Осторожно, мошенники!

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 601 раз

Осторожно, мошенники!

#1531

Непрочитанное сообщение sergej » 10 ноя 2017, 21:20

leomond писал(а):Источник цитаты впарили теще какую то лабуду,
ни бумаг , ни контактов, только чудо-прибор нейрон теперь у нее имеется за 14 килорублей

Надежда есть, что чудо-прибор вылечит?
Скрытый текст: Показать
от глупости
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Осторожно, мошенники!

#1532

Непрочитанное сообщение leomond » 11 ноя 2017, 09:31

sergej писал(а):Источник цитаты Надежда есть, что чудо-прибор вылечит?

Сергей, ну человеку почти восемьдесят лет - о какой глупости может идти речь,
старики они же как дети доверчивы. Вот и ходят разные с успехом их колпашат, судя по форуму газоанализаторы продают, чудо приборы, лекарства, с проверкой окон от администрации и т.п.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Осторожно, мошенники!

#1533

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 11 ноя 2017, 15:38

Каждый, у кого есть пожилые родители обязаны регулярно предупреждать их о таких суках, которые наживаются на их доверчивости. Надо говорить так: дверь не открывай никому, кроме меня и соседки. Ходят, предлагают товары, потом убивают и грабят стариков. Пусть, лучше будут бояться, но не станут кормушкой для уродов.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Осторожно, мошенники!

#1534

Непрочитанное сообщение magazin0 » 11 ноя 2017, 16:35

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Каждый, у кого есть пожилые родители обязаны регулярно предупреждать их о таких суках, которые наживаются на их доверчивости. Надо говорить так: дверь не открывай никому, кроме меня и соседки. Ходят, предлагают товары, потом убивают и грабят стариков. Пусть, лучше будут бояться, но не станут кормушкой для уродов.

совершенно верно.Свекрови своей постоянно говорю.Она ещё слышит плохо.Никому не открывайте,никого не впускайте.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Осторожно, мошенники!

#1535

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 11 ноя 2017, 16:46

magazin0 писал(а):Источник цитаты
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Каждый, у кого есть пожилые родители обязаны регулярно предупреждать их о таких суках, которые наживаются на их доверчивости. Надо говорить так: дверь не открывай никому, кроме меня и соседки. Ходят, предлагают товары, потом убивают и грабят стариков. Пусть, лучше будут бояться, но не станут кормушкой для уродов.

совершенно верно.Свекрови своей постоянно говорю.Она ещё слышит плохо.Никому не открывайте,никого не впускайте.

Бесполезно :no: Все равно открывают, впускают, доверяют :( Порог критичности отсутствует. Надо бы на уровне закона внести серьезным отягчающим обстоятельством обман мошенниками стариков и детей :x Вот о чем думе подумать бы надо, а не о том, как с водителей лишние штрафы содрать.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Осторожно, мошенники!

#1536

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 ноя 2017, 12:58

Недавно такой урод в воскресенье с утра активно ломился в дверь, долго звонил, стучал. Когда я открыл и он мне тыкнул удостоверением какой-то хрени (впаривал левые пенсионные фонды), я его с ноги чуть не рубанул, сказал увижу ту еще раз - замочу. Так эта сука просто пошла дальше по соседям.
/oo\

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Осторожно, мошенники!

#1537

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 13 ноя 2017, 07:46

https://big-rostov.ru/rostovchanin-rass ... hegazovik/
Ростовчанин рассказал, как его престарелого отца обманул лжегазовик

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Осторожно, мошенники!

#1538

Непрочитанное сообщение MaxP » 13 ноя 2017, 11:58

По ссылке:
В полицию обращаться нет смысла, если мошенники столько лет этим занимаются и еще на свободе. Значит на воле они нужнее.

Умом жертвы не блещут. Ещё и либерал, наверное.

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 467 раз

Осторожно, мошенники!

#1539

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 13 ноя 2017, 14:34

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Недавно такой урод в воскресенье с утра активно ломился в дверь, долго звонил, стучал. Когда я открыл и он мне тыкнул удостоверением какой-то хрени (впаривал левые пенсионные фонды), я его с ноги чуть не рубанул, сказал увижу ту еще раз - замочу. Так эта сука просто пошла дальше по соседям.

Я бы дверь шатнул, на утро воскресенья.
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

Аватара пользователя
igorevna
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:38
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 62 раза

Осторожно, мошенники!

#1540

Непрочитанное сообщение igorevna » 19 ноя 2017, 11:01

Сегодня на оба телефона в одно и то же время пришли одинаковые смс с тел. +79661826731 " Зачислено 194.00 руб. через QIWI Wallet". "Извините, клала мужу 200 р., а по ошибке положила Вам, мужу положила повторно. Верните пожалуйста дочке на ТЕЛЕ2 89774620479 заранее спасибо!" *facepalm*
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров)))

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Осторожно, мошенники!

#1541

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 19 ноя 2017, 13:57

А мне на почту пришло письмо: Вам зачислены 67 812 рублей с Мастер карт **** **** *** 321 и ниже кнопка "получить" :D
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

#1542

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 19 ноя 2017, 14:59

leomond писал(а):Источник цитаты еловеку почти восемьдесят лет - о какой глупости может идти речь,
старики они же как дети доверчивы. Вот и ходят разные с успехом их колпашат, судя по форуму газоанализаторы продают, чудо приборы, лекарства, с проверкой окон от администрации и т.п.

Кстати, продают пластиковые окна люди "с улицы", в основном старики ведутся. Берут предоплату 70-100%, при этом цены гораздо выше среднерыночных. А потом мало того, что сильно сроки нарушают, так привозят откровенный брак и за установку требуют ещё круглую сумму помимо указанной в договоре (и оплаченной).
Самое интересное, что впаривают в Новочеркасске (хотя думаю, не только здесь), контора находится в Ростове, а сам ИП, к которому нужно предъявлять претензии - в Морозовске. Уже в начале сего года назад было первое судебное решение по Новочеркасску, но ты попробуй с того морозовчанина взыщи, если он всех так кидает и куча исполнительных листов на него. А впаривальщики до сих у нас в городе орудуют.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Осторожно, мошенники!

#1543

Непрочитанное сообщение leomond » 19 ноя 2017, 17:16

Goroda_voi писал(а):Источник цитаты Надо бы на уровне закона внести серьезным отягчающим обстоятельством обман мошенниками стариков и детей

по случаю поинтересовался у одного матёрого авторитетного сидельца--что же данная публика говорит арестантам, когда люди в камере интересуются, чем жил на воле.
говорит -- молчат про такие эпизоды в тряпочку-- потому что за детей и стариков --- спрос неслабый.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Осторожно, мошенники!

#1544

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 19 ноя 2017, 18:32

leomond писал(а):Источник цитаты по случаю поинтересовался у одного матёрого авторитетного сидельца--что же данная публика говорит арестантам, когда люди в камере интересуются, чем жил на воле.
говорит -- молчат про такие эпизоды в тряпочку-- потому что за детей и стариков --- спрос неслабый


Романтизация уголовного мира.
Большинство из уголовных , я бы сказал все, с большим удовольствием выставят хату старика с бабками,золотишком и брюликами, а кто дерзкий так и на ножи пенсионера поставят и пытать не западло. сколько известно случаев.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Осторожно, мошенники!

#1545

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 21 ноя 2017, 21:21

Сегодня пришла смс с номера 9000:
Иван Иваныч (ИО в смс правильное), недавно Вы обращались в контактный центр Сбербанка. Оцените, пожалуйста, насколько Вы остались довольны обслуживанием. Направьте в ответном SMS балл от 1 (совершенно недовольны) до 10 (очень довольны). SMS оплачивается по тарифу Вашего мобильного оператора. ПАО Сбербанк.

Я действительно звонил пару дней назад в контактный центр. НО, памятуя, что номер сбера 900, а не 9000 и решив, что сбер врядли бы проводил платный опрос, ничего отправлять не стал. Развод? Откуда утечка, с моего телефона, из сбера?


Вернуться в «Жизнь города»