Строительный портал России. Нужен ли он?

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Валерий555
Автор темы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:58
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 31 раз

Строительный портал России. Нужен ли он?

#1

Непрочитанное сообщение Валерий555 » 15 ноя 2016, 21:46

Все желающие могут присоединится к строительному порталу России. Вот их сайт http://stroitelnii-portal.ru/users/valera. Пиарю данный сайт не за бонусы и бальчики, как многим может показаться. Сайт чем то схож с соц сетью который объединяет прорабов, специалистов и заказчиков. Такой сайт встречаю в первый раз. Сам как специалист нуждаюсь в заказах и такой сайт считаю очень хорошим решением. Какое Ваше мнение? Прошу написать свои отзывы. Просьба по существу, может будут другие предложения где и как можно собрать всех вместе прорабов, заказчиков и специалистов?
+79526000993 Электромонтажные работы любой сложности.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 15 ноя 2016, 22:26

Валерий555
Читаю форумхаус, там есть биржа работников. Как сайт - очень нравится достаточной "всеобъемлющестью"

Добавлено спустя 47 секунд:
И да, по количеству и наполненности форумхаус явно пока впереди.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#3

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 16 ноя 2016, 01:48

Форумхаус.
/oo\

Валерий555
Автор темы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:58
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#4

Непрочитанное сообщение Валерий555 » 10 дек 2016, 10:29

Спасибо за информацию, на сайте Форумхаус зарегистрировался. Но есть несколько но, на Форумхаус есть Новочеркасск, но там плохо с общением заказчик - исполнитель, что не могу сказать про http://stroitelnii-portal.ru/users/valera, там всё практически на прямую. Почему бы нам жителям Новочеркасска не войти в эту систему? Их минусов http://stroitelnii-portal.ru/users/valera там не Новочеркасска!!! Может все вместе мы сможем сделать так, чтобы Мы вошли в одну из хороших тем, а почему нет?????
+79526000993 Электромонтажные работы любой сложности.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#5

Непрочитанное сообщение Зодчий » 17 дек 2016, 17:24

Могу ответить так, читать Форумхаус имеет смысл только разделы - отзывы о строительных материалах и некоторые очень узкие темы.
Раздел строительство домов можно полностью забыть, так как это раздел чистейших дилетантов и попрошаек. Которые копируют грубейшие ошибки и все время сидят ждут что за них кто-то прийдет и все бесплатно сделает, но чудес не бывает.
Поэтому данный форум не читаю. Чего и другим советую. Ну как можно читать форумхаус, если люди себя заявляют великими строителями а не знают элементарных понятий. К примеру что такое защитный слой бетона, но это еще мелочь. Я встретил недавно одного "прораба", он даже не знал что бетонную смесь необходимо вибрировать. И для него слово вибратор ассоциировался только с изделием из магазина интимных игрушек.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#6

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 17 дек 2016, 17:28

Зодчий
а если не вибрировать, то что произойдет?

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#7

Непрочитанное сообщение Зодчий » 17 дек 2016, 18:00

Апофеоз писал(а):а если не вибрировать, то что произойдет?

Как что, прочность снизится, плюс появятся огромные раковины и поры из за присутствия воздуха. Которые потом необходимо будет замазывать, плюс к всему этому получим низкую водонепроницаемость. В общем халтура конкретная будет.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#8

Непрочитанное сообщение Igel » 19 дек 2016, 15:38

Апофеоз писал(а):а если не вибрировать, то что произойдет?

Ничего хорошего не произойдет. А если не случилось чего-то плохого, значит просто повезло или всё сделано со значительным запасом прочности (соответственно, с перерасходом материала), что плохое качество бетона не отразилось на на прочности конструкции.
Наиболее частая ошибка при бетонных работах - несоблюдение водо-цементного баланса. Для химического соединения с цементом необходимо определённое количество воды. (точные цифры можно в справочниках уточнить). Однако по технологическим соображениям - для достижения достаточной подвижности и удобоукладываемости бетонной смеси - количество воды берут с некоторым избытком. А иногда даже с большим переизбытком. Нафигачат воды в бетон, чтоб сам растекался, нальют в опалубку, поширяют лопатой - типа управились.
Избыточная, химически несвязанная вода, частью вступает впоследствии в химическое соединение с менее активными частицами цемента, а частью заполняет многочисленные поры и капилляры в цементном камне и полостях между зернами крупного заполнителя и стальной арматурой и, постепенно испаряясь, освобождает их. В итоге образуется большое количество пор, которые никак не добавляют прочности бетону, а даже наоборот.
Применение вибратора позволяет использовать более жёсткую (менее жидкую) смесь. Вибрация обеспечивает достаточную подвижность смеси , чтобы она проникла во все полости в заполняемом объёме. Так же в процессе вибрирования из бетонной смеси удаляются воздушные пузырьки, отжимаются излишки воды, хорошо уплотняется. Что существенно повышает прочность готового бетона.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#9

Непрочитанное сообщение Зодчий » 19 дек 2016, 16:47

Вы забыли отметить чем меньше воды в бетонной смеси, тем больше марка по морозостойкости.
Ведь не даром сейчас производят фундаментные блоки уже методом вибропрессования, смесь практически полусухая. Грохот стоит на полквартала.
Ну еще есть один способ чтобы улучшить удобоукладываемость бетонной смеси применяют различные пластификаторы, но они стоят денег.
Вы даже с излишком сказали пошыряют лопатой, очень многие и этого не делают. Я в этом году встретил одного "прораба" так он мне вообще сказал что вибрировать бетонную смесь категорически нельзя, он это даже стал объяснять заказчику, что по его логике внизу будет щебень и песок, а вода вся поднимется, и из-за этого "бетон" будет сухой, и соответственно развалится. Я сказал его слова дословно, точь, в точь. Но он не учел только одного, что в строительстве все же есть и профессионалы, которые его вышвырнули за периметр как маленького котенка. Еще один есть клоун в городе, который всем доказывает, зачем применять арматуру в фундаменте, когда можно поехать на базу приема черного металла и там набрать решеток от старых кроватей, трубы, тросы и т.д. и еще прилично сэкономить. А на возражение что это делать категорически нельзя он отвечает, а какая разница, металл он и в африке металл.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#10

Непрочитанное сообщение Igel » 19 дек 2016, 17:55

Зодчий писал(а):Вы забыли отметить чем меньше воды в бетонной смеси, тем больше марка по морозостойкости...

Бетонные работы - не мой конёк, этим я не занимаюсь. Просто вершков нахватался, чтоб представление иметь о смежных этапах. А кто профессионально занимается бетоном, тем хорошо бы поглубже вопрос изучить.
Я ещё об усадке не упомянул. Чем больше воды в бетонной смеси, тем больше усадка. Возникающие напряжения приводят не только к появлению сетки усадочных трещин, но порой даже к растрескиванию всего изделия. В некоторых случаях с этим можно смириться. К примеру, на отмостке хилый трещиноватый бетон - это неприятно, но не фатально. Но если бетонщики схалтурили при заливке перекрытия, итог может оказаться очень плачевным.
А вибропресование полусухой смеси для фундаментных блоков, это уже из отрасли производства ЖБИ. К частной застройке имеет довольно опосредованное отношение.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Зодчий писал(а):Ну еще есть один способ чтобы улучшить удобоукладываемость бетонной смеси применяют различные пластификаторы, но они стоят денег.


Какие там деньги? :) Пятилитровка моющего средства в строймаге 100 рублей стола летом. Хватает где-то на 5-8 мешков цемента при штукатурке. Можешь даже аромат выбирать. Хотя, нынешние зелья ни в какое сравнение не идут со старым добрым вонючим Прогрессом. :) только не производят его уже. :(

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#11

Непрочитанное сообщение Зодчий » 19 дек 2016, 19:26

Igel писал(а):Пятилитровка моющего средства в строймаге 100 рублей стола летом


Это халтура стоит столько денег, сухая смесь пластифицирующая хорошая в Химпроме стоит 1,5 т.р мешок, но ее хватает на приличный объем. Вот это вещь.
А про деньги тут сейчас многие скажут, да мы лучше за эти деньги себе полторашку водочки возьмем и все в таком духе. Я это имел ввиду это.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Igel писал(а):А кто профессионально занимается бетоном, тем хорошо бы поглубже вопрос изучить.


Как многие заявляют им это совершенно не нужно они и без того "профи", но на вопрос покажите хоть одну правильную схему армирования угла, в ответ несут полный бред. Или сколько см. защитный слой бетона, отвечают, какой защитный слой, от кого защищать, Вы что в своем уме.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#12

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 19 дек 2016, 19:57

Зодчий
ну ты вообще страхи какие-то рассказываешь... где ты таких специалистов находишь. я всю жизнь старался работать по принципу: "чтобы не было пи..ежу делай все по чертежу". правда сейчас чертежи приходится сначала вычитать нормально, а потом уже по ним работать. мельчает проектант.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Зодчий
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Строительный портал России. Нужен ли он?

#13

Непрочитанное сообщение Зодчий » 19 дек 2016, 20:41

Топтыжка писал(а):Зодчий
ну ты вообще страхи какие-то рассказываешь... где ты таких специалистов находишь.


Это не страхи это реальность, нигде я их не ищу, просто много людей звонят мне, которые как раз и напоролись на таких "специалистов" оттуда и знаю и рассказывают про все. А клюют на них из-за низкой цены, и хорошо "подвешенного" языка. И как может человек (заказчик) отличить профессионала, от дилетанта, если он первый раз в жизни строит дом, и работает по 12 часов в сутки чтобы заработать на элементарное жилье.
И этим некоторые пользуются.
Чертежи читать..... На днях пригласил меня мой знакомый помочь советом его другу, который строит дом под Новочеркасском, мало того что в доме около 30 углов по периметру, так еще и на 2 метрах разница в 20 см. Но очем можно говорить, когда я спросил а кладочный план есть, ответ был простой, а он что должен быть. А Вы говорите чертеж.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.


Вернуться в «Строительство и ремонт»