Красишься ли ты, форумчанка?

Красишься ли ты, форумчанка?

Нет, никогда
2
2%
Да, но в особых случаях (праздники, мероприятия)
22
26%
Да, но только на работу
17
20%
Всегда, без косметики стараюсь не выходить из дома
44
52%
 
Всего голосов: 85

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Красишься ли ты, форумчанка?

#316

Непрочитанное сообщение magazin0 » 25 апр 2017, 11:52

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты KATERINA, какой-нибудь менеджер по продажам. Ибо ни у экономистов ни у бухгалтеров нет такой острой необходимости "работать лицом". Хотя мало ли какой дресс-код в конторе. Я вон к приставам зашла, все дамы от секретаря до бухгалтера как на подбор с татуажем, гелевыми ногтями и нарощеными ресницами. Прям как будто у них в должностной инструкции так прописано.

в банках тож самое :D

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Красишься ли ты, форумчанка?

#317

Непрочитанное сообщение KATERINA » 25 апр 2017, 11:53

И что люди этих профессий не могут отлучиться на 5 минут подправить макияж, вот в чем суть.Выглядеть хорошо, хочет каждая. Но выглядеть так, чтоб в течение 12 часов, не нужно было подправлять макияж... я такой профессии не знаю.

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Красишься ли ты, форумчанка?

#318

Непрочитанное сообщение Tasa » 25 апр 2017, 11:53

Dark Pearl писал(а): Я вон к приставам зашла, все дамы от секретаря до бухгалтера как на подбор с татуажем, гелевыми ногтями и нарощеными ресницами. Прям как будто у них в должностной инструкции так прописано.

В налоговой и полиции то же самое.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Красишься ли ты, форумчанка?

#319

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 апр 2017, 12:01

Tasa, в налоговой не видела, там они все как лошади загнанные. В Сбербанке тоже не особо яркие макияжи, ногти да, сделанные.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

volesya
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35
Пол: женский
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 605 раз

Красишься ли ты, форумчанка?

#320

Непрочитанное сообщение volesya » 25 апр 2017, 12:31

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Прям как будто у них в должностной инструкции так прописано

так одна сделала и все побежали себе красоту наводить

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Красишься ли ты, форумчанка?

#321

Непрочитанное сообщение purga » 25 апр 2017, 12:33

Все же в деле возвышения над себе подобными косметика имеет весьма ограниченные возможности... Печалька

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Красишься ли ты, форумчанка?

#322

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 апр 2017, 12:57

purga писал(а):Источник цитаты Все же в деле возвышения над себе подобными косметика имеет весьма ограниченные возможности... Печалька

ох не правы , вы, матушка. Ох как не правы. Достать ли пудреницу с заветной анаграммой, или какую-то там Виьен Сабо, ох какая разница в социальных ступеньках. Даже классик об том писал. Сто лет уж как.
Девица хоть и с хрипотцой, но сладко запела, картавя, что-то малопонятное, но, судя по женским лицам в партере, очень соблазнительное:
− Герлэн, шанель номер пять, мицуко, нарсис нуар, вечерние платья, платья коктейль

Фагот извивался, кот кланялся, девица открывала стеклянные витрины.
− Прошу! − орал Фагот, − без всякого стеснения и церемоний!
Публика волновалась, но идти на сцену пока никто не решался. Но наконец какая-то брюнетка вышла из десятого ряда партера и, улыбаясь так, что ей, мол, решительно все равно и в общем наплевать, прошла и по боковому трапу поднялась на сцену.Через минуту из-за занавески вышла брюнетка в таком платье, что по всему партеру прокатился вздох. Храбрая женщина, до удивительности похорошевшая, остановилась у зеркала, повела обнаженными плечами, потрогала волосы на затылке и изогнулась, стараясь заглянуть себе за спину.
Фирма просит вас принять это на память, − сказал Фагот и подал брюнетке открытый футляр с флаконом.
− Мерси, − надменно ответила брюнетка и пошла по трапу в партер. Пока она шла, [b]зрители вскакивали, прикасались к футляру
.
[/b]И вот тут прорвало начисто, и со всех сторон на сцену пошли женщины. В общем возбужденном говоре, смешках и вздохах послышался мужской голос: "Я не позволю тебе!" − и женский: "Деспот и мещанин, не ломайте мне руку!»
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Floria
Сообщения: 8072
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 2505 раз
Поблагодарили: 622 раза

Красишься ли ты, форумчанка?

#323

Непрочитанное сообщение Floria » 25 апр 2017, 13:03

purga писал(а):Источник цитаты Печалька

И во сколько же это удовольствие выходит ? с ежемесячной коррекцией ногтей ,ресниц , волос итд . Всей этой красоты , пропади она пропадом . Тыщ 5-10( самая высоко оплачиваемая работа у терпеливых барышень ) Не , ну можно , конечно позволить ,хотя ... Я ,конечно отсталая ,но зачем ? Произвести неизгладимое впечатление . ну да конечно , время то уходит ,годики то тикают . Ресницы наращивать .. эт эт ваще страх и ужас . И это же чувствительно и больно ,наверное . С одной стороны в татуаже ,конечно здравый смысл есть - один раз нарисовать губы глаза , брови на пять лет и забыть про эту физиономию начисто , эт да вроде удобно , но опять-таки больно . И в зеркало тогда лучше вообще не смотреть - надоест же одно и то же ,даже если удачно сделают ,в чём очень большие сомнения .Заметна же у всех озабоченных внешностью и татуажная обводка губ с претензией на сексуальность и нарисованные бровки идеальной формы . А ещё пишут , что наших женщин именно из- за их ежедневного окраса считают в Европе- дурновкусными и отсталыми и воспринимают это - типа боевого окраса у народов Океании .Они там вообще ни капли не заморачиваются на окрасе ,даже актрисы ,служащие образцом красоты. И в чём правда ? Для кого красимся ? для себя , подруг , мужа . Для этого достаточно и полчаса в день естественного ухода . А если для статуса - то тогда понятнее . Но почему статусные там не красятся каждый день .а только по случаю ,для вечера ? В чем правда ? Иногда смотришь шкандыляет такая вся из себя красотка на каблуках при полном при параде - вся нарисованная , как матрёшка ,но почему-то с хищными ногтями и рядом - девочка ну или женщина спортивного стиля без особых заморочек и как-то приятнее смотреть на более скромную особу . Так в чём красота ?
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Красишься ли ты, форумчанка?

#324

Непрочитанное сообщение беладонна » 25 апр 2017, 13:14

KATERINA писал(а):Источник цитаты то люди этих профессий не могут отлучиться на 5 минут подправить макияж, вот в чем суть.

а как ты его подправишь. если дешевый тонак и тени забиваются в морщинки и складочки, дешевый контур растекается в микротрещинках вокруг губ....поверх пудрить и подкрашивать-точно будет видок как у "красотки". значит это надо убрать, стереть. остается неравномерная размазня. только заново все наносить.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Достать ли пудреницу с заветной анаграммой, или какую-то там Виьен Сабо, ох какая разница в социальных ступеньках. Да

вот в анаграммах реально не разбираюсь) сама не ношу с собой пудрениц и прочей косметики и давненько не видела чтобы при мне кто-то демонстрировал сей девайс. нанесенме косметики-дело интимное.

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Красишься ли ты, форумчанка?

#325

Непрочитанное сообщение purga » 25 апр 2017, 13:39

Дело не в пудреннице, а в феином перечисленном ассортименте. Я б порадовалась еще от души, если б списочком еще и с ценниками.

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Красишься ли ты, форумчанка?

#326

Непрочитанное сообщение Feya » 25 апр 2017, 13:50

purga писал(а):Источник цитаты а в феином перечисленном ассортименте. Я б порадовалась еще от души, если б списочком

вот прямо сейчас сфоткаю косметику, которая у меня с собой
DSC_7981.JPG

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

Красишься ли ты, форумчанка?

#327

Непрочитанное сообщение purga » 25 апр 2017, 14:17

Охота на результат поглядеть. У Пугачевой тоже наверное много косметики

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Красишься ли ты, форумчанка?

#328

Непрочитанное сообщение magazin0 » 25 апр 2017, 14:19

ох не мало.А я думала у меня косметичка большая.Оказывается мне много косметики и не надо

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
Пол: женский
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 361 раз

Красишься ли ты, форумчанка?

#329

Непрочитанное сообщение Feya » 25 апр 2017, 14:20

purga писал(а):Источник цитаты Охота на результат поглядеть

я очень мало крашусь, несмотря на обилие косметики

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
на фото только пудры, румяна, хайлайтеры, скульпторы
тени, туши, карандаши, подводки, кисти остались за кадром

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Красишься ли ты, форумчанка?

#330

Непрочитанное сообщение беладонна » 25 апр 2017, 14:23

и ты таскаешь с собой такой груз?!зачем если красишься немного?? у меня во всем доме столькл косметики не наберется)))


Вернуться в «Мода и красота»