ГИБДД и эвакуатор

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
MOLbKA
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:24
Пол: женский
Езжу на: машинке =)
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 249 раз

ГИБДД и эвакуатор

#16

Непрочитанное сообщение MOLbKA » 14 дек 2017, 21:23

Sarry писал(а):Источник цитаты
MOLbKA писал(а):Источник цитаты Знаки запрета остановки и парковки почему-то стоят далеко не у всех школ и садов, в чем обоснование - не ясно.
Наблюдала, как от отеля Платов на Атаманской увозили машину, которая стояла на отдалении от парковочного кармана, оттяпанного у тротуара. Т.е ставили люди много лет свои авто, появился у нас отель и порядки поменялись...

А что там, знаки какие-то есть?

никаких, проверила)

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

ГИБДД и эвакуатор

#17

Непрочитанное сообщение Sarry » 14 дек 2017, 22:04

MOLbKA писал(а):Источник цитаты
Sarry писал(а):Источник цитаты
MOLbKA писал(а):Источник цитаты Знаки запрета остановки и парковки почему-то стоят далеко не у всех школ и садов, в чем обоснование - не ясно.
Наблюдала, как от отеля Платов на Атаманской увозили машину, которая стояла на отдалении от парковочного кармана, оттяпанного у тротуара. Т.е ставили люди много лет свои авто, появился у нас отель и порядки поменялись...

А что там, знаки какие-то есть?

никаких, проверила)

А увозили с ГИБДД? Может просто сломанный?)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

ГИБДД и эвакуатор

#18

Непрочитанное сообщение Victorian » 15 дек 2017, 19:57

Пытался выяснить почему стоит знак "остановка запрещена" у ДПСника, ответ был такой: "Стоит, значит нужен. А вы не нарушайте!". После несколько раз проходил мимо этого места, нарушителей полно. По эвакуации можно стахановцем стать. Но, видимо, чтобы слухи рьяно не распространялись, машины увозят время от времени.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

A-Z
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 358 раз

ГИБДД и эвакуатор

#19

Непрочитанное сообщение A-Z » 17 дек 2017, 15:44

Victorian писал(а):Источник цитаты Но, видимо, чтобы слухи рьяно не распространялись, машины увозят время от времени.

а с этого город копейку имеет? Если да, то "борьба с идиотскими знаками" ни к чему не приведет :roll: ибо, кто ж будет "золотую курицу" рубАть :Search:
А вот если в смысле маржи от этого городу пофиг, тогда можно попытаться волну поднять (как вариант через письма в админию - Sarry научит куда писать :wink: ) ... как никак президентская компания на носу .... 8) можно письмо и дяде Вове написать :cry:

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

ГИБДД и эвакуатор

#20

Непрочитанное сообщение Sarry » 17 дек 2017, 15:50

Victorian писал(а):Источник цитаты Пытался выяснить почему стоит знак "остановка запрещена" у ДПСника, ответ был такой: "Стоит, значит нужен. А вы не нарушайте!". После несколько раз проходил мимо этого места, нарушителей полно. По эвакуации можно стахановцем стать. Но, видимо, чтобы слухи рьяно не распространялись, машины увозят время от времени.

Я только сегодня проезжая мимо сказал остановившемуся на Горбатой, что есть шанс остаться на денёк без авто. Видно было, что он не решается - то ли переставить, то ли «быстренько сбегать». В общем моё дело маленькое, пусть дальше сам думает))
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

ГИБДД и эвакуатор

#21

Непрочитанное сообщение morozvl » 18 дек 2017, 07:44

Администрация в прошедшую пятницу пригласила одного серьезного человека на переговоры (по вопросам ЖКХ). Поскольку всё вокруг было зыбито наглухо, он поставил свою машину на ПОЛУПУСТУЮ парковку администрации. Человек не страдает понтами, просто он из другого города и не ориентируется здесь, а машину реально больше поставить было некуда. Пока разговаривал (не больше 15 минут), его машину оперативненько уволок эвакуатор. :lol:
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 714 раз
Контактная информация:

ГИБДД и эвакуатор

#22

Непрочитанное сообщение Giorgio » 18 дек 2017, 08:45

morozvl писал(а):Источник цитаты Поскольку всё вокруг было зыбито наглухо, он поставил свою машину на ПОЛУПУСТУЮ парковку администрации.

Вообще то, по нашим законам, у администрации, а также отдела полиции, таможни, поликлиники, налоговой и других общественных мест обязательна парковка для посетителей. В теории, администрация (и все эти богоугодные заведения) предназначена для того чтобы решать проблемы населения (а не личного обогащения её сотрудников, как думают многие) и соответственно посетители должны где то парковаться.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

ГИБДД и эвакуатор

#23

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 дек 2017, 08:49

morozvl писал(а):Источник цитаты Администрация в прошедшую пятницу пригласила одного серьезного человека на переговоры (по вопросам ЖКХ). Поскольку всё вокруг было зыбито наглухо, он поставил свою машину на ПОЛУПУСТУЮ парковку администрации. Человек не страдает понтами, просто он из другого города и не ориентируется здесь, а машину реально больше поставить было некуда. Пока разговаривал (не больше 15 минут), его машину оперативненько уволок эвакуатор. :lol:

Некуда было поставить в 2 минутах от администрации, а в 5?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 996 раз

ГИБДД и эвакуатор

#24

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 18 дек 2017, 08:52

Александр 64 писал(а):Источник цитаты Лучше б знак над клубом бобслеистов по Петрова поставили...реально напрягают припаркованые тачки членов организации со штабом и бухгалтерией в пендостане.... :Rose:да и плече эвакуатору короче

:D
Ну взрослый же мужик ..
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

ГИБДД и эвакуатор

#25

Непрочитанное сообщение morozvl » 18 дек 2017, 09:46

Sarry писал(а):Источник цитаты Некуда было поставить в 2 минутах от администрации, а в 5?

Напомню, что он приехал по приглашению Администрации, обсуждать вопросы финансовой помощи ей в сфере ЖКХ. И он в нашем городе не ориентируется вообще. А визуально там всё вокруг плотно забито в то время как стоянка самой Администрации была занята максимум на треть. Там было только два свободных места для инвалидов, но он счел некорректным стать на них и встал рядом. Я просто был там в это время, чтобы встретиться с этим человеком после его посещения нашего "Белого дома". Ему надо было крутить круги по городу, чтобы найти где припарковаться в то время как сама администрация позвала его просить помощи?
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

ГИБДД и эвакуатор

#26

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 дек 2017, 09:54

morozvl писал(а):Источник цитаты
Sarry писал(а):Источник цитаты Некуда было поставить в 2 минутах от администрации, а в 5?

Напомню, что он приехал по приглашению Администрации, обсуждать вопросы финансовой помощи ей в сфере ЖКХ. И он в нашем городе не ориентируется вообще. А визуально там всё вокруг плотно забито в то время как стоянка самой Администрации была занята максимум на треть. Там было только два свободных места для инвалидов, но он счел некорректным стать на них и встал рядом. Я просто был там в это время, чтобы встретиться с этим человеком после его посещения нашего "Белого дома". Ему надо было крутить круги по городу, чтобы найти где припарковаться в то время как сама администрация позвала его просить помощи?

Ну почему нет? Все мы бываем в других городах, и находим возможность стать не под знаком. В общем, не вижу реальной проблемы - встал под знаком - получил наказание.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

ГИБДД и эвакуатор

#27

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 18 дек 2017, 09:59

А вот интересно, там какой знак стоит? И почему ИМ под этим знаком парковаться можно?
/oo\

Аватара пользователя
morozvl
Сообщения: 8926
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 21:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Альфа Ромео
Благодарил (а): 2195 раз
Поблагодарили: 2157 раз
Контактная информация:

ГИБДД и эвакуатор

#28

Непрочитанное сообщение morozvl » 18 дек 2017, 10:02

Сарри, позвольте с вами не согласиться. Если я приеду по приглашению Администрации, обратившейся ко мне с просьбой о помощи, то в названных обстоятельствах сочту вполне нормальным встать на парковке этой администрации. Разве обращение и приглашение Администрации не дает хотя бы морального права воспользоваться её парковкой, которая не является закрытой а просто занимает часть общей улицы? Тем более, что другого места вокруг реально нет. Принципиальность в этом случае не менее сомнительна как и правомерность установки там этого запрета. Корректно и правильно было предупредить охрану в таком случае, проявив элементарное уважение к человеку, помощи которого вы ждете.
Восстановление аварийных объектов: зданий, инженерных сооружений, устранение дефектов деталей машин и механизмов.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

ГИБДД и эвакуатор

#29

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 18 дек 2017, 10:06

Если там стоит знак, то им тоже нельзя под ним парковаться. А значит, нужно звонить в ГИБДД, пускай их эвакуируют всех оттуда.
/oo\

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

ГИБДД и эвакуатор

#30

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 дек 2017, 10:17

morozvl писал(а):Источник цитаты Сарри, позвольте с вами не согласиться. Если я приеду по приглашению Администрации, обратившейся ко мне с просьбой о помощи, то в названных обстоятельствах сочту вполне нормальным встать на парковке этой администрации. Разве обращение и приглашение Администрации не дает хотя бы морального права воспользоваться её парковкой, которая не является закрытой а просто занимает часть общей улицы? Тем более, что другого места вокруг реально нет. Принципиальность в этом случае не менее сомнительна как и правомерность установки там этого запрета. Корректно и правильно было предупредить охрану в таком случае, проявив элементарное уважение к человеку, помощи которого вы ждете.

Если я правильно помню знаки, то там просто нельзя парковаться. Для администрации есть стоянка внутри (за шлагбаумом). Вот там можно было и предложить человеку встать, но это уже вопрос приглашающей администрации. С точки зрения ПДД, ГИБДД и данной темы ответ однозначный - нарушил - получил наказание. Тем более в этот процесс не должна вмешиваться администрация (в том числе и сама нарушая правила)
Вот нашёл знак:
znak.JPG
znak.JPG (39.78 КБ) 1719 просмотров
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Жизнь города»