Теория эволюции Дарвина

Верите ли Вы в теорию эволюции Дарвина?

1. однозначно верю
52
34%
2. испытываю сомнения
51
33%
3. однозначно не верю (религиозно верующий)
32
21%
4. однозначно не верю (атеист)
18
12%
 
Всего голосов: 153

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2161

Непрочитанное сообщение одникас » 18 мар 2016, 20:15

Дим-дим писал(а):одникас
Учимся пользоваться поиском:
viewtopic.php?p=2033352#p2033352

да , поиском научился .. а мозгами Дим?

Здесь Христос в переносном смысле говорит о неограниченной силе Бога, которая проявляется в жизни тех, кто имеет истинную веру.
откуда ты знаешь что в переносном смысле? :crazy:
А в прямом смысле горы никто не двигал, даже Сам Иисус.
откуда знаешь?
Если касательно лично меня:
Если люди творили чудеса, то это происходило по воле Божией, и делали их они не своей силой, а силой Бога Всемогущего, т.е. и я ничего не передвину, если на то не будет воли Господа.
одникас писал(а):
тоесть! если воли божей нет - это тоже его воля? :D и пусть творят что котят? :D
но самое в твоей религии при этом смешное -
Могу сказать как я это понимаю:
За пределами пространства-времени не работают привычные нам законы.
Вне пространства нет материи.
Вне времени нет энтропии.
Нет начала и конца. И не нужно.
Он просто существует. Всегда.

как вы это сочинили.. :crazy:
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2162

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 18 мар 2016, 22:20

Понимаю. И это у тебя уже не первый заход, хотя этот раз ты по-плотнее взялся.
Если бы о сотворении мира и о сопутствующем этому говорили только первые 11 глав книги Бытие, то можно было бы и задуматься, да.
Но о том, что Бог - Творец повторяется регулярно и не только одним словом "Творец", а с подробностями.
Поэтому тут вопрос не в буквальности только лишь книги Бытие, а в буквальности того, что об сотворении говорится во всей Библии.
Понимаешь, в Библии нет даже намека, что этот вопрос можно как-то иначе понять. И в этом я кстати всецело согласен с Докинзом, он тоже это понял. Ну что тео-эволюционизм библейски не обоснован.
Ну а в рассматриваемой истории все ровно наоборот - нигде в Библии не говорится, чтобы кто-то передвигал горы, ну или пересаживал смоковницы с суши в море.
Crait писал(а):Кстати, апостолы попросили умножить их веру во что? В чём её не хватало?
Ну, относительно второго случая?

Ну там же о прощении. Это же для очень многих сложно, а для некоторых и невозможно вовсе.
Ну вот представь гипотетически, что кто-то разобьет тебе машину, угонит велик, зверски замучает твоего кота и будет стучать мячом по стене дома или по балкону. Будешь ли думать о прощении или скажем о монтировке?
И это - прости за такие примеры :oops:
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Теория эволюции Дарвина

#2163

Непрочитанное сообщение Crait » 19 мар 2016, 08:52

Дим-дим писал(а):Поэтому тут вопрос не в буквальности только лишь книги Бытие, а в буквальности того, что об сотворении говорится во всей Библии.

А что говорится еще?
Ну, к примеру, что в библии противоречит, ну, скажем, тому, что человек считает, что дни творения эквивалентны сотням миллионов лет, например?
Понимаю, написанное в евангелиях ты не хочешь понимать буквально исходя из соображений разума. Но почему соображения разума применимы только к евангелиям?
Эта вот эта мягкость в одном совершенно не объясняет жесткости в другом, так как критерии весьма и весьма произвольны.
Дим-дим писал(а):Ну что тео-эволюционизм библейски не обоснован.

Он совершенно не обоснован и эволюционно, так как неочевидно но верно обессмысливает и эволюционизм.
Это реально несовместимые вещи, и говоря о фрагментированном мышлении Коллинза, что, как я помню, тебе не очень понравилось, я имел ввиду именно это. А теперь ты сам с другой стороны, заявляешь то же самое)
Дим-дим писал(а):Ну а в рассматриваемой истории все ровно наоборот - нигде в Библии не говорится, чтобы кто-то передвигал горы, ну или пересаживал смоковницы с суши в море.

Ну, прям так не говорится. Но там говорится о сверхъестественном существе, которое может и круче не так ли?
Я к чему.
Ведь можно же понять написанное в евангелии от Матфея так, что для совершения каких-то действий, присущих богу, человеку не хватает лишь веры? Что человека от бога отличает лишь вера в то, подобное возможно?
И это неплохо сочетается с фразой "по образу и подобию", в которой, в любом другом её понимании, приходится натужно искать хоть какой-то смысл.
Что-то напомнило Люка Скайуокера, который не смог вытянуть X-Wing из болота, только потому что у него не хватило веры в возможность этого))
И с другой стороны, раз то, что даже христовы ученики оказались маловерами, за что и были поруганы лично Христом, не показывает того, что маловеры - все?
И что это может объяснять то, что смоковницы никто не двигает с места на место? Не потому что метафора, а потому что поголовно маловеры?
Так ли правомерна метафоричность?
И буквальная трактовка не так и бессмысленна.
Занятная штуковина получается - или вы маловеры, или Земле не 6000 лет))
Дим-дим писал(а):Ну там же о прощении.

Прощение штука вообще очень сложная.
Что есть прощение? Готовность напарываться на одни и те же грабли? Отказ гневаться? Может ли прощающий помнить о причиненном зле, и в дальнейшем исходить из этого?
Или это просто, учитывая жестокосердность тех времен, не мстить?
Не вредить в ответ?
Простить = возлюбить ближнего или это отдельное понятие?
И зачем для этого нужна т.н. вера?
По мне так если человек не мстит и не гневается, то это уже весьма достойно.
Но и этому есть пределы.

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2164

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 19 мар 2016, 17:47

Crait писал(а):А что говорится еще?
Ну, к примеру, что в библии противоречит, ну, скажем, тому, что человек считает, что дни творения эквивалентны сотням миллионов лет, например?
Понимаю, написанное в евангелиях ты не хочешь понимать буквально исходя из соображений разума. Но почему соображения разума применимы только к евангелиям?
Эта вот эта мягкость в одном совершенно не объясняет жесткости в другом, так как критерии весьма и весьма произвольны.

Ну там в первой главе Бытия рефреном идет: И был вечер, и было утро: день один.
И был вечер, и было утро: день второй. И был вечер, и было утро: день третий. и тд.
Это был реальный день - с вечерами и утрами.

Заповедь о субботе:
Исход 20:11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Исход 31:17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
Седьмой день недели приравнивается к седьмому дню после шести дней творения.

По-моему вот так прямо больше ничего нет. Если еще косвенные места о смерти, грехе, жертве Христа и тд.

..
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Keichi
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:29
Пол: мужской
Езжу на: Honda XR400 SM
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Теория эволюции Дарвина

#2165

Непрочитанное сообщение Keichi » 19 мар 2016, 19:06

Разбавим )
phpBB [video]

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2166

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 22 мар 2016, 11:10

Crait писал(а):Он совершенно не обоснован и эволюционно, так как неочевидно но верно обессмысливает и эволюционизм.
Это реально несовместимые вещи, и говоря о фрагментированном мышлении Коллинза, что, как я помню, тебе не очень понравилось, я имел ввиду именно это. А теперь ты сам с другой стороны, заявляешь то же самое)

А ведь это ученый, разложивший по полочкам геном человека.
Как-то меньше всего могу подумать о нем, как о чуваке с фрагментированным мышлением.
Он в общем-то незаурядная личность. Видимо в его голове именно так сошлись во едино все известные ему факты. :pardon:

Почему я о нем говорю тоже самое - потому что мне его взгляд не понятен, как впрочем и тебе ))
Crait писал(а):Ну, прям так не говорится. Но там говорится о сверхъестественном существе, которое может и круче не так ли?

Тут вот какое дело.
Если и говорится о каких-то крутых штуках, то как ты правильно однажды подметил:
- Иисус изгонял бесов - апостолы изгоняли;
Ну и далее:
- Иисус исцелял больных - апостолы исцеляли;
- Иисус ходил по воде - Петр ходил;
- Иисус воскрешал мертвых - Петр и Павел воскрешали.
..
И об этом говорится прямо и понимается прямо безо всяких метафор.
Вместе с этим, передвижения гор и смоковниц не зафиксировано.
Фух, слава Богу все эти годы меня просят только передвинуть горы, и никто не попросил пройтись по воде :crazy:
Crait писал(а):Я к чему.
Ведь можно же понять написанное в евангелии от Матфея так, что для совершения каких-то действий, присущих богу, человеку не хватает лишь веры? Что человека от бога отличает лишь вера в то, подобное возможно?
И это неплохо сочетается с фразой "по образу и подобию", в которой, в любом другом её понимании, приходится натужно искать хоть какой-то смысл.

В каком-то видео Докинз говорит Крауссу - давайте предположим, что эта гипотеза (креационизм) верна, ну и далее критикуют ее.
Так вот, в Бытие описано не только сотворение, но и грехопадение - и это важно.
Человек был сотворен бессмертным, но если для Бога это было безусловно состояние, то для человека - условное.
При невыполнении условия - качество этого состояния изменилось - он стал смертным.
Да, такое предположение есть - в период от сотворения до грехопадения человек мог обладать способностями, присущими Богу.
После грехопадения это было утрачено, однако не безвозвратно. Считается, что через веру человек может вернуть некие суперспособности, но уже не по своей воле, а по воле Божией.
Т.к. человек уже дискредитировал себя в глаза Божиих, действуя по собственной воле, то теперь по вере он может действовать только в рамках разрешенного Господом - ему доступна только часть от прежнего, при этом смертность тела обжалованию не подлежит.
А ты нормально так копнул!
Crait писал(а):Что-то напомнило Люка Скайуокера

А я тут вспомнил сцену из Прометея, когда один из людей разговаривает с андроидом и говорит, что хотел бы найти создателей и узнать - зачем они вообще нас создали?
А андроид спрашивает его - зачем вы создали меня?
Человек отвечает - создали, потому что могли.
Андроид в ответ - думаю, вы были бы разочарованы, услышав такой ответ вашего создателя.

Да, ответы нужны.
Какой бы ответ устроил меня? А тебя? А других?

Crait писал(а):И с другой стороны, раз то, что даже христовы ученики оказались маловерами, за что и были поруганы лично Христом, не показывает того, что маловеры - все?
И что это может объяснять то, что смоковницы никто не двигает с места на место? Не потому что метафора, а потому что поголовно маловеры?
Так ли правомерна метафоричность?
И буквальная трактовка не так и бессмысленна.
Занятная штуковина получается - или вы маловеры, или Земле не 6000 лет))

Да, маловеры - все. Поруганы Христом лично и многократно. Все так.
Если собрать во едино все, что сказано в Писании на эту тему, то вкрации будет так - по вере возможно все, что по воле Его.
Говоря механическим языком - Бог подключит только то, что Сам захочет подключить.
Здесь нужно заметить, что люди в основной массе приходят к вере в Бога не в погоне за суперспособностями.

Кстати, товарищ Коллинз вот еще что говорит:
На возражение, что Богу всемогущему не нужны миллиарды лет, чтобы сотворить этот мир, и эти миллиарды принижают Его всемогущество.
- Богу всемогущему не нужны и 6 дней, чтобы сотворить этот мир, и эти 6 дней тоже принижают Его всемогущество. Он мог все мгновенно сотворить. 8)

..
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2167

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 22 мар 2016, 11:40

Дим-дим писал(а):Ну а в рассматриваемой истории все ровно наоборот - нигде в Библии не говорится, чтобы кто-то передвигал горы, ну или пересаживал смоковницы с суши в море.

Зато говорится о огромных массах воды, которые Моисей разверз при исходе из Египта.
Кто-нибудь сможет сдвинуть хоть каплю воды верой/усилием воли?
Дим-дим писал(а):Ну там в первой главе Бытия рефреном идет: И был вечер, и было утро: день один.
И был вечер, и было утро: день второй. И был вечер, и было утро: день третий. и тд.
Это был реальный день - с вечерами и утрами.

Ладно, про сотворение света в первый день, а его источников на четвёртый напоминать надо? :D
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2168

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 22 мар 2016, 15:11

Crait писал(а):Прощение штука вообще очень сложная.
Что есть прощение? Готовность напарываться на одни и те же грабли? Отказ гневаться? Может ли прощающий помнить о причиненном зле, и в дальнейшем исходить из этого?
Или это просто, учитывая жестокосердность тех времен, не мстить?
Не вредить в ответ?
Простить = возлюбить ближнего или это отдельное понятие?
И зачем для этого нужна т.н. вера?
По мне так если человек не мстит и не гневается, то это уже весьма достойно.
Но и этому есть пределы.

Ну в целом - да. Не гневаться и не мстить. Но иногда это дается легко, а иногда трудно, до невозможного.
И тут, если любишь - то и прощать легче.
Плюс еще гордыня - это когда мысли типа: как этот урод мог обидеть МЕНЯ???
Ну и если мне нахамили в каком-то магазине, я, простив, совсем не обязан опять там покупать что-либо.
Хотя могу пойти и опять нарваться на те же грабли.
Ну и пример прощения - Христос.
Когда же апостолы услышали о прощении, они попросили больше веры, т.к. знали, что в некоторых случаях очень сложно простить.
И действительно - мы может и ищем повод простить человека, но когда его нет нам нужна просто вера, что так правильно, так надо и что так хочет от нас Бог. В общем-то так даже лучше для нас - ведь непрощение разъедает нас изнутри, крадет покой, а порой и сон.
Кстати, некоторые считают, что, чтобы прощать не надо много веры - ведь Иисус, мол, не просит нас пересадить смоковницу в море, а просит всего-то лишь простить другого человека. :)
Keichi писал(а):Разбавим )

Скажите хоть чем разбавили? )

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
ТехСервис писал(а):Зато говорится о огромных массах воды, которые Моисей разверз при исходе из Египта.
Кто-нибудь сможет сдвинуть хоть каплю воды верой/усилием воли?

Господь может.
Написано буквально так:
Исход 14:21 И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды.
ТехСервис писал(а):Ладно, про сотворение света в первый день, а его источников на четвёртый напоминать надо?

А че там? Напомни, плиз.
ЗЫ. На всякий случай напоминаю, что ты - практикующий технарь и многое должен знать и без напоминания. :wink:
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2169

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 22 мар 2016, 15:44

Дим-дим писал(а):А че там? Напомни, плиз.

Вроде так:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.

Про "твердь" ладно, на неграмотность можно списать. :)

А так, нестыковка выходит - свет есть, а источника света нет. :)
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2170

Непрочитанное сообщение одникас » 22 мар 2016, 18:14

Дим-дим писал(а):ТехСервис писал(а):
Зато говорится о огромных массах воды, которые Моисей разверз при исходе из Египта.
Кто-нибудь сможет сдвинуть хоть каплю воды верой/усилием воли?

Господь может.
Написано буквально так:
Исход 14:21 И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды.

Дим, чисто твое мнение, по каким критериям господь вмешивается в жизнь людей ? как он смотрит на сегодня и есть ли его воля на это?
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Теория эволюции Дарвина

#2171

Непрочитанное сообщение Crait » 22 мар 2016, 22:17

Дим-дим писал(а):Это был реальный день - с вечерами и утрами.

И это тоже можно понять метафорично, и такой подход не новость.
И вообще, с чего верующие решили, что день бога равен их дню?
Дим-дим писал(а):Заповедь о субботе:

Ну это же чистейший антропоморфизм.
С чего бы устать тому, кто устать не может? Ну, если только ему не интересно ощущение усталости, как опыт?
Создав Вселенную, надорваться на Земле?))
Дим-дим писал(а):А ведь это ученый, разложивший по полочкам геном человека.

Администратор проекта, будем честными)
Дим-дим писал(а):Как-то меньше всего могу подумать о нем, как о чуваке с фрагментированным мышлением.

Да ты просто лукавишь) Ты что, реально думаешь, что он со своим теоэволюционизмом может быть прав? Это что, банальная нехватка смелости в отстаивании своих взглядов? Или давление авторитета?
"Тео" и эволюционизм несовместимы.
Дим-дим писал(а):Почему я о нем говорю тоже самое - потому что мне его взгляд не понятен, как впрочем и тебе ))

А я где-то и когда-то разве говорил, что его взгляды мне непонятны?)) Просто с позиций того, что я знаю об эволюции, он ошибается. Я учился пониманию эволюционных процессов, а не тому, как их примирить с верованиями.
Дим-дим писал(а):И об этом говорится прямо и понимается прямо безо всяких метафор.
Вместе с этим, передвижения гор и смоковниц не зафиксировано.

А вот Иисус - он мог? Ну, смоковницы, горы..?
Дим-дим писал(а):В каком-то видео Докинз говорит Крауссу - давайте предположим, что эта гипотеза (креационизм) верна, ну и далее критикуют ее.

Это ты специально, типа не замечу?)) Замечу, еще как.
Креационизм - не гипотеза, а верование.
И если я не могу так проколоться, то и Докинз с Крауссом - тем более))
Дим-дим писал(а):А ты нормально так копнул!

Ваша тема проще нашей) Тут и копать особо некуда, просто по памяти.
Я к чему это всё вообще - так ли нужны метафоры, если и без них всё складывается?
Дим-дим писал(а):А андроид спрашивает его - зачем вы создали меня?
Человек отвечает - создали, потому что могли.
Андроид в ответ - думаю, вы были бы разочарованы, услышав такой ответ вашего создателя.

Ну, Дэвид слегка лукавит)) Как андроид, разбирающийся в медицине, он должен понимать эволюционную природу если не самого человека, то этих его "создателей", или их создателей. Они не боги, а органика. Вывод неизбежен.
И да, это очень хороший ответ, потому что жизнь неудержима, и она мощнее каких-то там конкретных целей.
Приятнее произойти по неизбежности, а не по капризу) Не находишь? :wink:

Дим-дим писал(а):Да, ответы нужны.
Какой бы ответ устроил меня? А тебя? А других?

Тебе)
А я, кажется, ответил только что)
Дэвид лукавит)
Дим-дим писал(а):Говоря механическим языком - Бог подключит только то, что Сам захочет подключить.

Да, не дай бог, Сталина оживят еще. :crazy: *facepalm*
Дим-дим писал(а):На возражение, что Богу всемогущему не нужны миллиарды лет, чтобы сотворить этот мир, и эти миллиарды принижают Его всемогущество.
- Богу всемогущему не нужны и 6 дней, чтобы сотворить этот мир, и эти 6 дней тоже принижают Его всемогущество. Он мог все мгновенно сотворить.

Я же и говорю, это всё равно.
Только 6000 лет еще и ярко антинаучны.

Аватара пользователя
Keichi
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:29
Пол: мужской
Езжу на: Honda XR400 SM
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Теория эволюции Дарвина

#2172

Непрочитанное сообщение Keichi » 24 мар 2016, 10:09

Дим-дим писал(а):Скажите хоть чем разбавили? )

Там про всякие рудименты рассказывают, которые остались в человеческом теле. У одних они ярко выражены, у других не очень, у некоторых и вовсе отсутствуют. Делается вывод, что тенденции этих изменений, которые можно проследить от вида к виду, свидетельствуют в пользу эволюции

Кстати, тут вышла очередная статья о том, почему религиозные люди отвергают эволюцию, а атеисты - наоборот. Очень занимательно, но, к сожалению, на инглише.
http://phys.org/news/2016-03-conflict-science-religion-lies-brains.html

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2173

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 25 мар 2016, 00:57

/oo\

одникас
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:36
Пол: мужской
Езжу на: на ней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теория эволюции Дарвина

#2174

Непрочитанное сообщение одникас » 25 мар 2016, 18:52

Dark_Lord писал(а):http://relax.ru/post/114328/6-dokazatelstv-togo-chto-my-proizoshli-ot-zhivotnyh.html?feed=new

какие вены,зубы , кости... какая вселенная, созвездие , солнечная система.. все было так -бог создал большую черепаху , на ней стояли слоны и они держат планету Земля.. и важно что все по своему подобию и сделал быстро, за какихто 2000 лет . а сам видя что создал - канул в место вне времени и пространства , написал как всем этим пользоваться и послал сына своего рожденного от бабы в командировке .. их дальний потомок гундяев строит и забирает недвижимость у людей во благо изучения на момент - если вернется тот, чтоб не промахнулся всевышний мимо тысяч цирков, да 1000000 попов ...а если все будут попами , мы отзовем его величество от дел не нужных, и благодать утопит нас в своих чудесах.
удалил.. а смысл?

Аватара пользователя
CRC
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:49
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Теория эволюции Дарвина

#2175

Непрочитанное сообщение CRC » 04 апр 2016, 15:29

phpBB [video]
"Идиотизм многолик". (c)


Вернуться в «Религия»