Ремонт моста (спуск Герцена) - 2017

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10486
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3208 раз
Поблагодарили: 4060 раз

Ремонт моста

#31

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 02 дек 2017, 18:05

Конст писал(а):Источник цитаты А чего ждать? Работы то никакие не ведутся, главную задачу - заасфальтировать трамвайный рельсы - выполнена, больше ждать нечего. Всё так и останется. Деньги уже пропили.

В Новочеркасске 30 ноября начались работы по ремонту аварийного путепровода через улицу Ефремова, расположенного на спуске Герцена. Как рассказал мэр города Владимир Киргинцев, сейчас рабочие проводят демонтажные работы. Затем последуют бетонирование опор, откосов, восстановление и расстановка плит, ремонт конструкций под плитами, изготовление бетонных подпорок.
— Это стык моста с землёй. В этом году мы сделали обследование, подготовили документацию и получили положительное заключение госэкспертизы. Есть технические решения, разработанные специалистами строительного факультета ЮРГПУ, — пояснил Владимир Киргинцев.
Предположительно, работы продлятся в течение месяца и будут завершены до конца года.
Ремонтные работы неизбежно сопряжены с некоторыми временными неудобствами. В администрации Новочеркасска приносят жителям извинения и стараются максимально их уменьшить.
В частности, как пояснил директор городского департамента ЖКХ Василий Бушуев, специально для объезда временно заасфальтирована часть трамвайных рельсов. Альтернативная схема движения согласована с ГИБДД и будет размещена на специальном стенде. Во время проведения работ на этом участке будут установлены ограждения, дополнительные знаки и освещение.
Кроме того, в администрации Новочеркасска выразили уверенность, что ремонт моста — это лишь первые шаги в решении транспортной проблемы города. Сейчас разрабатывается план по строительству объездной дороги и ещё одного моста.
Как рассказал Владимир Киргинцев, в градостроительной документации разработана схема, которая учитывает стык города Новочеркасска с двухуровневой развязкой на трассе М4 «Дон».
— В перспективе имеется ввиду возможность строительства дороги от развязки до микрорайона Молодёжный. Это первый этап в градостроительной документации, — пояснил глава города. — Далее эта дорога пойдёт вдоль Молодёжного мимо НЭВЗа и выйдет к путепроводу у НЭВЗа. Это второй этап. Третий этап — дорога пройдёт уже по новому мосту через пойменную часть с выходом на улицу Будённовскую.
Вопрос строительства объездной дороги в ближайшее время обсудят с правительством Ростовской области, чтобы уже в 2018 году начать заниматься проектированием первого этапа.

http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/Re ... goda_35494
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Patriot Dona
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 20:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ремонт моста

#32

Непрочитанное сообщение Patriot Dona » 02 дек 2017, 19:52

Sarry писал(а):Источник цитаты но не согласен с тем, что нужно оскорблять кого-либо

Спасибо за успокоительную таблетку, Sarry. :) Ну я не считаю это оскорблением, так как думаю и надеюсь , что многие согласятся со мной в том, что я называю вещи своими именами. Ну почему у нас всё получается делать в грязь и в мороз?! Ну давайте назовём мэра и губернатора другими словами--например, людьми не соответствующие своим должностям. Ну что , от этого лучше станет? Как же нам конкретно повлиять на такую политику властей и хозяйственников? Подскажите пожалуйста. :(
Думаю, Достоевский сейчас следит за нашим общением с небес , так как он эту тему начал значительно раньше нас. :)

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25334
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Ремонт моста

#33

Непрочитанное сообщение Сашко » 02 дек 2017, 20:28

Patriot Dona писал(а):Источник цитаты Достоевский сейчас следит за нашим общением с небес

Данунах *facepalm*
У него уже голова затекла смотреть снизу вверхъ :evil:

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Ремонт моста

#34

Непрочитанное сообщение Sarry » 02 дек 2017, 20:41

Patriot Dona писал(а):Источник цитаты
Sarry писал(а):Источник цитаты но не согласен с тем, что нужно оскорблять кого-либо

Спасибо за успокоительную таблетку, Sarry. :) Ну я не считаю это оскорблением, так как думаю и надеюсь , что многие согласятся со мной в том, что я называю вещи своими именами. Ну почему у нас всё получается делать в грязь и в мороз?! Ну давайте назовём мэра и губернатора другими словами--например, людьми не соответствующие своим должностям. Ну что , от этого лучше станет? Как же нам конкретно повлиять на такую политику властей и хозяйственников? Подскажите пожалуйста. :(
Думаю, Достоевский сейчас следит за нашим общением с небес , так как он эту тему начал значительно раньше нас. :)

Проблема с поздними ремонтами связана с финансированием. Деньги выделяются поздно, пока проведут конкурсы, а освоить надо до конца года. Или они сгорят, и будет как с деньгами неосвоенными с больницей.
И это проблема по большей части не уровня города, а в рамках страны.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Patriot Dona
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 20:39
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ремонт моста

#35

Непрочитанное сообщение Patriot Dona » 02 дек 2017, 21:20

Сашко писал(а):Источник цитаты
Patriot Dona писал(а):Источник цитаты Достоевский сейчас следит за нашим общением с небес

Данунах *facepalm*
У него уже голова затекла смотреть снизу вверхъ :evil:

Сашко, Тык сверху вниз или снизу вверх. Небеса то на верху .

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14704
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Ремонт моста

#36

Непрочитанное сообщение Тана » 02 дек 2017, 21:21

Sarry, контракты рекомендуется заключать в 1 квартале
Будет цена ниже чем в последующих кварталах и профинансируют к лету
Просто надо шевелиться так сказать работать))

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Ремонт моста

#37

Непрочитанное сообщение Sarry » 02 дек 2017, 21:24

Вот сегодня момент, когда готовили разъезд:
Вложения
IMG_20171202_154354.jpg
Ремонт моста через Тузлов в Новочеркасске
IMG_20171202_154356.jpg
Ремонт моста на спуске Герцена в Новочеркасске
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Ремонт моста

#38

Непрочитанное сообщение sunrise » 02 дек 2017, 21:26

Тана писал(а):Источник цитаты контракты рекомендуется заключать в 1 квартале
Будет цена ниже чем в последующих кварталах

вот ты и ответила :D

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Ремонт моста

#39

Непрочитанное сообщение Sarry » 02 дек 2017, 21:27

Тана писал(а):Источник цитаты Sarry, контракты рекомендуется заключать в 1 квартале
Будет цена ниже чем в последующих кварталах и профинансируют к лету
Просто надо шевелиться так сказать работать))

Я в деталях не очень специалист, но для заключения контракта деньги ж нужны?
В целом, предлагаю здесь ремонт обсуждать, и возможные неудобства от него, а вопрос заключения контрактов удобного времени ремонта можно вынести в отдельную тему. Вот у нас сейчас 3 объекта делают по зимней погоде - мост, трамвайные пути, пр. Баклановский, 78 штукатурят.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Тана
Сообщения: 14704
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:45
Пол: женский
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Ремонт моста

#40

Непрочитанное сообщение Тана » 02 дек 2017, 21:29

Так они заранее и планируются

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
sunrise, :oops:
Я честная ))

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Ремонт моста

#41

Непрочитанное сообщение sunrise » 02 дек 2017, 21:30

Sarry писал(а):Источник цитаты для заключения контракта деньги ж нужны?

далеко не всегда, если есть отсрочка платежа
а при гос и муницапалах это чаще, чем нужно

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25334
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2977 раз

Ремонт моста

#42

Непрочитанное сообщение Сашко » 02 дек 2017, 23:16

Patriot Dona писал(а):Источник цитаты Небеса то на верху .

Он в аду за отрицание деления общества на классы!

15 минут как с моста *facepalm*
Ни освещения, ни разметки.. Блоки уже сбиты, один на десятине вообще перепутал и вьехал вверх в отверстия меж тумб *facepalm*

platov-80
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 248 раз

Ремонт моста

#43

Непрочитанное сообщение platov-80 » 03 дек 2017, 12:45

Мост ремонтируют не через р.Тузлов,а над проездом улиц Ефремова-Железнодорожная.Организация проезда на время ремонта будет создавать огромную пробку.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Ремонт моста

#44

Непрочитанное сообщение Sarry » 03 дек 2017, 12:47

platov-80 писал(а):Источник цитаты Мост ремонтируют не через р.Тузлов,а над проездом улиц Ефремова-Железнодорожная.Организация проезда на время ремонта будет создавать огромную пробку.

А есть другие варианты организации?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

platov-80
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:36
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 248 раз

Ремонт моста

#45

Непрочитанное сообщение platov-80 » 03 дек 2017, 13:06

По путепроводу спуска Герцена автомобили двигаются в строну города в два ряда третий ряд особо одаренных едит по трамвайным путям.Перестраиваться начинают перед местом ремонтом.Необходимо пустить поток машин в один ряд.Улицу Каменскую на время ремонта сделать односторонней въезд с улицы Гагарина.


Вернуться в «Жизнь города»