Коррупция в стенах администрации и не только.

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#361

Непрочитанное сообщение Nathan » 28 авг 2012, 12:30

Всешишкин писал(а):Новочеркасска нарушившей антимонопольные требования к торгам (ч.ч. 1, 2 ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции») и выдало предписание об исключении из документации незаконных ограничений и проведении нового конкурса."

На него давно хрен положить надо, если газельками тягать пассажиропоток, получатся забитые консервные банки и куча людей на остановках.
Я-бы ещё жёстче сформулировал требования, в т.ч. давижение по установленному Администрацией графику. :twisted:
Какого человек должен ждать "копейку" после 21.00 в течении 40 минут? :evil:

Если нет возможности надавить в "правовом поле", надо действоватьпо своему усмотрению... и максимально затягивать судебные разборки... оптимально "на годы".
Скрытый текст: Показать
ФАС надо сказать НАХ. :evil:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Иван Коваль
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#362

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 29 авг 2012, 17:55

Блокнот писал(а):Заместители руководителя СУ по Ростовской области проведут личный прием граждан
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
7 сентября 2012 года с 11.00 до 12.00 в следственном отделе по городу Новочеркасску, по адресу: г. Новочеркасск, ул. Дубовского, 47, проведет личный прием граждан первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Cтанислав Ковалев.

- Заместителям руководителя областного следственного управления граждане могут сообщить об известных им фактах ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками следственных органов при расследовании уголовных дел, - рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области по связям со СМИ Валерий Чекрышев, - также об известных фактах коррупционных проявлений, как со стороны должностных лиц области, так и сотрудников следственного управления.

http://www.bloknot-novocherkassk.ru/1/95

mashenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: хундай акцент
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#363

Непрочитанное сообщение mashenka » 30 авг 2012, 21:43

oldDF писал(а):По теме. Моему другу сегодня прислали письмо из Изерлонского комитета по побратимским связям с нашим городом. Привожу перевод с немецкого (желающим могу попросить текст в оригинале): "У нас вчера было заседание. У нас есть приглашение в Новочеркасск от ДУМЫ!!!! НЕ от городской администрации. Они слышали о проблемах которые у нас есть и хотят с нами об этом в личной беседе поговорить. С городской администрацией же разговор в настоящее время не возможен. По нормальному, в период с июня по август три группы должны были приехать в Изерлон. Этого не произошло. Мы также не получили и никакого отказа. В этом виноват наверно руководитель(организатор) Борис Гуревич. Он - это полный хаос и я думаю также продажный (берет взятки). Он требует с приглашенных студентов 200 евро за визу. "
Кстати, консульский сбор со студентов и всех остальных категорий участников побратимской делегации консульством Германии не взимается.



Здравствуйте!
Я являюсь женой Гуревича Бориса.
Ему это не интересно, он посмеялся и забыл. А меня Ваше поверхностное мнение зацепило. Возможно в виду Вашей необразованности или возраста,. Вы не в состоянии проанализировать ситуацию. Для получения как вы называете безплатнх виз собирается пакет документов( официальное приглашение, разрешение силовых структур, контролирующих органов, заполнение всевозможных анкет, наториально заверенных доверенностей и т. д ). Далее производится платная запись в посольство за месяц, которое находится в Москве. Все эти документы отвозятся на самолете в Москву(учтите стоимость билета) и иные расходы( проживание 3-5 дней, питание).
Вот такие бывают бесплатные визы. Получается куда дороже. После данных обвинеий в кливете студенты и школьники больше не будут ездить за границу ,где им оплачивается питание и проживание за счет Администриции.
А лица подозреваемые в кливете будут наказаны, по данному правонарушению будет возбуждаться дело)

Аватара пользователя
shah
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota MarkII Qualis
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#364

Непрочитанное сообщение shah » 30 авг 2012, 21:58

А чё самим визу нельзя сделать что ли? Ну с другой стороны за услуги оформления то же надо платить. По хорошему надо было отправить в фирмы которые эти услуги предоставляют.
Кругозор некоторых людей - это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения!
Стибзино у Ивана Коваля

Аватара пользователя
Себастьян
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:29
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: ГАЗ-2330 «Тигр»
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 460 раз

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#365

Непрочитанное сообщение Себастьян » 30 авг 2012, 22:25

mashenka писал(а):кливете

mashenka писал(а):кливете


давайте дневник, Вам "2" по русскому языку :D
Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

PDFII
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#366

Непрочитанное сообщение PDFII » 31 авг 2012, 07:47

Жена господина Гуревича (если это конечно она) пишет о необразованности, а сама судя по тексту даже до ПТУ недотянула :lol:
Слова клевета и нотариус видно не входят в школьную программу.
А по сути- видно супруг не делится не только сведениями, но и деньгами. При поедке в Изерлон, администрация нашего города не оплачивает студентам проживание и питание. Их оплачивает принимающая сторона. Проживание (как правило) происходит в немецких семьях. Что касается перечисления данной госпожой расходов на получение визы, то тоже все немного не так. Разрешения силовых органов и нотариально заверенные доверенности не требуются. Платная запись в консульство стоит копейки, а проезд в Москву одного старшего группы (вполне можно и на поезде), проживание и питание 3 дня (а не 5) будут стоить не более 25 т.р. А теперь представьте группу студентов в 20 чел по 200 евро. Так что поговорите с мужем, может он что скрывает :)

Всешишкин
Сообщения: 27875
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#367

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 31 авг 2012, 07:52

а мне больше понравилось вот это:
mashenka писал(а):Здравствуйте!
Я являюсь женой Гуревича Бориса.
Ему это не интересно, он посмеялся и забыл.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Alex_B_Po
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#368

Непрочитанное сообщение Alex_B_Po » 31 авг 2012, 09:48

А мне:
mashenka писал(а):посмеялся и забыл

ИМХО: Компетентные органы давно бы занялись этим делом, если бы было чем заниматься и если бы они были компетентными. Все ж таки международное дело...
"сам придумал, сам написал, сам сделал выводы. токо тады и обвинять нужно тоже самого себя."
Всешишкин.
"...отнимать и делить - это к правительству..." Nathan

Всешишкин
Сообщения: 27875
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Унитаз
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#369

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 31 авг 2012, 09:59

Alex_B_Po писал(а):если бы было чем заниматься
фашики приедут, фашики расскажут. 8)

Аватара пользователя
Alex_B_Po
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#370

Непрочитанное сообщение Alex_B_Po » 31 авг 2012, 10:19

Всешишкин писал(а):фашики приедут, фашики расскажут.
От це дiло! :good:
"сам придумал, сам написал, сам сделал выводы. токо тады и обвинять нужно тоже самого себя."
Всешишкин.
"...отнимать и делить - это к правительству..." Nathan

oldDF
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#371

Непрочитанное сообщение oldDF » 31 авг 2012, 13:29

mashenka писал(а):

Здравствуйте!
Я являюсь женой Гуревича Бориса.
Ему это не интересно, он посмеялся и забыл. А меня Ваше поверхностное мнение зацепило. Возможно в виду Вашей необразованности или возраста,. Вы не в состоянии проанализировать ситуацию. Для получения как вы называете безплатнх виз собирается пакет документов( официальное приглашение, разрешение силовых структур, контролирующих органов, заполнение всевозможных анкет, наториально заверенных доверенностей и т. д ). Далее производится платная запись в посольство за месяц, которое находится в Москве. Все эти документы отвозятся на самолете в Москву(учтите стоимость билета) и иные расходы( проживание 3-5 дней, питание).
Вот такие бывают бесплатные визы. Получается куда дороже. После данных обвинеий в кливете студенты и школьники больше не будут ездить за границу ,где им оплачивается питание и проживание за счет Администриции.
А лица подозреваемые в кливете будут наказаны, по данному правонарушению будет возбуждаться дело)

:D :lol: Спасибо за то, что убедили в безупречности своего образования и за то, что косвенно подтвердили обоснованность сведений об оценке Вашим мужем своих услуг в 200 евро, а также за то что уведомили об его желании увеличить данную сумму :)
А то что студенты больше не будут ездить- это Вы зря! Ездили до Гуревича (и без 200 евро), будут ездить и после него.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
PDFII писал(а): Что касается перечисления данной госпожой расходов на получение визы, то тоже все немного не так. Разрешения силовых органов и нотариально заверенные доверенности не требуются. Платная запись в консульство стоит копейки, а проезд в Москву одного старшего группы (вполне можно и на поезде), проживание и питание 3 дня (а не 5) будут стоить не более 25 т.р. А теперь представьте группу студентов в 20 чел по 200 евро.

По моим расчетам, если он ни с кем не делится, минимум 100 тыс.руб. с группы данный господин может заработать за заполнение анкет и оформление нескольких справок. :o

mashenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: хундай акцент
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#372

Непрочитанное сообщение mashenka » 31 авг 2012, 14:21

PDFII писал(а):Жена господина Гуревича (если это конечно она) пишет о необразованности, а сама судя по тексту даже до ПТУ недотянула :lol:
Слова клевета и нотариус видно не входят в школьную программу.
А по сути- видно супруг не делится не только сведениями, но и деньгами. При поедке в Изерлон, администрация нашего города не оплачивает студентам проживание и питание. Их оплачивает принимающая сторона. Проживание (как правило) происходит в немецких семьях. Что касается перечисления данной госпожой расходов на получение визы, то тоже все немного не так. Разрешения силовых органов и нотариально заверенные доверенности не требуются. Платная запись в консульство стоит копейки, а проезд в Москву одного старшего группы (вполне можно и на поезде), проживание и питание 3 дня (а не 5) будут стоить не более 25 т.р. А теперь представьте группу студентов в 20 чел по 200 евро. Так что поговорите с мужем, может он что скрывает :)



Я не пойму откуда вообще интерес к чужим людям(может зависть), своя явно безинтересна. Вы бы собрались вместе и сказали бы Гуревичу это в лицо я бы посмотрела как вы бы себя позиционировали)))

Аватара пользователя
Alex_B_Po
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1253 раза

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#373

Непрочитанное сообщение Alex_B_Po » 31 авг 2012, 14:30

mashenka писал(а):откуда вообще интерес к чужим людям
Просто ищется повод для подтверждения коррупции в стенах администрации, но, так как Бассейны с Ледовыми дворцами не строят и Соборные площади не ремонтируют, сметая миллионы в неизвестном направлении, то приходится довольствоваться "крохами". Если Ваш муж не член КПРФ и работает в структуре города свыше двух с половиной лет, то даже не стоит порох жечь.
:)
"сам придумал, сам написал, сам сделал выводы. токо тады и обвинять нужно тоже самого себя."
Всешишкин.
"...отнимать и делить - это к правительству..." Nathan

PDFII
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#374

Непрочитанное сообщение PDFII » 31 авг 2012, 14:48

mashenka писал(а):
Я не пойму откуда вообще интерес к чужим людям(может зависть), своя явно безинтересна. Вы бы собрались вместе и сказали бы Гуревичу это в лицо я бы посмотрела как вы бы себя позиционировали)))

Пусть студенты вместе с немцами собираются, мне к счастью от этого товарища (которого Вы почему то по фамилии называете) ничего не надо :) А по поводу зависти- тут я думаю даже товарищ Бендер бы завидовал. 8)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Alex_B_Po писал(а):
mashenka писал(а):откуда вообще интерес к чужим людям
Просто ищется повод для подтверждения коррупции в стенах администрации, но, так как Бассейны с Ледовыми дворцами не строят и Соборные площади не ремонтируют, сметая миллионы в неизвестном направлении, то приходится довольствоваться "крохами". Если Ваш муж не член КПРФ и работает в структуре города свыше двух с половиной лет, то даже не стоит порох жечь.
:)

Точно!!! Пусть тырит по мелочи! :D

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Re: Коррупция в стенах администрации и не только.

#375

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 31 авг 2012, 14:49

mashenka писал(а): Вы бы собрались вместе и сказали бы Гуревичу это в лицо я бы посмотрела как вы бы себя позиционировали)))


Даже и не надейтесь. Закон о клевете вроде действует или нет?
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.


Вернуться в «Жизнь города»