 30 метров проезжается за 1,7 секунды . Уже не комфортно , ,,не хватает света,, . На скорости в 100 км/ч участок в 30 метров проезжается за 1 ( одну секунду ! ) , кажется , что фары светят чисто под бампер . И возникновение препятствия в обзоре происходит за секунду до встречи с ним , а как правило ещё меньше ! Нужно изменять конструкцию фар , чтобы ближний нормально светил на 100 метров , 21 век всё таки , скорости давно ушли за сотню . Но этого почему то не делают . И получается , что народ пытается увеличить дальность света в не подходящих для этого фарах . Это как скрещивать ежа с ужом , хорошего не получается .
У меня в практике только 99-я выбивалась из этого ряда . В её фарах стояли 100х90 , ближний был великолепен , ни кого не слепили .Пересев в Приору я ощутил жжение по ниже спины , но сделать ни чего не могу . Самое гнусное , что даже в ,,богатых,, машинах тож самое . В Toyota HILUX просто аквариум света перед машиной , но на тех же ....... 30-40 метрах .

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#99

Непрочитанное сообщение Conqwest » 13 фев 2017, 11:00

Отопленец,
я на некоторых своих авто, бывало, занижал угол потока донельзя и ездил на дальнем.
люди реагировали несильно.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20430
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#100

Непрочитанное сообщение Rom80K » 03 апр 2017, 12:16

diogen писал(а):Источник цитаты Посмотрите видео. там их много. Человек выставляет СТГ по прибору и потом там же на приборе проверяет ослепление встречки и прибор говорит что всё в норме, ослепления нет (даже галоген дает большее значение)...

вот неплохая статья про светодиодные лампы H7 в непредназначеных изначально для них фарах, с замерами.
https://mysku.ru/blog/aliexpress/50724.html
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Олег 105
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:24
Пол: мужской
Езжу на: черный Lexus ES
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#101

Непрочитанное сообщение Олег 105 » 19 апр 2017, 11:27

Чудес в оптике не бывает. Чтобы добиться приближенных к "заводским" параметров света от фары, требуется чтобы светодиод имел точные геометрические размеры нити накала галогенной лампы, чего пока в природе нет. Ибо оптическая система любой фары рассчитана только на тот источник света под который она проектировалась.
Напоминаю, что головные фары, как устройства прямо влияющие на безопасность дорожного движения, обязательно сертифицируются, и переделке конструкции не подлежат.
Так что все эти китайские светодиодики в фары вместо галогенных ламп-всего лишь "развод на лоха"

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#102

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 25 дек 2019, 19:49

ну подскажите кто сечет в автоэлектрике: при замене штатных ламп накаливания габариты-дхо 21/5Вт на аналогичные по цоколю леды компутер выдает неисправность дхо-ламп . Стоит ли заморачиваться на установку догрузочных резисторов или оставить как есть, не будет ли проблемы из-за этого с эл.оборудованием?
на цоколе и внутри фар места для резисторов нет, их придется вешать гирляндой на проводку, а этого не хочу делать

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20430
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#103

Непрочитанное сообщение Rom80K » 25 дек 2019, 20:11

Апофеоз писал(а):Источник цитаты на цоколе и внутри фар места для резисторов нет, их придется вешать гирляндой на проводку, а этого не хочу делать

я напаивал smd резистор прям на лампочку, 1кОм.
ну а так-то проблем не должно быть, просто ошибка будет по ним .
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#104

Непрочитанное сообщение Sarry » 25 дек 2019, 20:17

Апофеоз писал(а):Источник цитаты ну подскажите кто сечет в автоэлектрике: при замене штатных ламп накаливания габариты-дхо 21/5Вт на аналогичные по цоколю леды компутер выдает неисправность дхо-ламп . Стоит ли заморачиваться на установку догрузочных резисторов или оставить как есть, не будет ли проблемы из-за этого с эл.оборудованием?
на цоколе и внутри фар места для резисторов нет, их придется вешать гирляндой на проводку, а этого не хочу делать

В зависимости от собаки машины проверку ламп можно отключить в компьютере. Если VAG - можем шнурком отключить
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#105

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 25 дек 2019, 20:24

Sarry, не хотелось бы слететь с гарантии в случае чего


Вернуться в «Автофорум»