Угги)

Аватара пользователя
Фаер
Автор темы
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Угги)

#1

Непрочитанное сообщение Фаер » 21 дек 2013, 23:10

Они же агг, они же уродливые ботинки. Обувь, придуманная австралийскими фермерами и ими же сшитая из подручных материалов. Серферы вывели ее "в люди", и они же ее и популяризировали. Просвещенная Европа и прочие Канады с Австралиями таскают эти смешные сапожки в пир, в мир и в добрые люди.
До России докатилась эта океанская волна, зацепила и меня, хотя, признаюсь, аутентичные австралийские и америкосовские тапки за обозначенные деньги я брать не буду, ибо 8-15 килорублей за них - это перебор.
Вчера попался вариант от китайского Кеддо за те деньги, которые не слишком жалко. Да, я в курсе, что прототип выполнен из одного слоя дубленой овчины, но что имеем, то имеем. Мой вариант - овчина внутри, замша снаружи, пресловутая плоская подошва и смешные круглые лапы. Хитрые китайцы положили стельку из искусственного меха, все остальное - натуральный баран. За все это великолепие изначально было запрошено 3500 рупий, но Фаер - жадина та еще, поэтому все приобрелось по скидке за 1400)))
Скрытый текст: Показать
Пользуясь случаем, активно рекомендую ростовскую сеть Эксквизит. Они делают очень бодрые скидки даже в начале сезона, выгода может составить до 2-3 тысяч. Обувь хорошо и долго носится

Проблема стельки решилась вложением прослоек из лохматого нальчиковского барашка, наружная поверхность тапок обработана водоотталкивающей пропиткой, и я пошла обкатывать тапки по сегодняшней слякоти.
Прежде всего, непривычное ощущение прогулки в домашних тапочках по мягкому ковру. Ну да, мои стельки из длинноворсной овчины, но и родной чебурашка весьма пушист. На откровенном гололеде типа стекло будет скользко. По каше, снегу и слякоти - очень комфортно. В лужи я не заплывала, конечно, но кое-где ныряла. Без потерь и проблем.
На моей лапе 39-40 они не смотрятся бальными туфельками, но и не ласты, как ни странно. Стиль - шкодный, хулиганский кэжуал.
Уфф, высказалась)
Что имеете сказать, кто носит, как впечатления?
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Угги)

#61

Непрочитанное сообщение chega » 28 янв 2014, 08:49

угги весьма спасают в такую погоду) обычно ношу обувь на каблуке, но по льду ноги разъезжаются и ходить крайне неудобно. Время угг пришло в Новочеркасске! :P
Творите добро

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Угги)

#62

Непрочитанное сообщение sima8484 » 28 янв 2014, 08:59

Да, угги вообще не скользят :)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Угги)

#63

Непрочитанное сообщение Conqwest » 28 янв 2014, 09:01

sima8484 писал(а):Да, угги вообще не скользят :)

Изображение
с такой приблудой точно не заскользят.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Анна8623
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:14
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: Угги)

#64

Непрочитанное сообщение Анна8623 » 22 окт 2014, 11:45

Сама угги не ношу мне кажется они и правда идут только детям.Но если только не купить себе для зимних прогулок, или природы. А вот Алене покупала в том году,в ростовской интернет-магазин унгеларсон.И пожаловаться действительно не могу, они очень теплые с натуральным мехом, ребенок и гулял в них и в садик ходил, а особенно они спасли в ту зиму в период когда город был просто завален снегом, в конце января

NiNo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 13:21
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Пежо
Поблагодарили: 2 раза

Re: Угги)

#65

Непрочитанное сообщение NiNo » 28 ноя 2016, 15:50

Отчаянно не нравятся ((( Просто уродская обувка... Да, они может и удобные и теплые, но вид у них - только собачку возле дома выгулять или в крайнем на дачу съездить.. Но когда таких страшилок носят под красивую норковую шубку - это уже не комильфо.... Ведь сейчас же столько красивой и при этом комфортной обуви, ну да, повыбирать надо, но зато какой эффект! Ну вот не понимаю повальное увлечение этим безобразием....((((

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Угги)

#66

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 28 ноя 2016, 16:03

учитывая, что они так же стремительно из обуви мастхэв перешли в разряд
только собачку возле дома выгулять
, то это негодование актуально, да
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Фаер
Автор темы
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Угги)

#67

Непрочитанное сообщение Фаер » 28 ноя 2016, 19:21

NiNo писал(а):вот не понимаю повальное увлечение этим безобразием.

А вы примерьте) тогда поймете. В моем случае это перешло в разряд обуви вне моды. Типа унты.
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Угги)

#68

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 28 ноя 2016, 22:25

Фаер писал(а):А вы примерьте) тогда поймете

Выписала на Али-Экспрессе, паримерила и теперь имею в своём гардеробе. Это действительно нереально удобно. Но, посмотрев на себя в зеркало, упаси меня Господи теперь надеть их на люди и в светлое время суток. Они хороши только на узкобёдрых и длинноногих барышнях с прямыми ногами, коих в наших широтах за исключением в т.ч. и Вас Фаер :Rose: крайне мало. Любое же отклонение, даже самое соблазнительное, от этой "нормы" ведёт к весьма печальному союзу с этой обувкой. :pardon:
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Фаер
Автор темы
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Угги)

#69

Непрочитанное сообщение Фаер » 28 ноя 2016, 22:28

ВАВИЛЕН
Спасибо на добром слове) Обратная сторона медали - считаю калории)))))
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Liya
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1624 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Угги)

#70

Непрочитанное сообщение Liya » 28 ноя 2016, 22:29

Фаер писал(а):
NiNo писал(а):вот не понимаю повальное увлечение этим безобразием.

А вы примерьте) тогда поймете. В моем случае это перешло в разряд обуви вне моды. Типа унты.

Ситуация произошла в прошлом году когда выпал снег и стал весь город .
Я в тот день на работу приехала как человек в сапогах на каблуке и шубе, а вот домой пошла с работы,с хотунка на арбат в шубе и уггах розовых :D
Поверьте в тот момент я была просто счастлива их наличию и пофиг мне в тот момент было как я выгляжу, зато теперь я знаю что домой я могу дойти пешком за 1,5 часа :)
Носила, ношу и буду носить)))
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Угги)

#71

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 28 ноя 2016, 22:41

Фаер писал(а):ВАВИЛЕН
Спасибо на добром слове) Обратная сторона медали - считаю калории)))))

Даже если Вы начнёте запихиваться булками Ваша конституция позволит Вам выглядеть в этой обуви вполне себе ничего.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Фаер
Автор темы
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Угги)

#72

Непрочитанное сообщение Фаер » 28 ноя 2016, 23:03

Liya писал(а):домой пошла с работы,с хотунка на арбат в шубе и уггах розовых

Мне довелось ходить на работу в желтых (ненавижу желтый!!!) лыжных штанах и угги. На улице было -25 с ветром, а под лыжными штанами были джинсы)))) Видок был тот еще, но теплоооо)
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Spadarynya
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:34
Пол: женский
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Угги)

#73

Непрочитанное сообщение Spadarynya » 29 ноя 2016, 08:20

Liya писал(а):домой пошла с работы...в уггах розовых

стесняюсь спросить, что за работа такая, где могут пригодиться угги розовые :)

Аватара пользователя
chega
солнечная
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 01:08
Пол: женский
Езжу на: Mazda Demio
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 439 раз
Контактная информация:

Re: Угги)

#74

Непрочитанное сообщение chega » 29 ноя 2016, 09:40

А мои угги испортились... решила купить в этом году аналог bearpaw, заказала, пришли и спустя пару недель на eBay появились угги по таким же ценам.. что за нафиг?
Творите добро

Аватара пользователя
freem
Забанен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:30
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Мазда

Re: Угги)

#75

Непрочитанное сообщение freem » 29 ноя 2016, 17:55

вообще не нравятся угги, как валенки


Вернуться в «Мода и красота»