РевиЗолушка в Новочеркасске

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#301

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 фев 2018, 11:59

Копай писал(а):Источник цитаты Устно.О видеосъёмке. Непосредственно перед входом.

Где это написано?
Ну для съемки да, этого достаточно. Но речь же о другом уведомлении.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#302

Непрочитанное сообщение Копай » 12 фев 2018, 11:59

О каком уведомлении?
Напоминаю, что входим, согласно ЗПП.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#303

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 фев 2018, 12:23

/oo\

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#304

Непрочитанное сообщение zzenon » 12 фев 2018, 12:36

Интресно, когда Ревизорро додумается выпустить свою передачку про состяние общественных туалетов и поснимать там посетителей в процессе посещения :lol: не ну а чего? Общественное место- хочу на толчке снимаю :D А эта тупая девица зайдет в мужской туалет и со свойственной ей наглостью и задором распахнет дверцу на горшок :lol:

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#305

Непрочитанное сообщение Копай » 12 фев 2018, 13:27

Dark_Lord писал(а):http://www.bolshoyvopros.ru/questions/475618-zhurnalist-dejstvitelno-imeet-pravo-vezde-sharit.html
Вот тут подробно о нашем споре.

Большой вопрос.ру весьма авторитетный ресурс. Чуть менее авторитетнее, чем ответы.мэйл.ру. :D
Во втором же посте, некий аккаунт ИринаШ копипастит то самое письмо Роскомнадзора. Только почитать его не удосуживается.
Что написано в письме я уже стопицот раз писал.
Роскомнадзор перечисляет нормативные акты, и отсылает в адрес уполномоченного органа, Управление по надзору по ЗПП.
Дальше идут камменты других юзеров.

О каком письменном уведомлении от потребителя, да ещё с официальным ответом от общепита ты твердишь, я от тебя так и не могу узнать. Где ты взял такую информацию? Дай цитату или ссылку из Закона о ЗПП.
Напомню. Потребитель реализует своё право, согласно п.п. 14,15 О ЗПП.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#306

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 фев 2018, 14:15

Копай писал(а):Источник цитаты О каком письменном уведомлении от потребителя, да ещё с официальным ответом от общепита ты твердишь, я от тебя так и не могу узнать

Закон о СМИ. Есть порядок запроса (письменного) и предоставления запрашиваемой информации (7 дней например срок).
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#307

Непрочитанное сообщение Копай » 12 фев 2018, 15:10

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты
Копай писал(а):Источник цитаты О каком письменном уведомлении от потребителя, да ещё с официальным ответом от общепита ты твердишь, я от тебя так и не могу узнать

Закон о СМИ. Есть порядок запроса (письменного) и предоставления запрашиваемой информации (7 дней например срок).

Т.е., что Роскомнадзор для урегулирования этого вопроса отправляет в Управление по ЗПП , как в компетентый орган ты во внимание не берёшь?
И то, что информацию мы хотим получить как потребитель, согласно п.п. 14,14 Закона о ЗПП ,ты тоже опускаешь?
14. Потребителю должна быть предоставлена возможность ознакомления с меню, прейскурантами и условиями обслуживания как в зале, так и вне зала обслуживания.
15. Информация об исполнителе и оказываемых им услугах доводится до сведения потребителей в месте предоставления услуг на русском языке, а дополнительно, по усмотрению исполнителя, на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.
Потребитель вправе получить дополнительную информацию об основных потребительских свойствах и качестве предлагаемой продукции общественного питания, а также об условиях приготовления блюд, если эти сведения не являются коммерческой тайной.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#308

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 фев 2018, 15:13

Копай писал(а):Источник цитаты 14. Потребителю должна быть предоставлена возможность ознакомления с меню, прейскурантами и условиями обслуживания как в зале, так и вне зала обслуживания.

Возможность ознакомления. Почему ты подразумеваешь что это означает то, что мы видим в этих педерачах? Ознакомиться с условиями обслуживания это значит ходить везде и сувать свой нос? По этой же логике любой потребитель может скажем в аэропорту в бизнес-класс зайти. Разве нет?
Копай писал(а):Источник цитаты Потребитель вправе получить дополнительную информацию об основных потребительских свойствах и качестве предлагаемой продукции общественного питания, а также об условиях приготовления блюд

Да, а при чем тут проход в служебные помещения?
/oo\

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10494
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 4064 раза

РевиЗолушка в Новочеркасске

#309

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 12 фев 2018, 15:40

zzenon писал(а):Источник цитаты Интресно, когда Ревизорро додумается выпустить свою передачку про состяние общественных туалетов и поснимать там посетителей в процессе посещения :lol: не ну а чего? Общественное место- хочу на толчке снимаю :D А эта тупая девица зайдет в мужской туалет и со свойственной ей наглостью и задором распахнет дверцу на горшок :lol:

Жуткие туалеты в нашей общаге геологов уже демонстрировали всей стране. Гордимся!
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#310

Непрочитанное сообщение Копай » 12 фев 2018, 16:35

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Ознакомиться с условиями обслуживания это значит

Заказывая жрачку в заведении общепита, я заказываю услугу по приготовлению жрачки, подачи мне её на стол, возможности сожрать её в зале.
Всё это входит в обслуживание. Если у меня возникает необходимость ознакомиться с условиями каждого этапа обслуживания, мне обязаны предоставить такую возможность как в зале обслуживания, так и вне его.
Dark_Lord писал(а):Источник цитатыДа, а при чем тут проход в служебные помещения?

Об условиях приготовления блюд я могу получить информацию там, где они готовятся, т.е. на кухне.
Кухня, это как раз таки то помещение вне зала обслуживания.
Есть и другие места вне зала обслуживания. Например коридор, туалет, бухгалтерия, гардероб, но об условиях приготовления блюд я там вряд ли что узнаю.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#311

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 фев 2018, 17:23

Копай писал(а):Источник цитаты Если у меня возникает необходимость ознакомиться с условиями каждого этапа обслуживания, мне обязаны предоставить такую возможность как в зале обслуживания, так и вне его.

Вне его, это и на улице в том числе.
Копай писал(а):Источник цитаты Об условиях приготовления блюд я могу получить информацию там, где они готовятся, т.е. на кухне.

Получить информацию - задать пару вопросов, и чтобы пройти на кухню нужно соблюсти все условия. Но уж никак не внагляк переть и лазить там своими ручонками. Может, сделать анальный досмотр повару тоже входит в понятие получить информацию об условиях приготовления? Вдруг глисты?

Отправлено спустя 35 секунд:
В любом случае, на мои вопросы по аналогичным ситуациям ты не можешь ответить ничего?
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#312

Непрочитанное сообщение Копай » 12 фев 2018, 19:18

Аналогичные случаи регламентируются совсем другими документами. Далеко не СанПиН при получении услуг общественного питания. Поэтому, если хочешь получить на них ответ, попробуй поискать сам нормативные документы.
Про улицу ты написал верно. Если, например есть открытая площадка, например, или мангал и зона приготовления шашлыка. Но это никак не исключает и кухню.
Если "задать пару вопросов" тебя устроит, то норм. Продавщица Оля из говнобудки на трамвайной остановке тебе скажет, что всё чистое, свежее, и готовится исключительно в стерильных условиях.
Но тем не менее, способ получения информации об условиях приготовления блюд от общепита для посетителя, не ограничен "только спросить". Варианты: спросить, посмотреть визуально, попросить документы(сертификаты качества, винные карты, прейскурант и т.п)
Прямых ограничений на способ получения информации нет.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#313

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 фев 2018, 19:29

Копай писал(а):Источник цитаты Аналогичные случаи регламентируются совсем другими документами.

Нет, точно также только исключительно внутренними регламентами компаний.
Копай писал(а):Источник цитаты Поэтому, если хочешь получить на них ответ, попробуй поискать сам нормативные документы.

Поискал. Нашел только то, о чем пишу уже много страниц. Журналист, как и любой человек не имеет никаких прав посещать служебные помещения, если вход в них запрещен внутренним распорядком. И это никак не противоречит никаким законам.
Копай писал(а):Источник цитаты Варианты: спросить, посмотреть визуально, попросить документы(сертификаты качества, винные карты, прейскурант и т.п)

Посмотреть визуально - там все это и так видно из-за прилавка. Но эта малолетка ж полезла. Хайп.
Копай писал(а):Источник цитаты Прямых ограничений на способ получения информации нет.

Есть.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#314

Непрочитанное сообщение Копай » 13 фев 2018, 01:59

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Нет, точно также только исключительно внутренними регламентами компаний.

Только вот эти внутренние регламенты написаны на основании абсолютно разных документов.
И если в Правилах общепита написано "Посторонним вход запрещён", то запрещён он согласно
Санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. СанПиН 2.3.6.1079-01"

Если в правилах перевозки пассажиров написано, что "В кабину пилота посторонним вход запрещён", то этот запрет опирается на:
Федеральные авиационные правила "Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации"


Где, когда, кому можно находиться в аэропорту, регламентируется так же МинТрансом:
Федеральные авиационные правила "Требования авиационной безопасности к аэропортам"

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Минтранса России

Это я и имею ввиду, когда пишу тебе, что разные случаи регламентируются разными документами.
Но, у тебя они
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Копай писал(а):
Аналогичные случаи регламентируются совсем другими документами.

Нет, точно также только исключительно внутренними регламентами компаний.

Именно поэтому, мне в лом искать каждый раз регламентирующий документ на каждую твою придумку "про Киркорова". :D
И в каждом случае, не смотря на "Посторонним вход запрещён", есть (или нет) возможности всё равно туда зайти. В разных случая условия разные.
В охраняемую зону аэропорта, например, при определённых условиях может попасть и посетитель.
Если рассматривать аналогичный случай с автосервисом и ремонтом автомобиля, то в производственные помещения автосервиса "Посторонним вход воспрещён" согласно Техники безопасности при проведении ремонтных работ и т.д.
Но посетителю, которому оказывают услугу по ремонту, при определённых условиях можно.
Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 23.01.2007) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Каким образом проверять ход работ и качество не указано конкретно. Можно визуально. Можно спросить у механика:" Ты крепко проволокой прикрутил глушак?" Можно потребовать сертификат качества на проволоку, которой прикрутили тебе глушак. Никаких ограничений на законный способ получения информации нет. Главное-не мешай механику крутить проволоку.
Потребитель так же получает информацию о качестве и условиях выполняемых работ здесь и сейчас. Никаких запросов с ожиданием в 7 дней и официальным ответом ждать не надо.
Короче говоря, по каждому придуманному тобой эпизоду, можешь искать устанавливающие документы сам. Думаю, что у тебя получится. :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

РевиЗолушка в Новочеркасске

#315

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 13 фев 2018, 11:15

Копай писал(а):Источник цитаты Только вот эти внутренние регламенты написаны на основании абсолютно разных документов.

Суть одна. Посетителям (не важно кому) запрещается совершать какие-либо действия согласно внутреннему распорядку.
Копай писал(а):Источник цитаты Именно поэтому, мне в лом искать каждый раз регламентирующий документ на каждую твою придумку "про Киркорова"

Ну так какая разница. Суть одна. Запрет есть. И действует он во всех случаях не напрямую на посетителя, а на предприятие. Которое в свою очередь переносит его в свои внутренние правила, которые все должны соблюдать.
Копай писал(а):Источник цитаты Каким образом проверять ход работ и качество не указано конкретно. Можно визуально. Можно спросить у механика:" Ты крепко проволокой прикрутил глушак?" Можно потребовать сертификат качества на проволоку, которой прикрутили тебе глушак. Никаких ограничений на законный способ получения информации нет.

Нет. Там есть только право. Но никто ж не говорит об обязанности другой стороны предоставлять все так как хочет посетитель. И тут уже речь идет об официальном запросе, на который ответят в установленный законом срок.
Копай писал(а):Источник цитаты Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ)

Может и в 3 часа ночи проверить? Может конечно. Только все будут спать, а он на улице возле закрытой двери будет ждать пока заведение не откроется. Потому что он подчиняется внутреннему распорядку, который никак не противоречит ЗоЗПП.
Никакой разницы ни в одном случае нет. Журналист, как и любой посетитель обязан подчиняться внутреннему распорядку. Он может получить все что хочет и что положено по закону только выполнив определенные условия.
/oo\


Вернуться в «Жизнь города»