Наказание за оскорбление чувств верующих

Одобряем?

Да
34
21%
Нет
29
18%
Сначала необходимо проверить, настоящий верующий или нет :-)
19
12%
Надо ввести наказание за оскорбление чувств неверующих верующими
67
41%
Особое мнение
13
8%
 
Всего голосов: 162

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19476
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Наказание за оскорбление чувств верующих

#631

Непрочитанное сообщение leomond » 11 май 2017, 13:37

двушечка танцующим ХСС была в самый раз ( это при том, что я атеист)
что касаемо данного терпигорца-- даже желания нет изучать его творчество, чтобы оценить нашла ли награда героя.
но вот эти заигрыши власти с чуйствами верующих имеют сомнительные перспективы
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
CRC
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:49
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 434 раза

Наказание за оскорбление чувств верующих

#632

Непрочитанное сообщение CRC » 11 май 2017, 18:14

leomond, там в приговоре прекрасные формулировки просто:
В ходе оглашения приговора выяснилось, что вина Соколовского заключалась, в частности, в сравнении Христа с покемонами не только как героями игр и мультфильмов, но и «представителями бестиария японской мифологии».

Также видеоблогер был обвинен судом и в «переосмыслении ситуации непорочного зачатия» и оскорблении верующих «двигательной активностью лица». Отдельно было указано, что Соколовский отрицал существование Бога и основателей христианства и ислама.

В завершении зачитывания приговора судья рассказала о том, что являют собой чувства верующих: выяснилось, что в результате их переживания они переживают «экстаз, благоговение и страх Господень».

http://www.mk.ru/social/2017/05/11/bez-strakha-gospodnya-sokolovskiy-poluchil-3-s-polovinoy-goda-uslovno.html
Форумным атеистам уже можно начинать беспокоиться? :D
"Идиотизм многолик". (c)

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19476
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Наказание за оскорбление чувств верующих

#633

Непрочитанное сообщение leomond » 11 май 2017, 18:42

CRC писал(а):Источник цитаты Форумным атеистам уже можно начинать беспокоиться?

мк так себе газетенка ,
но вот приговор прочесть было бы интересно.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Наказание за оскорбление чувств верующих

#634

Непрочитанное сообщение Crait » 11 май 2017, 21:23

leomond писал(а):Источник цитаты двушечка танцующим ХСС была в самый раз ( это при том, что я атеист)

А сам себе такое не хочешь? Чтобы понять, что такое двушечка вообще ни за что? В самый раз было бы? *facepalm*

Серж12
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Наказание за оскорбление чувств верующих

#635

Непрочитанное сообщение Серж12 » 11 май 2017, 23:12

Crait писал(а):Источник цитаты двушечка вообще ни за что?


Есть за что.
Только вот "мучениц" из этих "танцующих" с "низкой социальной ответственностью" делать не надо было.
А вот отправить мыть многочисленные московские сортиры, на годик, это в самый раз.
Да еще снимать на камеру их трудовые подвиги, в назидание другим.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19476
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Наказание за оскорбление чувств верующих

#636

Непрочитанное сообщение leomond » 12 май 2017, 08:49

Crait писал(а):Источник цитаты А сам себе такое не хочешь? Чтобы понять, что такое двушечка вообще ни за что? В самый раз было бы?

ооо, йобушки -воробушки.
ты как тёртый сиделец. За что сидишь?
-Да ни за что. Танцевать люблю
-ааа, понятно, а за что осудили?
-хулиганка.
- вклинивается другой сиделец- да ты не слушай этого праведника-терпигорца. Он в ведьминских нарядах в центральном храме России ведьминский шабаш устроил на амвоне.
Крайт, если ты о знакомстве с судебной системой - то для меня это пройденный этап :))

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Серж12 писал(а):Источник цитаты Только вот "мучениц" из этих "танцующих" с "низкой социальной ответственностью" делать не надо было

тут надо начать с того, кто их начал делать мучениками -- не они ли сами?
и та, что признала вину в проступке( а требовалось для прощения именно это) -- наказана по максимуму не была.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Наказание за оскорбление чувств верующих

#637

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 12 май 2017, 09:18

Новейшая история Инквизиции. :bad:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Наказание за оскорбление чувств верующих

#638

Непрочитанное сообщение Crait » 12 май 2017, 11:26

leomond писал(а):Источник цитаты Крайт, если ты о знакомстве с судебной системой - то для меня это пройденный этап )

Нет, ничего подобного и близко.
Тут вся проблема в том, что одни люди реально(!) наказываются только за то(!), что они не нравятся(!) другим людям - именно так, и никак иначе. Никакого реального вреда они не совершили. Это даже на штраф не тянет.
Представь себе что было, если бы оскорбления чувств такого человека как я, выливались в реальные наказания для других, то есть если бы у меня были и возможность, и главное, желание карать тех, кто мне не нравится за то, что они мне не нравятся? Такого человека, которому не нравятся так или иначе, за то или иное, практически все остальные?
Мои так называемые чувства постоянно оскорблялись бы, позволяй я их задевать, и вообще, считай я их чем-то важным и имеющим реальное значение. Но я так не считаю, и стараюсь вообще не ориентироваться на чувства, если могу это сделать, по крайней мере, на негативные.
Я прекрасно понимаю, почему так происходит - есть громадная прослойка людей, не способная контролировать свои чувства и эмоции, и будучи оскорбленной, способная натворить реальных бед. Но ведь вся проблема не в якобы оскорбляющих, а в способности и даже, и главное, в готовности оскорбляться у оскорбляющихся.
Власти, как всегда, лишь снимают симптомы, а не лечат сам корень проблем.
И неважно, что этим людям заповедано прощать, и что это краеугольный камень их веры, ждать этого нелепо.
Реально верующие, кстати, хотя бы стараются жить по вере, по которой им положено прощать.
Но закон не для них, а для всех остальных, кто не может этого.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Наказание за оскорбление чувств верующих

#639

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 12 май 2017, 11:30

leomond писал(а):Источник цитаты что касаемо данного терпигорца-- даже желания нет изучать его творчество, чтобы оценить нашла ли награда героя.

Тут ситуация двойственная. С одной стороны, этот инквизиционный процесс в 21 веке - абсурд. Почему в светском (вроде бы) государстве вообще чувства верующих должны защищаться преимущественно перед гражданами, не исповедующими религий, которых оскорбляет навязывание им чуши, содержащейся, например, в мифах древних евреев?
С другой стороны, Соколовский в суде намного более достойно выглядел, чем в своих роликах, где он употребляет мат к месту и (в основном) - не к месту, троллит Гундяева и прочих церковных деятелей на грани и за гранью фола, переходя уже на оскорбления. Наконец, ловля покемонов в храме была экспериментом Фомы Неверующего, что он действительно подлежит уголовной ответственности за подобные действия. Он в ролике и пояснял в духе: "а вот и посмотрим, будет мне что-нибудь за это или не будет", очевидно, полагая, что всё же не будет. Т.е. по сути бросил вызов государству, его законам и карательному аппарату (вопрос о соответствии названных институтов стандартам развитой - мы же претендуем на звание развитого общества - цивилизации 21 века оставим за скобками). Именно поэтому следствие, прокуратура и прочие так возбудились, что он поначалу даже в СИЗО попал.
В целом это для него будет хорошим уроком. Он щупал рамки дозволенного: ага, постоянно ругаю церковников матом, предположил, что патриарх проводит время на яхте со шлюхами - сошло с рук, значит идём дальше. Вот теперь он эти рамки, наконец, нащупал; думаю, станет более сдержанным и терпимым к религиозным людям, многие из которые встали на его сторону в этом процессе. Хорошо, что дёшево отделался, хотя внесение в списки экстремистов - это похуже условной судимости самой по себе. Чего стоит фактический запрет на пользование банковскими картами и счетами.
CRC писал(а):Источник цитаты там в приговоре прекрасные формулировки просто

Хотелось бы всё же увидеть оригинал, а не напетое Рабиновичем.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Наказание за оскорбление чувств верующих

#640

Непрочитанное сообщение sunrise » 12 май 2017, 11:44

Crait писал(а):Источник цитаты если бы у меня были и возможность, и главное, желание карать тех, кто мне не нравится за то, что они мне не нравятся?

о, это бы лично я обязательно загадал золотой рыбке :)

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Наказание за оскорбление чувств верующих

#641

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 12 май 2017, 12:04

sunrise, Тёмной Стороне в себе потакаешь ты :) Я бы загадал, чтобы у меня было безразличное отношение к тому, что они мне не нравятся.
Анекдот о разумности желаний
Скрытый текст: Показать
Девочка Женя добыла Цветик-Семицветик. Сидит на лавке:
-Хочу, чтобы меня колбасило.
Ее колбасит... Надоело:
-Хочу, чтобы меня не колбасило.
Ее не колбасит... Скучно:
-Хочу, чтобы меня перло.
Ее прет... Надоело:
-Хочу, чтобы меня не перло.
Ее не прет... Скучно:
-Хочу, чтобы меня плющило.
Ее плющит... Надоело:
-Хочу, чтобы меня не плющило.
Ее не плющит... Тут мимо мальчик Витя на своих костылях ползет,
гипса больше, чем он весит. Стыдно стало девочке Жене, думает:
"Чего это я все себе, да себе?". Отрывает последний лепесток:
-Хочу, чтобы его плющило, колбасило и перло.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19476
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Наказание за оскорбление чувств верующих

#642

Непрочитанное сообщение leomond » 12 май 2017, 12:09

Shadow Rebel писал(а):Источник цитаты Тут ситуация двойственная. С одной стороны, этот инквизиционный процесс в 21 веке - абсурд.

Поддерживаю обеими руками.Понятно что клерикализация марширует по стране.
И очень похоже это на инквизицию ( опять же поясню, как и постом раньше,) хотелось бы ознакомиться с делом и приговором в первоисточнике), но на творчество терпигорца жаль времени. Хотя бы для того чтобы понять сюжетную канву как следствия так и защиты.
Но опять же инквизиция какая то однобокая, и если государство не будет активно реагировать -- реагировать будут граждане.
А разве будет лучше если тут же на месте "преступления" будут случаться эпизоды самосуда?
Достаточно вспомнить недавнее приключение молодого дагестанского древолаза, что занимал разные бойцовые позы возле статуи Будды в Элисте .И что после этого попытались сделать добродушные буддисты?

Отправлено спустя 54 секунды:
Crait писал(а):Источник цитаты что они не нравятся(!) другим лю

откуда такие выводы?
Свобода твоя заканчивается там, где начинается моя свобода.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Наказание за оскорбление чувств верующих

#643

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 12 май 2017, 12:18

http://www.mk.ru/incident/2016/04/03/ka ... buddy.html
Массовый конфликт разгорелся в Элисте в ночь на субботу 2 апреля. В этот вечер борцы из Дагестана, прибывшие в Калмыкию на соревнования, решили прогуляться по городу. В какой-то момент они зашли в буддийский храм и там 22-летний спортсмен Саид Османов справил нужду, да еще ударил ногой в нос статую Будды. Друзья вандала при этом смеялись и нелестно отзывались о памятниках архитектуры с религиозным значением.
Инцидент может быть так и остался незамеченным, но гости из Дагестана все это снимали на видео, да еще транслировали через социальную сеть Periscopе

Это всё же покруче ловли покемонов будет. Я не говорю, что не надо наказывать, но должна быть правильная мера ответственности. Есть административка - мелкое хулиганство (в которую, имхо, вписываются и пуси и (с натяжкой) Соколовский), есть соответствующая уголовная статья. Выделять в отдельную статью "оскорбление чувств верующих" не стоило уже хотя бы потому, что светский суд, выявляя подобный состав преступления, выполняет не свойственные ему функции, приобретая черты шариатского.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Наказание за оскорбление чувств верующих

#644

Непрочитанное сообщение sunrise » 12 май 2017, 12:21

Shadow Rebel писал(а):Источник цитаты sunrise, Тёмной Стороне в себе потакаешь ты

потакаю стороне темной. не отрицаю я :D

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Наказание за оскорбление чувств верующих

#645

Непрочитанное сообщение Conqwest » 12 май 2017, 14:33

выведу на светлую сторону.
предоплата, гарантия результата.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.


Вернуться в «Религия»