Кухонная утварь. Разное.

Модератор: YONSHA

Аватара пользователя
Charli
Автор темы
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Кухонная утварь. Разное.

#1

Непрочитанное сообщение Charli » 28 ноя 2012, 15:10

Начну тему с обсуждения ножей для кухни. Кто какими пользуется? Набор у вас или несколько отдельных ножей? Какие предпочитаете, металлические или керамику? Как и чем точите ножи? Может есть у кого опыт использования электрической точилки?
Лично у меня на кухне около 5 ножей, один универсальный, есть маленький, и еще есть один керамический, со временем вот думаю приобрести набор.
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Кухонная утварь. Разное.

#2

Непрочитанное сообщение Natish » 28 ноя 2012, 15:15

У меня всего 4 ножа (обычные) Точу сама... :( :( :( обычным камнем (или как его называют-специальный прямоугольник шершавый) Планирую приобрести набор керамических... Ну а в мечтах профессиональный набор для карвинга.... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Вот...
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
Charli
Автор темы
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Кухонная утварь. Разное.

#3

Непрочитанное сообщение Charli » 28 ноя 2012, 15:18

ИМХО, хороший, дорогой нож из кованной стали, не заменит никакая керамика. Не зря все таки шеф-повары отдают предпочтение металлу.
"Жизнь и смерть во власти слова"

Аватара пользователя
Natish
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:58
Пол: женский
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Кухонная утварь. Разное.

#4

Непрочитанное сообщение Natish » 28 ноя 2012, 15:21

Charli писал(а):ИМХО, хороший, дорогой нож из кованной стали, не заменит никакая керамика. Не зря все таки шеф-повары отдают предпочтение металлу.

Так он же и стоит как "хороший, дорогой нож из кованной стали" :( :( :(
Да у меня зрачки шире Вашего мировоззрения...

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Кухонная утварь. Разное.

#5

Непрочитанное сообщение cobalt » 28 ноя 2012, 16:07

люди говорят что из набора используется как и всегда 3-4 ножа, остальные стоят без дела, и смысла в больших наборах нет
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Кухонная утварь. Разное.

#6

Непрочитанное сообщение YONSHA » 28 ноя 2012, 16:13

У меня 4 ножа, используются 3. Ножи металлические. Большой для чего-то большого или мяса, средний для чистки-нарезки овощей и фруктов, ну и третий для хлеба, колбас и сыров., 4 с зубцами - не использую, я его не понимаю. Ножи устраивают, точит муж..у него в сарае специальная штука для этого, знаете наверное, жужжит которая :D Главное вовремя поймать мужа и попросить наточить...тогда все довольны....потому как-то о ножах новых пока не мечтаю, видела рекламу керамических ножей..пока не думаю, что они так уж нужны.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Кухонная утварь. Разное.

#7

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 11 дек 2012, 15:47

Natish84 писал(а):Ну а в мечтах профессиональный набор для карвинга

Это как в Декстере?
/oo\

Аватара пользователя
Одинокий Волк
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 06:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Кухонная утварь. Разное.

#8

Непрочитанное сообщение Одинокий Волк » 11 дек 2012, 19:11

А кто знает, что лучше, мультиварка или аэрогриль? Кто-нибудь пользовался?
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.

Аватара пользователя
Charli
Автор темы
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: Кухонная утварь. Разное.

#9

Непрочитанное сообщение Charli » 20 янв 2013, 11:03

Одинокий Волк писал(а):А кто знает, что лучше, мультиварка или аэрогриль? Кто-нибудь пользовался?

Про мультиварки есть целая тема, про аэрогриль пока нет:))
Все хорошо, тут уж смотря для каких целей:))
"Жизнь и смерть во власти слова"

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Кухонная утварь. Разное.

#10

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 22 янв 2013, 11:31

Думаю не погрешу против темы если предложу поделиться соображениями о том, какой набор техники и гаджетов для кухни Вы считаете для себя оптимальным. Хотелось бы узнать ваши кухонные приоритеты, рассказы о удачных приобретениях и тех, которые живым укором каждодневно напоминают о себе, красуясь без дела, на драгоценной площади кухонного пространства. Что из расходных материалов нравится юзать, а о чём хотелось бы спросить у форумчан. Интересно в каком цвете выдержана ваша кухня? Какие украшения и дизайнерские решения Вы мечтали бы или уже имеете у себя? В преддверие скорого ремонта мне это очень интересно. Может не только мне?
Начну с себя - путём тщательного :D анализа своих потребностей и возможностей решила что для меня самое то на моих 6 квадратах кухни - двухконфорочная плита, стиралка, посудомойка, мультиварка, духовка, СВЧ, блендер-миксер. Из необязательного подумываю о телеке, фильтре на трубы, наборе ножей. Ну, пока так. :)
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Кухонная утварь. Разное.

#11

Непрочитанное сообщение KATERINA » 22 янв 2013, 11:57

Техника на моей кухне - плита, духовка, хлебопечка, мультиварка, кофеварка, блендер, микроволновка, в ближайший месяц должна появиться посудомоечная машина.
Без ножей никуда. Покупались всякие и керамические, и в наборе, но лучше наших советских ножей ничего быть не может. Если наточишь хорошо, так месяца 2-3 никаких проблем.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Кухонная утварь. Разное.

#12

Непрочитанное сообщение YONSHA » 22 янв 2013, 12:40

Ох....плита 4 комфорочная, микроволновка, блендер-кувшин, миксер-стационарный, электромясорубка, тостерница, хлебопечка, ножи, кастрюли,сковородки, куча чайных и кофейных сервизов ( надарили), не знала, что телевизор это кухонная утварь :) - есть телевизор на кухне да...собираюсь наконец приобрести духовку нормальную, встроенная в плиту просто отвратительная, еще хочу йогуртницу...мультиварка отпала вроде))
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Кухонная утварь. Разное.

#13

Непрочитанное сообщение Йовин » 22 янв 2013, 12:45

YONSHA писал(а):Ох....плита 4 комфорочная, микроволновка, блендер-кувшин, миксер-стационарный, электромясорубка, тостерница, хлебопечка, ножи, кастрюли,сковородки, куча чайных и кофейных сервизов ( надарили), не знала, что телевизор это кухонная утварь :) - есть телевизор на кухне да...собираюсь наконец приобрести духовку нормальную, встроенная в плиту просто отвратительная, еще хочу йогуртницу...мультиварка отпала вроде))

хотела бы я иметь столько свободного времени :D
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
solnceVno4i
Сообщения: 15956
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Пол: женский
Благодарил (а): 3066 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Контактная информация:

Re: Кухонная утварь. Разное.

#14

Непрочитанное сообщение solnceVno4i » 22 янв 2013, 13:19

На нашей кухне имеются: хлебопечь, аэрогриль, газовая 4-х комфорочная плита, микроволновка, небольшой миксер, кофемолка, старенький добрый кухонный профессор Энергия, летом законное место занимает соковыжималка. Холодильник ввиду малого количества свободного пространства пересилился в столовую. Из мелкого: почти десяток деревянных ложек/лопаток, 3 ножа с зубчиками фирмы Трамонтина, два маленьких ножа для чистки овощей и фруктов (один из них той же фирмы), два трамонтиновских ножа чуть побольше, один большой нож этой же фирмы для хлеба, средний нож из советского набора (в основном используется для разделки селедки) и самый любимый нож моей мамы для разделки мяса/рыбы/птицы, нарезки оных и овощей. Ножницы для птицы. Ну и еще овощечистка и нож для пиццы :) 3 больших металлических ложки, металлическая и пластмассовая лопатки и прочие поварешки :) о количестве всяких там кастрюлей, сковород, досок и мисок я вообще молчу :-D есть еще так называемый найсер дайсер и шинковка с комплектом насадок :)
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네

you've shown me I have reasons
I should love myself

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2396 раз

Re: Кухонная утварь. Разное.

#15

Непрочитанное сообщение 0808 » 22 янв 2013, 13:29

стиралка, свч, 4-конфорочная плита, холодильник, уголок, мойка, чайник, соковыжималка, блендер, кофемолка, ложки, вилки, половники, сита, кастрюли, чеснокодавки, ножницы для мяса, тряпки для мытья посуды, ведро с конфетами, шкафы с посудой и всякой хренью, ящик с картошкой, полотенца, радиоточка, люстра, пресс, ну и конечно, ножи :crazy:
Пред - медаль.
Бан - орден.


Вернуться в «Кулинария и гастрономия»