Практика технологического присоединения к электросетям. Реалии Новочеркасска

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Практика технологического присоединения к электросетям. Реалии Новочеркасска

#31

Непрочитанное сообщение Sarry » 21 дек 2017, 15:02

Апофеоз писал(а):Источник цитаты
Sarry писал(а):Ну вот я и думаю - то ли отложить, то ли сделать как они просят, то ли искать правды)
У меня увеличение мощности, время не держит)

ну если искать правды, то без юриста не обойтись, я так думаю. Тоже вначале думал поискать, но цель не оправдывала времязатраты и нервяк, поэтому решил подчиниться. Переплата составила всего 2000 рублей за счетчик. Не та сумма, чтобы оттягивать момент присоединения к городу. А бегать в дачную контору для оплат достало уже. Да и разницу в показаниях общего и суммарных они навешивают тоже на абонентов. За год набежит не меньше, плюс взносы товариществу... Короче надо было побыстрее вылазить из этого колхоза)

Для трехфазного больше
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Livadik
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Практика технологического присоединения к электросетям. Реалии Новочеркасска

#32

Непрочитанное сообщение Livadik » 21 дек 2017, 20:42

Sarry, у меня смешная ситуация была. Я подключал пару своих нежилых помещений в промышленном районе. Тогда замначальника Прэс еще Русик был. Я выполнил все техусловия, привез его на место спросил- так? Он говорит- ок. Всё подпишем. Гл. инженер, дед там лысый, забыл уже как звать, подписывает проект. ОТП подписвает акт выполнения ТУ. Остаётся акт о техприсоединении.
Потом Русика увольняют, а Буциленко мои документы заворачивает. Выезжает на место и говорит - счетчики на улицу, и ограничичитель мощности в шкаф. А то х..й тебе а не свет. Он трехфазный в районе 6 тыщ тогда стоил. Я к Комарову- че за х..ня? Ему вообще пох.. короче я три месяца бодался с ними, все подписи стоят, а подключать отказываются- новые правила и бла бла. На какие то законы ссылаются а номера законов сказать не могут. Прикинь делать демонтаж шкафов, линий, выводить все на улицу. Ппц. Короче у меня супруга юрист, помогла мне написать заявление в фас. В фас кроме меня никто не явился. Фас выслушав мои доводы признал их действия не соответствующиии действующеиу законодательству. Там получалось что смонтированные шкафы по подписанному проекту, если их не устраивает, донэнерго доджны сами переносить и кстанавливать ограничители. А не я. Формулировка в ТУ "предусмотреть установку устройствоограничителя мощности" совсем не означает что я его должен покупать и устанавливать. Я должен предусмотреть место в шкафу под ограничитель мощности. Это формулиоовка ФАС. А донэнерго пох, они нагинают абонентов, нарушая тем самым правила и порядок подключения.
Короче я с этим постаноалением еще пару месяцев пороги у них оббивал. Смотрели на меня как на г...но.
В итоге подключили как есть. Со шкафами и счетчиками внутри помещений и без ограничителей мощности.
Это было с 15го на 16й год. Сейчас насколько я знаю как донэнерго скажет так абонент и извращаться будет. Хоть на жопе счетчик поставить потребуют.
Походу одному мне это не очень понравилось. Никто не хочет жаловаться в фас. Все как побитые собаки выполняют странные хотелки донэнерго.
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Практика технологического присоединения к электросетям. Реалии Новочеркасска

#33

Непрочитанное сообщение Sarry » 21 дек 2017, 20:49

Livadik писал(а):Источник цитаты Походу одному мне это не очень понравилось. Никто не хочет жаловаться в фас.

Ну получается всем лень тратить время, а по деньгам ещё вопрос как дешевле выйдет. Вот я сам в раздумьях, хотя и знаю, что их требования необоснованы.
Написал в Ростов Донэнерго, послушаем, что они скажут.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Livadik
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Практика технологического присоединения к электросетям. Реалии Новочеркасска

#34

Непрочитанное сообщение Livadik » 21 дек 2017, 20:54

Sarry, дешевле выполнить изначально все их условия хотя ОТП в ТУ все хотелки начальника Рэс не прописвает. они млять устно их потом озвучивают.
У меня ситуация то в том что уже все смонтировано а тут - х.. тебе, переделывай. Я тогда на хорошую сумму попадал
Ведь тема то в том что требования донэнерго выходят за рамки правил техприсоединения. Что мне ФАС и озвучил
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Практика технологического присоединения к электросетям. Реалии Новочеркасска

#35

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 21 дек 2017, 21:11

Livadik писал(а):Источник цитаты дешевле выполнить изначально все их условия

Если не искать справедливости, то да.
А так можно нагнуть через ФАС, затраты только по времени. Правда бывает что время равно деньги
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Практика технологического присоединения к электросетям. Реалии Новочеркасска

#36

Непрочитанное сообщение Sarry » 21 дек 2017, 21:12

Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Правда бывает что время равно деньги

В целом, так и есть.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Остап Бендер
Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей(-Задунайский)
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 466 раз

Практика технологического присоединения к электросетям. Реалии Новочеркасска

#37

Непрочитанное сообщение Остап Бендер » 21 дек 2017, 21:14

Sarry, ну тогда нужно просчитать экономический эффект. Как бы странно это не звучало
Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Практика технологического присоединения к электросетям. Реалии Новочеркасска

#38

Непрочитанное сообщение Sarry » 21 дек 2017, 21:22

Остап Бендер писал(а):Источник цитаты Sarry, ну тогда нужно просчитать экономический эффект. Как бы странно это не звучало

А как же деньги всех последующих, кому такой опыт пригодится?)
Хотя в принципе я сегодня об этом уже думал. Пока совершаю шаги не требующие затрат, а там посмотрим
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Строительство и ремонт»