Светодиоды в фары (вместо галогенок).

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Светодиодные лампы в фарах.

#61

Непрочитанное сообщение Charli » 11 янв 2017, 15:57

MACTEP писал(а):Источник цитаты а в карму себе нагадить не страшно, выжигая глаза встречным водителям?

Страшно влететь в столб или встречную машину при условиях плохой освещенности.
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Фёдор
Автор темы
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#62

Непрочитанное сообщение Фёдор » 11 янв 2017, 16:00

В габариты и стопы подсветку номера, почему бы и нет, однако по закону могут придраться.
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#63

Непрочитанное сообщение Rom80K » 11 янв 2017, 16:29

Charli писал(а):Источник цитаты Страшно влететь в столб или встречную машину при условиях плохой освещенности.

не надо летать.
а во встречку как раз больше шансов влететь, когда ослепишь встречного водителя своими супер фарами.
при ослеплении всегда тянет на встречку.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#64

Непрочитанное сообщение Charli » 11 янв 2017, 17:10

Rom80K писал(а):Источник цитаты
Charli писал(а):Источник цитаты Страшно влететь в столб или встречную машину при условиях плохой освещенности.

не надо летать.
а во встречку как раз больше шансов влететь, когда ослепишь встречного водителя своими супер фарами.
при ослеплении всегда тянет на встречку.

Да собственно тема не об этом, летать или нет то другой вопрос. А вот касаемо светодиодных лампочек в фары оно выгодней по энергопотреблению, и как бы еще услышать хотелось реальных пользователей насчет яркости (почему то все уверены, что она сверх нормы).
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 409 раз
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#65

Непрочитанное сообщение MACTEP » 11 янв 2017, 17:17

Charli писал(а):Источник цитаты
MACTEP писал(а):Источник цитаты а в карму себе нагадить не страшно, выжигая глаза встречным водителям?

Страшно влететь в столб или встречную машину при условиях плохой освещенности.

для нормальной освещенности достаточно обслужить фары своего авто (отполировать, убрать помутнение, пыль внутри фары если есть), отрегулировать должным образом для формирования правильного светового пучка, поставить обычные хорошие галогенные фары, если речь идет о фарах под галогенку.
а не колхозить туда всякое дерьмо, которое не факт что еще и лучше в плане освещения. и хотя бы иногда задумываться о тех, кто с вами находится на одной дороге.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Charli писал(а):Да собственно тема не об этом, летать или нет то другой вопрос. А вот касаемо светодиодных лампочек в фары оно выгодней по энергопотреблению, и как бы еще услышать хотелось реальных пользователей насчет яркости (почему то все уверены, что она сверх нормы).

про энергопотребление смешно. как будто у тебя в машине стоит счетчик электрический и ты каждый киловатт потраченный отдельно оплачиваешь.
а уверены, во первых, потому, что
Фара автомобиля с галогенками особо не рассчитана на светодиоды. Вам скажут, что диод находится в том месте, где обычно спираль галогенки. – это ничего не меняет. Площадь спирали галогенки гораздо меньше площади светодиода, то есть фактически светодиод не точечный источник света. Чтобы светодиодная лампа H4 работала как положено, она должна быть с линзой.

а во вторых потому, что я каждый день наблюдаю такие лампы во встречных авто по дороге на работу и домой, и мои глаза этому ни хера не рады.

Отправлено спустя 14 секунд:
Charli писал(а):Да собственно тема не об этом, летать или нет то другой вопрос. А вот касаемо светодиодных лампочек в фары оно выгодней по энергопотреблению, и как бы еще услышать хотелось реальных пользователей насчет яркости (почему то все уверены, что она сверх нормы).

про энергопотребление смешно. как будто у тебя в машине стоит счетчик электрический и ты каждый киловатт потраченный отдельно оплачиваешь.
а уверены, во первых, потому, что
Фара автомобиля с галогенками особо не рассчитана на светодиоды. Вам скажут, что диод находится в том месте, где обычно спираль галогенки. – это ничего не меняет. Площадь спирали галогенки гораздо меньше площади светодиода, то есть фактически светодиод не точечный источник света. Чтобы светодиодная лампа H4 работала как положено, она должна быть с линзой.

а во вторых потому, что я каждый день наблюдаю такие лампы во встречных авто по дороге на работу и домой, и мои глаза этому ни хера не рады.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#66

Непрочитанное сообщение Charli » 11 янв 2017, 17:19

MACTEP писал(а):Источник цитаты а не колхозить туда всякое дерьмо

А кто сказал, что оно дерьмо? Может светит так же (по нормативам) да плюс энергии меньше жрет и дольше служит!
MACTEP писал(а):Источник цитаты которое не факт что еще и лучше в плане освещения

Да не факт, так о том и тема узнать как они в эксплуатации? А тут уже заранее все завопили о каком то ослеплении.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
MACTEP писал(а):Источник цитаты а во вторых потому, что я каждый день наблюдаю такие лампы во встречных авто по дороге на работу и домой, и мои глаза этому ни хера не рады.

Уверен на 100% что то диодные лампочки?
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#67

Непрочитанное сообщение Sarry » 11 янв 2017, 17:30

Charli писал(а):Источник цитаты оно выгодней по энергопотреблению

Мне вот прямо интересно, какой порядок денег ты хочешь этим сэкономить?

Charli писал(а):Источник цитаты Может светит так же (по нормативам)

Может. Но обычно есть предусмотренный производителем конструктив, который точно светит как надо, а не так, как "надо" считает водитель)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#68

Непрочитанное сообщение id4886 » 11 янв 2017, 17:37

Sarry, Ты-ж энергетик, а думаешь как камазист. :) По топливу экономия почти никакая, а вот по электронагруженности - весьма ощутимая, как то нагрузка на генератор, в прямой зависимоси его ресурса. Меньшая разрядка аккума в зимнее время года, и соответственно большее сохранение энергоёмкости аккумулятора, и как следствие его ресурса. Меньшая нагрузка на проводку, и как следствие сохранность той-же изоляции. В конечном итоге плюсуем те граммы топлива, и получаем некисло так ништяков. Во многом, как раз эти ништяки и давят на крошечный мозг "колхозников".

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#69

Непрочитанное сообщение Sarry » 11 янв 2017, 17:38

Alexonline, я на одном аккуме откатал 7 лет. Ближний галоген был включен всегда, как и кондиционер например. Так что я не знаю, хочется вечного?))
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#70

Непрочитанное сообщение id4886 » 11 янв 2017, 17:41

Sarry, Это теория. В условиях владения предыдущими старыми ТАЗами и/или угандошиными ино 20-ти летней давности, искусс велИк.

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#71

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 11 янв 2017, 17:43

Мне таки кажется, что всё это заскоки "позеленевшей энергетики" и "новообращённых эколухов".
Реально, экономия грошовая, если есть "как таковая".
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#72

Непрочитанное сообщение id4886 » 11 янв 2017, 17:45

ТехСервис, А кто тут чего про "Эко"логичность писал? В россии традиционно пофиг. Я не видел колхозников с СД, не выкидывающих пепельницы и пр. мусор из окна. :_

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#73

Непрочитанное сообщение Rom80K » 11 янв 2017, 17:51

Charli писал(а):Источник цитаты А тут уже заранее все завопили о каком то ослеплении.

не о каком-то, а о вполне понятном. галогеновая оптика расчитана под галогеновые лампы. и любые другие будут в ней светить неправильно, а слепить сильно.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic148 ... 1%80%D1%8B

Charli писал(а):Источник цитаты да плюс энергии меньше жрет и дольше служит!

не факт, что дольше прослужит. а цена у них недешевая. а энергии если и меньше, то незначительно.
Образованное население - главный враг власти

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#74

Непрочитанное сообщение id4886 » 11 янв 2017, 18:01

Сктате о минусах. У меня знакомй, владелец бмв740, та которая g12 15 г.в, жаловался, что возникла проблема, когда "почему-то" накрылся подогрев передней оптики, СД матричные фары не оттаявали... Т.е вышел утром фары включил, на чек посмотрел, и поехал. А оно протирать надо(от "чека" не избавляет, но хотя-бы видно дорогу). А вот когда ездил ранее на 745LI(е66) 08г.в, там небыло ни подогрева, ни диодов, и все было зебсь.

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Светодиоды в фары (вместо галогенок).

#75

Непрочитанное сообщение Charli » 11 янв 2017, 18:13

Rom80K писал(а):Источник цитаты а энергии если и меньше, то незначительно.

в 9 раз меньше.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Послушаешь вот тут мнения и кажется, что в современные автомобили на заводах ставят светодиодные фары конструкторы-колхозники не понимающие ничего :D
"Жизнь и смерть во власти слова"


Вернуться в «Автофорум»