Закрывать ли доступ к коммуникациям

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Новости строительного мира

#16

Непрочитанное сообщение Отопленец » 13 ноя 2016, 17:22

Апофеоз , кажется видел такие люки в МСМ около автовокзала . Опять таки можно купить во ,,Всё для мебели ,, петли со встроенными доводчиками , и сделать люк нужного размера из фанеры , и обклеить его плиткой . Только петель надо будет штуки три не меньше , т.к. такая дверка будет весить больше чем дверца шкафчика . А с мебельными петлями её можно сделать даже двустворчатой , это позволит экономить место на открытие .
bachelor , просто соль сейчас ,,дешёвого качества,, , как и её упаковка . Она и на воздухе рассыплется в труху . У вас первой стоит соль а вторым тонкая очистка как раз по этому . Раньше требовали соль последней ставить , но с падением качества всё стало ровно на оборот . Соль ставится первой , чтобы её частички были выловлены тонким фильтром и не попали в теплообменник . Лично я видел , как соль за сутки из шариков превращалась в труху на водопроводной воде .
P.S. Соль надлежащего качества стоит весьма порядочно . Точно не помню , но когда мне озвучили цену соли на ,,Актисе,, году в 2012 , я был шокирован до глубины души ( это культурно говоря ) . И даже в этом случае она засыпается в специальные аппараты , после которых всё равно стоят фильтра .

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Re: Новости строительного мира

#17

Непрочитанное сообщение Фёдор » 13 ноя 2016, 17:28

Вот на соли как раз и не стоит экономить, к томуже если она не надлежащего качества совсем лучше её не покупать. По поводу подключения теплого пола комментариев не будет?
The Show Must Go On...

Апофеоз
Автор темы
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Новости строительного мира

#18

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 13 ноя 2016, 18:02

Фёдор писал(а):Мы же ничего плохого не посоветуем, просто подмес это сила. Я ведь уже 2ю зиму в доме, много нюансов возникает именно при жизни. К стати самая эффективная и быстрая регулировка температуры-насосом. При желании его вполне туда можно установить, не такой он уже и большой.

да я не спорю, может и сила. Только вот глянь на фото: подающий коллектор практически упирается в стену, тулить тройник для присоединения контура подмеса просто некуда. Для насоса место там можно найти, если соединиться металлопластом, но вот двинуть коллектор подачи влево никак не получится.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Отопленец писал(а):Апофеоз , кажется видел такие люки в МСМ около автовокзала .

я их видел там, только они малого размера. Наверное сделаю крышку из толстой фанеры, только не на петлях, а съемную, прикручиваемую саморезами или на магнитах. Не так уж часто придется туда лазить.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Новости строительного мира

#19

Непрочитанное сообщение Отопленец » 13 ноя 2016, 18:31

Фёдор писал(а):Вот на соли как раз и не стоит экономить, к томуже если она не надлежащего качества совсем лучше её не покупать. По поводу подключения теплого пола комментариев не будет?

Не получится не экономить на соли . Во всех магазинах ( и не только ) она примерно одного качества . Оптовики берут то , что подешевле , а розничники берут уже то , что есть . Просто в некоторых магазинах расскажут , что эта соль самая солевая соль , а если она рассыплется , то это вода у вас не из слёз девственниц , с левого склона Фукусимы , а соль не виновата . А где то скажут честно .
А по поводу подключения был коммент раньше . НО ! У Апофеоза стоит Вайлант , и если он убрал ( как хотел ) родные краны , то вайлантовский насос должен прокрутить его систему . Рег кранов конечно маловато , но это уже дело хозяйское .
P.S. У Вайлантов и Протермов родные насосы очень мощные и производительные . Это вам не китайские балалайки , и не Феролли с Навьенами . Главное правильно подобрать диаметры
P.P.S. Упс :oops: Коммент был в другой теме .

Апофеоз
Автор темы
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Новости строительного мира

#20

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 13 ноя 2016, 19:49

Отопленец писал(а):А по поводу подключения был коммент раньше . НО ! У Апофеоза стоит Вайлант , и если он убрал ( как хотел ) родные краны , то вайлантовский насос должен прокрутить его систему . Рег кранов конечно маловато , но это уже дело хозяйское .

Я не стал убирать родные краны, присоединил к ним комбинированные муфты 3/4" на 32 и до последнего ответвления протянул 32-ми трубами. Коллектора т.п., оба этажа ответвил 25-й, только в кухню завел 20-е трубы на 2 радиатора. Система двухтрубная, подвязки радиаторов 20-е. Все контуры продавливает без проблем.

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Re: Новости строительного мира

#21

Непрочитанное сообщение Фёдор » 13 ноя 2016, 23:08

У меня тоже валиант по этому про их насосы знаю на практике.
Апофеоз
Просто стоит купить подмес, а дальше уже приступать к практическому решению проблемы как его втулить.. :wink:
Эффект будет потрясающий, равномерно подогретый теплый пол при любых режимах работы котла..
The Show Must Go On...

Апофеоз
Автор темы
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Новости строительного мира

#22

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 14 ноя 2016, 08:36

Фёдор
ладно, спасибо, я учту рекомендации, но пока что есть чем заниматься и без головоломок. Надо заканчивать разводку воды и электрики, гипсокартонить и класть плитку. Первым хочу пустить в эксплуатацию санузел, потом возьмусь вплотную за кухню :)

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Новости строительного мира

#23

Непрочитанное сообщение Отопленец » 14 ноя 2016, 18:35

Апофеоз писал(а):Я не стал убирать родные краны, присоединил к ним комбинированные муфты 3/4" на 32 Все контуры продавливает без проблем.

Приятно удивлён :)

Апофеоз
Автор темы
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Новости строительного мира

#24

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 18 ноя 2016, 10:43

и всеж таки гипсокартон - наше все! Еще сомневался насчет штукатурки, а сейчас полностью убедился в правильности решения оклеить г/к листами. Стены относительно ровные, предварительно сбиваю шишки и выпуклости, грунт аквастоп 1:5, клей - "мелисса", наношу не ляпухами, а по всей плоскости зубчатым шпателем, предварительно прикинув где потоньше, где потолще навалить. Приклеивается намертво, стены получаются ровные, углы прямые. Вот думаю, обязательно надо ли серпянкой швы проклеивать перед шпаклевкой?
Со штукатуркой гемора было бы гораздо больше, тем более что сам бы не справился и пришлось ба нанимать. А это дополнительные проблемы и бабосы.

Аватара пользователя
Отопленец
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Новости строительного мира

#25

Непрочитанное сообщение Отопленец » 18 ноя 2016, 20:15

Серпянка обязательна . Без неё при любом раскладе проявятся трещинки , хоть и в пол волоса , но для вида не приятно

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Re: Новости строительного мира

#26

Непрочитанное сообщение Фёдор » 18 ноя 2016, 20:48

Апофеоз
Товарищ правильно пишет, потрескается на стыках, к гадалке не ходи..
Про тому как нарушение технологии.
The Show Must Go On...

Апофеоз
Автор темы
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Новости строительного мира

#27

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 19 ноя 2016, 06:42

Понял. Хотя мне под обои, а не под покраску.

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Новости строительного мира

#28

Непрочитанное сообщение Igel » 20 ноя 2016, 02:24

При сплошном приклеивании гипсокартона особой нужды в армировании стыков нет. Хотя, если проклеить серпянку, хуже от этого не будет.

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17165
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1647 раз
Контактная информация:

Re: Новости строительного мира

#29

Непрочитанное сообщение Фёдор » 20 ноя 2016, 02:37

Igel
Трескается, пусть не сразу но через год точно.
The Show Must Go On...

Апофеоз
Автор темы
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Закрывать ли доступ к коммуникациям

#30

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 23 ноя 2016, 16:32

В общем короб уже почти готов под плитку, решил не заморачиваться с люком, куплю в хдм декоративную радиаторную решетку 60х90, вставлю в проем и вуаля.
http://shop.hdm-rostov.ru/catalogue/vnutrennaja_otdelka/stenovyje_paneli/reshetki_radiatornyje/359018/


Вернуться в «Строительство и ремонт»