Замена стен

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Клиника
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 16:03
Благодарил (а): 1 раз

Замена стен

#1

Непрочитанное сообщение Клиника » 02 ноя 2017, 14:05

Знающие люди,подскажите! Как поменять стены старого деревянного дома,обложенного кирпичом? И если менять окна в таком доме - дом не рухнет?

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Ремонт старых домов

#2

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 02 ноя 2017, 14:45

да никто тебе не скажет. это дело сугубо индивидуальное.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Ремонт старых домов

#3

Непрочитанное сообщение Отопленец » 09 ноя 2017, 21:29

Это вам точно скажет нормальный мастер , который проведёт всесторонний осмотр дома , и по результатам осмотра сделает вывод .

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 221 раз

Ремонт старых домов

#4

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 09 ноя 2017, 23:31

Клиника писал(а):Источник цитаты Знающие люди,подскажите! Как поменять стены старого деревянного дома,обложенного кирпичом? И если менять окна в таком доме - дом не рухнет?

У меня не рухнул, но с окнами пришлось повозиться. Монтаж получился геморойным.
Если боитесь, что все рухнет, не трогайте деревянную коробку. Воткните металлопластик в неё. Площадь остекления слегка уменьшится, зато точно будете знать, что все надежно.
А вообще-то, если рамы в приличном состоянии, то не трогайте. Дерево лучше. Меня металлопластик совсем не впечатлил.
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Ремонт старых домов

#5

Непрочитанное сообщение SVO » 10 ноя 2017, 01:06

3л0бный писал(а):Источник цитаты Дерево лучше. Меня металлопластик совсем не впечатлил

да ну на... :shock:
дерево покрась, на зиму заклей, весной расклей, внутри помой... :o вот честно, даже представить себе не могу столь плохой металлопласт, который хуже старого дерева..
Клиника, в каком смысле, поменять стены? совсем? полностью? нуу тогда , видимо подвесить крышу на подъёмный кран и поменять.. :D заодно и вопрос про окна отпадает.. :D
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 221 раз

Ремонт старых домов

#6

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 12 ноя 2017, 01:07

SVO писал(а):Источник цитаты вот честно, даже представить себе не могу столь плохой металлопласт, который хуже старого дерева..

А кто сказал, что хуже? Я же написал "не впечатлил". После монтажа супер-пупер профиля у мну сдвинулась точка росы и окно стало потеть и покрывать инеем даже при небольшом минусе. Да и в целом окно стало хуже держать тепло. Может и мой косяк на монтаже, но по другому окно было не поставить.
Я бы и не менял, но только деревянная рама окончательно прогнила, отработав полвека. Видно бывшие хозяева ставили то, что было под рукой.
А вот у тестя дом дореволюционной постройки, и рамы досе не меняны. Может снаружи и неказисты, но в доме тепло, уютно и ни следа гнили. Наши предки не дураки были, и знали как строить. Так что повторюсь, если дом старинный и рамы в приличном состоянии, то лучше не трогать.
И да, уход нужен за любыми окнами: хоть деревянными, хоть металлопластиковыми. Не надо повторять рекламный бред.
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Ремонт старых домов

#7

Непрочитанное сообщение SVO » 12 ноя 2017, 21:04

3л0бный писал(а):Источник цитаты Не надо повторять рекламный бред.

*facepalm*
...ишо немного рекламы тады - стандартный стеклопакет в бюджетном профиле КВЕ .. 15 лет.. если мытьё считать уходом, то пару раз в год ухаживали.. :D
...с северо-западной стороны, да если с ветерком, от -10, по нижней кромке стекла иногда наблюдается выпот.. дык для 24-миллиметрового обычного пакета это в норме...
...так чё если у тебя течет и обмерзает, не в окне проблема... подозреваю, что "воткнул металлопластик в старую коробку" :wink: а герметизацией особо не заморачивался...
...приказа верить в чудеса не поступало...


Вернуться в «Строительство и ремонт»