Садоводческие товарищества Новочеркасска.

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
паук346414
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#31

Непрочитанное сообщение паук346414 » 20 май 2012, 17:41

Вы товарищи совсем попутали дачи с жилым домом. Картошку сажайте, деревья... а жить в специально отведенных территориях надо.

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#32

Непрочитанное сообщение Nathan » 20 май 2012, 18:36

паук346414 писал(а):а жить в специально отведенных территориях надо.

В резервациях? :shock:
Ты хто такой? Откель будешь?
(С) Какой-то фильм. :D
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

паук346414
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#33

Непрочитанное сообщение паук346414 » 20 май 2012, 19:34

отведенных, в соответствии с градостроительными нормами, специалистами по планировке. жить где попало и как попало это больше по армянски у них как я слышал даже дома надстраивают кто как хочет. к сведению проезды на дачные участке не позволяют развивать автомобильную магистраль, в следствии чего затрудняет и делает не возможным проезд скорой, пожарной и т.д. и не имеет возможности считаться жилым массивом изначально.

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1622 раза
Контактная информация:

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#34

Непрочитанное сообщение Nathan » 20 май 2012, 20:07

паук346414 писал(а): к сведению проезды на дачные участке не позволяют развивать автомобильную магистраль, в следствии чего затрудняет и делает не возможным проезд скорой, пожарной и т.д. и не имеет возможности считаться жилым массивом изначально.

Попробуйте рассказать об этом жителям посёлка Ключевой, а так же ул.Ветеринарной, району Епифановки и Татарки.
Помидоры и тухлые яйца Вам будут обеспечены с избытком. :lol:
Согласно градостроительных норм, у нас вообще нельзя жить на 70-80% территории города. :twisted:
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#35

Непрочитанное сообщение iren57 » 20 май 2012, 20:16

паук346414 писал(а):Вы товарищи совсем попутали дачи с жилым домом. Картошку сажайте, деревья... а жить в специально отведенных территориях надо.

Так я поэтому и спросила, сама знаю, что если назначение земли не "земли поселений" то строить нельзя :)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

паук346414
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#36

Непрочитанное сообщение паук346414 » 21 май 2012, 09:06

ирэн, тебе могу в личку сказать где цена как на дачный участок и планировка жилого застроя и коммуникации рядом, вменяемые соседи сейчас в цене. :)

Аватара пользователя
ANOMALY
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 09:29
Пол: женский
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#37

Непрочитанное сообщение ANOMALY » 22 май 2012, 12:44

паук346414
не стесняйтесь :) рассказывайте всем, где у нас такой чудорайон :)

паук346414
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 май 2012, 16:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#38

Непрочитанное сообщение паук346414 » 23 май 2012, 09:59

зачем? тут же тема сады, огороды и товарищество, а это уже будет не в тему.

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 21:59
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#39

Непрочитанное сообщение Elvis » 23 май 2012, 10:49

запосчено по просьбе коллеги с работы:

вы о чем-то странном говорите: я купила и приватизировала участок с присвоением кадастрового номера и сертификата на права владения им, официально поменяла целевое назначение дачного участка под индивидуальное жилищное строительство (через администрацию города), составила и оформила проект ЖИЛОГО дома по всем нормам ГОСТам и СНиПам (с помощью архитектуры города), сост проект наружнего водопровода и подключила воду, разрешение в эл. сетях и подключение, договор со спецавтохоз на вывоз мусора и откачку выгребной ямы, оформила разрешение на строит-во сроком на 10 лет, и строю потихонечку... газ в нашем товариществе есть. но там монополия - т. е. 4 чела скинулись поставили газораспред и понижающую общее давление газа подстанцию за 4-6 миллионов,а теперь желающим подключиться называют сумму чтобы вернуть свое,ну возможно и навариться наверное... мне надо где-то жить с 2 детьми, вот я и строюсь. да имея все эти документы на руках оформила материнский капитал - на строительство, и газ тоже буду подключать, т.к. деваться не куда - НАДО!!!

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#40

Непрочитанное сообщение iren57 » 23 май 2012, 11:59

Можно, конечно, и самим заморочиться но гиморно это, для меня во всяком случае. Вот месяца 3 ищу квартиру или домик, где-то участки предлагают, и сталкиваюсь с абсолютной безграмотностью людей, уж пардоньте. Нет понимания на какой категории земли можно строить, на какой нет. Про цены в шоке вапще. Садовый участок, ну к примеру 6 соток, стоит максимум 30 тыс., можно построить садовый домик небольшой, хорошо если со светом. Просят 300-700 тыс., люди, за что??? Я понимаю земли лпх, так еще посмотреть надо где коммуникации? Продают земли с/х назначения просят как за ИЖС, на дурака что-ли??? 8)
И никто даже не вспомнит, по какой причине "Речник" сносили и многие-многие другие застройки. Придет завтра в администрацию новый Пупкин, посмотрит на владения и пойдет все под бульдозер. ПО ЗАКОНУ! Я вот на авось не привыкла рассчитывать. 8)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 602 раза

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#41

Непрочитанное сообщение sergej » 23 май 2012, 17:51

iren57 писал(а):и сталкиваюсь с абсолютной безграмотностью людей, уж пардоньте. Нет понимания на какой категории земли можно строить, на какой нет. Про цены в шоке вапще. Садовый участок, ну к примеру 6 соток, стоит максимум 30 тыс., можно построить садовый домик небольшой, хорошо если со светом. Просят 300-700 тыс., люди, за что???


А каким в Вашем понимании должен быть садовый участок стоимостью 30 тыс. руб.? Да и диапазон цен, приведенных Вами (300-700 тыс.) - не несет никакой информативной нагрузки для относительного сравнения с чем-то. К Вашему сведению, 30 тыс. руб. - стоимость двух велосипедов в нашей реальности.
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#42

Непрочитанное сообщение iren57 » 23 май 2012, 18:21

Это реальная стоимость участка, который покупается не к рук а через аукцион, который обычно скрывается от граждан земельными комитетами или как они там сейчас называются. Надо просто узнать в какой местной газете публикуют и отслеживать, как правило, покупают между собой ты да я да мы с тобой, потом переводят эту землю в назначение соответствующее и продают уже за совсем другие деньги.
Что касается моего понимания садового участка, то откройте и почитайте, это не мое понимание. То, что это стоимость двух велосипедов не значит, что земля стоит дороже, охота платить сотнями-платите. Я тоже раньше платила, пока администрация не стала приходить ко мне в гости. Ни один из их не купил выше указанной суммы в элитных коттеджных поселках, просто они знают как это сделать а вы нет. А вообще, это их бизнес, есть у меня два участка купленные напрямую у депутата Госдумы, прийдя к нему в приемную, мне было предложено преобрести несколько тысяч гектаров на юге области, ему на откуп отдали, так вот, стоимость ИЖС, ну скажем 20 соток, в 20 км от города 17 тыс руб., естественно в договоре купли-продажи была другая сумма, но я видела первоисточники несколько раз, так что знаю о чем пишу.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 602 раза

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#43

Непрочитанное сообщение sergej » 23 май 2012, 18:52

Накладка, однако вышла. Вы с депутатами госдумы на одной ноге, участки через них приобретаете (и еще похоже хотите), а я Вам про велосипеды.… Впрочем, если у Вас такая склонность к скупке земельных участков, то могу предложить абсолютно бесплатно садовый участок с плодоносящим садом в городской черте областного города на Волге. Садовое товарищество в десяти минутах ходьбы от трамвайной остановки (если участок еще не сполз в Волгу).
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#44

Непрочитанное сообщение iren57 » 23 май 2012, 18:53

Спасибо, у меня уже есть :Rose:
Садовыми не интересуюсь, мне бы так чтобы жить :wink:
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Садоводческие товарищества Новочеркасска.

#45

Непрочитанное сообщение Лена7 » 28 май 2012, 00:45

iren57 писал(а): у меня два участка купленные напрямую у депутата Госдумы, прийдя к нему в приемную, мне было предложено преобрести несколько тысяч гектаров на юге области, ему на откуп отдали, так вот, стоимость ИЖС, ну скажем 20 соток, в 20 км от города 17 тыс руб., естественно в договоре купли-продажи была другая сумма, но я видела первоисточники несколько раз, так что знаю о чем пишу.

Скажите к какому депутату идти, я тоже хочу 20 соток за 17тыс.руб. :)


Вернуться в «Жизнь города»