Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#16

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 29 апр 2014, 16:54

Ну я толко из нарушений увидел поворот налево из правого ряда... Но это фигня... Я когда смотрел думал он на 30й секунде рванет и тёлку собъет :D
/oo\

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#17

Непрочитанное сообщение KATERINA » 29 апр 2014, 16:59

а еще переехал сто-линию, штраф 800 рублей :D

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#18

Непрочитанное сообщение Rom80K » 29 апр 2014, 17:10

где там стоп-линия?
Образованное население - главный враг власти

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#19

Непрочитанное сообщение KATERINA » 29 апр 2014, 18:29

ROM80K
Если ты ее не видишь на данном видео, это не значит, что ее там нет.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#20

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 29 апр 2014, 19:52

KATERINA писал(а):Если ты ее не видишь на данном видео, это не значит, что ее там нет.

Насколько я помню, там ее нет. А если ее нет, даже если должна быть но стерта, то останавливаться нужно перед светофором (на линии), как и сделал гаец. Так что тут я думаю все нормально.
/oo\

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#21

Непрочитанное сообщение SVO » 30 апр 2014, 00:27

Dark_Lord писал(а):Насколько я помню, там ее нет. А если ее нет, даже если должна быть но стерта, то останавливаться нужно перед светофором (на линии), как и сделал гаец. Так что тут я думаю все нормально.

плохо у тебя с памятью..) хотя, да, у нас большинство стоп-линий, как тот суслик, вроде есть, а вроде и нет.. а чё? удобно так, теория относительности в зависимости от необходимости..
у тя кстати и со зрением не очень..) гаер на пол-корпуса за светофор выполз, аккурат на пол-перехода.. и ещё обрати внимание на 52-й секунде на какой сигнал он начинает движение, если бы не даун на 10-ке зачем то решивший пропустить пешиков, он бы на красный и дальше поехал..)
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
dantes
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 12:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#22

Непрочитанное сообщение dantes » 30 апр 2014, 02:19

SVO писал(а):гаер на пол-корпуса за светофор выполз, аккурат на пол-перехода.. и ещё обрати внимание на 52-й секунде на какой сигнал он начинает движение, если бы не даун на 10-ке зачем то решивший пропустить пешиков, он бы на красный и дальше поехал..)

ДДД

Ну а по сути, ничего криминального. Разметку там действительно плохо видно. Встал справа у светофора.
ХЗ, может по рации вызвали, и появилась необходимость из правого ряда влево повернуть. Он включил поворотник и, чтобы не мешать регику, чуть раньше зеленого света начал движение, убедившись, что никому не мешает.

SVO писал(а):даун на 10-ке зачем то решивший пропустить пешиков

Они до десятки побежали по переходу. Вы бы продолжили движение? :good:


SVO писал(а):если бы......

если бы бабушка была дедушкой, то у нее были бы яйца (©)

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#23

Непрочитанное сообщение A-Z » 30 апр 2014, 08:10

Dark_Lord писал(а):А если ее нет, даже если должна быть но стерта, то останавливаться нужно перед светофором

Не правильно :wink: Светофорный столб ни к чему не обязывает: если стоп-линии (или белой таблички "СТОП") нет, то можно (НАДО) останавливаться на границе перекрестка. Правда в данном видео еще "вмешивается" пешеходный переход на котором нельзя останавливаться :wink:

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#24

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 апр 2014, 08:26

SVO писал(а):плохо у тебя с памятью..)

Я просто там за 3 года отсилы раз проезжал. Даже не помню когда.
SVO писал(а):у тя кстати и со зрением не очень..) гаер на пол-корпуса за светофор выполз, аккурат на пол-перехода.. и ещё обрати внимание на 52-й секунде на какой сигнал он начинает движение

Это я заметил. Предлагаешь найти его и расчленить?
A-Z писал(а):Не правильно Светофорный столб ни к чему не обязывает: если стоп-линии (или белой таблички "СТОП") нет, то можно (НАДО) останавливаться на границе перекрестка.

ПДД 6.13.
не создавая помех пешеходам

А светофорные столбы как раз обычно ставят перед переходом. Так что привязка косвенная но есть.
/oo\

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#25

Непрочитанное сообщение KATERINA » 30 апр 2014, 09:46

dantes писал(а):Ну а по сути, ничего криминального.

Да ясное дело, ни в кого ведь не въехали.
dantes писал(а):ХЗ, может по рации вызвали, и появилась необходимость из правого ряда влево повернуть. Он включил поворотник и, чтобы не мешать регику, чуть раньше зеленого света начал движение, убедившись, что никому не мешает

Да включил бы спецсигнал и ехал бы.

Криминала нет, но все-таки они должны быть примером безопасной езды.... как бэ...

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#26

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 апр 2014, 11:17

KATERINA писал(а):. как бэ

Как бэ да, но у них некоторые не знают как их "фирма" расшифровывается, так что они далеки от безопасности.
/oo\

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#27

Непрочитанное сообщение KATERINA » 22 май 2014, 19:12

phpBB [video]

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#28

Непрочитанное сообщение Sarry » 12 дек 2014, 19:05

Интересно, почему ГИБДД штрафуют тех, кто стоит вторым рядом возле администрации (или на "запрещенном" участке между двумя парковками - прямо по центру), но при этом при проезде по Московской можно 2 десятка стоящих вторым рядом насчитать. По-моему на Московской нарушители гораздо больше неудобств для движения представляют, чем на широком Платовском.

Кстати пешеходов на Московской за переход на красный тоже бы активно штрафовать. По мне так это хуже, чем переход в неположенном месте
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#29

Непрочитанное сообщение Ivan » 05 янв 2015, 20:41

Эдуард Зиннуров, сын вице-губернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова расстрелял из травмата полицейского.

А начался инцедент с того, что полицейский, "направляясь к себе домой, заметил, как на перекрестке улиц Гагарина и Орлова автомобиль Volkswagen, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную ситуацию, двигался по «встречке». Полицейский попытался сделать замечание водителю автомобиля Volkswagen и остановить его, однако тот продолжил движение. Уже через несколько минут, сев в свою машину и отправившись домой, сотрудник полиции заметил за собой преследование. Причем сразу трех автомобилей: того самого автомобиля Volkswagen, а вместе с ним Land Cruiser и Honda Сivic". Полицейского "проводили" до самого дома, где и начался процесс его "воспитания". Зинурров, оказвщися водителем автомобиля-нарушителя открыл огонь.

Одна пуля попала сотруднику полиции в голову, вторая в живот. Полицейский лежал навзничь и не подавал признаков жизни, в то время как один из отморозков сел за руль своего Volkswagen и несколько раз переехал на машине не подающего признаки жизни полицейского. В отношении Зиннурова-младшего возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство».

9 февраля 2014 года Эдуар Зиннуров сбил насмерть на своем новеньком "Ниссан Теана" 54-летнего пешехода. Но избежал уголовного наказания. Там дело даже до суда не дошло.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Нарушение ПДД и бездействие ГИБДД

#30

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 05 янв 2015, 20:45

Sarry писал(а):Интересно, почему ГИБДД штрафуют тех, кто стоит вторым рядом возле администрации

Потому что там никто вторым рядом не паркуется. Паркуются первым рядом, блокируя тех, кто стоит на парковке в кармане. За это наказания нет.
/oo\


Вернуться в «Автофорум»