Отзывы об управляющих компаниях.

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Shapokljak
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:33
Пол: женский

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#676

Непрочитанное сообщение Shapokljak » 03 ноя 2016, 08:50

Марахович
Уважаемая,я уже выше писала и еще раз лично для вас.Это значит,что не УК и ТСЖ работают,которых в глаза никто не видел,(и еще 300 лет их не видеть)работает кошелёк личный.


Не хочу ни с кем спорить, думаю каждый останется при своем мнении. Однако уверена если вы в своем доме что-то делаете сам за это заплатив скорее вы исключение чем правило, большинство этого делать не будут, потому- что нам все всё обязаны. Но а всем известная поговорка, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке или за все надо платить, никто не отменял :)

Katy
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:38
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#677

Непрочитанное сообщение Katy » 15 ноя 2016, 11:45

https://rg.ru/2016/11/14/v-rf-upravliai ... ilcov.html

Управляющие компании впервые лишились лицензий
Жалобы жильцов на работу управляющих компаний стали причиной отзыва у них лицензии. Такого в России еще не было - это первые два случая со времен введения механизма лицензирования.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#678

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 15 ноя 2016, 12:59

И толку? Компания под другой вывеской тут-же откроется по новой, если не было заготовки заранее. *facepalm*

Тут не лицензиями надо пугать, а персональной материальной ответственностью владельцев, учредителей, директоров-управляющих и бухгалтеров.
Как только их коттеджи-машины с молотка пойдут, а сами они устроятся на нарах на пяток лет, исчезнет 99% мошенников. :twisted:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#679

Непрочитанное сообщение Tasa » 16 ноя 2016, 14:24

Katy писал(а):https://rg.ru/2016/11/14/v-rf-upravliaiushchie-kompanii-vpervye-lishilis-licenzij-iz-za-zhalob-zhilcov.html
Управляющие компании впервые лишились лицензий

Две лицензии на всю Россию - это очень мало. А то, что директора-соучредители готовят себе запасной аэродром - это правда. Вот Тимошенко - директор УК "Комофорт", что на Ермака. Несколько лет назад его дисквалифицировали, поэтому он остался просто соучредителем, постепенно увеличивая свою долю уставного капитала до 90,9%, А формально на должность директора приходили-уходили разные люди и делали вид, что они директора. А все решения до сих пор принимает Тимошенко. За это время Тимошенко создал несколько УК по России, а именно в Крыму: ООО "УК ЖКО" в г.Феодосия и ООО "Уютный дом" в р-не Красногвардейский, есть УК в Батайске, в Новороссийске. Кстати, ООО "УК ЖКО КОМФОРТ" на Визирова тоже его. Вот и делайте выводы, стоит ли бояться лишения лицензии таким как Тимошенко. Надо бы задуматься тем людям, которые платят за содержание жилья, ни никаких работ в своем доме не видят, что ваши деньга на запасном аэродроме.

ЕФРОСИНЬЮШКА
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:19

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#680

Непрочитанное сообщение ЕФРОСИНЬЮШКА » 25 ноя 2016, 22:04

Tasa писал(а):
Katy писал(а):https://rg.ru/2016/11/14/v-rf-upravliaiushchie-kompanii-vpervye-lishilis-licenzij-iz-za-zhalob-zhilcov.html
Управляющие компании впервые лишились лицензий

Две лицензии на всю Россию - это очень мало. А то, что директора-соучредители готовят себе запасной аэродром - это правда. Вот Тимошенко - директор УК "Комофорт", что на Ермака. Несколько лет назад его дисквалифицировали, поэтому он остался просто соучредителем, постепенно увеличивая свою долю уставного капитала до 90,9%, А формально на должность директора приходили-уходили разные люди и делали вид, что они директора. А все решения до сих пор принимает Тимошенко. За это время Тимошенко создал несколько УК по России, а именно в Крыму: ООО "УК ЖКО" в г.Феодосия и ООО "Уютный дом" в р-не Красногвардейский, есть УК в Батайске, в Новороссийске. Кстати, ООО "УК ЖКО КОМФОРТ" на Визирова тоже его. Вот и делайте выводы, стоит ли бояться лишения лицензии таким как Тимошенко. Надо бы задуматься тем людям, которые платят за содержание жилья, ни никаких работ в своем доме не видят, что ваши деньга на запасном аэродроме.

Какие подробности из жизни Тимошенко)))) ну создал он компании и что? Вопрос- КАК эти компании работают?!!!! Монолитов с Молодёжными и ПСТ тоже много (причем не по России, а в маленьком Новочеркасске) и все вопят, что ничего не делают, и продолжают спокойненько там сидеть!!! Судя по Вашей тираде Тимошенко хотябы РАЗНЫЕ по названию компании создал, а вот монохромные монолиты Вас не настораживают???? Вы же даже не знаете в какой из этих клонов вы будете денюШки завтра отдавать!!! ПО МНЕ так, хоть пусть в каждом городе по компании у кого-то будет, лишь бы работала компания нормально!

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#681

Непрочитанное сообщение Tasa » 29 ноя 2016, 09:48

ЕФРОСИНЬЮШКА писал(а):Какие подробности из жизни Тимошенко)))) ну создал он компании и что? Вопрос- КАК эти компании работают?!!!! Монолитов с Молодёжными и ПСТ тоже много (причем не по России, а в маленьком Новочеркасске) и все вопят, что ничего не делают, и продолжают спокойненько там сидеть!!! Судя по Вашей тираде Тимошенко хотябы РАЗНЫЕ по названию компании создал, а вот монохромные монолиты Вас не настораживают???? Вы же даже не знаете в какой из этих клонов вы будете денюШки завтра отдавать!!! ПО МНЕ так, хоть пусть в каждом городе по компании у кого-то будет, лишь бы работала компания нормально!

Как работают компании Тимошенко? Да никак! А как они могут работать, если деньги уводятся? На любую нашу просьбу что-то сделать, они отвечают, что денег нет, даже на деревянную доску. О чем тут можно говорить?! Вы так рассуждаете, как будто вы знаете, как работает УК Комфорт. Мы ушли из УК Комфорт. Об этом я писала выше, так что повторяться не буду.

ЕФРОСИНЬЮШКА
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:19

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#682

Непрочитанное сообщение ЕФРОСИНЬЮШКА » 03 дек 2016, 16:29

Tasa писал(а):
ЕФРОСИНЬЮШКА писал(а):Какие подробности из жизни Тимошенко)))) ну создал он компании и что? Вопрос- КАК эти компании работают?!!!! Монолитов с Молодёжными и ПСТ тоже много (причем не по России, а в маленьком Новочеркасске) и все вопят, что ничего не делают, и продолжают спокойненько там сидеть!!! Судя по Вашей тираде Тимошенко хотябы РАЗНЫЕ по названию компании создал, а вот монохромные монолиты Вас не настораживают???? Вы же даже не знаете в какой из этих клонов вы будете денюШки завтра отдавать!!! ПО МНЕ так, хоть пусть в каждом городе по компании у кого-то будет, лишь бы работала компания нормально!

Как работают компании Тимошенко? Да никак! А как они могут работать, если деньги уводятся? На любую нашу просьбу что-то сделать, они отвечают, что денег нет, даже на деревянную доску. О чем тут можно говорить?! Вы так рассуждаете, как будто вы знаете, как работает УК Комфорт. Мы ушли из УК Комфорт. Об этом я писала выше, так что повторяться не буду.

У меня встречный вопрос- а как работает та компания в которую вы ушли? КАК работал КОМФОРТ я знаю, и предполагаю- КАК он мог сработать не случись с ним то, что произошло... и причина в произошедшем совсем не в Тимошенко! то что еще до прихода Тимошенко, причем задолго, "попросили" из компании людей, которые реально работали, настоящие профессионалы своего дела, - это ФАКТ! Но это дело прошлое. Повторюсь- вы довольны работой той компании, в которую ушли?

Shapokljak
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:33
Пол: женский

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#683

Непрочитанное сообщение Shapokljak » 04 дек 2016, 16:55

Tasa
В какой компании сейчас находится ваш дом? и как давно он в этой компании? Просто интересно

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#684

Непрочитанное сообщение Tasa » 05 дек 2016, 11:28

ЕФРОСИНЬЮШКА писал(а): КАК он мог сработать не случись с ним то, что произошло... и причина в произошедшем совсем не в Тимошенко! то что еще до прихода Тимошенко, причем задолго, "попросили" из компании людей, которые реально работали, настоящие профессионалы своего дела, - это ФАКТ! Но это дело прошлое. Повторюсь- вы довольны работой той компании, в которую ушли?

Пока довольны. Рекламировать ее не буду. Пройдет время - все расскажу. А что касается Тимошенко, то меня не интересует, что было в прошлом. В прошлом был Жилремонт-5, где тоже все разворовали, что привело к прокурорскому расследованию, судам и банкротству. Об этом известно из СМИ.

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#685

Непрочитанное сообщение Лена7 » 30 дек 2016, 21:54

Перечитала все 46 страниц, так и не нашла в нашем городе УК, которой бы все довольны были. Вот и стала задумываться, почему жильцы МКД с численностью квартир до 30 всё же выбирают УК (естественно, непосредственное управление, а УК по договору на обслуживание). А ведь по ЖК можно эти УК не выбирать, а выбрать ответственного за дом (найдутся и такие, которые за "господи помилуй" будут для дома делать) и все деньги, которые мы платим по статье "содержание и ремонт" пускать на нужды дома! Вот тогда бы у нас в городе дома стали бы лучше. А что мешает это людям сделать? Им нужно кому-то платить, чтобы было куда прийти "погавкать" или ещё как-то???

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#686

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 31 дек 2016, 07:25

Лена7 писал(а):а выбрать ответственного за дом (найдутся и такие, которые за "господи помилуй" будут для дома делать) и все деньги, которые мы платим по статье "содержание и ремонт" пускать на нужды дома!

Не найдутся. Дураков нет. :lol:
И дело тут не в отсутствии альтруизма, а в том, что надо вести огромный документооборот (проклятья нашим законотворцам и говна на бутерброд), отчётности, договора, акты и прочее бумагомарательство. Плюс непосредственная работа "по дому".

Первое: Кто будет портить себе нервы?
Второе: На что он будет жить?
:crazy:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Отзывы об управляющих компаниях.

#687

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 31 дек 2016, 08:02

ТехСервис
При непосредственном управлении никакого документооборота вести не нужно, кроме протоколов общего собрания собственников по всем вопросам.

Аватара пользователя
EvGenius-009
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:25
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Ford Focus II
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Отзывы об управляющих компаниях.

#688

Непрочитанное сообщение EvGenius-009 » 13 фев 2017, 11:14

Кто находится под управлением Горжилэксплуатация?
Что можете сказать плохого/хорошего?
Чип-тюнинг Ford, Mazda, Opel, Hyundai, Kia, Chevrolet, Renault, Daewoo, ВАЗ, китайские авто.
Дизельные авто (отключение сажевых фильтров). http://chip-161.ru http://vk.com/chip161
Корректировка пробега.
8-908-199-80-70

Tasa
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:25
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 83 раза

Отзывы об управляющих компаниях.

#689

Непрочитанное сообщение Tasa » 13 фев 2017, 11:52

EvGenius-009 писал(а):Источник цитаты Кто находится под управлением Горжилэксплуатация?
Что можете сказать плохого/хорошего?

Разговаривала с людьми, ничего плохого не говорят.

Аватара пользователя
igorevna
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:38
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 62 раза

Отзывы об управляющих компаниях.

#690

Непрочитанное сообщение igorevna » 13 фев 2017, 13:15

EvGenius-009 писал(а):Источник цитаты Кто находится под управлением Горжилэксплуатация?
Что можете сказать плохого/хорошего?

Нормальная УК, ремонт подъездов сделали, электропроводку в доме заменили, отопление новое. Если авария какая, всё быстро ликвидируется. Но жильцы держат всё под контролем, отчеты денежные и тд.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров)))


Вернуться в «Жизнь города»